Роды с анастезией

Страницы: 1 2 3 4 След.
Роды с анастезией, Делимся опытом

Девочки, мне роды только предстоят в январе. Сейчас очень много пишут о безболезненных родах, заграницей это вообще в порядке вещей, там все так рожают, но сейчас такие роды практикуются и у нас.
Со своим врачом я консультировалась по этому вопросу, она сказала, что может с одной стороны это не плохо, ты не чувствуешь дикой боли при схватках, с с другой стороны ты не можешь контролировать сам процесс родов.
Спросила у своей недавно родившей подруги, она посмеялась и сказала, что хочешь ты или не хочешь, процесс родов ты сама никак контролировать не можешь, ты только слушаешь, что тебе говорят и делаешь, она рожала сама, но сказала, что второй раз будет рожать с анастезией.
Вот хотелось бы послушать еще мнения, кто рожал, кто собирается так рожать, а кто вообще против.

обезболивание делают в процессе схваток,а на потугах нет,т.к как раз этот процесс контролирует роженица слушая свои ощущения и выполняя при этом указания врачей.Если обезболить потуги,то есть сам процесс рождения малыша,то не чувствуя можно такое с малышом натворить,что всю жизнь не забудешь. У меня подруге делали спиналку для обезболивания в областном,но только на схватках.И доза рассчитывалась только на схватки. Я отказалась,т.к боялась укола в спину и возможных его последствий. Родить то не так сложно если мама в сознании и в адеквате
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

boboshe4ka,
Боль в родах бывает не у всех. Это зависит от индивидуальных особенностей организма, болевого порога, поведения и дыхания женщины в родах, а так же от отношения к процессу. Последние два пункта, на мой взгляд, наиболее важные.
Мой опыт. Я родила почти без боли. Был дискомфорт, сильный порой, но это вполне терпимо. К родам я готовилась, всю беременность почти ходила на йогу, аквааэробику, курсы, читала о родах, училась дышать. Весь процесс я точно знала, что и как происходит в моём организме, знала, как нужно подышать и продвигаться, чтобы облегчить состояние себе и ребёнку. Как итог, я с теплотой и нежностью вспоминаю день появления на свет моего сына и мечтаю пережить что-то подобное ещё раз.
К обезболивания отношусь отрицательно, т.к. не хочу, чтобы моему ребёнку попали в организм не нужные, часто вредные лекарства. Ради малыша можно и потерпеть чуток.

Тут можно думать все что угодно, но реальность такова, что в наших роддомах анестезия  - это свечка попаверина, а эпидуралку делают только по показаниям, да и побочек у нее куча.  По-себе скажу, что все вполне терпимо, самое болезненное это потуги, но их не обезболивают

Цитата
boboshe4ka пишет:
процесс родов ты сама никак контролировать не можешь
Не соглашусь с вашей подругой. Процесс родов можно и нужно контролировать самой! Вам стоит походить в школу мам, хотя бы на уроки которые проводит акушеры-гинекологи где рассказывается о этапах родов. Существует множество упражнений, поз, дыхание с помощью которых облегчается боль при схватках.
Анестезия не спасает от боли *idontknow* . Посмотрите цикл документальных фильмов по TLC "Роды как они есть". Там показывают роды с анестезией, а по роженицам и не скажешь, что им не больно :) .
Рожала без анестезии. Если буду еще рожать, тоже без анестезии.

есть конечно показание к обезболиванию-плохая переносимость боли,из-за чего мама в полуобмороке. ну и в европе считают что мучиться ни к чему.ну у них там и выписывают либо в этот либо на след.день.Буржуи одним словом
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Честно говоря, я бы побоялась, чтоб мне в позвоночник иголкой тыкали, уж лучше помучаться.
Да и когда я рожала, спецов по эпидуралке в Туле не было.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

:) постою послушаю, тоже предстоит в новом году, но только во второй раз...заманчивое предложение роды с анестезией, но вот не вяжется в голове как то.Если с Вами все хорошо по состоянию здоровья , чувствуете свою ответственность перед ребенком , естественно все получится намного лучше когда Вы сами пройдете все стадии родов, мне кажется обезболивание лишний "гемор" простите...за границу смотреть нечего, исходя из того что есть...как вы перенесете анестезию, как Вы морально готовы к тому что сделают укол в спину...да и практика наших врачей в этом плане далеко не заграничная. У нас это не частое явление, я бы сто раз подумала.

если вам в родах больно - значит и вашему ребенку тоже, это естественный позывной от него вам. Надо сменить позу, дыхание, но никак не загасить полностью боль и кайфовать. Роды - это совместная работа матери и ребенка, причем ребенку гораздо тяжелее будет, чем вам. И вы, вместо того, чтоб помочь ему будете мешать, как результат - полная стимуляция родов, а это потом на ребенке аукнется, причем неизвестно как. Боль надо рассматривать не в призме боли, а как сигнал от вашего малыша, что ему некомфортно и надо что-то менять. Сходите в школу для будущих мам, послушайте врачей, подойдите ответственно к родам, ведь вы, и только вы будете отвечать за здоровье своего ребенка. Врачи вам в этом не помогут...

Ну не знаю-не знаю.... Я полностью согласна с вашей подругой - второй раз очень хочу с анастезией. Первые роды прошли за 3 часа - стимулировали (как сказали,потому что давление поднялось и ждать нельзя было). И схватки были сначала каждые 3 минуты в течении 2-х часов, в последний час - каждые 30 сек. Не дай бог такого кому-нибудь пережить, не знаю как я справилась, но это было ужасно - сказать,что больно  - ничего не сказать. Думала,что умру,чес слово о_О
А сами потуги прошли достаточно быстро и не так больно. Думаю. все это из-за стимуляции - если бы шло все естественно,то было бы по другому. Я до сих пор - как вспомню - так всю тресёт.
Очень хочу анастезию второй раз - любые деньги бы отдала...

olya-fine,
вы использовали в родах технику дыхания, смены позы, упражнения?

Цитата
Мурка пишет:
olya-fine,  

Дыхание старалась, а про какую смену поз можно говорить и упражнения, когда меня положили на кушетку и на протяжении всего времени рука прикована к капельнице, в которую лекартсва (стимуляцию) вливают. Там даже не повернуться лишний раз!!! Не шелохнуться.
Изменено: olya-fine - 07.11.2014 14:25:40

Цитата
olya-fine пишет:
Цитата
Мурка пишет:

olya-fine,  

Дыхание старалась, а про какую смену поз можно говорить и упражнения, когда меня положили на кушетку и на протяжении всего времени рука прикована к капельнице, в которую лекартсва (стимуляцию) вливают. Там даже не повернуться лишний раз!!! Не шелохнуться.
так про то и речь, что вы доверились врачам, согласились на стимуляцию,а им до вас с ребенком дела нет. Они свои нормы выполняют. А мамы после этого с детишками по другим врачам бегают(((((((
ответственность должна быть не только во время беременности, а то во время беременности все такие умные, врачам не доверяют, таблетку лишнюю не выпьют, а роды - самый важный этап, скидывают на чужих лшюдей и в ус не дуют ]:-  все, я высказалась
Изменено: Lady Lepra - 07.11.2014 14:28:59

Цитата
olya-fine пишет:
Цитата
Мурка пишет:

olya-fine,  

Дыхание старалась, а про какиую смену поз можно говорить и упражнения, когда меня положили на кушетку и на протяжении всего времени рука прикована к капельнице, в которую лекартсва (стимуляцию) вливают. Там даже не повернуться лишний раз!!! Не шелохнуться.
я тоже все время была с капельницей *idontknow* . Готовясь к родам можно найти позы и упражнения которые помогают уменьшить болевые ощущения. А зажимаясь от боли и задерживая дыхание замедляет процесс раскрытия шейки.

Цитата
Мурка пишет:
Цитата
olya-fine пишет:

Цитата
Мурка пишет:

olya-fine,  

Дыхание старалась, а про какиую смену поз можно говорить и упражнения, когда меня положили на кушетку и на протяжении всего времени рука прикована к капельнице, в которую лекартсва (стимуляцию) вливают. Там даже не повернуться лишний раз!!! Не шелохнуться.

я тоже все время была с капельницей   .  Готовясь  к родам можно найти позы и упражнения которые помогают уменьшить болевые ощущения. А зажимаясь от боли и задерживая дыхание замедляет процесс раскрытия шейки.

Если бы все так просто было - меня никто не спрашивал (хотя,к слову, и знакомые там нашлись - муж старался) - ложилась на сохранение - как давление померили  - бегом в родильную. А оно действительно поднялось, хотя всю беременность в норме было. И понеслась. Такие сильные схватки просто невозможно терпеть каждые 3, потом 1 , а потом и 0,5 минуты. Если бы все проходило естественно - было бы совсем по другому, может и рожала бы 1,5 суток.
Легко рассуждать со стороны. Все это и делалось ради ребенка. Ради ребенка и пришлось ТАК рожать. И не надо мне говорить,что я все на врачей скинула!
Девочки,легких вам родов и без осложнений. Дай бог,чтобы все шло естественно. Но никто не от чего не застрахован - все может случиться.
Мое резюме - я за роды с анастезией.

Напишу про свой опыт, мне как раз делали анестезию эпидуральную (естественно, по договоренности, муж без моего ведома договорился с врачом, когда схватки начались *MONEY* )!Заранее скажу, что всю беременность настраивалась только на позитив, училась дышать и т.д. *YAHOO*  Так вот, когда схватки были каждые 2 минуты, меня перевели на первый этаж, прокололи пузырь и оставили стонать под капельницей. Но у меня организм, видимо, начал сопротивляться такой силе боли - меня начало дико колотить, как будто озноб, схватки стали неконтролируемы - одна не успевала закончится как начаналась вторая, я продохнуть не могла, а еще трясет всю. Это было ужасно. *WALL*  Потом пришел врач с молоденьким анастезиологом, предложили сделать эпидуралку. Я,естественно,восприняла это как единственную надежду на спасение. Я что-то подписала - и они скрылись. И их не было больше часа!!! Я каждую минутку считала на тех настенных часах в црд (я думаю многие их на всю жизнь запомнили) и думала, куда же пропали мои спасители. Потом они все же вернулись, сделали укол в спину - так, что по-сравнению со схватками я его просто не заметила. Схватки я чувствовала еще где-то минут 20, но уже по нисходящей. Потом где-то минут 40-50 лежала как в сказке, болтала с врачами. Ну а потом все начало возвращаться и, собственно, еще с час или больше я ждала потуг. Но! не знаю, связано это с эпидуралкой или с реакцией моего организма или с окситоцином *idontknow* , но у ребенка по ктг началась гипоксия и продолжалась до самих родов! Слава Богу, что попался замечательный врач, который сразу после родов реанимировал малыша и сейчас у нас все хорошо (никаких последствий нет).Даже страшно представить, что могло бы случиться. Для себя решила, что если во вторые роды снова начнется "озноб", то не буду рисковать и сразу буду требовать кесарево. А если ваш организм нормально переносит, то лучше потерпеть, это того стоит, да и здоровье малыша превыше всего! Кстати, слышала случаи, что и у мамочек зачастую бывают проблемы со спиной после эпидуралки. Хотя в Москве и заграницей - это естественная мера при родах. У меня все обошлось хорошо, чего и всем желаю!  *mama*

Цитата
olya-fine пишет:
Такие сильные схватки просто невозможно терпеть каждые 3, потом 1 , а потом и 0,5 минуты. Если бы все проходило естественно - было бы совсем по другому, может и рожала бы 1,5 суток.

я рожала так сама, дома воды отшли часов в 0 начались схватки с интервалом 3 мин, потом сильнее и чаще, позы мне тоже не особо удались-не успела :D так как в 11.35уже родила Было тяжело,очень,не сказать чтобы просто больно,тут какие-то другие ощущения,какая то жуткая мышечная работа которую невозможно остановить, меня положили на кушетку, встать не дали,а дальше я контролировать себя я не могла, дышать не получалось как учили, была дикая одышка во время схватки, я вся взмокла от напряжения,ногу подняла мне акушерка, я не смогла,вцепилась в нее руками и до родзала её отказалась отпускать :D , зато потуги прошли быстро и безболезненно,потому что я работала,а не валялась... вот так, мне понравилось *crazy*
если рассуждать логически обезболивание не сильно бы помогло, с кайфом вы все-равно рожать не будете-это работа,это мышечное напряжение, оно будет чувствоваться и вы никуда от этого не денетесь.

Цитата
boboshe4ka пишет:
Девочки, мне роды только предстоят в январе. Сейчас очень много пишут о безболезненных родах, заграницей это вообще в порядке вещей, там все так рожают, но сейчас такие роды практикуются и у нас.

Со своим врачом я консультировалась по этому вопросу, она сказала, что может с одной стороны это не плохо, ты не чувствуешь дикой боли при схватках, с с другой стороны ты не можешь контролировать сам процесс родов.

Спросила у своей недавно родившей подруги, она посмеялась и сказала, что хочешь ты или не хочешь, процесс родов ты сама никак контролировать не можешь, ты только слушаешь, что тебе говорят и делаешь, она рожала сама, но сказала, что второй раз будет рожать с анастезией.

Вот хотелось бы послушать еще мнения, кто рожал, кто собирается так рожать, а кто вообще против.
boboshe4ka , Вы не найдете ответа на этот вопрос,опросив родивших женщин. Очень разные мы все. И организмы у нас разные,и мировосприятие, и отношение к чему бы то ни было. опыт опять же у всех разный,но мой опыт-он только мой,а Ваш-только Ваш. По теме. Для себя выбрала бы без обезболивания.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Светлячонок пишет:
схватки стали неконтролируемы - одна не успевала закончится как начаналась вторая, я продохнуть не могла, а еще трясет всю.
было, и как раз к потугам стало полегче немного

Анестезию делают по показаниям, если женщина долго в схватках и матка не открывается, чтобы не измучалась окончательно к родам, делают обезболивание. Хотя на дворе 21 век и наверное у каждой роженицы должен быть выбор с анестезией или нет. И еще не известно, что хуже для ребенка орущая и лезущая на стенку мать от боли или малая доля лекарств попадающих при обезболивании. У меня было 2-е родов без анестезии. Первые тяжелее вторые чуть легче. Ну, если бы был выбор то я за обезболивание.

любая анастезия очень сказывается на ребенке.т.к проникает через плаценту непосредственно к ребенку и воздействует на него.последствия будут не очень положительными для ребенка.он будет заторможен,ему тяжело будет сосать,а это очень важно для ребенка.и вообще,мне роды не показались чем то ужасным и что требовало бы анастезии.хотя я просила сделать мне эпидуралку или кесарнуть.мне сказали "шишок тебе под носок,ты и сама не плохо рожаешь" :D  и вообще,чем меньше вмешательств в этот естественный процесс,тем лучше для мамы,а самое главное для малыша.не жалейте себя,вы со всем справитесь,мы же справились,а мы точно такие же женщины.просто так задумала природа,это нормально в родах испытывать дискомфорт.к тому же не так уж часто мы рожаем,можно и потерпеть

Цитата
Лилия пишет:
так задумала природа,это нормально в родах испытывать дискомфорт.к тому же не так уж часто мы рожаем,можно и потерпеть

*FRIENDS*

Первые роды были с эпидуралкой....Шейка не раскрывалась,поэтому делали..Роды были сложными,долгими и с разрывами.Потуг я и не чуяла особо,помогала врач!
Вторые роды прошли безлекарств,быстро..Да,на последних схватках я уже просто молилась и дышала быстро быстро..Но сказать что это ужасно и невозможно терпеть *idontknow* Да ну..палец разрезать больнее :-P Дыхание сильно помогает.Зато я все чувствовала и помогала себе и малышу! *mama* А после родов спокойно могла встать помыться и дитем заниматься,только не дали опять :,(
А после эпидуралки все болит,башка кружится %) И спина пол года болела еще :( Вот это жесть.когда младенчик на руках,с больной спиной ходить :,(

Девочки, ну а как же кесарево? Это же по-сути вообще полостная операция, общий наркоз... Это никак не отражается на малыше, а укол обезболивания-отражается...
Нелогично как-то...
Я согласна с тем, что анастезиолог должен быть таким спецом, потому что это все-таки позвоночник... Вот, что страшно-то...
Я была еще совсем маленькой, когда моему папе делали операцию на колене, ему делали такой укол, это было 20 лет назад, когда только начали практиковать помимо общего наркоза, различного рода анастезии. Тогда вообще никто даже не задумывался о том, что могут плохо сделать, ни туда попасть. А сейчас....вроде дашь денег и всё равно будешь бояться, что ни туда вколят...

Цитата
boboshe4ka пишет:
Девочки, ну а как же кесарево? Это же по-сути вообще полостная операция, общий наркоз... Это никак не отражается на малыше, а укол обезболивания-отражается...

Нелогично как-то...

Я согласна с тем, что анастезиолог должен быть таким спецом, потому что это все-таки позвоночник... Вот, что страшно-то...

Я была еще совсем маленькой, когда моему папе делали операцию на колене, ему делали такой укол, это было 20 лет назад, когда только начали практиковать помимо общего наркоза, различного рода анастезии. Тогда вообще никто даже не задумывался о том, что могут плохо сделать, ни туда попасть. А сейчас....вроде дашь денег и всё равно будешь бояться, что ни туда вколят...
Дело в том как Вы на это смотрите сами. Понимаете,если смотреть и на кесарево и на эпидуралку как на нечто неизбежное,необходимое строго по мед.показаниям,это одно. А если исключительно для личного"комфорта",это другой вопрос.Это как в инструкциях к лекарствам,надо соотнести возможный риск и пользу.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>