Новомосковский роддом

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новомосковский роддом

Моя двоюродная сестра родила дочурку!  *YAHOO*
Сейчас лежат в роддоме. Всех подробностей родов не знаю.
Прибывание с детками совместное, докармливают там из шприцов и особо не настаивают на докорме.
Персонал достаточно дружелюбен, помогают расцеживаться, к груди приложить, девочка ночью спит с ней, молокоотсосы для расцеживания дают.

Прям чудеса по сравнению с нашим облроддомом (или это мне так только подвезло)

А еще один интересный факт - назначали ей процедуру дорсанваль для подготовки груди к кормлению

Цитата
Tamoksana пишет:
назначали ей процедуру дорсанваль для подготовки груди к кормлению
а это что такое? даже не слышала.
Не, в областном видимо везде по-разному. Я в обсервации лежала, чудесно все было начиная от персонала и заканчивая бытовыми условиями. Подруга за месяц до нас - на 4 (кажется, если не путаю, вощем основное отделение) этаже, общая палата на 6чел., персонал настроения, бытовые условия сносные хотелось сбежать как можно скорее.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Tamoksana пишет:

назначали ей процедуру дорсанваль для подготовки груди к кормлению
а это что такое? даже не слышала.

Не, в областном видимо везде по-разному. Я в обсервации лежала, чудесно все было начиная от персонала и заканчивая бытовыми условиями. Подруга за месяц до нас - на 4 (кажется, если не путаю, вощем основное отделение) этаже, общая палата на 6чел., персонал настроения, бытовые условия сносные  хотелось сбежать как можно скорее .
нет Ань, видно на кого нарвешься, я рожала на 5, лежала на 4-ом - понравилось все от и до, я там к условиям наверно привыкла за постоянные лежания на сохранении, а персонал там супер!!! (я не договаривалась)
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

А мне в областном очень даже понравилось..три недели там провела, 2 недели в патологии и недельку после родов на первом этаже..Всем осталась довольна (единственное, что огорчало, это что сама не родила, а кесарили)..а так все чудесно было!

Всем хорошего настроения!!

Мне в облроддоме персонал не понравился (примерно половина), акушерки на посту несколько раз забивали на обработку швов, не успел в течение 5 минут подойти, все не буду, пару раз клала ребенка на кровать, подложив пеленку, как все положено и говорили, что так можно - тааак орали, сказали, чтобы вообще на кровать не клали, уборщица мусор вытряхивала на пол, увидев в корзине для грязных памперсов пакет молока и огрызок, ты только первый раз на ноги встал после родов и ползаешь это с пола собираешь, детский врач тоже жесть.
И везде орут-орут-орут.
Врачи, принимающие роды, да, молодцы!! Патология - тоже вполне сносно! А вот послеродовое  :-! Не знала, я про сервисные палаты, туда бы перебралась
Изменено: Tamoksana - 10.11.2011 03:57:45

Ну вот, о Новомосковске только одно сообщение. Неужели больше никто не рожал там?
Я вот подумываю туда ехать, так как планируем СР, а областной в июле на помывку будут закрывать.
Посоветуйте, кто располагает полезной информацией? ЗА и ПРОТИВ?

Цитата
Tamoksana пишет:
Не знала, я про сервисные палаты, туда бы перебралась
А сколько стоит за сутки сервисная палата в областном?

Цитата
kalyova пишет:
Ну вот, о Новомосковске только одно сообщение. Неужели больше никто не рожал там?

Я вот подумываю туда ехать, так как планируем СР, а областной в июле на помывку будут закрывать.

Посоветуйте, кто располагает полезной информацией? ЗА и ПРОТИВ?
Юленька, Труля - хоть ты расскажи!  *ah*
ну очень надо )

Вика,тот врач у которого рожала Юля давно там не работает. О нем слышала замечательные отзывы от своих близких подруг. Осенью моей сестре одна знакомая,работающая в Н-ом роддоме посоветовала ехать в Тулу.Лет12-13 назад мои девчонки рожали там ,разрешали выбрать позу,у обеих роды были вертикальные.Одна девочка рожала там второго. и третьего,от вторых впечатление у нее ужасное,поругались с врачом ,т.к. отказалась от стимуляции ,последние роды были сложные,работой персонала она осталась довольна.Да,еще ей со вторым не разрешили свою одежду для малыша,появился скандал,завотделением. ругалаутверждая что там все стерильно. После того как знакомая провела пальцем по пожоконнику. вопрос о стерильности. отпал,шон потом был нешуточное,выдраили  все! В общем,фиг его знает...
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Исходя из информации, которую я получила вчера на открытом семинаре и из личной переписки с одной из участниц форума, которая там рожала, Новомосковск - один из самых демократичных роддомов в области.
обязательное прикладывание с выкладыванием на живот мамы (а не просто выдавливание капельки молозива в ротик и забирание на процедуры), обязательное совместное пребывание,
доброжелательное отношение к ПР (и бесплатное дородовое пребывание в этом случае), вроде бы есть возможность "забронировать" сервисную палату.
Весной поедем сами узнавать и смотреть. А пока может кому пригодится инфа - делюсь =@ !

Цитата
kalyova пишет:
Исходя из информации, которую я получила вчера на открытом семинаре и из личной переписки с одной из участниц форума, которая там рожала, Новомосковск - один из самых демократичных роддомов в области.

обязательное прикладывание с выкладыванием на живот мамы (а не просто выдавливание капельки молозива в ротик и забирание на процедуры), обязательное совместное  *** ,

доброжелательное отношение к ПР (и бесплатное дородовое  ***  в этом случае), вроде бы есть возможность "забронировать" сервисную палату.

Весной поедем сами узнавать и смотреть. А пока может кому пригодится инфа - делюсь   !
Спасибо! Пригодится...если еще что-то узнаете, напишите, пожалуйта, тут  =@

Я правда там была уже больше 2,5 лет назад, но я осталась очень довольна, просто очень! Родзал индивидуальный, врач с акушеркой вели параллельно ещё одни роды, но я абсолютно не чувствовала себя "брошенной",  приложили к груди не вот прям сразу, после обработки кажется, не на 2 сек, больше гораздо)). Палата была отдельная, совместное пребывание, дочка в кроватке не захотела сразу лежать, я препятствовать не стала)) вставать - качать  --- не моё это, я мама ленивая)) так был у нас сразу совместный сон; ни разу её не пеленала ( не особо получается у меня это делать, да и необходимости особо в этом не было), никто ничего против не говорил; по поводу нацеленности на ГВ - абсолютно точно, везде плакаты пропагандирующие,  акушерки на все вопросы отвечают; есть там у них молокоотсосы електрич. , если потребуется. У меня молоко приходит на 5-е сут, и несмотря на оч частые прикладывания, раньше его не дождёшься) , так вот дочка реально уже стала беспокоится, масса её стала падать - ну т е ребёнка уже хотелось накормить хоть чем-нибудь (да, волновалась я тогда), но все были спокойны - говорили, что молоко дождёмся, чуть допаивала донорским, ни о каких смесях и слышать никто не хотел , молоко действительно пришло , хоть дочка и сильно потеряла в в весе, но мы за первый месяц всё наели и даже больше)) - в-общем, я очень благодарна им за наше ГВ!
Могу допустить, что разные бывают ситуации, но мой опыт сугубо положительный.
Изменено: В@tterfly - 07.03.2012 20:46:59

мне сестра тоже говорила, что докармливают донорским молоком (но я тогда (осень 2011) не особо поверила, подумала может она что не так поняла), а наверно действительно так

Хочу и я поделится информацией! Я там рожала 3-их лапочек-дочек.  Я очень очень довольна. У меня было 3 раза кс. Врач которая меня оперировала сейчас не работает ( надеюсь временно, т. к. попала в автомобильную аварию) Варвара Александровна и Бреус Елена Викторовна ( она сейчас И,И глав. врача).  К Елене Викторовне теперь я езжу на осмотры раз в пол года. Я ей очень благодарна за все.Анестезиолог Дмитрий Иванович просто супер.  А главный врач Елена Анатольевна Козина по совместительству мэр г. Новомосковска теперь гл. врач Тульского перинатального центра.  Это настолько хороший, добрый и порядочный человек.
В 2007 году они собирали  у меня пуповинную кровь для выделения стволовых клеток для моей второй доченьки. Собирали первый раз. Но всё сделали на высшем уровне.
В июле 2011 года я рожала там 4 лапочку. Сервисная палата ( одноместная) 6 тыс. рублей. Очень хорошая.
Неонатологи  очень хорошие. Особенно Ирина .. отчество забыла ( очень внимательная и добрая, все расскажет и покажет). Заведующая погибла в прошлом году Санина Софья Фараховна. Кто сейчас зав. не знаю. Если нужно кому-то могу узнать.
Я очень люблю Новомосковский роддом. Со всеми врачами поддерживаю отношения.
Если есть у кого-то вопросы пишите. обязательно отвечу. и при необходимости могу поделится контактами.

Цитата
Аришок пишет:
Хочу и я поделится информацией! Я там рожала 3-их лапочек-дочек.  Я очень очень довольна. У меня было 3 раза кс. Врач которая меня оперировала сейчас не работает ( надеюсь временно, т. к. попала в автомобильную аварию) Варвара Александровна и Бреус Елена Викторовна ( она сейчас И,И глав. врача).  К Елене Викторовне теперь я езжу на осмотры раз в пол года. Я ей очень благодарна за все.Анестезиолог Дмитрий Иванович просто супер.  А главный врач Елена Анатольевна Козина по совместительству мэр г. Новомосковска теперь гл. врач Тульского перинатального центра.  Это настолько хороший, добрый и порядочный человек.

В 2007 году они собирали  у меня пуповинную кровь для выделения стволовых клеток для моей второй доченьки. Собирали первый раз. Но всё сделали на высшем уровне.

В июле 2011 года я рожала там 4 лапочку. Сервисная палата ( одноместная) 6 тыс. рублей. Очень хорошая.

Неонатологи  очень хорошие. Особенно Ирина .. отчество забыла ( очень внимательная и добрая, все расскажет и покажет). Заведующая погибла в прошлом году Санина Софья Фараховна. Кто сейчас зав. не знаю. Если нужно кому-то могу узнать.

Если есть у кого-то вопросы пишите. обязательно отвечу. и при необходимости могу поделится контактами.
у меня много вопросов, но это, наверное, лучше ехать туда и на месте обсуждать, тут всего и не охватишь...а у Вас чьи контакты есть? :oops: и с кем вообще лучше всего договариваться об условиях проведения родов?

Цитата
Tamoksana пишет:
мне сестра тоже говорила, что докармливают донорским молоком (но я тогда (осень 2011) не особо поверила, подумала может она что не так поняла), а наверно действительно так
Это действительно так :)

Цитата
ЕжеВика пишет:
Цитата
Аришок пишет:

у меня много вопросов, но это, наверное, лучше ехать туда и на месте обсуждать, тут всего и не охватишь...а у Вас чьи контакты есть?   и с кем вообще лучше всего договариваться об условиях проведения родов?

У меня есть контакты всех моих любимых врачей. Договариваться лучше с Еленой Викторовной ( она сейчас и.о. гл.врача). Очень хороший врач и человек. С ней можно обсудить все.
если что надо. напишите, подскажу.

Цитата
Truly пишет:
Это действительно так
крууууто
в который раз убеждаюсь, что Новомосковск - прогрессивнее Тулы
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Аришок пишет:
У меня есть контакты всех моих любимых врачей. Договариваться лучше с Еленой Викторовной ( она сейчас и.о. гл.врача). Очень хороший врач и человек. С ней можно обсудить все. если что надо. напишите, подскажу.
а можно явки-пароли?)))

Аришок,
очень нужно ) буду очень благодарна за контакты  =@

Добрый день всем!
Я сама из Тулы, первого рожала в Туле в обл.роддоме, за вторым поехала сюда в Новомосковск. Девчонки всем советую сюда.
Отношение доброжелательное, родзал на одну роженицу (причем и предродовая здесь же - все в одном - никуда бежать не нужно), врач и акушерка, принимавшие роды просто замечательные и подсказывали когда что делать и успокаивали. Дочку сразу положили на живот (ненадолго), потом, когда ее запеленали и со мной разобрались, ее положили ко мне к груди, то к одной, то к другой, надолго, потом я сама попросила убрать дочуньку, потому что я засыпала. Причем дочьку никуда не выносили, она постоянно была рядом, и переезжала она в послеродовое тоже вместе со мной - на животе у меня.
И на счет прикорма - молоко донорское. Молокоотсосы, если нужно есть и электрический и обычный.
И детские врачи и акушерки все расскажут и покажут, внимательные, вообщем впечатление хорошее - да просто слов нет - супер!
Я очень довольна, что приехала рожать в Новомосковский роддом!

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Truly пишет:

Это действительно так

крууууто

Truly пишет:

Это действительно так

крууууто
Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
Truly пишет:

Это действительно так

крууууто

Ой,ладно вам!Не смешите!
в который раз убеждаюсь, что Новомосковск - прогрессивнее Тулы[/QUOTE]
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Девочки! Обязательно напишу вечером, сейчас Кнопочка не даёт :oops:  Уложу её спать и напишу.

Анна,
ну это просто взгляд со стороны, я там не жила никогда)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Мы готовимся ехать рожать в Новомосковск на партнерские!
На прошлой неделе были на "собеседовании" с заведующей - Екатерина Александровна очень приятная женщина, все очень доступно объяснила, ответила на вопросы, посмотрела карточку, в ней написала записку с подписью о том, что роды партнерские и что сервисная палата (по занятости).
Много чего обсуждали, если кому конкретно что-то интересно - спрашивайте!
Сказала, что в тот день мы уже третьи за день были из Тулы!!! И что в связи с помывкой область много рожениц направляет.
Еще *secret* : нам разрешили взять свой мячик, чему я несказанно рада, потому что много упражнений для облегчения болей знаю на мяче :)
Отзыв о пребывании обязательно напишу после родов, уже недолго осталось *preggo*

Девочки, кто рожал уже в Новомосковске, подскажите: свои халат, ночнушка и бюстгальтер можно там, по таким мелочам звонить заведующей не охота, хоть она и сказала, чтобы звонили!?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги