Роды в воду

Страницы: 1
Роды в воду, Девочки, беременна третьим. Чувствую себя пр

Девочки, беременна третьим. Чувствую себя прекрасно. РОжала оба раза в ЦРД сама. Легко.
Прививаться не планируем. Хочу чтобы муж присутствовал и ребеночка не шокировать врачами, холодом и одиночеством в первые сутки жизни.
Хочу отходить курсы по домашним родам и "размножиться" в своей огромной ванной.

Вопросы:
1. Кто рожал или знает таких.  
2. Как проходят.  
3. Правда ли, что ребенок, рожденный в воду здоровее остальных?  
4. Где взять акушерку в Туле и сколько она стоит(примерно)?

Моя невестка ( по совместительству школьная подруга) рожала первого в воде, это было 22 года назад. Это было полное безумие, вся семья была в шоке. Они все 9 мясецев ездили в Москву учиться принимать роды в воде. Рожали без акушерки , в 22-00 часа родился мальчик, в 4 утра уехал в реанимацию. Слава Богу все обошлось.
В детстве племянник болел много , ну как обычные дети. Вот что могу рассказать.
Но на этом моя невестка не остановилась , и второго она решила рожать по новой методике : в дверном проеме. Тут уже с акушеркой. Все нормально прошло. Но то ли чего то не договаривают, толи что- на второй день она с малышом легла в роддом и долежала там положенную тогда неделю.
Я думаю, что обычная акушерка , не практиковавшая такой способ на это не пойдет.
Изменено: Блондиночка Я - 22.03.2017 13:01:12

Есть большая тема про роды дома http://www.mamcompany.ru/forum/forum17/topic11730/
Много воды и споров, но и опыт разный описан.

Не понимаю, зачем изголяться?  *idontknow*  Неужели не боятся внезапной остановки сердца или кровотечения? Какой-то неоправданный риск на мой взгляд. Я бы ни за что так своей жизнью не рискнула, особенно сейчас, когда уже есть ребёнок.

Совершенно не изучала этот вопрос, но из жизненного опыта и личных наблюдений у меня такие выводы:
-любые роды: в роддоме, дома на кровати , в воде, в стогу, в машине, в дверном проеме...и т.д. могут иметь два вида последствий- или все обойдется или могут быть осложнения
- здоровье ребенка ну никак не зависит от того в каком месте он появился на свет- здоровье заложено природой+здоровье мамы+образ жизни после рождения
- какая бы ни была опытная и практикующая нетрадиционные способы акушерка, в случае осложнений вы в любом случае не обойдетесь без традиционной медицины и дай Бог вы не опоздаете.
Изменено: Блондиночка Я - 22.03.2017 13:39:51

если готовы, не слушайте никого, а то сейчас начнётся  ... как чувствуете, так и делайте. а акушерку скорее всего придётся из другого города приглашать. я знаю из краснодара только.
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

На счет воды незнаю. Рожала вместе с мужем в Новомосковске. На подготовку ходили к Гуровой в Юнгу, она рожала двоих своих дома. Можно с ней поговорить.
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>