Роды с анастезией

Роды с анастезией, Делимся опытом

Девочки, мне роды только предстоят в январе. Сейчас очень много пишут о безболезненных родах, заграницей это вообще в порядке вещей, там все так рожают, но сейчас такие роды практикуются и у нас.
Со своим врачом я консультировалась по этому вопросу, она сказала, что может с одной стороны это не плохо, ты не чувствуешь дикой боли при схватках, с с другой стороны ты не можешь контролировать сам процесс родов.
Спросила у своей недавно родившей подруги, она посмеялась и сказала, что хочешь ты или не хочешь, процесс родов ты сама никак контролировать не можешь, ты только слушаешь, что тебе говорят и делаешь, она рожала сама, но сказала, что второй раз будет рожать с анастезией.
Вот хотелось бы послушать еще мнения, кто рожал, кто собирается так рожать, а кто вообще против.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

про совместные роды есть два варианта! ЗА и ПРОТИВ. и аргументы найдтуся и у тех и у тех.

для мне картинка в голове давно сложившаяся.

роды - это ТАИНСТВО. не зря сама мама не может наблюдать свои собственные роды. поэтому и мужу в палате делать нечего. это мое мнение.

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Magira,  так разница в том как переносить роды, одно дело когда более менее норм, а другое когда дико орёшь и не контролируешь себя - думаю никто не хочет выставлять себя в неприглядном свете

девочки, абсолютное большинство женщин совершенно нормально могут пережить боль при родах, но настрой на то, что будет больно - делает свое дело. Надо ДУМАТЬ иначе, надо учиться разговаривать с собой и своим организмом, тогда и боль будет терпимой, и дышать сможете, и прочие гадости уйдут. Готовиться надо не к тому, что будет больно, а к тому, что надо будет помочь ребенку пройти свой путь, а ему будет ГОРАЗДО больнее, чем вам. Мысли материальны, помните об этом  

Подписываюсь под каждым словом.

Незадолго до родов читала эту статью
Помогла мне иначе взглянуть на процесс.

П.с. Рожала с мужем. "Туда" он не смотрел. Впечатления от родов остались самые приятные, человек родился! Очень мне помог и поддержал в нужные моменты  *inlove*

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
про совместные роды есть два варианта! ЗА и ПРОТИВ. и аргументы найдтуся и у тех и у тех.

для мне картинка в голове давно сложившаяся.

роды - это ТАИНСТВО. не зря сама мама не может наблюдать свои собственные роды. поэтому и мужу в палате делать нечего. это мое мнение.
Вот, согласна полностью.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Magira,  так разница в том как переносить роды, одно дело когда более менее норм, а другое когда дико орёшь и не контролируешь себя - думаю никто не хочет выставлять себя в неприглядном свете

девочки, абсолютное большинство женщин совершенно нормально могут пережить боль при родах, но настрой на то, что будет больно - делает свое дело. Надо ДУМАТЬ иначе, надо учиться разговаривать с собой и своим организмом, тогда и боль будет терпимой, и дышать сможете, и прочие гадости уйдут. Готовиться надо не к тому, что будет больно, а к тому, что надо будет помочь ребенку пройти свой путь, а ему будет ГОРАЗДО больнее, чем вам. Мысли материальны, помните об этом  
При рождении обоих своих детей только о том и думала, что ИМ намного тяжелее чем мне, я переживу  и стерплю все, и приложу все усилия, что бы  максимально им облегчить этот путь. Помогло ли это? Однозначно!  Но вот делиться ЭТИМ мучением/процессом с другими людьми я не смогла бы однозначно.
Изменено: Magira - 18.11.2014 21:14:48

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

фигня все этот ваш настрой!  я перед родами плакала пол года.я думала,что во время схваток буду неадекват,не выдержу боли и умру.реально страшно было,я вынесла мозг всем знакомым и думала,что детей рожать смертельно почти.настраивалась на худшее,а вышло все иначе,родила достаточно быстро и все было терпимо.вот тебе и настрой

а я бы хотела,чтоб муж на родах был.мне так не хватало кого-то родного.все ведь вокруг чужие были :(

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Юля@Мишель пишет:

Я настраивалась на позитив, на естественные роды, на помощь своему ребенку. Но в иотге все получилось по-другому и вышло ЭКС. Про вычеркивание пунктов и препараты, которые колят - врят ли у врачей задача навредить в родах вам и вашему ребенку. Согласна, что нужно включать мозг, но у меня нет медицинского образования, и я не могу взять ответственность за жизнь ребенка и свою там, где ничего не понимаю, а просто хочу все контролировать (это я только о себе, ни о ком больше). Я просила не прокалывать мне пузырь, но меня поставили перед фактом, что так надо. Тогда я была на эмоциях от самого процесса родов и покорно согласилась, если бы рожала еще раз - от этой процедуры отказалась бы. Но когда сказали, что у плода гипоксия и надо делать экстренное КС, я согласилась сразу, потому что мне было все равно, хоть меня пополам распилят, лишь бы ребенок не пострадал. А перед мной девочка рожала точно по такому же сценарию как я, она попыталась отказаться от кесарева, на что ей сказали, что последствия для ребенка могут быть намного хуже, если ждать дальше продолжение ЕР, и она согласилась на КС. Сугубо мое мнение, что раз уж я пришла в роддом, или к другому врачу, мне нужно ему довериться. Я могу спросить что и зачем он со мной делает, но диктовать свои условия ИМХО немного неэтично. Если я заведомо все знаю о препаратах и т.д., вполне можно лечиться и рожать дома, но тогда и надеяться можно только на себя в случае осложнений. К сожалению, у нас в роддомах конвеер и не хватает более чуткого и внимательного отношения в период родов. Но не буду однозначно обвинять в этом врачей, очень важна организация процесса в целом, и нашей медицине есть что улучшать.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
Юля@Мишель пишет:

фигня все этот ваш настрой!  я перед родами плакала пол года.я думала,что во время схваток буду неадекват,не выдержу боли и умру.реально страшно было,я вынесла мозг всем знакомым и думала,что детей рожать смертельно почти.настраивалась на худшее,а вышло все иначе,родила достаточно быстро и все было терпимо.вот тебе и настрой

а у меня наоборот. Настраивала себя только позитивно, первые 3 часа схваток шутила, в итоге чуть не сдохла (предпочитаю называть вещи своими именами)
Правда у меня ребёнок очень крупный родился, а кто меня видел, тот поймёт ;)

Цитата
Лилия пишет:
а я бы хотела,чтоб муж на родах был.мне так не хватало кого-то родного.все ведь вокруг чужие были  

присутствие близкого человека хорошо в том случае, что вряд ли так открыто мед.персонал будет весь негатив сливать на роженицу, и ребёнок будет в безопасности

Цитата
Юля@Мишель пишет:
Цитата
Лилия пишет:

а я бы хотела,чтоб муж на родах был.мне так не хватало кого-то родного.все ведь вокруг чужие были  

присутствие близкого человека хорошо в том случае, что вряд ли так открыто мед.персонал будет весь негатив сливать на роженицу, и ребёнок будет в безопасности
на меня никакого негатива не было.все были учтивы и не лезли.сидели в соседней комнате пили чай и смеялись.пришли на потуги,помогли родить.правда выдавливали меня не спрашивая.но я не могла никак вытужить.сама виновата.
просто дело такое ответственное,для меня в новинку,хотелось бы поддержки близкого.я за присутствие мужа на родах.но мне не посчастливилось :(

Я рожала с эпидуралкой - это просто чудо средство!!!! Анастезию сделали на пару часов ...что помогла снизить боль схваток и нараться сил перед родами....а главное раскрытие пошло быстрее, что спасло меня от кесарево!!! После того как анестезия отошла ...начались потуги....пошла рожать...сами роды абсобютно безболезненные...три потуги-и малышка родилась! Пока лежала 2 часа в родовом мне дали малышку...она сразу принялась сосать сисю и никакой заторможенности не было, абсолютно здоровый ребенок и-счастливая здоровая мама! Я за эпидуралку !!! Знакомый врач из роддома - настоял на анестезии...сказав что в современной практике повсеместно её применяют. Все подруги в Москве рожали с эпидуралкой!

Цитата
Wilsen пишет:
Я рожала с эпидуралкой - это просто чудо средство!!!! Анастезию сделали на пару часов ...что помогла снизить боль схваток и нараться сил перед родами....а главное раскрытие пошло быстрее, что спасло меня от кесарево!!! После того как анестезия отошла ...начались потуги....пошла рожать...сами роды абсобютно безболезненные...три потуги-и малышка родилась! Пока лежала 2 часа в родовом мне дали малышку...она сразу принялась сосать сисю и никакой заторможенности не было, абсолютно здоровый ребенок и-счастливая здоровая мама! Я за эпидуралку !!! Знакомый врач из роддома - настоял на анестезии...сказав что в современной практике повсеместно её применяют. Все подруги в Москве рожали с эпидуралкой!

Если не секрет, у какого врача рожали и где?

Цитата
Wilsen пишет:

Я тоже рожала с эпидуралкой, также сделали анестезию на пару часов, я за это время хоть чуток отдохнула, затем эпидурадка отошла и начались потуги.За 20 минут я родила.Рожала я с Гусевой Е.М. в ЦРД.

boboshe4ka,
У меня было 1 экс под общим наркозом (ужас ужасный и вспоминать не хочется), 2 раз я хотела родить сама, настраивалась все 9 месяцев, много изучала информации по этому вопросу. Поделюсь своими ощущениями от эпидуралки, дело было так: в 8 вечера воды и сразу схватки,  каждые 5 мин, с 10 вечера каждые 3 мин, они были довольно сильные, но терпимые, помогало дыхание, позы некоторые , а некоторые , которые говорят, что помогают , наоборот делали боль невыносимой , все очень индивидуально. Нельзя всех под одну гребенку и сравнивать с собой. Я хорошо соображаю в медицине, провела несколько десятков бесед с врачами перед родами, но с началом схваток мое мышление сильно изменилось. Сознание было затуманенное, я абстрагировалась от происходящего  , была только я, пузо, и схватки , все..... Муж был со мной, но во время схватки он меня раздражал , хотя тренировался рожать со мной , с врачами спорить, читать договоры -увольте меня, вообще ничего не соображала и не помнила . До 6 утра время пролетело как в дымке , таааак незаметно. Схватки были к тому времени оч сильные , почему-то хотелось треснуть мужа)))) больше не хотелось ничего). Эпидуралку предлагали с момента приезда в больницу . Рожали в Москве , эпидуралка там по желанию когда и сколько захочешь - и в схватках и в потугах , главное требование главного акушера -гинеколога Москвы - чтобы в коридорах не было слышно крика, и чтобы женщине было максимально комфортно. Я отказывалась от эпидуралки,предлагали мне ее стабильно каждые 30мин и очень удивлялись , что отказываюсь. В 6 утра прогресса в раскрытии за 9 часов проведенные в больнице было меньше пальца, стимулировать нельзя , тк рубец, и врач уговорила сделать эпидурал, тк очень часто он действует расслабляюще на шейку и улучшает раскрытие.
Сделали, ужаааасные ощущения у меня были! Я ничего не чувствовала , ноги онемели и не подчинялись мне, акушерка и муж ворочали меня как кусок мяса с бока на бок , а мозг мой на полнился ужасом , от того , что я не почувствую разрыв матки, что я не почувствую ребенка , короче не почувствую ничего. И я лежала вся в слезах , такое чувство что пока мне было очень больно я была живая и все было в моих руках, а теперь я беспомощная калека, от которой ничего не зависит . Вобщем мне не понравилось абсолютно это ощущение, может я просто не дошла до нестерпимой боли, и поэтому так отреагировала....
Ну потом в 9 утра мне добавили и разрезали.
И бред полный про заторможенных детей , обе мои девочки сели в 6 мес, пошли без поддержки в 10,5, и без массажей,ни у одного врача к нам никаких замечаний не было, ни тонуса , ни неврологич отклонений. Старшая читает с 4 лет , успешна в музыке и гимнастике, младшая в год и почти месяц играет в футбол, собирает пирамидку, почти освоили горшок:)
Подводя итог - все ооочень индивидуально, тему автор подняла весьма дискуссионную, и нет в этой теме однозначных понятий-плохо/хорошо. У вас должна быть своя точка зрения , будет получиться без обезбол - здорово! Будет нестерпимо - ничего страшного, сделаете эпидурал, мы живем в 21 веке, раньше зубы без обезболивания дергали, и на лошадях ездили , однако же сейчас мы пользуемся благами цивилизации и почему бы не обратить их во благо себе?

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
роды - это ТАИНСТВО.
в роддоме-то да)) всё таинственно)) куча чужих людей и чужие таинства под боком))
с мужем хоть отдельная палата и родзал) хоть чуть на таинство похоже))) :D

По теме. Любое медицинское вмешательство, дажь сосудосуживающие капли в нос)) должно проводится срого по показаниям.

С другой стороны. Даже у Сирзов в их книге о родах, указано - "с анастезией/без".
Подойдите к родам, как к проекту :). Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ этого вмешательства, найдите врача, который помог бы вам в этом в случае нужды. И вам так будет спокойнее). И мне кажется в итоге вы родите без анастезии. Вам важнее подстраховаться).

Роды это естественно (больные зубы это болезнь, кстати, а то тут про зубы без анастезии писали))), а роды это совершенно противоположное явление. Весь ваш организм, в котором хранится вся мощь вселенной, вся накопленная генетическая база вашего рода, специально готовиться к этому моменту 9 долгих месяцев :). Просто позвольте мозгу не мешать и тело вам поможет.
Но опять-таки вам будет спокойнее, если подготовишься. Любая имровизация получается лучше всего при множестве репетиций. Мы учимся есть, пить, одеваться, краситься, танцевать. А рожать учимся очень быстро и поэтому кажется, что не получится. Но это так же естественно как все остальное о чем мы не задумываемся!)
Поэтому мне кажется лучше подготовиться ко всему, но родить естественно.

П.с. Я оба раза сама если что). В первых родах - после укольчика (на эмоциях доверилась, они все мне такими милыми казались))) часа полтора тожь дышать плохо получалась. На вторых - полродов собиралась, полродов оформлялась, делая паузы на схватки. В итоге все прошло гораздо лучше - я не устала совсем, потуги чувствовала хорошо. С  мужем кстати оба раза.  *inlove*

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

роды - это ТАИНСТВО.

в роддоме-то да)) всё таинственно)) куча чужих людей и чужие таинства под боком))

с мужем хоть отдельная палата и родзал) хоть чуть на таинство похоже)))  

Ирин! таинство не от всех. а от самой! я это не выдумала и не взяла с потолка!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
tiusa пишет:
Сделали, ужаааасные ощущения у меня были! Я ничего не чувствовала , ноги онемели и не подчинялись мне, акушерка и муж ворочали меня как кусок мяса с бока на бок , а мозг мой на полнился ужасом , от того , что я не почувствую разрыв матки, что я не почувствую ребенка , короче не почувствую ничего.
это конечно ужасно страшно,но хочу успокоить читающих моей подруге в Обл.роддоме ещё 6лет назад  Логинова делала эпидуралку и у нее ничего не отнималось,ушла только боль схваток.Так что все дело во врачах и в дозе.
Но вот что в Москве предлагают всегда-ну ужас ,что тут сказать.Их к нам надо поудивляться выдержке рожениц. :D а то забыли как роды выглядят
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
tiusa пишет:

Сделали, ужаааасные ощущения у меня были! Я ничего не чувствовала , ноги онемели и не подчинялись мне, акушерка и муж ворочали меня как кусок мяса с бока на бок , а мозг мой на полнился ужасом , от того , что я не почувствую разрыв матки, что я не почувствую ребенка , короче не почувствую ничего.

это конечно ужасно страшно,но хочу успокоить читающих моей подруге в Обл.роддоме ещё 6лет назад  Логинова делала эпидуралку и у нее ничего не отнималось,ушла только боль схваток.Так что все дело во врачах и в дозе.

Но вот что в Москве предлагают всегда-ну ужас ,что тут сказать.Их к нам надо поудивляться выдержке рожениц.   а то забыли как роды выглядят
Я наверно не точно выразилась - это в больнице где я была такое отношение к эпидуралке, есть другие больницы и врачи , конечно, тож разные. Это были лично мои ощущения, в соседних боксах были девушки ,которые делали эпидурал прямо по прибытии,так они просто ложились спать, потом просыпались, улыбались, пили чаек и рожали не пискнув. Дозу маленькую мне делать было бессмысленно,тк цель была меня расслабить, ну и операция висела в воздухе. При усилении дозы на операц столе меня колотило всеми косточками, сказали это часто бывает , но при этом не сравнить с общим наркозом, я потом была бодряком, 4 часа в реанимации, а через 6 встала и забрала ребенка.
Взгляд докторов на анестезиологию там несколько другой , в этом видят не средство навредить или угодить, а реальное средство помощи, которое превращает роды в процесс не вселяющий ужаса, а в наших роддомах зачастую наоборот - такого наслушаешься , насмотришься , что трясет от страха приближения родов. По крайней мере у всех моих знакомых практически именно так было в 1 роды и во 2, а после 2 многие перестали бояться только

Я не знаю как с анестезией...оба раза без..ничего, жива, не орала, схватки это хрень..потуги самое неприятное на мой взгляд..но их не обезбаливают...Подышать то минут 10  и всего делов:))
Изменено: СидорКина - 09.12.2014 14:17:40

Цитата
гуля пишет:
Цитата
tiusa пишет:

Но вот что в Москве предлагают всегда-ну ужас ,что тут сказать.Их к нам надо поудивляться выдержке рожениц.   а то забыли как роды выглядят
Я тоже 6,5 лет назад рожала в Обл.роддоме с эпидуралкой, ни разу не пожалела, все прошло хорошо, боли при схватках не чувствовала, не могу канешн сказать, что вот прям лежала, отдыхала, балдела, особенно когда пошли потуги - очень неприятное ощущение даже с анестезией. Зашивали меня тоже под этой анестезией. Но я доверяла своему врачу, который был всегда рядом со мной. Второй вот раз не знаю, решусь на анестезию или нет, все-таки рискованно это. Смотря какой будет настрой - я была совершенно не готова к родам и анестезия мне очень помогла.
Изменено: Маруся Марусевич - 11.12.2014 23:45:53

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

У меня первые роды были с анастезией (в ЦРД) ни капельки не пожалела, никаких последствий не было, то же полностью доверяла своему врачу(Макаровое Е.С.) и как ни странно была настроена только на эпидуралку, второй раз решила попробовать сама - родила, в этом деле все зависит от настроя, знаний(очень помогли курсы в МК с Машей Хрыниной) и уверенности в себе , чего в первый раз мне по видимому и не хватило.

Эпидуралка - это как повезет, будут от нее последствия у мамы или нет, нужно анастезиологу очень доверять и искать хорошего... У подруги в Туле после нее спина болит- долго стоять не может, в Москве - знакомая рассказывала какая то страшная картина, попали не туда, что -то отказало...подробности не помню...может она для ребенка и нечего, а вот последствия для самой мамы- сомнительны... Об этом говорят и на семинарах сами врачи....какая точность нужна: попасть иголкой в диск между позвонками и чтоб точно в сам нервный канал....
Самостоятельный лифтинг лица - Фейсвитоника
https://instagram.com/p/BcKQx4wF7ru/
https://instagram.com/p/BcRim6eFOCR/

я тоже при первых родах настраивалась только на позитив (ходила на курсы и готовилась), была просто уверенна что я рожу сама и без всяких вмешательст. хотя схватки, как писали девочки выше, были очень сильными и частыми с самого начала, но терпеть я готова была до конца - геройствовала. после 4ч схваток и минимального открытия мне предложили эпидуралку, в дальнейшем речь уже шла о ЭКС. за время до эпидуралки я измучилась так, что в итоге рожала с тепмературой выше 39, судорогами, ознобом и сил на потуги уже не было. и всё дальше пошло кувырком... действительно эпидуралка приглушает боль при схватках, а к потугам действие лекарства уже прекращается (так расчитывают дозу). никто не может знать как всё пойдёт и бить себя в грудь (как я) и говорить, что справлюсь без обезболивания не стоит. я очень жалею, что мне не предложили эпидуралку чуть раньше, всё было бы по другому и без последствий для меня и ребёнка. когда я пришла беременная вторым спустя 2,5года, мой врач удивилась, как я после таких первых родов могу думать ещё об одних, меня (не смотря на большую проходимость в роддомах))) там запомнили хорошо. второй раз уже было КС.

Цитата
tiusa пишет:
полностью согласна!!!!!!! У меня тоже двое детей, первое экстренное было с эпидуральной анастезией, вторые роды соответственно тоже, никаких последствий у меня после анестезий нет слава богу, голова не болела, спина не болит, дети  в норме. Кстати первого собиралась рожать с анестезией!  Действительно считаю, что если есть возможность обезболить, то не к чему мучиться, 21 век, хотя наверное найдутся те, кто и сейчас зубы без анестезии дергает!А заторможенного ребенка и при естественных родах можно родить, как у нас роды то принимают!!!!, часто последствия бывают, родовые травмы! Кому как повезет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги