Как убрать живот после родов?

Страницы: 1 2 3 След.
Как убрать живот после родов?

Стала мамой 5 дней назад) как вы убирали животики после родов? сколько времени на это уходит? Обязательно ли что-то носить типа бандажа или без разницы?

Опущение, или пролапс, органов малого таза – очень распространенная женская проблема после родов.
В зависимости от степени опущения, состояния тканей и многих других критериев происходит выбор наиболее разумной тактики восстановления после родов.
Существуют базовые правила «техники безопасности» в повседневной жизни, про которые крайне важно знать, если Вы недавно стали мамой. Эти правила помогут Вам "убрать" животик. Осваивайте и доводите до автоматизма умение сократить мышцы тазового дна. Причем сжимать нужно не поверхностные сфинктеры, а глубокую и мощную основу всей промежности – мышцу, поднимающую задний проход. При ее сокращении промежность поднимается и уплощается.Когда это требуется? В обычной жизни – при подъеме тяжестей, в том числе ребенка, во время выполнения упражнений, когда напрягается живот, вообще при любых упражнениях на мышцы корпуса. Самым лучшим вариантом, конечно, будет ограничить до минимума выполнение рискованных упражнений и найти им эффективные и безопасные альтернативы, которые весьма часто используются в специализированных йога-классах. Выравнивайтесь - старайтесь убрать избыточный наклон таза, когда поясница и живот «проваливаются» вперед, включайте в работу стопы и мышцы бедер, расправляйте плечи и дышите свободно. Это все не так просто, как представляется на первый взгляд, и требует навыка. Но этот навык невероятно полезный и нужный по жизни, поэтому находите время и осваивайте его. Если держите малыша на руках, держите его по центру, симметрично и обязательно поддерживайте живот – либо бандажом, либо шарфом в подвязке или кинезиотейпами.
http://vk.com/prenatalyoga_babyyoga_v_tule - Йога ДО,ДЛЯ и ПОСЛЕ родов

Цитата
Sudinoi пишет:
Стала мамой 5 дней назад) как вы убирали животики после родов? сколько времени на это уходит? Обязательно ли что-то носить типа бандажа или без разницы?

Как у вас продвигаются дела с убиранием животика? Как успехи? Мне это тоже предстоит.. лопачу темы про послеродовый бандаж. Но даже доктора разделились на 2 лагеря - носить его или нет. Вы носите?

Не носила, кс, сам убрался

Цитата
Лена Катина пишет:

Прям вообще ничего не делали? Вот смотрю на свой огромный живот и не могу поверить, что такое может само убраться...

Оба раза после КС носила бандаж, не постоянно, но дома днем почти всегда носила.
Живот убрался относительно быстро, вернулся к своим размерам где-то за пару месяцев.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Оба раза после КС носила бандаж, не постоянно, но дома днем почти всегда носила.

Живот убрался относительно быстро, вернулся к своим размерам где-то за пару месяцев.

А это врач посоветовал? Что у нас в роддомах говорят?..

Цитата
Ромашkа пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Прям вообще ничего не делали? Вот смотрю на свой огромный живот и не могу поверить, что такое может само убраться...

Большая часть ушла в роддоме, а потом заботы с ребенком и длительные пешие прогулки с коляской.
Тоже в районе 2-3 месяца

я ничего не носила,но живота особого не было,болталась кожа обвисшая.очень некрасиво :-! . убралось само со временем,месяца через 2

Цитата
Ромашkа пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
А это врач посоветовал? Что у нас в роддомах говорят?..
советуют да, но злоупотреблять тоже нельзя

Самая лучшая,
А пока с пузом послеродовый не купишь? После уже надо подбирать?

Цитата
Лилия пишет:
я ничего не носила,но живота особого не было,болталась кожа обвисшая.очень некрасиво   . убралось само со временем,месяца через 2

Блин...мужу будет стыдно показываться((((

Цитата
Ромашkа пишет:
Самая лучшая,  
А пока с пузом послеродовый не купишь? После уже надо подбирать?
у меня был и бандаж, и трусы утягивающие. В трусах мне ооочень понравилось ходить, во-первых я шва после КС вообще не ощущала, во-вторых живот очень хорошо подтягивался и ощущалась такая легкость, и я реально чувствовала, что после них живот подтягивается.
Изменено: Самая лучшая - 21.07.2015 13:41:22

Цитата
Ромашkа пишет:
Цитата
Лилия пишет:

я ничего не носила,но живота особого не было,болталась кожа обвисшая.очень некрасиво   . убралось само со временем,месяца через 2

не думайте сейчас об этом.Потому,что потом этот живот отойдет на десятый план,а потом не заметите сами как он исчезнет

Закуплюсь трусами тоже..экономить не буду. Я уже сейчас комплексую по поводу фигуры, расплылась как-то буквально за последний месяц, боюсь что будет после родов((( а ведь еще полгода была ого-го)))...(((

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Ромашkа пишет:

Цитата
Лилия пишет:

Так как же на второй план(( хочется быть красивой... А то мужики они ж такие, деток хотят и красавицу-жену...

не думайте сейчас об этом.Потому,что потом этот живот отойдет на десятый план,а потом не заметите сами как он исчезнет

А вдруг не исчезнут..мужики они такие..деток хотят и красавицу-жену..
Изменено: Ромашkа - 21.07.2015 13:44:59

Цитата
Ромашkа пишет:
Закуплюсь трусами тоже..экономить не буду. Я уже сейчас комплексую по поводу фигуры, расплылась как-то буквально за последний месяц, боюсь что будет после родов((( а ведь еще полгода была ого-го)))...(((
у меня одни были и мне их достаточно было (я их одевала поверх обычного белья), главное купить качественные и по размеру, иначе эффекта не будет

Я все для Б. заказывала на Вилдберис, там вроде таблицы размеров хорошие..лифчики все как литые подошли.

Цитата
Ромашkа пишет:
Я все для Б. заказывала на Вилдберис, там вроде таблицы размеров хорошие..лифчики все как литые подошли.
надо обязательно мерить и смотреть, как вы себя чувствовать в них будете

Цитата
Ромашkа пишет:
я у них всегда заказываю, потому что померить можно и вернуть что не подошло.

Я после экстренного кесарева носила пару месяцев послеродовый бандаж самый обычный, за 300 рублей в аптеке купленный, плюс колготки компресионные поверх - они высокие очень, мне были до груди)) В моем случае нужно было восстанавливать мышечный корсет, чтобы живот подобрался. Качать пресс стала через 2-3 месяца, до сих пор качаю. Качала пресс по-разному, поначалу результат был совсем незаментный, нужно с умом выбирать упражнения, чтобы был нужный эффект. Мне очень нравится комплекс от Аниты Луценко, поищите на Ютубе - для занятий дома на 10-15 минут в день самое то.

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

А я боюсь начать качать пресс. У меня раньше считай не было живота, начала качать пресс - появились красивые формы, но если прекращала - уже появлялся живот))) поэтому качать пресс - это значит не прекращая, постоянно))) Вот хочу просто, чтобы живот убрался и все)))

Цитата
anchous пишет:
Я после экстренного кесарева носила пару месяцев послеродовый бандаж самый обычный, за 300 рублей в аптеке купленный, плюс колготки компресионные поверх - они высокие очень, мне были до груди)) В моем случае нужно было восстанавливать мышечный корсет, чтобы живот подобрался. Качать пресс стала через 2-3 месяца, до сих пор качаю. Качала пресс по-разному, поначалу результат был совсем незаментный, нужно с умом выбирать упражнения, чтобы был нужный эффект. Мне очень нравится комплекс от Аниты Луценко, поищите на Ютубе - для занятий дома на 10-15 минут в день самое то.

А компрессионные колготки какой степени компрессии? Как называется тип? У меня есть которые при беременности, они наверное не подойдут))) там как раз место для живота)))))

Цитата
Ромашkа пишет:
Цитата
Лилия пишет:

:D вообще никакого стыда не вижу. это естественный процесс. У мужчин же пивной живот за пару дней не убирается.
я брала бандаж в спаровской аптеке, платили 1,5 года назад около 500руб
Изменено: vicky(Викки) - 23.07.2015 01:50:52
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Я носила бандаж в роддоме, 10 дней и все! На выписке уже была с плоским....хотя может потому что до этого занималась немного...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги