Рождение малыша

Страницы: 1
Рождение малыша, сейчас уже так нежно об этом вспоминаю))

Когда родила первую дочку и мне положили ее на грудь, я прямо сразу захотела второго))и скучала по беременности уже как только родила))
После вторых родов,хоть они и прошли достаточно легко и чувствовала я себя отлично уже сразу, таких чувств уже не было :D Думаю потому, что быть беременной-это дико сложно в условиях нашего города :( да и с дочкой не удавалось так отдыхать уже))
Вот прошло больше 3 месяцев и возвращается ностальгия по беременности,животику,пиночкам *preggo*

Вторые роды значительно легче, чем первые. Наверно,потому, что пришли в срок и все шло как надо))))я так боялась повторенния сценария первых родов.
За 3 дння потихоньку начали отходить воды,в воскресенье начал прихватывать живот. Я все думала,что треники)))рано в роддом ехать совсем не хотелось. Ночь была спокойной. А в понедельник треники стали более менее регулярными)))вводили меня в сомнения весь день)))но я все еще не хотела ехать в роддом,хотя становилось уже страшновато :ugu: Дочка просилась на батут,но я все-же не стала рисковать,не поехала :D
В 11 вечера уложились все спокойненько спать, а в час я проснулась уже от сильной схватки и поняла, что мне даже трудно встать :fingal: еле встала, интервал 5 минут :eek: сходила в душ, все было также)))пришлось будить мужа и вызывать скорую, еще успела попить чайку и что-то пожевала из холодильника)))уж очень я боялась в этот раз остаться голодной :p

Скорая приехала минут через 15-20, меня забрали)))Схатки стали чаще, они как-то напряглись и пооехали дальше уже с мигалкой))
Как я и хотела, попала в обл.роддом, т.к ЦРД на ветрянке закрыт. Как обычно, в приемноой обл.роддома рады новой роженице не были :???: ну мне на настроение кого-либо уже обращать внимание было некогда :doofywave: тяжеловато конечно переодеваться, упаковывать вещи в мешок,отвечать на вопросы и писать списки, когда схватки уже такие сильные :fingal: долго шла вся эта мутотень,потом на клизму  :invalid: в душ я уже еле поднялась, а потом еще на 4 этаж и самое сложное-залезть в схватку на высооченную кровать-трансформер уже в родовой палате :fingal: врач была злобновата, ей непременно нужно было, чтобы я залезла на кровать сию же секунду :war: потом опять те же вопросы,на которые мне надо было отвечать непременно именно в схватку, я их не слышала,т.к. говорят они тихо, а дышу я громко, врач опять бесилась и нахамила мне :fingal: мне ругаться и хамить в ответ не хотелось, я просто спросила как ее зовут ;) Елена Валерьевна стала заметно добрее)))))))потом КТГ, меня посмотрели 2 врача и не нашли мой пузырь :D где-то я его потеряла :D
Схватки были уже очень сильные, но дыхание-это вещь!мне кажется, если не знаешь как дышать,то вообще хрен нормально родишь :???: Особенно помогает уже когда потуги а тужится нельзя, помогает расслабляться. Перед потугами 2 схватки были уже очень сильными :doofywave: никакой счет мне не помогал (мне кажется я его забыла просто :D ), читала быстро быстро "Отче наш", было правда полегче)))
В общей сложности в родовой до самих потуг я была минут 30 и уже пора рожать :clap:
Потуги прошли не очень гладко, тужится было сложно,не все получилось быстро, эта долбаная кровать дико неудобна :fingal: потом у меня капитальные судороги в ногах появились и стало страшновато.
Но, Слава Богу, все хорошо!И родился мой сын в 3.50 весом 4330 и ростом 57 см.Я даже не ожидала такого богатыря, как-то ни разу в беременность не поодумала о возможном весе)))Пока лежала в родовой,он плакал в углу комнаты на столике, потом меня увезли, но опять без малыша :cry: тут я узнала, что роддом переполнен, мест в послеродовом вообще нет :fingal: и мы остаемся в род.блоке, пока не появятся места :cry: эх...и роды идеально прошли и чувствовала я себя отлично, а малыша опять увезли :fingal: как я хотела не разлучаться с деткой ни на минутку и опять не вышло :???:
Целый день переживала,но вечером места освободились и мы попали в очень очень хорошую палату на 5 человек со своим душем и туалетом. Условия в послеродовом были отличные, если не считать жуткой жары и полного отсутствия  мед персонала (видимо все заняты на родах были).Хотя его отсутствие наверное все таки в плюс :D Лишний раз никто не дергал,спокойненько так было)))

Вот так прошли мои втоорые роды))))))))) *YAHOO*
Я - мама двух деток :love: так непривычно это было в первое время :ugu:
Изменено: Викуша - 14.05.2014 20:20:43

классно! вторые роды прям на зависть :) прикольненько вас с мигалочкой прокатили :D  только мне непонятно почему врачи нам так недовольны и хамят нам? у них в институтах такой предмет преподают чтоли? *dont*

Поздравляю с чудом!!!я то же в обл. рожала второго... у меня сценарий половчее был:))) но послеродовое да-отлично все было

Цитата
СидорКина пишет:
так недовольны и хамят нам?
вечно у них много работы :(
Код
у меня сценарий половчее был

в каком смысле? *huh*

Поздравляю!!!  =@  =@  =@  =@  =@

Спасибо за рассказ). О, по-моему, у меня так же звали акушерку, тоже грубовато разговаривала (это если мягко сказать...).

А я боюсь до последнего дома терпеть ,я и с первым заранее перед родами за неделю ложилась,сейчас вот не знаю конечно ,но все равно боязно хоть и второй раз :oops: А рассказ мои первые роды напомнил,я тоже молитву на схватках читала,только Богородице,правда на потугах я ее забыла резко о_О сынишка тоже родился крупный 3900/55 (хотя на УЗИ прогнозировали 3500)Только вот раньше в облроддоме ни на минуту не забирали ребенка (у кого ЕР)от родзала и до выписки сын был со мной.

В смысле как по маслу..никто не орал, все милые были..и родила я через час после того как приехала... ну и сына у меня ни на минутку не забирали

Цитата
Dusha пишет:
олько вот раньше в облроддоме ни на минуту не забирали ребенка
оно и сейчас так :( но вот не везет мне и все..первый раз эпидуралка была, спасибо не кесарево!Поэтому малыша не отдали, типа отойти надо сначало :( А второй раз роддом был переполнен и мы целый день провели в родблоке, а малышам там нельзя :( ну..может в третий раз повезет :-P

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Dusha пишет:

олько вот раньше в облроддоме ни на минуту не забирали ребенка
оно и сейчас так   но вот не везет мне и все..первый раз эпидуралка была, спасибо не кесарево!Поэтому малыша не отдали, типа отойти надо сначало   А второй раз роддом был переполнен и мы целый день провели в родблоке, а малышам там нельзя   ну..может в третий раз повезет  
а у меня Никитку отобрали,потому,что воды были зеленые и они повезли его в детское отдеделение к неонатологу,уж не знаю зачем,а отдали мне его только в 12 дня,хотя родила в 1,40 ночью
Изменено: Лилия - 11.05.2014 21:54:52

я тоже вторую дочу в Областном рожала. Тоже все не верилось, что настоящие схватки начались)))) и голову помыла, и винегрет сделала))) Потом все-таки вызвала скорую. Приехала скорая, а там такой доктор молоденький. Потом оказалось, что роды он только один раз принимал, ему еще роженица в бровь пяткой зарядила. Ухх....это сейчас весело вспоминать, а тогда было немного....ну не страшно....как-то тревожно что ли))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги