Лекции в ЖК

Страницы: 1
Лекции в ЖК, о подготовке к родам.

Побыла на части лекции акушера-гинеколога в Зареченской ЖК 26 числа. Осталась в шоке  о_О
Вы знали, что плаценту вытуживать не надо; в 3 периоде роженица наслаждается ребёнком, а акушерка сама всё сделает, буквально достанет послед? Вы знали, что надсекают сейчас всех, потому что это - профилактика разрывов?
Это далеко не все опусы лекции, но от услышенного и презентованного у меня волосы дыбом до сих пор. А будущие мамы впитывают это.
Честно говоря, у меня одно желание - донести до беременных, что на таких лекциях реально учат плохому  *dont*
Расскажите о других ЖК; где вообще, кроме семейного центра, о родах рассказывают грамотные люди на доступном языке?
Изменено: puposhina - 28.06.2014 14:41:46

а вы в курсе что так оно и происходит в реальности? *WALL*
Я вот в замешательстве что делать чтобы обойти это, мне первого раза хватиииииииииииииилооооооо.....
Куды бечь? Хоть правда дома рожай *crazy*

в Областной лекции ведет Сенчук.рассказывала,что в схватки ходить надо как можно больше и рожать в физиологичной позе лучше,т.е не лежа(в родах все было не так.как она рассказывала,встать мне никто не дал :,( ),но про перерезание пуповины она говорит,что не поддерживает моду на перерезание не сразу и домашние роды тоже не поддерживает

:,( на мне эту практику успешно отработали. Надсекали :,(  :,(  :,(  и было ручное отделение последа(хотя тужилась на последе я менее 10минут *idontknow* ) ...

да при чём тут домашние роды? Я спрашиваю об информации, которую вливают в уши первородящих.
Послеродовое кровотечение и анемию, вызванные экзерсисами вроде немедленного отделения плаценты сразу после рождения ребёнка, не загладит никакой мат.капитал.
Цитата
Лилия пишет:
в схватки ходить надо как можно больше и рожать в физиологичной позе лучше,т.е не лежа
стандарты ВОЗ, которые ни в одном из Тульских роддомов не поддерживаются повсеместно.

Цитата
Мурка пишет:
хотя тужилась на последе я менее 10минут
чуть не выругалась зря, видимо, тему завела.
Я не понимаю, врачи правда думают, что послед должен отделяться и рождаться мгновенно или в течение тех 10 минут?

Цитата
puposhina пишет:
да при чём тут домашние роды? Я спрашиваю об информации, которую вливают в уши первородящих.

Послеродовое кровотечение и анемию, вызванные экзерсисами вроде немедленного отделения плаценты сразу после рождения ребёнка, не загладит никакой мат.капитал.

Цитата
Лилия пишет:

в схватки ходить надо как можно больше и рожать в физиологичной позе лучше,т.е не лежа

стандарты ВОЗ, которые ни в одном из Тульских роддомов не поддерживаются повсеместно.
да просто это не на словах на курсах, а как будет у большинства рожениц на самом деле
пот печалька....
ЗЫ: мне послед просто вырвали, а потом удивлялись почему у меня гемоглобин 90

ходила в школу мам...на одной из лекций "дама преклонных лет"(типа опытный акушер-гинеколог на пенсии %) ) впривала(простите за лексикон), что женщина запросто может вычислить день зачатия мальчика или девочки и правильно мужчины заставляют делать аборт если зачат не тот кто ему хотелось(девочка/мальчик) *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL*  *WALL* .

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
Мурка пишет:

хотя тужилась на последе я менее 10минут

чуть не выругалась  зря, видимо, тему завела.

Я не понимаю, врачи правда думают, что послед должен отделяться и рождаться мгновенно или в течение тех 10 минут?
в моем случ. думаю просто не хотели париться и ждать :,(  :,(  :,( . Как же мне плохо было после общей анестезии *WALL*  :,(

Цитата
Мурка пишет:
ходила в школу мам..
где проходила?

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
Мурка пишет:

ходила в школу мам..

где проходила?
в политеховской больнице.

в жк на пушкинской мне показались интересные лекции, психолог, неонатолог из црд(по новорожденным врач). по грудному вскармливанию, по родам и первым месяцам жизни ребенка просвещали ненавязчиво и не очень страшно, правда я всегда старалась сесть так чтобы наглядное пособие по родам не видно было, уж очень мне эта картинка не нравилась.
некоторые вещи фантастичными показались (я пока еще не родила и не знаю может и правда такое бывает). Мне больше в психологическом плане помогло лежание на сохранении в роддоме, там уже точно и по факту было видно, и распорядки узнала и любопытство по некоторым фактам удовлетворила (надсекают далеко не всех, с пуповиной и прикладыванием как с врачем повезет, можно попросить эпидуралку, можно кислородную маску).

на курсах в Областной говорили настойчиво "ходите, двигайтесь, никто вам запрещать не будет, в дУше торчите сколько угодно" а в реале медсестра (или акушерка, как они там называются) прошипела сквозь зубы: "нечего ходить взад-вперед, пол зальешь, убирать тут некому за вами"  о_О  Правда давно это было
Но я очень благодарна акушерке, которая вела у нас курсы за её заразительный оптимизм, я нисколечко родов не боялась именно благодаря ее занятиям. Спокойно, одна ночью в квартире, почувствовала схватки, помылась, вызвала такси и поехала в роддом...хотя в итоге-то всё равно кесарили...
Изменено: Надежда699 - 29.06.2014 20:08:40

В ЖК на Пушкинской 3 г. назад вела Полуэктова Ольга Геннадьевна. Мне курсы понравились,про дыхание и роды говорили доступно и по делу. Поскольку тогда лежала с капельницей,то ходить тоже не дали. А вот дыхание помогало хорошо. С блоком про ГВ вообще повезло,тогда его нам пришла вести Юля Супранович. После нее я ловко давала отпор всем,кто пытался меня напоить чаем с молоком:)
А на этот раз пошла на тренинг "Репетируем мягкие роды". Понравилось очень и для меня было полезно.
Изменено: Жасмин - 29.06.2014 19:48:30

Я два года назад ходила в школу будущих родителей при ЖК на Пушкинской. Вела Полуэктова О.Г. Очень все доступно объяснила про роды (без всяких там страшных историй), про первые месяцы с новорожденным. Смотрели видео,задавали вопросы. Кучу брошюр, рекламы всем раздавала. Вообще мне она очень понравилась. Как-то на позитива все было, атмосфера спокойная. Отходила все занятия. Она говорила,что периодически бывает в ЦРД, как сейчас-не знаю *idontknow*
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

:D какое счастье, что я ходила только на курсы МК

pinetka,
+1000

Хотя было желание сходить ещё в ЖК, но не пошла, дабы не застрять мозг лишней инфой. Видимо, не зря!

Ходила на лекции и даже дважды! Все понравилось. Кабинет на Пушкинской

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Ходила на курсы в ЖК на пушкинскую) Ольга Геннадиевна всё прекрасно объясняет, спокойно, и конечно без "страшилок", странно что вообще где то в других местах запугивают беременных.
Про ГВ рассказывала  Юля Супранович.
И пока я кормила - два с лишним года -  помня ее рекомендации, ела всё что хотелось, понимая что лист салата не может попасть целиком в молоко и вызвать колики))) Так что курсы были полезны.

Я ходила на пушкинскую. Мне подача на курсах очень понравилась. Много именно нужного с точки зрения психологии материала. Про отношения в семье после рождения, про воспитание...подход к гв, процессу родов. До сих пор рада, что отходила полный курс к Ольге Геннадьевне
Изменено: LizaKroner - 16.11.2015 06:30:37
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>