Девочки здравствуйте! Меня очень беспокоит эта тема. В связи с непонятками в здоровье, я хочу рожать второго ребенка вместе с мужем, чтобы он со мной провел время хотя бы до самого появления на свет малыша и был рядом, когда это все будет происходить. Не обязательно в этой же комнате. Звучит пугающе, но если честно, то хочу его видеть последний раз, если со мной что-нибудь случится. Да и врачи тогда по-другому себя ведут, слышала. Не наглеют, отношение и все такое... Не нашла этой темы в свежаках. Открываю. Расскажите, пожалуйста, ваше мнение, кто так рожал? Легче, тяжелее. Результат. Выводы. И т.д. и т.п. Буду рада любой информации. А так же, может быть кто знает, возможны ли в этом году совместные роды в Туле, где и что для этого нужно? Спасибо.
Честно говоря, я никогда в жизни не думала, что созрею для такого. Раньше я считала, что мужу этого видеть не к чему. Но теперь, когда есть обстоятельства. Эти мысли не отпускают. А что в Дубовке? Есть реанимация? Можно ли наблюдаться тут, а приехать и рожать у них? Захотят ли они брать на себя ответственность? Меня по врачам уже просто затаскали. И на учет ставить не хотели, потому что боятся. Встала через минздрав Тульской области, не поверите. Только так поставили.
у меня сестра рожала совместно,сказала-намного легче и спокойнее,и на схватках помощь(массажики всякие :) ).Когда начинаются потуги-муж должен выйти,дабы не травмировать нежную психику :D .надо пройти флюру и спец одежда(в аптеке прдается набор-бахилы,шапочка и что-то типа одноразового халата)
мы с мужем рожали оба раза вместе - спокойно и легко. в Дубовке вообще чудесно, но вас туда врятли возьмут, т.к. нет реанимации. В щекино тоже можно, но, опять же.... реанимация не айс( Новомосковск - попробуйте туда.
RadioNastya, не хочу вас расстраивать! Пробовать нужно все варианты, НО если даже в Туле не хотели ставить на учет- то я сильно сомневаюсь, что возьмут рожать в районе :( А вам показаны естественные роды или вы отказываетесь от КС? В Туле принимали партнерские роды только в ТОПЦ, теперь нет. Вы на учете не там стоите?
Настя, я тоже рожала с мужем в Дубовке. Роды - одно из самых чудесных и приятных событий в моей жизни. Во многом, благодаря тому, что муж был рядом. Но если есть проблемы со здоровьем, область и Дубовка в частности, не ваш вариант... В ЦРД, насколько я знаю, нет условий для партнерских родов в принципе. Поэтому, если и искать какие-то варианты, то это ТОПЦ. Ну или Новомосковск попробовать. Здоровья вам =@
Lady Lepra пишет: мы с мужем рожали оба раза вместе - спокойно и легко. в Дубовке вообще чудесно, но вас туда врятли возьмут, т.к. нет реанимации. В щекино тоже можно, но, опять же.... реанимация не айс( Новомосковск - попробуйте туда.
Эх. А в Туле вообще никак?(( Странно, Новомосковск, меньше Тулы и там такое есть, а тут вроде город...
hulia пишет: RadioNastya, не хочу вас расстраивать! Пробовать нужно все варианты, НО если даже в Туле не хотели ставить на учет- то я сильно сомневаюсь, что возьмут рожать в районе
А вам показаны естественные роды или вы отказываетесь от КС?
В Туле принимали партнерские роды только в ТОПЦ, теперь нет. Вы на учете не там стоите?
Да, у меня будут естественные роды. Эм, ТОПЦ - это областной роддом?) Я просто в Туле не так давно живу. Если областной, то да. Стою там. Т.к. они специализируются на патологиях. А почему теперь не принимают, не знаете?
RadioNastya, Почему вы так уверенны что ваши роды роды закончатся летальным исходом??!!!!!! Мы живем в 200 км от Москвы. Там есть замечательные роддома, с отличными специалистами! Кстати, платные приемы и консультации там стоят не дороже, чем в Туле. Посмотрите вот этот роддом http://www.roddom4.ru, там замечательное отделение патологии. Очень хорошая знакомая рожала обоих детей там. К тому же, если у вас такая серьезная угроза здоровью, так может вам имеет смысл не ЕР, а КС. Обсудите со своим врачом эту возможность.
рожала с мужем (бывшим правда на сей момент) 2 их детей, еще двоих рожала без мужа-дочь в роддоме, сына сольно. Подходят ли именно ВАМ, именно вашей семье совместные роды это решать только вам. Муж может как помочь, поддержать, защитить, так и помешать, зажать. На самом деле совместные роды-это ваше законное право и в частности в областном роддоме вам не могут в этом отказать. У меня сестра даже через кесарево рожала там с мужем и он первым взял ребенка. Но мне кажется вам надо подумать о другом. Вам надо поработать над страхами, пообщаться с малышом...хотите-приходите ко мне на встречу, поговорим с вами)
Почему вы так уверенны что ваши роды роды закончатся летальным исходом??!!!!!!
Мы живем в 200 км от Москвы. Там есть замечательные роддома, с отличными специалистами! Кстати, платные приемы и консультации там стоят не дороже, чем в Туле.
Посмотрите вот этот роддом http://www.roddom4.ru, там замечательное отделение патологии. Очень хорошая знакомая рожала обоих детей там.
К тому же, если у вас такая серьезная угроза здоровью, так может вам имеет смысл не ЕР, а КС. Обсудите со своим врачом эту возможность.
Конечно я в этом не уверена. Но я адекватные человек. И понимаю, что всякое может быть. Отношусь к этому спокойно, пока, во всяком случае. Медицина конечно уже на достаточно высоком уровне. И я думаю, что все будет хорошо. Но. Я бы очень хотела именно из-за этого рожать с мужем. КС не вариант в моем случае. С "платными" роддомами тоже вряд ли. Но за ссылку спасибо, я там посмотрю, что и как.
Truly пишет: В ТОПЦ можно, НО после приема у главврача
Записывайтесь к ней и идите с мужем и всеми документами
Действительно сейчас можно? Полтора года назад мне категорично сказали что нет, ну у главврача правда не была, очень тоже хочется родить с мужем..договориться самим-то можно или нужно искать знакомства?)