Налаживание ГВ после кесарева сечения в наших роддомах

Страницы: 1
Налаживание ГВ после кесарева сечения в наших роддомах, как у вас проходило?

Мамы, поделитесь информацией, пожалуйста! Как сейчас проходит налаживание ГВ в ЦРД и ТОПЦ после планового кесарева?
Когда дают приложить в первый раз? Приносят ли ребенка на кормление в первые сутки, пока от операции отходишь? Поделитесь вашими историями, пожалуйста =@

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

anchous,
приложить могут сразу на операционном столе. Приносят ребенка, когда вас переводят из реанимации в палату

larisakot,
спасибо! А не подскажете, в реанимации сколько держат? При условии, что всё в порядке. После ЭКС в ЦРД я была в реанимации 6-7 часов примерно, ночью сделали, утром перевели.

anchous,
этого не знаю. думаю те, кому КС недавно делали, расскажут

Буквально неделю назад ТОПЦ: в 10 утра сделали - в 11 вечера уже перевели из реанимации. Ребёнка принесли ближе к обеду. В операционной не прикладывали, в реанимацию не приносят.

Valeriya404,
то есть ребенка к груди приложили только в обед следущего дня, так?

Цитата
anchous пишет:
Valeriya404,  
то есть ребенка к груди приложили только в обед следущего дня, так?
Да

Valeriya404,
спасибо за ответы, мне так легче =@

У меня не кесарево было, но осложнения после родов, ребенка отдали только на третий день, несмотря на все попытки его забрать. Принесли кормить только через сутки в первый раз, потом сутки, гады, не носили. Ничего, начиная с четвертого дня, наладили без проблем.

Рожала в Областном в 2012г. Был общий наркоз. КС было в 10.10 утра, перевели меня в 16.00 следующего дня. Через час принесли ребенка. Но ГВ удалось наладить только на третий день. Молока было много, Кормились отлично.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

в ЦРД год назад. Кс в 12.55, в зале не приложили, в реанимацию принесли, но на пять минут, посмотреть поцеловать,в палату перевели утром, и вскоре ребенка принесли. ГВ наладили без проблем))

У меня 2Кс в ЦРД,2013 и 2016 год.В реанимации лежат меньше суток.Первый раз родила в 15:45-в палату перевели в 06:00 принесли сразу-сразу приложила.Второй раз 13.15 перевели в палату на сл день в 09.00но деток привезли в 12.00 и тоже самое..сразу приложила .Я просила сразу преложить после операции. .посмотрели как на дуру.в реаниимации..когда приносили показывать малыша...даже не спросила..был отходняк от эпидуралки (((Но думаю не дали бы тоже.
Гв наладила быстро.Первый раз помог молокоотсос....молока было много.Пришло на 3день
Изменено: MEGGI - 09.08.2016 00:58:02
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

В 2011 в областной на третий!!! день принесли, после скандала!!! ]:-  ]:-  ]:-

Все зависит от состояния мамы и ребенка. В 2012 ЭКС в реанимации ровно сутки, и малыша принесли только на 3 день.

Январь 2016, ЦРД. плановое КС в 7:00 в операционной не приложили. Там и так тесно, на тебе ширма, вся в проводах, да и голова шальная. Принесли вечером в реанимацию посмотреть))). Утром в 9:00 перевели а палату, ребёнка принесли к обеду. С прикладыванием были проблемы, но из-за формы сосков и малыш первый (потом все нормализовалось), молоко пришло на вторые сутки очень много.
Соседку кесарили на два часа раньше меня, второй ребёнок, с прикладываем вообще никаких проблем не было, сосал огого)))
Изменено: Evva_ - 09.08.2016 03:03:44

Мне отдали ребёнка на следующий день в ЦРД. Молоко пришло на 3 сутки, вторые роды. Проблем не было с гв
тел. 920-274-два один- девять два

Кстати, и сама теперь отпишусь в своей же теме :D
Думала, буду просить приложить малышку к груди прямо в операционной - куда там, сама поняла, что это нереально, меня мутило сильно, еле держалась, операционная тесная (ЦРД на 1 этаже).
Первый день я была в реанимации, деток принесли показать под вечер, буквально 30 секунд и унесли обратно. И медсестра была хамоватая, и боли после операции очень сильные, так что мне было не до  *gv*
На вторые сутки меня перевели на 3 этаж в палату совместного пребывания и к 10-00 принесли малышку, вот там мы уже принялись за дело активно  *mama* . Молоко пришло быстро и много, на 3 сутки чувствовала себя уже вполне уверенно и без лежащего про запас докорма *secret* К выписке вес восстановили и даже набрали 20 грамм сверху *dance*

anchous,
C новым человечком  =@

anchous, Аня, поздравляю *YAHOO*

anchous,  и я поздравляю, коллега ))

Никаких проблем с гв не было, после двух кс.

С первой было ЭКС с общим наркозом в 15.40, в 8 утра следующего дня перевели из реанимации в палату и к 9 где-то привезли ляльку, тогда и приложила впервые. Молоко пришло на 3-4 сутки. Со вторым было ПКС в 11.40, из реанимации перевели также в 8 утра следующего дня и привезли малыша. Молоко пришло на 2-3 сутки. Никаких проблем с ГВ не было, не считая кризов, когда нападала паника ;) . Первую почти до 2 лет кормила, прервала по мед.показаниям. Со вторым всё как-то проще сейчас. Планирую столько же кормить.

puposhina,
feicc,
МамаКошка,
спасибо большое :)

Подскажите имя врачей в ЦРД,которые делали кесарево.Интересны отзывы,боюсь нарвусь еще..

О Петушковой хорошие отзывы.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>