Выписка из роддома в автолюльке-переноске

Страницы: 1 2 След.
Выписка из роддома в автолюльке-переноске

Здравствуйте!

Подскажите, можно ли в роддоме при выписке попросить медсестру посадить ребенка в автолюльку? Или это нужно делать самому?

Большинство выписывается в конвертах и при передвижении в авто держит на руках.
Минусы такой перевозки: безопасность (даже на 30-40 км/ч даже при резком торможении (ты не один/одна на дороге), исключим ДТП, ребенка не удержишь или расплющишь его своим же телом, ответственность финансовая - штраф 3000 руб. + моральная (твой же ребенок) + потенциальная уголовная (управляешь транспортным средством без удерживающего устройства, вследствие чего можешь причинить ему травмы не совместимые с жизнью). К слову, водитель отвечает за всех пассажиров в салоне и обязан иметь специальное средство для перевозки детей, если перевозит их.
Оставим негатив. Помимо перевозки из роддома автолюлька понадобится для поездок в больницу или к родственникам. Она достаточно легкая, вроде ее можно и дома использовать (когда подрастет, так как в таком кресле новорожденному рекомендуется находится не более 40 минут).
Понятно, что Maxi Cosi и Britax Romer еще безопаснее, но и ценник у них в 2 раза выше. Нужно прежде всего удерживающее устройство, а это уже огромный плюс в плане безопасности. А безопасность автокресла не самая главная, так как сильно зависит еще и от безопасности авто.

Это вы таким образом заработать хотите?

Конечно. Вы хоть бы историю моих сообщений глянули, прежде чем писать такое.

Цитата
papont пишет:
Конечно. Вы хоть бы историю моих сообщений глянули, прежде чем писать такое.
Я вижу ссылку на конкретный отзыв. Можно просто разместить картинку, а не давать ссылку на сторонний сайт (это кстати запрещено)
И что вам мешает посадить ребёнка в автолюльку в машине?
Изменено: КотенкинА - 02.10.2016 20:23:24

Тому, у кого ребенок не первый, не составит труда сделать все самостоятельно, разумеется. Я спрашиваю о возможности сделать это в роддоме, где попросторнее и есть персонал, который умеет обращаться с новорожденными.

Ссылку я дал потому, что там видно детально все. Там внизу даже фото с реальным младенцем есть.
Модераторы удалят, если посчитают рекламой. Тут некоторые регятся, пишут по 10 сообщений ерунды, а потом спамят. Тем более конкретно эту модель кресла уже не производят, какая-то похожая, не суть.
Изменено: papont - 02.10.2016 20:30:29

За отзывы на данном ресурсе начисляются деньги, вот выдержка с сайта:
Вознаграждение за отзывы

1.1. Авторам начисляется денежное вознаграждение за каждый просмотр опубликованного ими отзыва при выполнении следующих условий:

Да, странная тема. Что сложного посадить ребенка в автолюльку и пристегнуть его?  %) Или вам медсестра должна автолюльку в машину установить вместе с младенцем?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Хорошо, раз получается разговор слепого с глухим. Для тех, у кого есть дети, это раз плюнуть. А когда трогаешь в первый раз, наверное, все-таки другие ощущения?
Расскажите, пожалуйста, тогда, как происходит выписка из областного роддома, например. В какой момент передается одежда для ребенка, сколько примерно времени все длится? Родственники в помещении ожидают?
Изменено: papont - 02.10.2016 22:14:17

Хватит уже!
Попросите - положат в автолюльку.
Тема выеденного яйца не стоит.

Лена Катина, чтобы не злились. Sony RX100 берите, если бюджет позволяет. Но это другая тема.
Я хотел бы услышать отзывы тех, кто в автолюльке из роддома вез свое чадо.
Изменено: papont - 02.10.2016 22:16:44

papont, везла младшего сына в люльке. клала сама в машине (выписывались на руках).
Ну и вообще в роддоме минимум 5 дней совместное пребывание после родов, так что молодая мама успеет привыкнуть к малышу и научиться правильно его держать.

Цитата
Yula пишет:
papont,  везла младшего сына в люльке. клала сама в машине (выписывались на руках).

Ну и вообще в роддоме минимум 5 дней совместное пребывание после родов, так что молодая мама успеет привыкнуть к малышу и научиться правильно его держать.

Спасибо. А какой фирмы у Вас была? Сейчас, кстати, говорят про 3 дня, если сама (26 супруга знакомого родила, 29 забирал), а если не сама, то держать, наверное, вообще нельзя.
Изменено: papont - 02.10.2016 22:42:32

Цитата
papont пишет:
Я, двоих
Люлька отдавалась вместе с одеждой, но в нее укладывала я сама в комнате выписной, так как далеко не все медсестры умеют этим пользоваться
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ну вот и прояснилось все. Спасибо. Передам тогда тоже с одеждой. Потом ремни в кресле, если что, сам.
Про фирмы, наверное, разводить разговор бессмысленно здесь, так как не та ветка. По поводу коляски-люльки мне подсказали на этом форуме отечественную. Я почитал, понравилась.
Изменено: papont - 02.10.2016 23:18:32

Фирму скажу - Ромер у нас был :) Его кстати удобно пристегивать с пристегнутым уже малышом.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
papont пишет:
Лена Катина, чтобы не злились. Sony RX100 берите, если бюджет позволяет. Но это другая тема.

Я везла. Сама положила. Ребенок первый. Ромер.
Изменено: Лена Катина - 02.10.2016 23:29:49

Цитата
papont пишет:
Цитата
Yula пишет:
papont,  везла младшего сына в люльке. клала сама в машине (выписывались на руках).
Спасибо. А какой фирмы у Вас была? Сейчас, кстати, говорят про 3 дня, если сама (26 супруга знакомого родила, 29 забирал), а если не сама, то держать, наверное, вообще нельзя.
Люлька Ромер.
Не сама - это КС?
У меня 2 КС, второй раз совместно лежали с сыном со второго дня (первые сутки после операции я в интенсивной терапии). Все, что нужно делать с ребенком, делала сама. Кстати, так даже быстрее восстанавливаешься, так как некогда на себя отвлекаться).
Про 3 дня после ЕР, не знаю. 3 года назад в ЦРД после ЕР держали 5 дней, после КС 7 дней.
Изменено: Yula - 02.10.2016 23:31:26

От наркоза отошла и хоть обдержись.
Изменено: Лена Катина - 02.10.2016 23:34:25

Я хотел побюджетнее. У Вас Ромер верхнего ценового сегмента. У Макси Коси модель Сити есть недорогая (для их линейки), но пишут, что места там мало совсем, а у Ромера есть вот такая побюджетнее, но тут еще более сидя получается. Думаю.
Изменено: papont - 02.10.2016 23:51:45

С учетом того, что я ее у Юли купила в районе 2 тысяч, это супербюджетно  :)

Ваше сейчас под 20000 стоит. Все-таки на год (даже 9 месяцев) отдавать такие деньги жаба душит. Коляска и то должна дешевле обойтись :-)
Но у меня требования супруги. Для новорожденного - все новое или от хороших знакомых. У знакомых только прогулку нашли.
Изменено: papont - 03.10.2016 00:00:02

КТо сказал, что обязательно новое нужно покупать?
По мне лучше бу иномарка, чем новый соотечественник.
Вот такая аналогия.

Да вот теперь ищу компромисс. Б/у можно продать примерно за столько же, за сколько и купил. А новое - в 2 раза дешевле.
Я бы и Макси Коси Пеббл (аналог Вашему) на Авито купил, но увы. Поэтому ищу компромисс, чтобы и нормальное было, и потом продать несильно теряя в цене. В 2 раза с 20000 и с 10000 руб. - разные суммы )
Ссылку тут на Heyner выкладывал. Но у него нормальных краш-тестов нет. Оно стоит около 7000 руб. Но у Ромера и Коси все-таки продуманнее, наверное, все. Особенно положение ребенка.
Есть еще и российские Siger за 2000-3000 руб. Но их вообще стремно покупать, как и чистых китайцев.
Изменено: papont - 03.10.2016 00:16:01

А я вообще не пойму, в чем у вас проблема? Берите самую дорогую,да и все. И медсестре при одевании ребенка +10т.р. на руки - она и люльку до машины донесет, и пристегнет и до дома довезет.

Спонсируете? С удовольствием тогда!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>