ЦРД

ЦРД

Девченки, кто рожал в ЦРД? Подскажите, у какого врача лучше рожать? Поделитесь своими впечатлениями... Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Ответы

Ох, я тоже в каком-то хорошем црд рожала), правда, второй раз тоже в 2009 году.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Annushka пишет:
Varelse,  

ну эээ.. как бы  Викуша,   сравнивает с предыдущими тремя родами.      
А четвертые роды разве чем-то отличаются от предыдущих трех?

Цитата
Varelse пишет:
Даже не знаю, что и сказать... Ну по-видимому отличаются, да, раз человек так пишет

Цитата
Annushka пишет:
Цитата
Varelse пишет:

Даже не знаю, что и сказать... Ну по-видимому отличаются, да, раз человек так пишет
Мы же с вами не знаем как проходили предыдущие роды у конкретной женщины.Она пишет только о четвертых.И основываться на родах совершенно незнакомого вам человека,простите,не логично.Нужно учитывать лишь свои собственные физиологические особенности,состояние здоровья (как физического,так и психологического)на момент беременности и родов,и конечно же,генетику.Если ваши мама и бабушка рожали быстро и достаточно легко,то и у вас вполне вероятно не возникнет с этим проблем,если вы психологически настроены на роды.А если зажаты и напуганы чужими трудными родами,то вполне можно ожидать,что и вам покажется,что вам невыносимо трудно,больно и долго.

Цитата
Varelse пишет:
Цитата
Annushka пишет:

Цитата
Varelse пишет:

Мы же с вами не знаем как проходили предыдущие роды у конкретной женщины.Она пишет только о четвертых.И основываться на родах совершенно незнакомого вам человека,простите,не логично.Нужно учитывать лишь свои собственные физиологические особенности,состояние здоровья (как физического,так и психологического)на момент беременности и родов,и конечно же,генетику.Если ваши мама и бабушка рожали быстро и достаточно легко,то и у вас вполне вероятно не возникнет с этим проблем,если вы психологически настроены на роды.А если зажаты и напуганы чужими трудными родами,то вполне можно ожидать,что и вам покажется,что вам невыносимо трудно,больно и долго.
Опять заоффтопим, ну чтож..Вы вот тоже судите с позиции своего опыта, основанного на опыте семьи, со своей позиции могу сказать, что бабушка моя рожала почти двое суток, после чего детей больше иметь не хотела, мама шла на вторые роды как на "китайскую пытку". А для меня роды были вполне себе ничего так, ни разу не пикнула даже. Вот поэтому меня интересует именно динамика и сравнение с предыдущими тремя. Просто любопытно, конкретно в четвертый раз все быстрее и легче или же "на уровне")

Цитата
Мирабелла пишет:

Опять заоффтопим, ну чтож..Вы вот тоже судите с позиции своего опыта, основанного на опыте семьи, со своей позиции могу сказать, что бабушка моя рожала почти двое суток, после чего детей больше иметь не хотела, мама шла на вторые роды как на "китайскую пытку". А для меня роды были вполне себе ничего так, ни разу не пикнула даже. Вот поэтому меня интересует именно динамика и сравнение с предыдущими тремя. Просто любопытно, конкретно в четвертый раз все быстрее и легче или же "на уровне")
У нас по женской линии все рожали быстро,как говорится и испугаться не успели.Первые роды мои длились 3ч40м,вторые-1ч50м,третьи-4ч20м.Надеюсь лет через 5,как минимум,посчастливится еще раз забеременеть...девочкой...Не думаю,что четвертые роды будут чем-то отличаться.Знакомая сейчас пятый раз беременна,говорит,что у нее были вторые роды легче и третьи.А четвертые были даже дольше,чем первые,почти 18часов.

Привет! Расскажите плз про ПКС. За сколько кладут? На какой день выписывают? Что-то надо брать для себя и малыша (типа халаты, ночнушки, пеленки и т.д.)? И что там с платными палатами? =) А если у кого списочек вещей есть, то вообще здорово будет) Все, что смотрю по отзывам, все везде старое. Видимо примерно с 2015 рожать в црд перестали(

Цитата
Alena_I пишет:
Привет! Расскажите плз про ПКС. За сколько кладут? На какой день выписывают? Что-то надо брать для себя и малыша (типа халаты, ночнушки, пеленки и т.д.)? И что там с платными палатами?   А если у кого списочек вещей есть, то вообще здорово будет) Все, что смотрю по отзывам, все везде старое. Видимо примерно с 2015 рожать в црд перестали(
Цитата
Alena_I пишет:
Привет! Расскажите плз про ПКС. За сколько кладут? На какой день выписывают? Что-то надо брать для себя и малыша (типа халаты, ночнушки, пеленки и т.д.)? И что там с платными палатами?   А если у кого списочек вещей есть, то вообще здорово будет) Все, что смотрю по отзывам, все везде старое. Видимо примерно с 2015 рожать в црд перестали(
Цитата
Alena_I пишет:
кладут за неделю где-то, чтобы анализы все сдать, УЗИ, ктг. Многих домой на ночь отпускали, если с врачом договориться. С собой ночнушка, халат, тапочки, мыльно-рыльные. В первый день не кормят-еду возьмите и попить. Вечером перед операцией не есть после 17:00. После операции сутки в палате интенсивной терапии. Потом переводят в послеродовое. Малыша привезут. Выписывают на 7ые сутки.

Цитата
Alena_I пишет:
для ребёнка только подгузники, крем, мыло. Пелёнки выдают каждый день чистые, целый мешок))) советую вещи, которые вам будут нужны в после подовом сразу взять с собой в патологию, потому что сумки не проверяют, когда переводят от туда. Что-то "запрещённое" типовых бюстгальтеров для кормления не передадут. А для малыша все могут родственники принести и передать

Мне не понятно почему не передают бюстики для кормления, у меня в марте девочка родила, так я ей и бюсты относила и молокоотсос и все передали без проблем

Цитата
Imom пишет:
кладут за неделю где-то
не обязательно, я легла 6 мая, КС было 8 мая

Цитата
elena-elfik пишет:
Мне не понятно почему не передают бюстики для кормления, у меня в марте девочка родила, так я ей и бюсты относила и молокоотсос и все передали без проблем
На меня заведующая орала,когда увидела на мне бюстик.Снимала его до обхода.

Varelse,
Ну вот и говорю что странно ибо только выписалась девочка оттуда и никто не запрещал ничего никому, интересно так

Спасибо за ответы =) Помня свое первое КС (в сер.прудах) и как все лилось своих вещей первые дня три точно не хочется портить =)

В ЦРД нет платных палат?

Цитата
Vera пишет:
В ЦРД нет платных палат?

Я вот тоже никак не могу найти эту информацию, думаю, ближе к делу уже в самом рд узнавать...

Vera,
нет

Дают ли в рд свидетельства о рождении сейчас?

Цитата
Vera пишет:
да, в подвале находятся (где выписка)

КотенкинА, в сентябре прошлого года закрылось там.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
КотенкинА,  в сентябре прошлого года закрылось там.
извиняюсь тогда, в сентябре 2015 были

Цитата
Promy пишет:
КотенкинА,  в сентябре прошлого года закрылось там.
Жаль...Это теперь в МФЦ получать?

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Vera пишет:

да, в подвале находятся (где выписка)
Да, дают. Все оформляют.

Цитата
larisakot пишет:
Vera,  

нет
Есть платные. 2 одноместных и 1 двухместная.

Dragileva (Lizaveta Kurapova), ой, Лиза, тебя поздравить можно? :oops:  *)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили