Где? Адреса, пароли, явки. Что понравилось/не понравилось? И тд и тп
24.10.2010 02:11:25
Где? Адреса, пароли, явки. Что понравилось/не понравилось? И тд и тп
|
|
|
|
24.10.2010 13:28:48
|
|
|
|
26.10.2010 15:37:37
|
|
|
|
26.10.2010 16:38:32
Спасибо за информацию! =@ И за поздравления! :)
Вот дурацкий вопрос (уж сколько раз через это прошла), но спрошу *crazy* :) Маш, как ты считаешь, на каком сроке лучше сделать 1 узи? А, и ещё, как попасть именно к этой женщине?
Изменено:
|
|
|
|
26.10.2010 16:48:57
АААААААААА!!!! Аленка!!!!!! ВАУ!!!!!! :) Поздравляю!
Про УЗИ: лучшее было в железнодорожной и в областном. В областном как раз Фатима Яковлевна делала, и она же очень хорошо отзывалась о Федоренко , у которой я делала в железнодорожной. Единственное, что в ЖД Феддоренко побольше показывает, 3Д, и мужу все показывает и объясняет , ну и фотки )
Изменено: |
|
|
|
26.10.2010 17:16:35
Алена!!! Поздравляем!!! =@ =@ =@
Изменено:
|
|
|
|
26.10.2010 21:26:43
|
|
|
|
31.10.2010 15:20:34
мне как и всем делали узи...но я слышала что это очень плохо отражается на ребенке....вроде как может оглохнуть....вообще какие негативные моменты были выявлены при проведении узи?
|
|
|
|
01.11.2010 03:41:03
а мне например знакомая по интернету рассказывала, что в Германии каждый месяц УЗИ делают и ничего, они то уж точно не стали бы ни матери ни ребенку вредить...хотя я тоже слышала, что последствия УЗИ еще не изучены *hm*
|
|
|
|
02.11.2010 18:58:01
Девочки, а у кого нибудь остался номер телефона для записи к Заикиной Фатиме Яковлевне? У меня сестра все УЗИ у неё делала, очень довольна, теперь и мне хотелось бы=) Если не трудно напишите в лс пожалуйста. И если кто знает, с каких до каких делают в железнодорожке и в областной.( на работе не оч хочется отпрашиваться, хочется время подгадать)
|
|
|
|
02.11.2010 19:18:59
а в америке, кажется, на каждом приеме делают узи. Ирин, то, что даже в Германии делают узи раз в месяц, совсем не значит, что узи безвредно ;)
Изменено:
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....
территориально - центр.Бассейн |
|||
|
|
02.11.2010 23:59:42
Да по-моему, как раз доказано, что узи ребенку никакого вреда не несет. Иначе бы все дети уже давно были бы инвалидами.
|
|
|
|
03.11.2010 00:39:28
В железнодорожной до 7-ми делали год назад. А про УЗИ- я думаю, что если не паришься и считаешь что все ок, то и не надо, а если нервничаешь и переживаешь (как я когда-то) то лучше сделать лишнее узи. нервы вреднее ребенку. |
|||
|
|
03.11.2010 00:47:32
где доказано? кем?
а вот про вред у меня есть фильм про это, там ка краз наши ученые, которые изучали узи вдоль и поперек рассказывают про это. есть и статья, где написано. я решила не делать третье узи, и что? родила нормально, все пучком. наши мамы как то рожали же. а вот про всех здоровых деетй я юы поостереглась говорить, ибо кмк сейчас абсолютно здоровых детей крайне мало, к сожалению :,(
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....
территориально - центр.Бассейн |
|
|
|
03.11.2010 01:25:55
rasta,
я конечно извиняюсь, но лично я абсолютно не любитель читать статьи в инете непонятно кем написаные. Я предпочитаю бумажную литературу и ответы врачей с которыми общаюсь лично. Честно скажу, так и я написать могу и опубликовать в инете. А насчет вопросов
А при желании.... лучше искать пользу, а не пугать молодых мамочек ужасами, к которым может быть приведет узи в 1 % из миллиона!!!!! Я просто считаю, что будущим мамам действительно не стоит себе накручивать мозг по поводу вреда узи. Я вот смотрю на окружающих меня знакомых мамочек, которые делали узи в разные сроки - ни у одной нет ребенка (тьфу тьфу тьфу) с каким-то там проблемами........И дай бог всем крепкого здоровья! |
|||
|
|
03.11.2010 01:55:12
Кать, а что там написано то? Только то что не нужно злоупотреблять УЗИ? ну так это понятно, ни с чем нельзя перебарщивать. Но и сделать лишний раз доплера , если есть какие-то подозрения почему бы и нет. Хотя просто так каждый месяц я все-таки делать бы не стала.
|
|
|
|
03.11.2010 02:38:11
Я делал УЗИ не как обычно 3 раза за беременность, а раз 5 наверно и доплера 1 раз, если бы почувствовала необходимость - еще бы делала, у моего ребенка на 12 недели ставили недостаточно развитые носовые кости (как бы ничего страшного, но могла быть вероятность Дауна), делала дополнительные анализы крови, а на 22 недели - выявили плацентарную недостаточность, лежала в больнице, лечилась, после этого сама ходила еще на УЗИ чтобы узнать вылечилась или нет, по этой же причине делала доплер. А еще мне УЗИ делали на первом приеме - ставили срок и на 34 неделе плановое УЗИ. Вреда УЗИ моему ребенку не принесло.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
|
|
|
|
04.11.2010 04:36:12
и я не говорю ВАМ, что делать, я просто говорю про то, что знаю сама. кому надо, тот найдет.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....
территориально - центр.Бассейн |
|||||
|
|
04.11.2010 13:33:44
ну а что делать если выявят какую нить фигню? это страшно! извините за вопрос.... |
|||
|
|
05.11.2010 01:56:41
А это уже зависит от матери и отца ребенка. Кто-то рожает с любым диагнозом, кто-то прерывает беременность. Моей знакомой поставили, что у ребенка что-то с почками, и он,даже если родиться, больше года не проживет. Итог: в 6,5 мес. прерывание беременности.
[+url=http://sibmama.ru]
![]() |
|||
|
|
05.11.2010 02:46:23
Ужас какой... Я параноик, слишком много наслушалась историй про идущий на лекарства и тому подобное абортивный материал, поэтому просто тихо ужасаюсь при мысли что можно вот так взять и решать за провидение, судьбу, Бога. К тому же сколько историй, когда по всем прогнозам ребенок должен был родится уродом, а оказывалось все на удивление хорошо! И наоборот.
Я вот была беременная и общалась со своей подругой как раз про узи и все такое. Она тоже была *preggo* и на мой вопрос, зачем она делает узи, она ответила в принципе как и все мы: чтоб убедиться, что с ребенком все нормально. Я спросила: а если что то ненормальное обнаружат, что будешь делать? Ответ был страшным :| и самое страшное, что дети с отклонениями. Рождаются не только у алкоголиков и наркоманов, такое может случится абсолютно с любым человеком. Я много размышляла об этом, думала, как бы себя я? я всегда удивлялась и восхищалась теми же америиканцами, над которыми у нас принято смеяться, которые воспринимают детей с отклонениями в развитии абсолютно нормально, спокойно и даже !!!!! С РАДОСТЬЮ! детей с синдромом Дауна все очень любят и даже не раз читала, что воспринимают его рождение как Божье благословение и благодать, особый знак. И если по сути задуматься, то что такое синдром дауна? Это всего лишь одна лишняя хромосома. Ее появление это же тоже по сути чудо! Это необычное явление, это из ряда вон выходящее событие, никто еще не разгадал этого феномена. Имеем ли мы право решать, кому жить а кому умереть? Вопросы очень тяжелые, сложные, никому не поделаешь такого выбора, но самое главное в таком деле - сделать его правильно. Только сильные люди, Человеки способны стотйко смотреть правде в глаза и не пасовать перед тем, что встречается на их пути и достойно принимать все повороты судьбы.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....
территориально - центр.Бассейн |
|
|
|
05.11.2010 03:08:34
А я вечно боялась узи, боялась, что что-то обнаружат не то... На кушетке лежала, а у самой так сердце бухало, что и врача плохо слышала иногда. ))
В 21 неделю сделала, узистка осталась ребзей довольна, врач моя тоже ниче странного не увидела. Но я-то вумная очень, пошла в инет сравнивать параметры и выяснила, что параметры мозжечка у нас ваще никуда не годятся. *crazy* Задала вопросы на паре он-лайн конференциях и ответы были диаметрально противоположны. На одной, что все тип-топ, на другой, что ужас-ужас надо бы узи-то еще сделать на предмет патологий. муж на меня ругался, что я наговариваю на его сына, что он у нас самый нормальный, это мне инет отрубить надо. и мне понравился ответ узистки в диагностике. В 32 недели делала когда, спрашиваю, все там в порядке? Она сказала: из того, что мы можем увидеть, все нормально, но увидеть мы можем не все. И ведь права, ведь бывает не только физическая патология, сколько неврологии-то бывает и прочих болезней. Всего не предусмотришь и не избежишь. Но когда явные патологии, несовместимы с жизнью, то тут не дай Бог оказаться на месте родителей. Читала на материнстве одну историю в режиме он-лайн. Страшный выбор...
Изменено: книги для детей и взрослых за ПОЛ цены** Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! |
||||
|
|
|||
14790 пользователей
на сайте за всё время
16180 семей посетили
наши мероприятия
1324 мамы посетили
семинары и тренинги
2788 паре мама + малыш
помогли наладить
грудное вскармливание