ЦРД или Областной?

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 71 След.
ЦРД или Областной?, Сравнение двух тульских роддомов. Какие плюсы и минусы в том и другом. Какие врачи понравились и не очень.

МамаКошка,
а почему не разрешали вставать во время схваток?я вставала..акушерка только сказала,как правильно вставать,не садясь на попу.лежа вынести схватки я не смогла,стоя было легче.
и насчет выдавливания ребенка-это ужас..женщине давили на живот,она со мной лежала.так она тужилась неправильно.я посмотрела на нее и поняла:нее,я постараюсь тужиться правильно.

Цитата
Lady Lepra пишет:
нет, вот с этим я категорично не согласна. Если врач берет на себя ответственность за роды, так нах..я калечить детей??????? у меня уже слов цензурных нет, чтоб выразить возмущение таким подходом. Вам выдавливали ребенка и он, к счастью, не пострадал, а если бы????? Вы бы тоже так говорили, что все отлично?????
извините, накипело....
Я - клиент, я по определению не могу остаться довольной )) Даже если бы мои роды были идеальными, все равно мне что-нибудь не понравилось бы. Но давят-то не всем, а тем, кто плохо тужится, или у кого есть риск более серьезных последствий, например, при гипоксии серьезной. У меня конкретно был огромный свежий шрам от операции на животе, и скорее всего я бы не смогла нормально потужится и вытолкнуть.
И я не думаю, что кто-то из врачей приходит на работу и планирует:"Так! Сегодня я покалечу ребенка!" Поэтому, все равно считаю, что врач помогает, а рожает в первую очередь женщина!
И, к примеру, у меня не было схваток, хотя воды отошли сразу, меня стимулировали. И я за это благодарна, потому что мой ребенок родился живым! А если бы врачи ждали у моря погоды, когда я разрожусь, когда я потужусь по человечески, неизвестно сколько бы травм у меня или ребенка было бы.  И да, меня надрезали, но у меня в обменке так и было написано - показания к эпизиотомии, сократить потужной период. Что ж мне, врача по рукам бить? Вы же не будете хирургу схирургического стола комментировать его действия? А почему вы думаете, что лучше чем акушер знаете как должны протекать роды?
Я за то, чтобы мной занимались профессионалы.

Цитата
La Femme пишет:
МамаКошка,  

а почему не разрешали вставать во время схваток?я вставала..акушерка только сказала,как правильно вставать,не садясь на попу.лежа вынести схватки я не смогла,стоя было легче.

и насчет выдавливания ребенка-это ужас..женщине давили на живот,она со мной лежала.так она тужилась неправильно.я посмотрела на нее и поняла:нее,я постараюсь тужиться правильно.

Был наплыв большой, в предродовой было 9 человек (а может больше, я уже не помню). Если бы все ходили - персоналу было бы неудобно. Но факт остается фактом - нас всех заставляли лежать, причем строго на левом боку.... Девочка рядом со мной на койке пыталась встать на четвереньки - ее мигом уложили. Я хитрила, просилась в туалет и там сидела до упора, а потом нужно было подмываться в душике - так я и в нем тусила, пока не выгонят )) Но мне сложнее было, с капельницей...

Цитата
А почему вы думаете, что лучше чем акушер знаете как должны протекать роды?
потому что я ЗНАЮ, как должны протекать роды, я рожаю СВОЕГО ребенка и хочу ему только лучшего. Для всех акушеров - это как раз еще один рабочий день, еще одна галочка в журнале о родах. Роды должны быть максимально естественными, тогда и резать никого не надо, и стимулировать не надо. Врачи всегда торопятся, у них план, конец смены, им не до чувств роженицы.

А если относиться к себе, как к клиенту, то клиент ВСЕГДА прав и его надо ублажать, чтоб остался доволен, а не хамить и пох...чески к нему относиться. Именно поэтому я никогда больше не приеду ни в областной, ни в црд. За мои деньги я ТРЕБУЮ соблюдения МОИХ правил.

Lady Lepra,
а где вы планируете рожать?
если не секрет,конечно.

МамаКошка,
удобство персонала-то превыше всего,нда..

Цитата
La Femme пишет:
Lady Lepra,  

а где вы планируете рожать?

если не секрет,конечно.
скорее всего в Дубовке или Новомосковске, пока не знаю)))  Все будет зависеть от переговоров с врачами :D

МамаКошка, кстати, выдавливание ребенка - уголовно наказуемое деяние...

Цитата
Lady Lepra пишет:
Врачи всегда торопятся, у них план, конец смены, им не до чувств роженицы.

Я рожала в пересменок в ЦРД, никто меня не торопил, все было нормально.В родовой были врач, медсестра и заведующая. Медсестра разговарила во время родов надменно (но я и не люблю сюси-пуси, люблю все по делу) Но когда я родила и когда меня уже эта самая медсестра повезла в палату, она очень нежно со мной разговаривала (когда дело было сделано, уже как говориться). Не знаю...но я ЦРД осталась довольна, хотя знаю случаи и там не очень хорошие (у знакомых, но одна из этих знакомых сама виновата)
Изменено: anuta410 - 25.03.2013 22:09:42
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
Lady Lepra пишет:
А если относиться к себе, как к клиенту, то клиент ВСЕГДА прав и его надо ублажать, чтоб остался доволен, а не хамить и пох...чески к нему относиться. Именно поэтому я никогда больше не приеду ни в областной, ни в црд. За мои деньги я ТРЕБУЮ соблюдения МОИХ правил.
Ну это уже капитализм развитый. А наша медицина осталась глубоко в советском прошлом. И сравнивать платную и бесплатную медицину смысла нет. Я ребенка не вожу в свою поликлинику, хожу в консультант и там "требую соблюдать мои правила". А когда едешь в роддом без контракта, или ложишься в операционную к хирургу - тут ты полностью зависишь от своих ресурсов и от профессионализма врача. Можно конечно всем кричать, что в случае чего - всех озолотишь, но тут тоже раз на два-с не приходится.  

Еще раз повторю, мне никто не хамил, и никто на меня не кричал. Я тоже не рассказывала врачам, что и как им делать. Вообще, схватки на стимуляции были очень болезненными, я прутья у кровати выгибала и даже покрикивала. Но кроме как Катюшей меня никак не называли.  
Когда я родила, мне без проблем по моей просьбе дали ребенка, показали плаценту и да, действительно, после того, как роды закончились, персонал стал разговаривать куда мягче - напряжение спало!
Относитесь к другим по-человечески, и к вам тоже нормально отнесутся. Или да, платное проведение родов!  *MONEY*
Цитата
Lady Lepra пишет:
МамаКошка,  кстати, выдавливание ребенка - уголовно наказуемое деяние...
Ага, только вот как доказать? )) Врачи друг на друга стучать не будут, а если у ребенка нет повреждений - не докажешь ((
Цитата
La Femme пишет:
МамаКошка,  удобство персонала-то превыше всего,нда..
Ну так во многих условно-бесплатных заведениях нашей страны, увы. Сходите в собес, к примеру, за какой-нибудь справкой )) Они, конечно, не судьбы вершат и за жизни отвечают весьма косвенно, но ведут себя как боги на Олимпе ))

Цитата
hulia пишет:
Говорят, что в Областном дают смесь только по просьбе при острой необходимости.
вот и я удивляюс, нам эту смесь впихивали только и воду вместе с ней в областном %)

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
hulia пишет:

вот и я удивляюс, нам эту смесь впихивали только и воду вместе с ней в областном  
*partners*

Цитата
hulia пишет:
бессовестно врут!(с)
Рожала в конце февраля в областном путем КС. Ребенка забрала к себе сразу, как только из ПИТа на третий этаж перевели, чтобы ее не успели сильно смесью напичкать и захват испортить. Так вы бы видели, это шоу! Весь медперсонал отделения по очереди ходил ко мне в палату (я в платной лежала) и уговаривали меня
а) отдать лялю обратно в детское, т.к. мне "надо отдыхать, а не с ребенком возиться"
б) дать ей бутылочку, потому что "она голодная, вашего молока ей не хватает!"
в) дать водичку, "чтобы желтушка быстрей прошла", "а то очень жарко, и малышка пить хочет"!!!!!!!!!!!!!
Я посылала всех в прекрасное далеко, но есть же мамочки, которые послушаются и будут выполнять весь этот бред!
А бутылочку мне настойчиво предлагала каждая новая смена детских медсестер! Более того - как-то я ушла на какую-то процедуру, а когда пришла, обнаружила рядом с дочкой пустую бутылочку!!!!!!! Я была в шоке! Потом, мне медсестры сказали, что педиатр заходила, пока меня не было, и дала смесь! Тут я просто в осадок выпала, пошла к педиатру и настоятельно попросила больше так не делать.
А мой лечащий врач велел "больше 5-10 минут не кормить, грудь мыть, сцеживаться после каждого кормления".
Короче, не знаю, кто им присвоил стату БДР, но это явно было ошибкой!
Консультации по английскому языку. Частные уроки, в т.ч. по скайпу.
8-96три-2два-5пять-9три5

Lady Lepra,
легких и удачных вам родов)
за вторым я поеду в щекино,скорее всего)если второй будет,конечно)

Цитата
kipariska пишет:
Цитата
hulia пишет:

бессовестно врут!(с)

Рожала в конце февраля в областном путем КС. Ребенка забрала к себе сразу, как только из ПИТа на третий этаж перевели, чтобы ее не успели сильно смесью напичкать и захват испортить. Так вы бы видели, это шоу! Весь медперсонал отделения по очереди ходил ко мне в палату (я в платной лежала) и уговаривали меня

а) отдать лялю обратно в детское, т.к. мне "надо отдыхать, а не с ребенком возиться"

А в ЦРД нам даже подумать не давали о бутылочках :)  Там с этим очень строго!
Вообще хочу сказать, что я осталась очень довольна этим роддомом! У меня раньше было какое-то предвзятое мнение: не заплатишь - значит и орать будут, и не подскажут ничего и т.д. Никто голоса не повышал, все помогали, медсестры сочувствовали и ухаживали (у меня было небольшое осложнение), электрический молокоотсос прямо в палату принесли бесплатно! Я немного в шоке была и поняла, что в нашей медицине еще не все потеряно :D
Из минусов - детские врачи там фуууууууу :(  Пугают, перестраховываются, советуют допаивать водичкой, про ГВ посоветовать ничего не могут. Зато медсестры отличные!
Пойду за вторым - очень хотелось бы лежать в отдельной палате, чтобы муж сразу пришел посмотрел на малыша :)  В этот раз не получилось - все были заняты

Цитата
La Femme пишет:
Lady Lepra,  

легких и удачных вам родов)

за вторым я поеду в щекино,скорее всего)если второй будет,конечно)
спасибо =@

я рожала в ЦРД в феврале 2013 и лежала там же на сохранении в январе и осталась очень довольна врачами и медперсоналом.

девочки,кто знает,сколько стоит платный одноместный люкс в црд и в Щекино?)))

кстати,в защиту т.зр.,что роды-лотерея,что хочу сказать.конкретный пример,но без имен:акушера-гинеколог рассказывала,что рожала в туле(даже роддом не назвала) по договоренности с хорошим врачом.уж акушер-гинеколог знает весь процесс родов.но она осталась недовольной,возникли осложнения.подробности она не рассказала,пугать не хотела,просто поделилась.

Цитата
kipariska пишет:
А мой лечащий врач велел "больше 5-10 минут не кормить, грудь мыть, сцеживаться после каждого кормления".

Грудь мыть и мне говорили, а вот сцеживаться категорически не велели. Кормить по требованию. Смесь просить "под страхом смерти".

Меня в областном больше устроило, чем в ЦРД.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
МамаКошка пишет:

Lady Lepra пишет:МамаКошка,кстати, выдавливание ребенка - уголовно наказуемое деяние...

Ага, только вот как доказать? )) Врачи друг на друга стучать не будут, а если у ребенка нет повреждений - не докажешь ((
У сестры моего мужа второй ребенок умер от травм, полученных при таком вот "выдавливании" и дело происходило на ПЛАТНЫХ РОДАХ!!! Было это правда уже много лет назад, но суть не изменилась-и сейчас,заплатив деньги, ты не получаешь никаких гарантий. А что касается зачастую хамского обращения в роддомах, так это мне кажется от того, что у двух сторон разное отношение к процессу родов-для мамочек это важнейшее в жизни событие, хочется, чтобы весь мир тебя поддерживал в этот трогательный момент, но ведь для персонала это просто очередной рабочий день, каких было и будет еще сотни. Ведь мы же уже привыкли к тому,что нам могут нагрубить где-нибудь в магазине или на приеме в какой-нибудь гос.организации. Увы, такова реальность-тут кому как повезет!

В ЦРД все было отлично))и персонал наидобрейший

Цитата
La Femme пишет:
девочки,кто знает,сколько стоит платный одноместный люкс в црд и в Щекино?)))

насколько я знаю как таковой отдельной платной палаты в Щекино нет, мама рожала 2 года назад...и мы даже деньги по-тихому предлагали лишь бы палата отдельная, сказали нет и все, и ни в какую...

у меня наоборот в последнее время мурашки от ЦРД И консультации на Пушкинской...только плохое о них слышала- и примеров куууча *HELP*
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Цитата
nataliwords пишет:
Цитата
kipariska пишет:

Цитата
hulia пишет:

бессовестно врут!(с)

А в ЦРД нам даже подумать не давали о бутылочках    Там с этим очень строго!
А я вот в ноябре в Областном рожала. Мне наоборот бутылочку не давали. Я сама просила украдкой медсестер. Молоко пришло не сразу. Далеко не сразу. И если б я бутылочки не стреляла бы, то ребенок остался голодным. Варварские методы налаживания ГВ. А к концу выписки, когда я смогла отойти от бутылочек хоть как-то, ребенок всхуднул и мне назначили докорм. Бред! К слову, дома я наладила ГВ без проблем.
Свекровь тоже удивлена. Сестра мужа 2 года назад в ЦРД рожала. Она говорит, что там с этим проблем нет. Докорм дают в необходимых количествах.

Рожала в областной, ну что могу сказать, ужасное отношение, и именно не врачей, а обслуживающего персонала. Хамство на хамстве, отношение к роженицам как к мясу, может это конечно мне так не повезло, т.к. когда рожала ЦРД был закрыт на помывку и весь поток был в областной.
Тел 8910152119восемь
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 71 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили