Совместное пре.бывание в ЦРД

Страницы: 1 2 3 4 След.
Совместное пре.бывание в ЦРД, какие вещи нужно приготовить туда с собой

Кто-нить знает? А то что-то села и осенило меня, что пора бы уже и пакетики собирать, а в первые мои роды пре.бывание было раздельное и ничего кроме пачки подгузников и влажных салфеток для ребенка было не нужно. А сейчас как? Одежки набирать с собой? Или все по-старому по-гестаповски и пеленать заставляют выдаваемыми пеленками? Ну а если набирать - чего и сколько? Уф, чет я прям растерялась...
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

нас 2 года назад заставляли... С собой вещей нельзя. Подгузи, влажные салфетки, дет мыло. Для ребенка больше ничего

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Ань, в ЦРД все по-старому. Пеленать их пеленками.
Потому только подгузники, мыло, влажные салфетки, дет.крем.

Спасибо)) Н-да... С одной стороны вроде и хорошо, а с другой %) Не люблю я пеленать, особенно когда ребенок через 5сек после завершения процесса благополучно из всего этого выковыривается *crazy* Варианта принакрыть сверху пеленочкой нет или временами можно так хитрить?
А мамы также по-прежнему в их ночнушках и их халатах?

Цитата
Aniss пишет:
Спасибо)) Н-да... С одной стороны вроде и хорошо, а с другой   Не люблю я пеленать, особенно когда ребенок через 5сек после завершения процесса благополучно из всего этого выковыривается   Варианта принакрыть сверху пеленочкой нет или временами можно так хитрить?

Ань, я думаю можно, лето все-таки - жара....опять же это ведь твой ребенок.

Вот я тож думаю, что насильно ж не заставят :D Да и вообще - я мечтаю о сервисной палате, а там наверное все проще :)

Можно не пеленать, всё это необязательно и на твоё усмотрение.  Я не пеленала, так как в марте было зверское отопление, да и выковыривался ребенок мгновенно. А брать с собой как уже сказали - подгузники, салфетки, мыло (можно жидкое детское). Себе прокладки, трусы одноразовые, а все остальное по необходимости тебе принесут.

там и трусы дают...но они универсального размера от 40 до 60последнего...даже мне велики были...так что лучше с собой...
заготовь с собой воды...шампунь тож себе прихвати...хоть в раковине но помыть можно...ну и мыльно-рыльные причиндалы естессвенно!!!
детенку уже сказали...подгузники (штук 5 заберут в детское отделение), салфетки...
не забудь зарядку к телефону!
Анют удачи тебе!!!! ждем прибавления!!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Спасибо)))
Себе вещи - у меня список сохранился с того раза, что брала и что понадобилось, а вот с детскими затык случился. Ну, собсно ничего нового и не добавилось получается.
Вот с трусами одноразовыми только как - только их и никак иначе? Я с обычными была 3 года назад (вот не нашла я тогда одноразовых). И где их сейчас найти можно?

обычные нельзя вроде. нам выдавали одноразовые, но я  и свои покупала.

молокоотсос возьми! хотя там же вроде крутой клинический есть, но со своим тоже хорошо. жидкое детское мыло удобнее.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Aniss пишет:
И где их сейчас найти можно?
Я где-то год назад покупала в Спар-аптеках. Назывались Пилигрин, но есть и другие марки.

Анька!!!Приходи ко мне на занятие 25 июля ;) Фффффсе в подробностях тебе расскажу!

офф. Катюш, а молокоотсос то сразу зачем?

ну мне оооооочень пригодился, когда пришло молоко, и сиськи чуть не лопнули :,( . при том от незнания, что он нужен, мы все палатой пользовались ОДНИМ!!!!!! - который самый дешевый пластиковый с грушей такой.  о_О  о_О сцеживаться никто не научил, я свои сиси терзала до искр из глаз, помогало мало, стала просто не пить. было легче немножко в сисях, но оч тяжело от жажды.....с хорошим то молокососом было б сказочно....

в ЦРД учат сцеживаться... так что ручками-ручками:)
Одноразовые трусы лучше брать такие, шортиками, в сеточку.
В Кораблике я их видела, в Спар-аптеках тоже, наверное, есть?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Aniss пишет:
Вот я тож думаю, что насильно ж не заставят   Да и вообще - я мечтаю о сервисной палате, а там наверное все проще  
Проще. Там к тебе приставать никто не будет, да и заглядывают редко, как хочешь, так и будет. Правда вот с собой....ничего не дают взять, но если вдруг протащишь (типо кормительного ливчика и обычных трусов), то ничего не говорят (по крайней мере со мной так было). А сцеживать...к нам (т.е. в отдельную палату) вообще не подходили по этим делам
p.s. бери палату на двоих, а то одной скучно будет
Изменено: Polli - 18.07.2011 11:19:15

ну я про такие трусы и говорю! не про обычные!

а про молокотсос...если удастся взять - БЕРИ!!!!! расцедить грудь так проще будет!!!!! и еще просись на электрический молокоотсос...на клиническую меделу...дадут баночку одноразовую...но так как молоко все равно сливать будешь то ей можно и не один раз попользоваться!

89202770390, мира 14-192

Цитата
Polli пишет:
Цитата
Aniss пишет:
Вот я тож думаю, что насильно ж не заставят   Да и вообще - я мечтаю о сервисной палате, а там наверное все проще  
Проще. Там к тебе приставать никто не будет, да и заглядывают редко, как хочешь, так и будет. Правда вот с собой....ничего не дают взять, но если вдруг протащишь (типо кормительного ливчика и обычных трусов), то ничего не говорят (по крайней мере со мной так было). А сцеживать...к нам (т.е. в отдельную палату) вообще не подходили по этим делам

подпишусь под каждым словом....

89202770390, мира 14-192

Цитата
rasta пишет:
хотя там же вроде крутой клинический есть
а кому им дают пользоваться? Я когда лежала нам не разрешали, т.к. бутылок одноразовых нет, если только со своей бутылкой (если у тебя самой меделовский молокоотсос), но даже так нам давали только поздно вечером и только 1 акушерка в 1 смену

я лежала на 1ом этаже, в так называемой обсервации, уж не знаю почему туда попала, сервисные палаты были все заняты, там был 1 клинич.молокоотсос на 2 палаты, не все им пользовались, потому взять его проблем не было, так же не было проблем с вещами, через окно нам передавали все, трусы, лифчики, ноутбуки, все, что угодно

Цитата
Иллена пишет:
я лежала на 1ом этаже, в так называемой обсервации, уж не знаю почему туда попала, сервисные палаты были все заняты, там был 1 клинич.молокоотсос на 2 палаты, не все им пользовались, потому взять его проблем не было, так же не было проблем с вещами, через окно нам передавали все, трусы, лифчики, ноутбуки, все, что угодно
да, в обсервации с этим нет проблем. А ещё там есть строгая медсестра детская, которая
заставляет всех надевать "колпачок" на голову. Но зато умеет расцеживать и может показать, как это делается.

вот меня в црд не то только не учили сцеживаться, а вообще принесли ребенка, показали, как памперс одеть и запеленать и все. остальное все сами, сами. хорошо у меня не голова о библиотека, я до родов проштудировала от корки до корки все волнующие вопросы, поэтому всем девочкам младенчиков к груди прикладывала и захват проверяла, а так даже не знаю, что бы делала.  *WALL* я тогда вообще не поняла, ЧТО я там делаю, если все на меня пофик  *idontknow*

ань, трусы одноразовые и в дс продаются, и в всех магазах для беременяшек. мне передали и лифчики для крмления, и прокладки в них. пеленать не заставляли, можно было и в свои вещи одевать, главное -договориться внизу) а вообще там ж жара, пусть в памперсе тусит. моя в нем тусила даже в феврале потому что топили зверски) и как уже писала в отзывх о оддомах, можно все 24 часа на одной кровати с малышом безо всяких там "стирильных клеенок", которые выдавали там на время кормления 3 года назад.. выдают кроме одноразовых трусов и шапочки на голову, но пользоваться ими не принуждают

красота для волос здесь http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic23655/?PAGEN_1=1

Цитата
Иллена пишет:
Я тоже в ЦРД в Обсервации лежала. У нас клинический молокоотсос был 1 на палату (4 человека) и проблем с бутылочками для него не было. Соседка моя даже домой взял несколько нераспакованных (попросила у м/с), а еще нам стирильные марлевые салфетки давали... упаковками.
Изменено: Yula - 19.07.2011 00:00:27

Цитата
Yula пишет:
еще нам стирильные марлевые салфетки давали... упаковками.
да уж, этого добра там! а ещё стерильные в мешочках.

Цитата
Polli пишет:
Вот с удовольствием бы поскучала :D Но вопрос в другом - будет ли в ЦРД в период мойки Облроддома свободные сервисные палаты хоть какие?? Так что какая достанется, если достанется...

Цитата
rasta пишет:
молокоотсос возьми! хотя там же вроде крутой клинический есть, но со своим тоже хорошо.
Возьму обязательно!

Цитата
bluemaria пишет:
в ЦРД учат сцеживаться... так что ручками-ручками
Одноразовые трусы лучше брать такие, шортиками, в сеточку.
В Кораблике я их видела, в Спар-аптеках тоже, наверное, есть?
Ох... Учат... Одно название((( И то - выпрашивать пришлось ходить! ]:- И так простите учат, что искры и слезы из глаз, а с грудью так нельзя! *dont* Вощем, руками я расцедиться не могла вообще, и пока муж не принес мне молокоотсос - я только и делала что пыталась сцедить хоть граммульку %) А молокоотсос меня быстренько расцедил, буквально за 20 минут мне настало вселенское счастье!)))
Труселя нашла как раз шортиками, те самые Пилигрим, тока они были лишь в наборе с прокладками и в виде стерильного комплекта. В Спар-аптеке купила, да.

Обсервация - прям чудесное место, как я посмотрю. Как же туда попасть обычной стандартной маме без показаний к этой самой обсервации? *hm* Там же тоже вместе с ребенком лежишь, да? Для меня это первоочередной момент.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>