Совместные роды с мужем. На данный момент в Туле это возможно? Кто рожал, поделитесь мнением.

Страницы: 1 2 3 След.
Совместные роды с мужем. На данный момент в Туле это возможно? Кто рожал, поделитесь мнением.

Девочки здравствуйте! Меня очень беспокоит эта тема. В связи с непонятками в здоровье, я хочу рожать второго ребенка вместе с мужем, чтобы он со мной провел время хотя бы до самого появления на свет малыша и был рядом, когда это все будет происходить. Не обязательно в этой же комнате. Звучит пугающе, но если честно, то хочу его видеть последний раз, если со мной что-нибудь случится. Да и врачи тогда по-другому себя ведут, слышала. Не наглеют, отношение и все такое...
Не нашла этой темы в свежаках. Открываю.
Расскажите, пожалуйста, ваше мнение, кто так рожал? Легче, тяжелее. Результат. Выводы. И т.д. и т.п. Буду рада любой информации.
А так же, может быть кто знает, возможны ли в этом году совместные роды в Туле, где и что для этого нужно?
Спасибо.
Изменено: RadioNastya - 29.05.2015 11:43:07

В Дубовке наверное возможно...и дома:) но если проблемы со здоровькм...хотя

А по делу сходите в црд или областной и поговорите там с заведующими..они лучше нас все расскажут

Цитата
СидорКина пишет:
А по делу сходите в црд или областной и поговорите там с заведующими..они лучше нас все расскажут
Это да. В ближайшее время займусь целенаправлено этим вопросом. А что с опытом?) Может быть девочки поделятся, которые через это прошли?

Я без такого опыта..извините, подождем девочек,мне то же интересно как сейчас с этим дела обстоят

Честно говоря, я никогда в жизни не думала, что созрею для такого. Раньше я считала, что мужу этого видеть не к чему. Но теперь, когда есть обстоятельства. Эти мысли не отпускают.
А что в Дубовке? Есть реанимация? Можно ли наблюдаться тут, а приехать и рожать у них? Захотят ли они брать на себя ответственность?
Меня по врачам уже просто затаскали. И на учет ставить не хотели, потому что боятся. Встала через минздрав Тульской области, не поверите. Только так поставили.

у меня сестра рожала совместно,сказала-намного легче и спокойнее,и на схватках помощь(массажики всякие :) ).Когда начинаются потуги-муж должен выйти,дабы не травмировать нежную психику :D .надо пройти флюру и спец одежда(в аптеке прдается набор-бахилы,шапочка и что-то типа одноразового халата)
                      8-950-907-56-02

мы с мужем рожали оба раза вместе - спокойно и легко. в Дубовке вообще чудесно, но вас туда врятли возьмут, т.к. нет реанимации. В щекино тоже можно, но, опять же.... реанимация не айс(        Новомосковск - попробуйте туда.

RadioNastya, не хочу вас расстраивать! Пробовать нужно все варианты, НО если даже в Туле не хотели ставить на учет- то я сильно сомневаюсь, что возьмут рожать в районе :(
А вам показаны естественные роды или вы отказываетесь от КС?
В Туле принимали партнерские роды только в ТОПЦ, теперь нет. Вы на учете не там стоите?
Изменено: hulia - 29.05.2015 12:49:19

Настя, я тоже рожала с мужем в Дубовке. Роды - одно из самых чудесных и приятных событий в моей жизни. Во многом, благодаря тому, что муж был рядом.
Но если есть проблемы со здоровьем, область и Дубовка в частности, не ваш вариант... В ЦРД, насколько я знаю, нет условий для партнерских родов в принципе. Поэтому, если и искать какие-то варианты, то это ТОПЦ. Ну или Новомосковск попробовать.
Здоровья вам  =@

Цитата
Lady Lepra пишет:
мы с мужем рожали оба раза вместе - спокойно и легко. в Дубовке вообще чудесно, но вас туда врятли возьмут, т.к. нет реанимации. В щекино тоже можно, но, опять же.... реанимация не айс(        Новомосковск - попробуйте туда.
Эх. А в Туле вообще никак?(( Странно, Новомосковск, меньше Тулы и там такое есть, а тут вроде город...

Цитата
hulia пишет:
RadioNastya,  не хочу вас расстраивать! Пробовать нужно все варианты, НО если даже в Туле не хотели ставить на учет- то я сильно сомневаюсь, что возьмут рожать в районе  

А вам показаны естественные роды или вы отказываетесь от КС?

В Туле принимали партнерские роды только в ТОПЦ, теперь нет. Вы на учете не там стоите?
Да, у меня будут естественные роды. Эм, ТОПЦ - это областной роддом?) Я просто в Туле не так давно живу.
Если областной, то да. Стою там. Т.к. они специализируются на патологиях.
А почему теперь не принимают, не знаете?

IrinaR,
Ирина, спасибо  *inlove*  *preggo*

Цитата
RadioNastya пишет:
Да, это областной. Если это не слухи, то после очередных партнерских родов муж подал на них за что-то в суд, был скандал и они это дело прикрыли.

Цитата
hulia пишет:
Цитата
RadioNastya пишет:

Да, это областной. Если это не слухи, то после очередных партнерских родов муж подал на них за что-то в суд, был скандал и они это дело прикрыли.
Мда. Вот про это и речь. Если я помру, никто правды никогда не узнает (((

RadioNastya,
Почему вы так уверенны что ваши роды роды закончатся летальным исходом??!!!!!!
Мы живем в 200 км от Москвы. Там есть замечательные роддома, с отличными специалистами! Кстати, платные приемы и консультации там стоят не дороже, чем в Туле.
Посмотрите вот этот роддом http://www.roddom4.ru, там замечательное отделение патологии. Очень хорошая знакомая рожала обоих детей там.
К тому же, если у вас такая серьезная угроза здоровью, так может вам имеет смысл не ЕР, а КС. Обсудите со своим врачом эту возможность.

RadioNastya,
а Москва?

рожала с мужем (бывшим правда на сей момент) 2 их детей, еще двоих рожала без мужа-дочь в роддоме, сына сольно. Подходят ли именно ВАМ, именно вашей семье совместные роды это решать только вам. Муж может как помочь, поддержать, защитить, так и помешать, зажать. На самом деле совместные роды-это ваше законное право и в частности в областном роддоме вам не могут в этом отказать. У меня сестра даже через кесарево рожала там с мужем и он первым взял ребенка.
Но мне кажется вам надо подумать о другом. Вам надо поработать над страхами, пообщаться с малышом...хотите-приходите ко мне на встречу, поговорим с вами)

В ТОПЦ можно, НО после приема у главврача
Записывайтесь к ней и идите с мужем и всеми документами
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Если все так серьезно- то почему не хотите в Москву? Надо ведь не только о совместных родах, но и о технической подготовке подумать.
Изменено: hulia - 29.05.2015 16:37:41

Цитата
Katyashvarova пишет:
RadioNastya,  

Почему вы так уверенны что ваши роды роды закончатся летальным исходом??!!!!!!

Мы живем в 200 км от Москвы. Там есть замечательные роддома, с отличными специалистами! Кстати, платные приемы и консультации там стоят не дороже, чем в Туле.

Посмотрите вот этот роддом http://www.roddom4.ru, там замечательное отделение патологии. Очень хорошая знакомая рожала обоих детей там.

К тому же, если у вас такая серьезная угроза здоровью, так может вам имеет смысл не ЕР, а КС. Обсудите со своим врачом эту возможность.

Конечно я в этом не уверена. Но я адекватные человек. И понимаю, что всякое может быть. Отношусь к этому спокойно, пока, во всяком случае. Медицина конечно уже на достаточно высоком уровне. И я думаю, что все будет хорошо. Но. Я бы очень хотела именно из-за этого рожать с мужем.
КС не вариант в моем случае. С "платными" роддомами тоже вряд ли. Но за ссылку спасибо, я там посмотрю, что и как.
Изменено: RadioNastya - 29.05.2015 19:16:45

Truly,
Спасибо. В пн. пойду на разведку. Доложу потом, что и как сейчас обстоит с этим делом в Туле ))
Цитата
hulia пишет:
Если все так серьезно- то почему не хотите в Москву? Надо ведь не только о совместных родах, но и о технической подготовке подумать.
А вы думаете тут плохая реанимация? И не смогут все подготовить должным образом?

Хм, а где девочки, у которых были совместные роды? Неужели нет таких или это такая редкость? :,(
Изменено: RadioNastya - 29.05.2015 19:16:17

Цитата
Truly пишет:
В ТОПЦ можно, НО после приема у главврача

Записывайтесь к ней и идите с мужем и всеми документами
Действительно сейчас можно? Полтора года назад мне категорично сказали что нет, ну у главврача правда не была, очень тоже хочется родить с мужем..договориться самим-то можно или нужно искать знакомства?)

Только что позвонила в обл. роддом, сказали, что партнерские роды есть *YAHOO*
Изменено: Мирабелла - 29.05.2015 19:25:09

Цитата
Мирабелла пишет:
Только что позвонила в обл. роддом, сказали, что партнерские роды есть  
ООООО!!! Супер!  *FRIENDS*  *dance*  Это просто супер! Тогда в пн. с меня отчет, я как раз на первое узи туда ))) Если конечно попаду к глав врачу )
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги