Третьи роды

Страницы: 1 2 3 4 След.
Третьи роды, Как оно вообще?

Расскажите что-нибудь хорошее,а?

Я пережила третьи роды :)
Для меня был сюрприз и пол ребенка  и  и роды :)
И рожать я собиралась с середины августа.
И вплоть до 10 октября каждый день я собиралась рожать. Думала что сроки прошли ,а я не рожаю.:)
И еще я переживала как мой малыш... здорова ли.
Но узи не делала.
Перед зачатие я пила немного шампанского. Из-за этого тоже много нервов было.
Ну и много ездили и путешествовали,и поэтому я много ела фаст фуда. Тоже переживала за это в итоге. В общем,когда пришло время рожать-пришла эйфория) я размечталась,думала щас прям быстро рожу. Но мозг мой все  равно откладывал этот процесс  и на утро я поехала по делам в тулу)) а схватки уже были сильные.но  мозг оказался сильнее)
Подзатянула я родовой процесс,поняв что быстрые роды не про меня)
А вот когда дочка спать легла,я расслабилась и через 3 часа родила! Быстро,качественно.
Я такая счастливая была и есть!!!  Это тот случай,когда ребенок снаружи меня намного радостнее,чем внутри:) мне было лчень необходимо узнать что все в порядке.
Вообще,в голове  прочно засело что я жду мальчика.все девчачьи вещи я отдала крестнице. Новые шикарные. Зато у меня была  куча пацанских. В итоге когда я родила,взЯЛА на ручки сразу свою малышку,все ушло. Мгновенно. Все мои больнючие схватки. Моя малышка любимая. Помню бога благодарила как родила )))
Очень помогло катино аыражение:в родах надо быть.
Так они быстрее проходят,кстати )
Пол я забыла сначала посмотреть,уж очень счастлива была)
Так что и третьи и первые и наверно 5 роды всегда неожиданность,но приятная:)
Бояться нечего. Мне помогало читать последовательность в книге. Типа,как роды проходят и что за чем идет.

В моем случае третьи роды были самыми легкими, осознанными и ... приятными)))
Я ведь  уже умная была, и в роддом с первыми схватками не поехала. Прибыла туда уже с серьезными схватками, мне ни клизму, ни бритье уже делать не стали -  испугались, что не успеют.
Пролежала в предродовом ну, может быть, час. Подышала кислородом через трубочку. И быстренько побежала в родзал.
Родила легко и быстро, никаких разрывов. Хотя в первых двух родах были разрывы. Я даже удивилась, что шов 1,5 летней давности нигде не разошелся.
Видимо, когда организм САМ, без медицинской  стимуляции, рожает - то и ткани сами органично ко всему готовятся.
Ну, и общее самочувствие после родов было такое, как будто я и не рожала. Ничего не болело.

спасибо,девчонки)))меня пугает стремительность(вернее меня все вокруг ею пугают и стращают *WALL* ),а так я тоже торопиться не хочу вообще в роддом

Викуша, тоже боялась стремительного начала, всё схватки считала, а в итоге до 42 недель доносила. А сами роды очень хорошие третьи, мне понравились. Как кто-то выше написал - быстро и качественно  :) 3,5 часа
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

А я с ложкой дегтя. Рожала долго и тяжко, почти сутки, вспоминаю с содроганием после прекрасных вторых
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А я только на пороге... И что-то стремно мне ждать. Восхищаюсь вашему терпению, кто дождался схваток и поехал только тогда :) Накручиваю себя, что вот завтра уже ровно 40, и наверно пора уже, третьи роды же, раньше должны начаться. Тем более что шейка готова. А вдруг уже череп твердеет, плацента не справляется и т.п.? В общем, плохо много знать и много думать:D
2-го еду сдаваться. Иначе накручу себя еще больше. Ни разу я еще так и не начала сама рожать, только после осмотров и уже в роддоме. Плохо это, наверно. Но вот паникерша я в этом моменте :(
Я даже хочу стремительности. За полчаса-то не рожу, а за это время мы точно доедем :) Главное - начать!
Изменено: feicc - 01.11.2015 00:45:57

А по моим подсчетам я должна была родить 4 сентября. Родила я 10 октября. Выходило что рожала я аж на 43 неделе:)
Я ни разу не паниковала. Ну а что,рожу рано или поздно))
Главное прислушиваться к ш евелениям и самочувствию.

А примерно по времени не помните?сколько схватки длились?и сами роды?

Цитата
grafinya пишет:

Но узи не делала.

Простите за любопытство, но.. почему не делали узи??

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
grafinya пишет:

Но узи не делала.
Простите за любопытство, но.. почему не делали узи??
Принципиально... получается.
Не доказан ни вред,ни польза узи.
Наши родители нас без узи рожали.
Да и к себе прислушивалась. Если бы почувствовала неладное,то сделала бы.

Все было быстро и качественно .с начала схваток прошло 3,5часа до родов ,из которых в род.доме провела 2вместе с оформлением.родила на 2дня позже предполагаемого срока,врач на последней явке сказала если не рожу 17,то 18 срочно идти сдаваться и даже звонила домой узнать как дела.я решила что понедельник день тяжелый и пойду тогда уже 19 и действительно пошла только уже в род.зал.мед.сестра из консультации опять звонила узнать легла я уже или нет,хотя беременность была без проблем,может из за возраста ( третью родила в 35 )рожала в црд впечатления очень хорошие так что желаю чтоб у все прошло как по маслу!

Вот теперь могу сказать что-нибудь хорошее :) Итак, из хорошего: к третьим родам появляется некий опыт, я вот тужилась получше, хотя все равно была уже в трансе от дикой боли. В итоге избежала привычной для себя эпизиотомии :)
Ну и после родов чувствую себя с новорожденным, конечно, гораздо увереннее 1 или 2 раз рожающих соседок.

Ну Настя, могла бы уж про транс от дикой боли хотя бы не писать, тут некоторым ещё думать и думать о предстоящей боли ))))  *KNOCKOUT*

да ладно))))все равно позитивное событие!Главное что все хорошо!Мне кажется мигрень когда сутки мучает-вот где трындец.А тут чуточку подышать :)
О боли точно не надо думать ;)
Изменено: Викуша - 03.11.2015 19:09:36

Дикая боль? Ну, это, наверное, скорее исключение. Не пугайтесь уж так. У меня не было никакой такой уж боли  *idontknow*
А вот про отсутствие разрывов в 3 родах я уже писала. И это приятный бонус  *dance*

Да я вот и не боли боюсь больше всего как раз :) С ней можно справиться.

Эх, значит, я одна такая болебоязненная :D Не, правда, вспоминала в схватках нашу Графиню (Юлю), как она писала, что "в родах надо быть", и вообще как дома рожала... Думала о ней в этот момент, да и сейчас, с каким-то восхищением все-таки: это ж какое самообладание надо иметь, когда тебя несет эта волна... Все, не буду нагонять, в принципе вы все уже знаете эти ощущения, и восприятие их действительно у всех, наверно, разное. Наверное, я зацикливаюсь на этой боли, хотя дышала как паровоз, и очень хорошо чувствовала, что если собьюсь с дыхания, заметаюсь, то совсем тяжко будет... Дыхание помогает! Это точно! Можно сказать, спасает.

Цитата
Лавси пишет:
Да я вот и не боли боюсь больше всего как раз   С ней можно справиться.
А чего ж тогда бояться? *huh* Мне, правда, ничего не было так страшно, даже швов и проч.

Какие вы все смелые и молодцы! После того как со вторыми родами все Пошло не так как я планировала и представляла, я стала дико бояться беременности и родов еще одних вообще. Причем не сразу, в роддоме всех уверяла, что еще вернусь не смотря ни на что, а со временем, когда впечатления оформились , поняла , что не хочу и боюсь

Я вот первые роды вспоминаю с...без восторга)))
Думала не буду рожать никогдааааа.
После вторых родов я поняла какая это ответственность...
К третьим родам...Я боялась)всегда как первый раз. К тому же после вторых родов ты знаешь на чтоооо идешь. Никуда не денешься.  Надо рожать:)
И все что в наших  силах-это подготовиться. Услышать во время родов себя и тело . Как правило сценарий родов индивидуален и многогранен.
Поэтому самое главное-самообладание.
Контроль. То что помогает дышать -я ощутила только сейчас. Я по всякому пробовала дышать. Я слышала себя и тело. Как мне было легче. И нашла нужное дыхание и темп и прочее. Так что ... Как у зубного врача-немножко потерпеть и всё :)
Нечего бояться. Правда!:) Это вполне контролируемая боль . Все в ваших руках :)
Еще я всегда про себя повторяла-от этого не умирают  :D

То, что контролируемая - это да! Это я тоже почувствовала, просто это ОГРОМНЫЙ, очень трудный контроль, тебе как будто нужно удержаться на несущей лошади, иначе она сбросит и раздавит...
А насчет "не умирают" - меня бы это не успокоило, потому что как раз пугало, что не видно этому конца, а хотелось только, чтоб все закончилось. И я была не против сдохнуть :D шучу. Хотелось уже дожить до потуг, там сознание проясняется и начинаешь работать :)

У меня в эти роды потуги начались совершенно неожиданно!!! Это было ВАУ!!! Я родила на одной потуге. Я даже не тужилась. Но и рожала я на коленках.:))

feicc,
я очень поздравляю с рождением и по-хорошему завидую)) Самое тяжелое позади! Это наверное кайф))) Очень интересует, сколько длились роды, потому как кажется, что у меня будет так же *crazy*

grafinya,
а вы дома рожали? одна или кто-то помогал?
Изменено: EvgeniaVaseva - 04.11.2015 00:12:25
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия