ЦРД или Областной?

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.
ЦРД или Областной?, Сравнение двух тульских роддомов. Какие плюсы и минусы в том и другом. Какие врачи понравились и не очень.

Цитата
tigrena пишет:
Цитата
katusha-1983 пишет:

tigrena,  

Вас уже можно поздравить? Здоровья Вам и малышу

Спасибо  
Алена, ты родила??? Я же вроде 2 дня назад спрашивала, ты сказала рано еще поздравлять... :D
Как быстро время летит...Ну, поздравляю!!! *mama*

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Цитата
tigrena пишет:

Цитата
katusha-1983 пишет:

tigrena,  

Вас уже можно поздравить? Здоровья Вам и малышу

Спасибо  

Алена, ты родила??? Я же вроде 2 дня назад спрашивала, ты сказала рано еще поздравлять...  

Как быстро время летит...Ну, поздравляю!!!  
21 родила  :D
Спасибо!!

Девочки, я знаю что црд напомывку 10 июля закрывают, а у меня сестру вчера прокесарили там...и что будет? ведь через 6 дней ее не выпишут после кс?! или всех переводят в областной с малышами?! подскажите....

Они не переводят. Либо не ринимают, либо выписывают перед закрытием)

Цитата
IraD пишет:
Девочки, я знаю что црд напомывку 10 июля закрывают, а у меня сестру вчера прокесарили там...и что будет? ведь через 6 дней ее не выпишут после кс?! или всех переводят в областной с малышами?! подскажите....
Выпишут Ее и все. Меня на 6 день выписали на днях из црд после кесарева
Мы дарим детям жизнь... А они нам дарят смысл жизни...

Напишу здесь. Чем кормят в рд новорожденных, пока мама еще "отходит" от родов/операции? Какой смесью? Или надо с собой приносить?

Vera, ничем не покормят, если попросите. Новорожденные сами после родов отходят, им пары капель молозива хватит надолго.
Смесь там есть, если что свою нельзя.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Vera,  ничем не покормят, если попросите. Новорожденные сами после родов отходят, им пары капель молозива хватит надолго.

Ясно. Странно, что свою нельзя, если не будет молока 2-3 дня и больше... В АРД когда лежала, сказали. чтоб принесла и какие лучше.

Vera, молока не будет, но будет молозиво, оно качественней молока по составу и его достаточно. Поищите информацию о размере желудка новорожденного, ему ДОСТАТОЧНО молозива в первые несколько дней )
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Vera пишет:
Напишу здесь. Чем кормят в рд новорожденных, пока мама еще "отходит" от родов/операции? Какой смесью? Или надо с собой приносить?

Кормят смесью.

Цитата
Vera пишет:
Цитата
Promy пишет:

Vera,  ничем не покормят, если попросите. Новорожденные сами после родов отходят, им пары капель молозива хватит надолго.

Ясно. Странно, что свою нельзя, если не будет молока 2-3 дня и больше... В АРД когда лежала, сказали. чтоб принесла и какие лучше.

Да, на 2-й день зависнет на груди, что для новорожденного абсолютно нормально.

На мой взгляд, ничего хорошего нет в платных палатах, особенно, если ты рожаешь впервые. Ты толком ничего не знаешь и не умеешь, на помощь врачей вообще рассчитыватт не приходится!!! А с девочками немного проще, кто-то подскажет и опытом поделится.
Касаемо роддома, то мой опыт показал, что лучше где угодно рожать, только не в Областном!!! Акушер-гинеколог, принимающая роды, хороший специалист и приятная женщина - это единственный плюс!!! А дальше... Отношение врачей после родов абсолютно равнодушное, никто ничему не учит и не подсказывает, СМЕСЬ ДЕТЯМ НЕ ДАЮТ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ СКАНДАЛОВ!!!! После кесарево молоко приходиттна 4 -5 сутки, ребенок крчал жутко не останавливаясь, грудь просто сгрыз - а педиатр "БЛАЖЕННАЯ" говорит только одно :"Ребеночку нужна ваша любовь и забота!!!" -А ПИЩА РЕБЕНОЧКУ НЕ НУЖНА???. Каждый заходил в палату и ставил ребенку диагнозы, глядя на его крик.И толко одна акушерка сразу скзала, что ребенок просто голодный!!! Что это за программа "МАТЬ И ДИТЯ" - она просто вызывает негодование и истерики у неопытных мамочек!!! Возмущена до предела еще и грязью в палатах... пыли столько!!!! После такого обращения полностью разочарована в нашей медецине , ведь дети - это радостт, везде висят красивые фото с кормящей и счастливой мамой, а по факту вам даже никто не покажет, как правильно ребенка к груди приложить. А еще говорят врачи - не читайте ничего в интернете!!! Да если бы не интернет, мы бы вообще ничего не знали!!!! Так что мой опыт печальным оказаля, к сожалению, ив областной роодом я больше не советую никому попадать.  

Тоже слышала что смесь в областном надо с боем выбивать. В ЦРД бери сколько и когда угодно.

Цитата
nusha1908 написал:
Тоже слышала что смесь в областном надо с боем выбивать. В ЦРД бери сколько и когда угодно.
да ладно!! В црд готовят ее только нуждающимся (по показаниям) и подписывают и готовят по часам. Остальным брать нечего...И если спрашивает кто, то не дают без разрешения врача. 7 лет назад в областном давали скоко хошь...а с
ейчас вот молодцы везде) и показывали всё в областном, как приложить, как сцеживать и пр. И на вопросы нормально отвечали...может дело не в персонале?  
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 08.11.2017 00:41:42

Про ЦРД. Никто там смесь бесконтрольно не дает. У меня быстро молоко пришло, я не брала, а девочки, которые хотели детям давать смесь, заранее сообщали свою фамилию, и врач в зависимости от прибавок или каких-то еще соображений (не могу сказать, не знаю) назначал смесь в количестве, положенном ребенку, и ко времени кормления готовили и выкладывали шприцы со смесью в соответствии с назначениями...

Цитата
nusha1908 написал:
Тоже слышала что смесь в областном надо с боем выбивать.
да. Бедные дети голодные практически два дня, пока свое не появится( Замучилась я, помню, ее укладывать. А еще прибавку веса требуют(

Кто рожал последние месяц-два в областном роддоме? Как там с температурой? Халат теплый готовить или с коротким рукавом?)))

Не знаю как в палатах, ходила на узи туда 27.12, жара-трындец.Упарилась в тонкою рубашке.

Цитата
Sudinoi написал:
   Цитата        nusha1908  написал:
Тоже слышала что смесь в областном надо с боем выбивать.да. Бедные дети голодные практически два дня, пока свое не появится( Замучилась я, помню, ее укладывать. А еще прибавку веса требуют(
да перестаньте! Природой всё предусмотрено, в первые сутки им требуется всего несколько капель, которые есть у каждой матери...Ни первого, ни второго не докармливала, никто не орал больше, чем другие, хотя дети мои маловесные были...и прибавка была.

Лежала сейчас в паталогии очень тепло,можно халат лёгкий взять,не обязательно теплый брать с собой!

Цитата
Gyskati1605 написал:
Лежала сейчас в паталогии очень тепло,можно халат лёгкий взять,не обязательно теплый брать с собой!
я так и думала, судя по детской поликлинике) летом, помню, духотища, окна не открывают :/254:  

Я всех троих рожала в ЦРД. Так уж получилось. И довольна осталась все три раза. Третий раз даже в обсервации рожала и лежала (1 этаж) думала там ужас - одни цыгане и бомжихи, ан нет, из-за переполненности роддома там лежали все подряд.  Там есть и совместные палаты и отдельные (ребенка только на кормление забираешь). Единственный минус обсервации- все рядом и родовые и послеродовые палаты. Шумно. А так- отношение отличное. Врачи хорошие. Я осталась довольна.  

Прошивка смартфонов, планшетов, эл.книг на андроид. восстановление, обновление, рут-права.

Когда в этом году закрывают роддома Тулы ? Знаю, что утверждают все в декабре, и приказ выходит, в инете есть какие угодно области, московская, рязанская, самарская, какие-то еще встречала, а с нашей как всегда, а зачем это знать людям?
Изменено: innchik - 24.02.2019 21:07:46

Цитата
innchik написал:
Когда в этом году закрывают роддома Тулы ? Знаю, что утверждают все в декабре, и приказ выходит, в инете есть какие угодно области, московская, рязанская, самарская, какие-то еще встречала, а с нашей как всегда, а зачем это знать людям?
Ну не в декабре точно, в начале года только утверждают

Запросим информацию, подождите :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, в прошлом году в конце января уже все было опубликовано
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили