УЗИ в акушерстве

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
УЗИ в акушерстве, пренатальная диагностика, в том числе объемное УЗИ

Где? Адреса, пароли, явки. Что понравилось/не понравилось? И тд и тп

Я делала в Железнодорожной больнице 3Д-УЗИ. На сроке в 30 недель. Стоило 500р. Осталась очень довольна. Ну 3Д там было недолго (показали мордашку, а потом фотки сделали), а так показали дитя со всех сторон, всё рассказали (убедились что это точно мальчик, а не пуповина торчит)))))) Просчитали все сроки вместе с врачом (правильно ли поставили ПДР). Фамилию врача не помню. Знаю, что их там двое работают. Женщина, сидевшая рядом со мной в очереди, сказала, что мне повезло, что я именно к этой попала, типа эта лучше. Но а вообще там по записи. В очереди минут пять просидела.

P.S. А за неделю до этого записалась на 3Д-УЗИ в столице. Прочитала все отзыввы в инете и нашла клинику ближайшую к работе. там помимо фоток делают еще и мини-фильм на двд. Тока там эта процедура стоила около 4,5 тыс. Меня потом коллега по работе отговорила - сказала- "родится - насмотришься еще, не трать деньги". В Туле - дешевле)))))

Алена!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? *preggo* ??????????????????

Поздраляю! =@  =@  =@  =@  =@
Самые лучшие аппараты с высоким разрешением стоят в диагностическом центре и в обл.роддоме. А УЗИ ооочень хорошо делает (видит просто всёёё) Заикина Фатима Яковлевна в облроддоме. Я доверяю только ей.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Спасибо за информацию!  =@ И за поздравления!  :)
Вот дурацкий вопрос (уж сколько раз через это прошла), но спрошу  *crazy*  :) Маш, как ты считаешь, на каком сроке лучше сделать 1 узи?
А, и ещё, как попасть именно к этой женщине?
Изменено: Алёна - 26.10.2010 16:39:24

АААААААААА!!!! Аленка!!!!!! ВАУ!!!!!! :)  Поздравляю!
Про УЗИ: лучшее было в железнодорожной и в областном. В областном как раз Фатима Яковлевна делала, и она же очень хорошо отзывалась о Федоренко , у которой я делала в железнодорожной. Единственное, что в ЖД Феддоренко побольше показывает, 3Д, и мужу все показывает и объясняет , ну и фотки )
Изменено: Marinika - 26.10.2010 16:52:09

Алена!!! Поздравляем!!! =@  =@  =@
Изменено: Cuates - 26.10.2010 17:16:51

ВАААААУ *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ *preggo*!!!!!!!!!!!!!!

Как же классно, ммм, аж мурашки!!!!!!!!!!

Третий!!!!!!!!!! Ну ваще, АЛЕНА - ТЫ ГЕРОЙ!!!

Аленка ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Вы молодцы!!!третий!!! Легкой  *preggo* тебе!!!!

а УЗИ я делала у Заикиной, просто позвонила туда в обл. больницу и сказала хочу к ней, но звони заранее намного у нее пононаоду!!! она мне пол еще на 12 неделе сказала...и там же делала у Золотухиной тоже очень понравилась!!! мне вообще Песков рекомендовал именно Золотухину и Заикину, мол никто в Туле леше УЗИ не делает  :oops: и мой гинеколог присоединилась к ео словам.

Цитата
Алёна пишет:
Спасибо за информацию!    И за поздравления!    
Вот дурацкий вопрос (уж сколько раз через это прошла), но спрошу       Маш, как ты считаешь, на каком сроке лучше сделать 1 узи?
А, и ещё, как попасть именно к этой женщине?
можно попробовать записаться в регистратуре, позвони туда. А срок- уже сейчас делай, чем раньше 1 УЗИ, тем точнее определить срок родов потом , а по скринингу  - 1 скрининг в 12-13 нед

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

мне как и всем делали узи...но я слышала что это очень плохо отражается на ребенке....вроде как может оглохнуть....вообще какие негативные моменты были выявлены при проведении узи?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

а мне например знакомая по интернету рассказывала, что в Германии каждый месяц УЗИ делают и ничего, они то уж точно не стали бы ни матери ни ребенку вредить...хотя я тоже слышала, что последствия УЗИ еще не изучены  *hm*

Девочки, а у кого нибудь остался номер телефона для записи к Заикиной Фатиме Яковлевне? У меня сестра все УЗИ у неё делала, очень довольна, теперь и мне хотелось бы=) Если не трудно напишите в лс пожалуйста. И если кто знает, с каких до каких делают в железнодорожке и в областной.( на работе не оч хочется отпрашиваться, хочется время подгадать)

Цитата
fluffy kitten пишет:
хотя я тоже слышала, что последствия УЗИ еще не изучены
ага, я страшных статей начиталась и в итоге третьего узи у нас не было  :D а после второго я сама себе напридумыала страшилок, ибо по замерам с узи в инете вычитала ужасы-ужасы и доооолго приставала к врачу с вопросом, все ли нормально у  меня :D

а в америке, кажется, на каждом приеме делают узи.
Ирин, то, что даже в Германии делают узи раз в месяц, совсем не значит, что узи безвредно  ;)
Изменено: rasta - 02.11.2010 19:20:30
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Да по-моему, как раз доказано, что узи ребенку никакого вреда не несет. Иначе бы все дети уже давно были бы инвалидами.

Цитата
Светлана *** пишет:
Девочки, а у кого нибудь остался номер телефона для записи к Заикиной Фатиме Яковлевне? У меня сестра все УЗИ у неё делала, очень довольна, теперь и мне хотелось бы  Если не трудно напишите в лс пожалуйста. И если кто знает, с каких до каких делают в железнодорожке и в областной.( на работе не оч хочется отпрашиваться, хочется время подгадать)

В железнодорожной до 7-ми делали год назад.

А про УЗИ- я думаю, что если не паришься и считаешь что все ок, то и не надо, а если нервничаешь и переживаешь (как я когда-то) то лучше сделать лишнее узи. нервы вреднее ребенку.

где доказано? кем?

а вот про вред тут и при желании можно много найти.

у меня есть фильм про это, там ка краз наши ученые, которые изучали узи вдоль и поперек рассказывают про это. есть и статья, где написано. я решила не делать третье узи, и что? родила нормально, все пучком. наши мамы как то рожали же. а вот про всех здоровых деетй я юы поостереглась говорить, ибо кмк сейчас абсолютно здоровых детей крайне мало, к сожалению  :,(

rasta,
я конечно извиняюсь, но лично я абсолютно не любитель читать статьи в инете непонятно кем написаные. Я предпочитаю бумажную литературу и ответы врачей с которыми общаюсь лично. Честно скажу, так и я написать могу и опубликовать в инете. А насчет вопросов
Цитата
rasta пишет:
где доказано? кем?
могу тоже самое спросить у вас: где и кем доказано что узи вредно для ребенка))))))).
А при желании.... лучше искать пользу, а не пугать молодых мамочек ужасами, к которым может быть приведет узи в 1 % из миллиона!!!!!  
Я просто считаю, что будущим мамам действительно не стоит себе накручивать мозг по поводу вреда узи. Я вот смотрю на окружающих меня знакомых мамочек, которые делали узи в разные сроки - ни у одной нет ребенка (тьфу тьфу тьфу) с каким-то там проблемами........И дай бог всем крепкого здоровья!

Кать, а что там написано то? Только то что не нужно злоупотреблять УЗИ? ну так это понятно, ни с чем нельзя  *** .  Но и сделать лишний раз доплера , если есть какие-то подозрения почему бы и нет.  Хотя просто так каждый месяц я все-таки делать бы не стала.

Я делал УЗИ не как обычно 3 раза за беременность, а раз 5 наверно и доплера 1 раз, если бы почувствовала необходимость - еще бы делала, у моего ребенка на 12 недели ставили недостаточно развитые носовые кости (как бы ничего страшного, но могла быть вероятность Дауна), делала дополнительные анализы крови, а на 22 недели - выявили плацентарную недостаточность, лежала в больнице, лечилась, после этого сама ходила еще на УЗИ чтобы узнать вылечилась или нет, по этой же причине делала доплер. А еще мне УЗИ делали на первом приеме - ставили срок и на 34 неделе плановое УЗИ. Вреда УЗИ моему ребенку не принесло.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

Цитата
Любовь пишет:
не стоит себе накручивать мозг по поводу вреда узи.
а я никому ничего не доказываю. я вообще люблю разную информацию получать из разных источников, чтоб обмозговать и из нее выбрать то, что мне надо.
и я не говорю ВАМ, что делать, я просто говорю про то, что знаю сама. кому надо, тот найдет.
Цитата
Любовь пишет:
И дай бог всем крепкого здоровья
поддерживаю.

Цитата
Dinazavrik пишет:
Я делал УЗИ не как обычно 3 раза за беременность, а раз 5 наверно и доплера 1 раз, если бы почувствовала необходимость - еще бы делала, у моего ребенка на 12 недели ставили недостаточно развитые носовые кости (как бы ничего страшного, но могла быть вероятность Дауна), делала дополнительные анализы крови, а на 22 недели - выявили плацентарную недостаточность, лежала в больнице, лечилась, после этого сама ходила еще на УЗИ чтобы узнать вылечилась или нет, по этой же причине делала доплер. А еще мне УЗИ делали на первом приеме - ставили срок и на 34 неделе плановое УЗИ. Вреда УЗИ моему ребенку не принесло.

ну а что делать если выявят какую нить фигню? это страшно! извините за вопрос....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
ну а что делать если выявят какую нить фигню? это страшно! извините за вопрос....

А это уже зависит от матери и отца ребенка. Кто-то рожает с любым диагнозом, кто-то прерывает беременность.
Моей знакомой поставили, что у ребенка что-то с почками, и он,даже если родиться, больше года не проживет. Итог: в 6,5 мес. прерывание беременности.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Ужас какой... Я параноик, слишком много наслушалась историй про идущий на лекарства и тому подобное абортивный материал, поэтому просто тихо ужасаюсь при мысли что можно вот так взять и решать за провидение, судьбу, Бога. К тому же сколько историй, когда по всем прогнозам ребенок должен был родится уродом, а оказывалось все на удивление хорошо! И наоборот.
Я вот была беременная и общалась со своей подругой как раз про узи и все такое. Она тоже была  *preggo* и на мой вопрос, зачем она делает узи, она ответила в принципе как и все мы: чтоб убедиться, что с ребенком все нормально. Я спросила: а если что то ненормальное обнаружат, что будешь делать? Ответ был страшным  :| и самое страшное, что дети с отклонениями. Рождаются не только у алкоголиков и наркоманов, такое может случится абсолютно с любым человеком.  
Я много размышляла об этом, думала, как бы себя я? я всегда удивлялась и восхищалась теми же америиканцами, над которыми у нас принято смеяться, которые воспринимают детей с отклонениями в развитии абсолютно нормально, спокойно и даже !!!!! С РАДОСТЬЮ! детей с синдромом Дауна все очень любят и даже не раз читала, что воспринимают его рождение как Божье благословение и благодать, особый знак. И если по сути задуматься, то что такое синдром дауна? Это всего лишь одна лишняя хромосома. Ее появление это же тоже по сути чудо! Это необычное явление, это из ряда вон выходящее событие, никто еще не разгадал этого феномена. Имеем ли мы право решать, кому жить а кому умереть?  Вопросы очень тяжелые, сложные, никому не поделаешь  такого выбора, но самое главное в таком деле - сделать его правильно. Только сильные люди, Человеки способны стотйко смотреть правде в глаза и не пасовать перед тем, что встречается на их пути и достойно принимать все повороты судьбы.

А я вечно боялась узи, боялась, что что-то обнаружат не то... На кушетке лежала, а у самой так сердце бухало, что и врача плохо слышала иногда. ))
В 21 неделю сделала, узистка осталась ребзей довольна, врач моя тоже ниче странного не увидела. Но я-то вумная очень, пошла в инет сравнивать параметры и выяснила, что параметры мозжечка у нас ваще никуда не годятся.  *crazy* Задала вопросы на паре он-лайн конференциях и ответы были диаметрально противоположны. На одной, что все тип-топ, на другой, что ужас-ужас надо бы узи-то еще сделать на предмет патологий.
муж на меня ругался, что я  наговариваю на его сына, что он у нас самый нормальный, это мне инет отрубить надо. тонкий намек такой на мою нормальность  :D Ну и тут меня попустило как-то. Я подумала, я этого мелкого уже так люблю, неужели если что-то не так   (а по основным показателям-то все в норме) я пойду делать аборт? Нет. Значит живем дальше и продолжаем наслаждаться беременностью. :)
и мне понравился ответ узистки в диагностике. В 32 недели делала когда, спрашиваю, все там в порядке? Она сказала: из того, что мы можем увидеть, все нормально, но увидеть мы можем не все.
И ведь права, ведь бывает не только физическая патология, сколько неврологии-то бывает и прочих болезней. Всего не предусмотришь и не избежишь.

Но когда явные патологии, несовместимы с жизнью, то тут не дай Бог оказаться на месте родителей. Читала на материнстве одну историю в режиме он-лайн. Страшный выбор...
Изменено: Тея - 05.11.2010 03:10:08
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия