Роды. Чтобы не забыть:)

Страницы: 1 2 След.
Роды. Чтобы не забыть:), Вдохновилась Катей и Лучиком

Итак,начнут издалека совсем,с прилюдией)))
Я всеееегда боялась что-то делать без врачей. Моя мама внушала мне всегда что без них никуда. Плюс в 5 классе мне поставили страшный диагноз,и несколько лет я моталась по больницам,в итоге он оказался ошибочным... Это я к тому что на себя полагаться не умела. Никак!
Теперь вы знаете как сильно я им все равно доверяла.
Вот начало истории:
Как никогда открещивалась от вторых родов,слыша что кто-то хочет родить второго-немного завидовала,но продолжала твердить,что все сошли с ума. Нас в эти дни пригласили на конкурс молодых семей,в последний момент мы согласились и придумали сценарий;)) по сценарию мы ждём второго)) и как-то вдруг начало накатывать,что не с проста все это... Выиграли конкурс... Через 3 дня решила сделать тест на беременность. Не помню как я его сделала и что мужу сказала,но я посмеялась,мол,шутка в конкурсе оказалась пророческой:))) В итоге... Я имела 9 месячного сына,мужа и всё. Мама мужа и в первую и вторую беременности говорила аборт делать,пугала про судьбу мою с двумя детьми и т.д.... Моя семья была к этому готова))) все вокруг говорили-второго родите наверняка быстро. Эх))) так тому и быть. Моя голова проэктировала моё страшное будущее, дети погодки,нервы ни к черту,живём в комнатушке... Подумывала об аборте,ну я бы его не сделала конечно,но брать ответственность за второго ребёнка не хотелось и к тому же муж хотел рожать дома. С первым пробка сразу отошла в поле,как все и шутили,мол,в поле только не рожайте,мы имели неосторожность рассказать о своём намерении. Муж всерьёз хотел,а мне нравилось быть ни как все) Он готовился,я нет. Про себя я знала что роду в роддоме. Рисовала сценарии как уговорю мужа или он уедет и я уезду рожать в роддом. К слову-моя мама уже там почву прозондировала с зав.отделением. И вот мы с этого поля едем в Тулу. Воды льются ручьем,зелёные. Читаю в интернете что апокалипсисс. Зелёные воды-дуй в роддом. Решено. Говорю это мужу,он решил что я трушу и сказал,что действовать будем как договорились-дома,в багажнике всё было готово. Заехали в квартиру,где мы живём с родственниками,забрали ещё что-то, я во взрослом подгузнике))) приехали на место. Зажгли свечи,чего мне совсем не хотелось. Схваток нет,а воды то вытекают.я начинаю нервничать и сильно хотеть в роддом. Мужу позвонили и на 15 минут он уезжал. Снаружи закрыл меня чтобы я ему не открывала не вставала. И тут я решила бежать:D  прыгать в окно))) но меня остановила заранее подготовленная бумажка с номерами двух акушерок и одной доморожавшей. Всем позвонила. В итоге акушерка с 40 летним опытом посоветовала ехать в роддом. Сказала не волноваться и схватки придут. И что она готова приехать. Я почему то подумала что не успеет. Внутренне даже с ней я не была готова к родам дома. Приехал муж и начались схватки. Я ходила,я лежала,лёжа мне было комфортнее. По большому сходила. Затушила все свечи. Горел свет. Смотрела на часы,придумывал а как уехать в роддом. В итоге он уснул,и сказал,если через час не родишь-так и быть поедем в роддом. И так каждый час. В итоге семь утра... Прошло со схваток 8часов,с отхода пробки-12. Живот без воды был почти не беременный. В общем...едем. Приехали. Я в ночнушке,с документами. Стали спрашиватьфамилию и тут накаьила схватка,ответить сразу не ссмогла.она. стоит и закатывпет глаза со словами:"долго я буду ждать?у меня таких как ты целый коридор". Муж в полном расстройстве ушёл... Не обнаружау мменя тапки-отправили босиком по кафелю. Не обнаружа достаточного количества анализов-относились как к цыганке...носнушку швырнули в прямом смысле этого слова в стену и лежала я без пеленок голая на кушетке. Сделали клизму и уборщица меня недокаканую согнала((( если бы не моя мама,прорвавшая оборону и заглянувшая ко мне-я бы совсем упала духом. Потом медсестра начала ввталкивать ее и звать охрану... Повели меня на кушеточку к окну. Солнце светит
,голубое небо... Схватки... Вокруг куча женщин,я вижу как их ломает,но мы все молчим))) я впиваюсь руками в советскую кушетку. Мне приказывают как повернуться. Я подчиняюсь. В итоге я начала захлебываться воздухом и мимо прошла сестра,засунула руку поглубже по локоть и сказала рожаем. Я уже была не в адеквате и меня с кушетки на носилки с носилок на родильное кресло... Капец. Родила... Ничего рассказать не могу. Ибо боюсь что муж узнает. Но вспоминаю и сердце от боли сжимается! Вот так подошли ко второй беременности-как то я понимала что в роддом после всего этого не хочу,а дома боюсь,думала что либо с врачом договорюсь,либо с акушерской с 40 летним опытом. В глубине души я допускала мысль о дом.родах. понемногу читала истории,плкала от счастья)) потом в одном интересном месте я встретила Яну семину и подошла к ней по другому вопросу как к "настоящей" женщине) и понеслось. Меня начали окружать доморожавшие)) до последнего я думала,хотя как всегда все уже решила-поеду к яне рожать) той самой!:)
Ходила на встречи,в итоге после встречи с катей-очень захотелось чтобы вокруг были женщины в родах. Но Катя уезжала и эта идея начала отходить.  Я трусиха:) чем ближе срок-тем больше уверенности что всё хорошо. УЗИ я не делала,мочу 1 раз сдала,кровь ото всюду 1 раз. Сертификат мне не дали. Когда за 2 недели до родов были ложные схватки-все шло к родам с мужем вдвоём, но они были ложные((( тут Елисей  заболел и я не спала трое суток. В 3 ночи пришла схватка. Океееей,подумала я. Они не проходили. Я попереписывалась в интернете и получив поддержку была готова к родам дома. До конца не верив что они не ложные ждала . когда сходив по большому и увидев немножко слизи и крови в 5 утра пошла счастливая сделала что то типа красивой прически. Захотелось одеть платье. Счастье не покидало меня:) почему то. В 9 утра меня накатило и я решила разбудить мужа и говорю-я у тебя со схватками с 3 ночи. Оба счастливые начали собираться. К 12 решили ехать к Яне в ленинский. Был мороз,Андрей сказал что спустится и погреет машину и вернётся через 5 минут. 10,15,20 я спустилась сама. Машина не заводится блииин! А мы решили сначала меня к Яне,потом он на репетицию,а после репетиции он с елисеем к Яне и ко мне. Поэтому надо было чтобы машиназавелась. Я сидела и мерзла... ХХотелось потолкаиь ее,вместо того чтобы сидеть за рулём,одну машину мужа я уже разбила)))) руки трясутся но мы стараемся я заводу и рулю он толкает. Даже схватки прекратились на те 20 минут)))) в итоге мимо проезжали Жигули и завели нас)) я приехала и меня весь день знобило. За мной ухаживали. Спокойствие и уверенность мужа Яны мне придавало ещё больше сил. Схватки часов  в 7 начались стильные. Дико болела поясница. И Яна мне ее массировала . поняв что не женское это дело попросила мужа:) потихоньку перебралась наверх,мол хочу теплую ванну. Дома было холодно. В этот день муж яеы нам обогреватель привёз от ее родителей. Я разлелась и пошла в ванну. Набиралась долго, а главное вода была недостаточно тёплая и ребята начали носить туда-сюла кипяток снизу:))) вот температура достигла комфорта и я начала плавать в ванной. Эта поясница все портила. Очень больно было. Ребята терли как могли!:) когда они уходили я думала что хочу сейчас же родить одна! Но не рожалось((( время десять вечера. Продолжаю всплывать и корячиться. Картина маслом меня умиляла-там стоял туалет  и ребята периодически меняли положения-то Андрей на туалете книжку читает,а Яна на полу,то наоборот))) Яна на туалете подпирала голову рукой и смотрела задумчиво в пол)) я все никак. Воду я не люблю.спустя 3,5 часа лежания вышла в комнату. Елисей спал,поставили в углу свечу. Продолжаем дальше... В итоге походила,простояла,заглянула в окно-большая медведица, звезды... Эх!:) хочу родить. Это стало уже навязчивой идеей,да и сил к 6 утра почти не осталось и я без чувств почти легла. Секунд 10 полежала- совсем плохо... Села на корточки,у Яны проснулся сын,она отошла. И тут как пробка из под шампанского взорволась вода подо мной)) отошла пробка!!!!! Все время когда кто то отходил я думала-сейчас вернётся а я уже родила))) в итоге меня накатило! Потуги!!! Стремительно,неожиданно. Яна показала как надо дышать и рычать. Показалась головка,она предложила посмотреть на это чудо,но я хотела быстрее родить и не могла решить посмотреть,боялась испугаться)  я думала что уже родить то должна,но Яна так мило говорила,давай девочка моя,ты молодец,помогай малышу. Я чувствовала каждую косточку ребёнка:) в итоге кааак она выпрыгнула))) фуууууф!!!!!!!!!! Она закричала,я отсосала слизь и давай мама сисю,в темноте глянула-мальчик,но яна сказала,посмотриье,кто у вас?)) я со смирением что мальчик-обнаружила что ДЕВОЧКА!!!:)))) ураааа!!!!долгожданная!!!счастью не было предела! но теперь идеей фикс-родить плаценту!!! Срочно. Я отказывалась чуть ли не брать малышку лишь бы родить плаценту!!! Час провозились в итоге испачкала весь диван:( родилаааа.СВОБОДАААА!!! Родила в 6.40 утра в -32 градуса по Цельсию))) моя снежная Королева. Приходила кошка нас проведать)) просыпались младшие наши. Я помню Яну не отпускала к ребёнку когда схватка пришла))) чтобы она терла:)))) мы легли спать... В 10 я проснулась. Не веря своему счастью я похромала на кухню пить чай:) Елисей и Андрей спали в обнимку,Андрей вырубился с телефоном в руке: )) кстати,он все это время считал интервал в секундах между схватками)  не веря своему счастью,как после прыжка с парашютом,я говорила себе-я это смогла...!!! Это какое то безумие!))))) и вот теперь тандем)) хочу рожать ещё и ещё)))

Здорово! Завидую по–хорошему благополучно родившим дома.
Изменено: Анна - 04.05.2014 03:06:18
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Юль,здорово)))...а у меня так и не хватило чего-то чтоб на  форум свою историю написать :oops: , наверное доверия какого то чтоли

Юль, очень интересно!!! и все же каждые домашние роды они разные, но все такие добрые!!!

сижу и реву)))))))
как всегда это сильно
а роды в роддоме у тебя как изнасилование(причем и дома они изначально иснасилованием были)...для чего то для чего то они тебе такие нужны были????
Поздравляю вас еще раз со Снежной Королевой

vanila  women,
Наверно первые роды были такими,чтобы вторые были такими:)
Мало ли какую статистику они провели бы на Алисочке...

vanila  women,
А после твоего рассказала захотелось родить опять:))
Я тоже помню как хотелось родить одной в ванной:)
Но кипяток был нужен. С опытом приходит комфорт в родах. Твоя уверенность на встрече и Янина меня сподвигли,плюс моя дикая уверенность что всё хорошо:)

К слову,в этот раз муж предоставил мне любой выбор,где рожать,с акушерской ли за 60 тысяч,в роддоме ли,но по договорённости,одним,или у Яны или квартиру снять и т.д.до последнего я не знала и решила к Яне. Документы для роддома я не брала вообще:)настолько была уверенная)
Сейчас я люблю ее так,что голова кружится! А ещё связь у нас сильная.... Очень. :)

Девочки, что ж вы с нами делаете)). Прочитала и опять как сама родила *inlove* .
После таких роддомовских точно больше не захочешь туда... Меня после  ***  в роддоме вообще мутит от любых медучреждений :-! .

grafinya, Юля, ты отчаянная)) Мне в роддоме тоже не понравилось, но сама бы я все же не рискнула. Юля, а как же такие моменты, как оформление документов? там же справки нужны, как ты справлялась с этим?

Цитата
Елена Панова пишет:
grafinya,  Юля, ты отчаянная)) Мне в роддоме тоже не понравилось, но сама бы я все же не рискнула. Юля, а как же такие моменты, как оформление документов? там же справки нужны, как ты справлялась с этим?
да дома риск не больше, а порой намного меньше. Но все индивидуально-кому то надо в поле одной, а кому то в операционной с кучей врачей-это выбор ребенка-души идущей-и-матери-интуитивный....
Если вы задумались и дошли до домашних родов-значит так тому и быть))) Просто надо быть информирование в этом мире, четче понимать, что происходит и КАК ты можешь помочь своему малышу придти в этот мир, а не следоватьза конвеером-все родили и я рожу..
про документы уже миллион раз рассказывали-это не медицинский акт и в ЗАГСе регистрируют по заявлению от папы и мамы(в нашей стране)
Цитата
grafinya пишет:
vanila  women,  

А после твоего рассказала захотелось родить опять )

Я тоже помню как хотелось родить одной в ванной

Но кипяток был нужен. С опытом приходит комфорт в родах. Твоя уверенность на встрече и Янина меня сподвигли,плюс моя дикая уверенность что всё хорошо
с опытом приходит комфорт в родах....хм..скорее принятие и большее..лучшее понимание происходящего.
Но вот СОЛЬНЫЙ ОПЫТ вообще конечно перевернул мне мозг.........это поток Божественной энергии, сносящий крышу.
авобще, после Лучиковых родов я поняла, что мне немного(много на самом деле) жаль женщин,у которых нет позитивного опыта проживания родов. И да, чувств к ребенку ПОСЛЕ домашних родов

и вот кстати да, с Лукьяном это была именно внутренняя уверенность, что все хорошо, что он абсолютно здоров. И почти с самого начала я видела их сольными, в своей ванной,несмотря на то, что готовилась к родам с мужем.

Цитата
Natie Li пишет:
Девочки, что ж вы с нами делаете)). Прочитала и опять как сама родила   .

После таких роддомовских точно больше не захочешь туда... Меня после  ***  в роддоме вообще мутит от любых медучреждений   .
Значит ты на очереди :D .
Не надо, что бы после родов мутило :(

Елена Панова,
С документами вообще нет проблем)) можно даже в поликлинике справку не брать, знакомые в Москве так делали. К нам домой пришли врачи,взвесили,померили. Оформили. С этим муж пошёл в ЗАГС и все,свидетельство как у всех и никто нигде не узнает где ты рожаешь:)

не знаю, не знаю... Если домашние роды - самоцель, то, да, не поспоришь. Мне кажется, что многие не шли бы на домашние роды, если бы в нашем городе были бы сервисные родильные дома. Я бы заплатила даже приличные деньги, чтобы рожать в сервисном роддоме. Чтобы ко мне направили акушерку, которая бы помогала, чтобы находиться одной в предродовой палате и потом лежать отдельно от всех. А дома я точно не хотела. Хотя от меня и так врач не отходила, так как была договоренность, но атмосфера роддома, конечно, угнетающая. Так что я за: сервис.
Ну да, документы в ЗАГСе, правда, не нужны. А справки в поликлинику надо, я вспомнила

Какие печальные первые роды. Честно говоря, возмутило навязывание мужем где и как вам рожать. Имхо, это должна решать только мать, чувствуя себя и ребенка. Хорошо, что во второй раз удалось все провести по другому.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
vanila  women пишет:
Значит ты на очереди.
Не, спасибо, мне пока хватит :)  :oops: .

Юль, поздравляю тебя! Все-таки ты смелая! Желаю счастья вашей семье!

Елена Панова,
ну так Катя и написала - каждому своё :) тебе так надо было, им - так

grafinya, что-то я влезла и не поздравила даже  :oops: поздравляю!  :)  =@
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

На самом деле ощущения были на утро такие,как-будто с парашютом прыгнула!:) Ух,крутяк!:)

Материнское счастье и гордость ещё была:)
А ещё ребята терли мне на схватках поясницу,утром она была красная и в синяках))))) во как старались!:)))
Не представляю что в роддоме было бы... Никто бы не потер.и я бы плакала и кричала. Ну,значит все произошло как хотела Алиса:)
Третий раз как будет-посмотрим. Может в роддоме по сииииильной договорённости))

Цитата
grafinya пишет:
Материнское счастье и гордость ещё была

А ещё ребята терли мне на схватках поясницу,утром она была красная и в синяках))))) во как старались! ))

Не представляю что в роддоме было бы... Никто бы не потер.и я бы плакала и кричала. Ну,значит все произошло как хотела Алиса

Третий раз как будет-посмотрим. Может в роддоме по сииииильной договорённости))
что-то мне подсказывает,что после родов дома вас в роддом никакими коврижками не заманишь :D

Цитата
Promy пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

мы никогда не поймем их не попробовав!!!!!

я не пробовала, но понимаю  
Я тоже *FRIENDS*

grafinya, Спасибо! за Ваш рассказ!  =@
Изменено: Vera. - 05.05.2014 14:29:48

Кстати про коврижки))))
Помню ходила страдала с деньгами в халате,все купить хотела дополнительно потрясно вкусные булочки с повидлом)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги