ЦРД или Областной?

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 71 След.
ЦРД или Областной?, Сравнение двух тульских роддомов. Какие плюсы и минусы в том и другом. Какие врачи понравились и не очень.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Mika пишет:

Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Лилия пишет:

Я помню когда я родила,через 12 часов уже как сайгак скакала,а девочки после кесарево очень долго с болями ходили.

Во!!! Мне врач тогда так и сказала, у которой я рожала, что мол будет бегать, а после КС будешь скрюченная от боли ходить. Но и схватки 9 часов - сомнительное удовольствие и еще + постоянная рвота пока раскрытие идет. Как вспомню - так вздрогну)))

Огоооо, у меня при ЕР не было рвоты.

А я в нашей предроводой пардон блевала одна, я просто лежала лицом на судне и постоянно рвалась, меня выворачивало. До слез, до стонов... Это было ужасно.

Спустя пару лет после рождения сына решила спираль поставить. И вот начали ее ставить, я как закричу "Тазик дайте!!!" и опять то же самое((( Врач спросила, когда я рожала - рвало меня? Я ответила, что очень сильно и долго. Она мне сказала, что я редкий случай - такая реакция на раскрытие шейки. Да и в роддоме мне говорили, что такие как я  - большая редкость.
я то же рвалась на каждое раскрытие матки, и девочка рядом то же лежала и рвало неё как и меня желочью.
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

В црд нравится петушкова и радюшкина.
тел.8-920-745-47-88

Цитата
Екатерина Богомазова пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Mika пишет:

Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
Лилия пишет:

Я помню когда я родила,через 12 часов уже как сайгак скакала,а девочки после кесарево очень долго с болями ходили.

Во!!! Мне врач тогда так и сказала, у которой я рожала, что мол будет бегать, а после КС будешь скрюченная от боли ходить. Но и схватки 9 часов - сомнительное удовольствие и еще + постоянная рвота пока раскрытие идет. Как вспомню - так вздрогну)))

А я в нашей предроводой пардон блевала одна, я просто лежала лицом на судне и постоянно рвалась, меня выворачивало. До слез, до стонов... Это было ужасно.

Спустя пару лет после рождения сына решила спираль поставить. И вот начали ее ставить, я как закричу "Тазик дайте!!!" и опять то же самое((( Врач спросила, когда я рожала - рвало меня? Я ответила, что очень сильно и долго. Она мне сказала, что я редкий случай - такая реакция на раскрытие шейки. Да и в роддоме мне говорили, что такие как я  - большая редкость.
я то же рвалась на каждое раскрытие матки, и девочка рядом то же лежала и рвало неё как и меня желочью.
Бедняжки!!!!!!! Я о таком даже не слышала раньше.
Что мы только не претерпеваем, чтобы счастье себе родить!!!.....
р-н РТИ тел.89202776ноль27 (Марина)

Цитата
В црд нравится петушкова и радюшкина.
Радюшкина Екатерина Александрова в дородовом была моим врачем. Очень деликатная, милая, шустрая, приятная молодая врач.

моя подружка рожала рано очень, лет в 17. И первым делом , когда у нее начались схватки, она подумала,что уже не сможет после родов поесть мандаринов, съела килограмма 2 и поехала в роддом,а там уже рвалась этими мандаринами :D
Изменено: Лилия - 29.02.2016 10:18:35

Цитата
Лилия пишет:
моя подружка рожала рано очень, лет в 17. И первым делом , когда у нее начались схватки, она подумала,что уже не сможет после родов поесть мандаринов, съела килограмма 2 и поехала в роддом,а там уже рвалась этими мандаринами  
:D   :D  :D Ох, молодо-зелено!!!!!

Цитата
Mika пишет:
Цитата
Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Mika пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Лилия пишет:
Бедняжки!!!!!!! Я о таком даже не слышала раньше.
Что мы только не претерпеваем, чтобы счастье себе родить!!!.....
это Точно, но оно того стоит! Радюшкина во второй поталогии ведёт девочек.она хорошенькая правда.
тел.8-920-745-47-88

Цитата
Радюшкина во второй поталогии ведёт девочек.она хорошенькая правда.
во, точно, посмотрела ее в ОК, она меня кесарила вместе с Хрыниной Машей нашей))) хорошенькая, правда))
Изменено: Самая лучшая - 29.02.2016 14:53:38

Ой!!!!!!! Чуть не забыла! ГЛАВНЫЙ МИНУС ЦРД. В послеродовом отделении спокойно относятся к докорму. На мой взгляд, это неправильно. Молодые мамочки боятся, что дитё голодное, и во всю пичкают шприцами со смесью.
В областном же нам и врачи, и медсестры, и педиатры- всё в один голос твердили "Если есть молозиво, никаких докормов! Просто почаще прикладывайте к груди- и будет вам счастье!"
А в ЦРД спокойно относились к докорму, даже если у мамочки молоко пришло.
А еще в областном давали электрический молокоотсос, а в ЦРД сказали, что молокоотсос есть меделовский, а накладок нет на него. Купите свои накладки- дадим пользоваться.

Я когда последний раз лежала, девочка умоляла буквально дать ей шприц со смесью, т.к. дочка ее кричала все время, молока не было еще. Ей не давали, сказали кормить тем, что есть, т.е. молозивом.

Цитата
Mika пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Mika,  Марина, извини за нескромный вопрос, а первого сама рожала? Если сама - то что "больше понравилось" - КС или самой?  

Первого сама рожала. Если бы первое было КС, то второй раз бы стопудово прокесарили. И не ждали бы, когда малышка перевернется)

Я только за естественные роды! До последнего надеялась, что предлежание поменяется на головное.

Узнавала, есть ли при роддоме массажист или остеопат, который бы попытался какими-либо процедурами перевернуть ребеночка. Но мне ответила узист, что в современном акушерстве не практикуется подобное, т.к. велик риск разрыва матки при подобном воздействии.

Отходила сначала не очень тяжело от наркоза. Первые три дня кололи обезболивающие. Потом должны были прекратить уколы, но я выпрашивала обезболивающие еще плюсом 2 дня. Потому что без них было очень больно- и шов, и спина с ума сводили. Готова была даже заплатить за уколы, но они сказали, что и так сделают.

А вот моя соседка по палате после КС чувствовала себя отлично и только жаловалась "Когда ж уколы закончатся")))

Т.ч. всё индивидуально.

а можно я вставлю свои мысли на тему кс и родов? история похожая, первую родила, второго экстренное кесарево сделали, после стимуляции родов в начале 42 недели. не родила. очень хотела сама. тк после родов первых остались воспоминания шикарные, все боли забылись от безумного кайфа, когда увидела дочку. до сих пор вспоминаю этот момент как самый прекрасный в жизни. вижу дочку - она пищит - я безумно счастлива - все закончилось .спустя полтора года после кс - помню что было больно на схватках, и я действительно не помнила какие они, и рожать сама перехотела. и была рада наркозу. потом было долго страшно, потому что меня ж режут и все такое, потом малыш запищал, и долго как-то мучительно ждала пока покажут, сразу не показали,потом ни на руки взять , ни посмотреть хорошенько как после родов не дали,мельком показали, и реанимация тоже страшно мне было, и потом в себя приходила нескдней. спортом пробовала заниматься через 4 месяца, не смогла, шов разболелся... в общем роды лучше. но сама больше ни того, ни другого не хочу.

vera-lily, я после планового кс к вечеру сама ходила
ещё в реанимации мы уже хохотали вовсю с соседками, держась за швы ))))
больно было, только когда матка сокращалсь от окситоцина  *crazy*
моя подруга живёт и соответственно рожает за границей, её через день уже выписали, уколы только домой приходили делать и швы обрабатывать ещё несколько дней :)
после кс, так же, как и после ер, все по-разному отходят просто *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Ну не знаю,по поводу того плохо или нет докармливать смесью ребенка,я только ЗА была.Рожала в ноябре,через четыре часа после родов пошла требовать дочь,даже не отдохнув,хотя схватки начались в 2 утра!Дочка хоть почти и сразу грудь взяла,постоянно хныкала и я первую ночь вообще не спала хотя без сил совсем ( это после не самых легких родов)!Пошла за смесью попробывать и точно,она покушала и уснула крепким сном,а через два дня пришло молоко и хоть упейся)))А медсестры с деткого отделения постоянно ходили и говорили кормить грудью,чтобы желтушка прошла.Так что демократия-хош корми,хош не корми))Для меня было странно другое,так как я с другого города.В предродовом и родовом ты лежишь не одна и видишь и слышишь как рожают другие %) вот это дааа.Когда рожала старшего меня проводили в отдельный блок( их было несколько на родильном этаже) там и ходила,и кричала,и рожала,и после наркоза отходила,а потом только спустили на другой этаж ( причем своими ножками,в ЦРД то на каталке возят)

Цитата
Promy пишет:
vera-lily,  я после планового кс к вечеру сама ходила

ещё в реанимации мы уже хохотали вовсю с соседками, держась за швы ))))

больно было, только когда матка сокращалсь от окситоцина    

моя подруга живёт и соответственно рожает за границей, её через день уже выписали, уколы только домой приходили делать и швы обрабатывать ещё несколько дней  

после кс, так же, как и после ер, все по-разному отходят просто  
мы кстати тоже с соседкой хохотали невозможно, больно было, но смеялись. не могу сказать что мне было долго сильно плохо, мне чуть-чуть больно но доооооолго)))

согласна абсолютно, что все по-разному отходят. да и психологически тоже. некоторые рожать бояться, и радуются кс, а я кс боялась невозможно

Ну, сравню и я два роддома)))
  Первого ребенка родила в ТОПЦ в 2006 году. Легла в роддом за 5 дней до родов, в приемном без предупреждения во время осмотра тянули шейку. Лежала на 2м этаже. Это конечно ужас!!! Тут неоднократно говорили об отвратительных санузлах, так что повторяться не буду. Медсестры злые, как собаки, врач в отделении пытался вымогать взятку. Роды прошли не очень хорошо, акушерки особо не помогали, врач подошел 1 раз,когда уже родился ребенок. В послеродовом отделении условия приличные, душ-туалет в палате. Врачи были хорошие, а вот медсестры (особенно детские) еще злее,чем на 2м этаже. С ребенком мы попали в ОПН, отношение там нормальное, но сильно уж любят кучу диагнозов навешать.Конечно, за 9,5 лет могло все очень поменяться.
  Второго я родила в ЦРД в этом году. Ни одного грубого слова за все время прибывания в роддоме я не услышала. Акушерка очень помогала, после таких родов я б еще за одним малышом сходила))). Для себя отметила минусы в отсутствии туалета/душа в палатах, в общем душе был засорен слив, ну и конечно казенная одежда и пеленки родом из СССР.

Рожала в ЦРД в 2014.  Нормально. Ничего плохого сказать не могу. Поеду за следующим туда же.

Цитата
Mika пишет:
Ой!!!!!!! Чуть не забыла! ГЛАВНЫЙ МИНУС ЦРД. В послеродовом отделении спокойно относятся к докорму. На мой взгляд, это неправильно. Молодые мамочки боятся, что дитё голодное, и во всю пичкают шприцами со смесью.

В областном же нам и врачи, и медсестры, и педиатры- всё в один голос твердили "Если есть молозиво, никаких докормов! Просто почаще прикладывайте к груди- и будет вам счастье!"

А в ЦРД спокойно относились к докорму, даже если у мамочки молоко пришло.

А еще в областном давали электрический молокоотсос, а в ЦРД сказали, что молокоотсос есть меделовский, а накладок нет на него. Купите свои накладки- дадим пользоваться.

В апреле 2012 и в январе 2016 молокоотсос работал,и я спокойно им пользовалась :)

На счет докорма-никто ни к чему не принуждал и не отказывал если что.вообще все было спокойно-хочешь,бери смесь,хочешь-не бери.полная свобода действий :)

Цитата
Лавси пишет:

В апреле 2012 и в январе 2016 молокоотсос работал,и я спокойно им пользовалась  
На счет докорма-никто ни к чему не принуждал и не отказывал если что.вообще все было спокойно-хочешь,бери смесь,хочешь-не бери.полная свобода действий  
Я рожала в июле 2012, областной на мойке был, а в ЦРД была жуткая теснота. Так вот - иногда шприцы со смесью просто выкладывали и бери сколько хошь, но порой две медсестры стояли и, прежде чем выдать шприц, давили соски просящим мамочкам. И это было ужасно унизительно!  ]:- Ничего против наставления на путь истинный по поводу ГВ не имею, но вот конкретно в мое пребывание никто на эту тему слова не замолвил, про прикладывание не рассказывал, психолог не приходил ))

Поэтому получается "как попадешь" - кому-то везет больше, кому-то меньше.

П.С. молокоотсос работал, но кормить сцеженым молоком не разрешали, заставляли выливать. Не знаю, по какой причине

Девочки, в црд сейчас есть платные палаты?
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Цитата
МамаКошка пишет:
П.С. молокоотсос работал, но кормить сцеженым молоком не разрешали, заставляли выливать. Не знаю, по какой причине
в областном тоже не разрешали, говорили не стерильно. перед тем, как давать это молоко ребенку,все предметы с ним соприкасающиеся нужно прокипятить.
В областном рожала в апреле 2013 года,смесь там было не достать,если неонатолог не назначил. я паниковала и просила, а неонатолог проверила грудь и сказала,что все нормально, у меня есть чем кормить.

Внесу и я в тему свои "пять копеек". Сравнить два роддома не могу, признаться, поскольку рожала в областном. Но рожала четыре раза. И знаете, еще поеду рожать туда)) по привычке, так сказать. Все четыре раза приезжала "с улицы" , как там говорят, то есть заранее не ложилась, приезжала со схватками либо после отхождения вод. Заранее не договаривалась, никому не платила. Принимали- и меня, и роды. Отношение хорошее. Медсестры, правда, в приемной неприветливые совсем попадались, мрачные и раздраженные, но это же только первые двадцать минут)). В остальном всем довольна. И персоналом, и принятием родов, и условиями. Последний раз рожала в 2012 году - там как раз сделали ремонт в послеродовых, санузлы, кровати - все новое. И родстолы с пультами поступили, я первая рожала на новом столе)). Только мы с акушеркой с пультом разбирались, на какую кнопочку нажать, чтоб поднять спинку, но было даже весело).
Так что ничего плохого сказать про областной не могу. А в целом - кому что нравится. У меня много подруг, которые рожали в ЦРД - и остались довольны.
Делай, что можешь, из того, что имеешь, где бы ты ни находился

Рожала в ЦРД.Все понравилось.Внимательные и профессиональные врачи.Юдина врач от Бога.За вторым только к ней *preggo*

Два раза рожала в ТОПЦ. Поступала по скорой со схватками. Все понравилось. Внимательные и профессиональные врачи.
Рожала в 2011 году на 5-м этаже, в послеродовом лежала на 4-м.
Рожала в 2013 году на 1-м этаже и потом там же лежала.

Район Заречье.

Рожала в этом году в ЦРД! Осталась очень довольна отношение и самими родами, за вторым только туда!!!

Девочки, расскажите о плановом кесаревом в ТОПЦ, у кого в этом году было? Как проходит в целом? Интересует, сколько дней до операции лежать, в каких условиях, в каких условиях после, можно ли свою одежду в послеродовое. Когда отдают малыша? Дают ли докорм в первые 2-3 дня тем, у кого кесарево, пока с молоком налаживается дело? Кесарит ли в ТОПЦ Соболенков? Кто еще там специализируется на кесаревом?

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 71 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили