карантин в ЦРД

Страницы: 1 2 След.
карантин в ЦРД, с 15.01 по 05.02

В ЦРД карантин по ветрянке.чтоб туда попасть,нужна справка,что ты переболела ветрянкой.а стоит ли туда ехать?или в областном роддоме толпы народу?кто рожал после 15 января-расскажите где как!!!

мой телефон 9207474два 99

Я родила сынишку в марте 2012 года. В том момент ЦРД был закрыт на карантин (тоже из-за ветрянки)!!! Врач мне сказала, что если хочу рожать там нужна справка, о том что я переболела ветрянкой. Справку мне написали в больнице. Теперь по факту. Мне очень понравилось, народ мало бы, палаты пустые, в родовой (предродовой) одна была. Внимание врачи удиляли много, как во время родов так и потом (и малышу).... На малыша ни как не повлияло... За - то представляю какой бум был в областной ((

я смотрю у них это традиция - по ветрянке себе отдых делать  *beer1*

Ага,оботдыхались. Как скажете тоже.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Я рожала в карантин по ветрянке в ЦРД в 2012. Я пришла в ЖК, а врач мне такая - вот тебе направление, ложись в областной, занимай место, а то щас там ТАКОЕ начнется))) ЦРД закрыли с субботы, я рожала в среду в областном - все было нормально, никакого ажиотажа, а вот под мою выписку всех уже через 3 дня выпихивали вместо положенных 5. Девочек переводили из палаты в палату, чтобы новых класть. Но я, собственно, ветрянкой не болела.

не думаю, что они себе каникулы делают. Вообще, по Туле сейчас корь ходит, значит, и ветрянка вполне возможно. Просто корь посерьезней, потому про нее говорят по ТВ, а про ветрянку - нет
Изменено: Елена Панова - 21.01.2014 20:48:20
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

я рожала в карантин - тишина и пустота в коридорах
Изменено: Алешина мама - 21.01.2014 21:42:24

Цитата
Елена Панова пишет:
. Вообще, по Туле сейчас корь ходит
:D  один случай, уже прям и ходит?)))))

Ага, у нас отказ от прививки, меня и в саду и в больнице пугают, говорят прям почти эпидемия  :D

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Елена Панова пишет:

. Вообще, по Туле сейчас корь ходит
один случай, уже прям и ходит?)))))

Далеко не один случай
http://ria.ru/society/20140121/990459562.html#13903055981753&message=resize&relto=register&action=addClass­&value=registration
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

По поводу кори-мне моя гинеколог еще месяц назад рассказывала, что корь вспыхнула среди цыган, которые у нас в Ленин.р-не живут, естественно заболевших было не один человек.
Но меня больше волнует тема о роддоме, т.к. плановая дата родов у меня уже завтра,  как же не хочется попасть в переполненные палаты, да и рассчитывала я на одноместную, а теперь и не знаю чего ожидать, тревожно как-то.
Зовут Светлана. Живу в р-не обл.больницы

У меня тоже плановая дата родов завтра.я сегодня сходила на мира в больницу(по месту жительства) и взяла справку,что я переболела ветрянкой.конечно,мою карточку детскую никто не нашел,но мне наслово поверили и выписали справку.я второго рожаю,поэтому однозначно не хочу попасть в суету и много народу!и хочу подольше в роддоме полежать)))))готовлюсь в црд ехать!да и первый раз мне там понравилось!

Цитата
Ole4ka-do4ka пишет:
У меня тоже плановая дата родов завтра.я сегодня сходила на мира в больницу(по месту жительства) и взяла справку,что я переболела ветрянкой.конечно,мою карточку детскую никто не нашел,но мне наслово поверили и выписали справку.я второго рожаю,поэтому однозначно не хочу попасть в суету и много народу!и хочу подольше в роддоме полежать)))))готовлюсь в црд ехать!да и первый раз мне там понравилось!

Блин а я сегодня звонила своему врачу, так она сказала мне топать в гемотест и сдавать там на антитела к ветрянке, которой я точно болела. Блин, может тоже пойти к терапевту сходить. Тоже на слово поверят)))))

Думаю,поверят!тебе же нет никакого смысла врать)))
А на счет безопасности я думаю,что все црд уже сто раз обработано,и заразиться там ветрянкой уже нереально!так что я бы даже заморачиваться не стала с антителами к ветрянке...может я,конечно,и легкомыслена...ну как рожу,напишу)))

Цитата
Ole4ka-do4ka пишет:

А на счет безопасности я думаю,что все црд уже сто раз обработано,и заразиться там ветрянкой уже нереально!так что я бы даже заморачиваться не стала с антителами к ветрянке...может я,конечно,и легкомыслена...ну как рожу,напишу)))

Проблема в том, что мне если идти то к терапевту на пушкинской, а там фиг кто чего напишет

Вот как раз безопасность меня вообще не напрягает, там все вымыто на сто рядов этого я не боюсь

Цитата
Ole4ka-do4ka пишет:

Девчат, ну если Вы реально болели, то и боятся Вам не надо (это мое мнение). Вообще хочу отметить что в ЦРД и без карантина очень чисто... Помню зашла в туалет, а уборщица все трет да трет, прихожу через часа 3 - она опять все трет да трет.... Честно сказать я была очень довольна, что народу мало было из-за ветрянки.... У моего желтушка долбанула, но они оставили нас у себя и мы пролежали 7 дней. Светились под лампочками... а так знаю, что после 5 дней (если все хорошо) с желтушкой отправляют на Мира, чтобы в ЦРД места не занимать.....

Цитата
Yo-Yo пишет:
Цитата
Ole4ka-do4ka пишет:

Проблема в том, что мне если идти то к терапевту на пушкинской, а там фиг кто чего напишет
На пушкинской Вам ни кто справку писать не будет - это 100%. Мне писал терапевт (я в Симашко наблюдаюсь). Так мне пришлось найди детскую карточку (хорошо что ее не выкинули дома), найти число когда началась ветрянка и только посмотрев эти данные мне выписали.... Врач сказала, что не хочет брать на себя ответственность, так вот и пришлось ей подтверждать что болела

На пушкинской Вам ни кто справку писать не будет - это 100%. Мне писал терапевт (я в Симашко наблюдаюсь). Так мне пришлось найди детскую карточку (хорошо что ее не выкинули дома), найти число когда началась ветрянка и только посмотрев эти данные мне выписали.... Врач сказала, что не хочет брать на себя ответственность, так вот и пришлось ей подтверждать что болела[/QUOTE]

Ну вот и я в семашко, а моей детской карты там и в помине нет, так что придется топать сдавать кровь3((((((

Здравствуйте. Я тут новенькая и может что-то не так делаю...
Подскажите, а когда закрывают в 2014 году ЦРД и Обл.роддом на плановую дезинфекцию (или как это правильно называют, когда роддома акрывают на месяц и моют, чистят и т.д.)Или ЦРД закрывать в этом году уже не будут планово из-за карантина по ветрянке? Спасибо

Susanna,
Закроют на ПОМЫВКУ :)  в июне/июле,точно известно ближе к делу, т е по весне :) Закрывают всегда, в обязательном порядке *MANICURE*

"Закроют на ПОМЫВКУ smile:) в июне/июле,точно известно ближе к делу, т е по весне smile:) Закрывают всегда, в обязательном порядке"

а когда это будет известно. Про ПДР мне еще рано говорить, но по-моим подсчетам это как раз конец мая-начало июня (я тут заранее информации набираюсь, пока время свободное есть)

см.выше...июнь/июль... в 2013 вроде с 20-х чисел июня закрыто. У меня пдр как у вас был. помывки не было.не боитесь :)

Мурка. спасибо. Успокоили )))

Девочки, насчет ветрянки. Мне тоже скоро рожать, ПДР 2 февраля. Собираюсь в ЦРД и тоже озадачили справкой. Я ее взяла в своей больнице, но предварительно обзвонила несколько лабораторий на всякий случай. Может, кому пригодится инфа:
Диамед - берут 590 р, делают около 6 дней.
Инвитро - 730 р, если сдаешь кровь до 12 ч дня, то результат на след. день.
CMD - 580 р, если сдаешь кровь утром, то результат послезавтра.
Я узнавала про те клиники, у которых есть отделения в Заречье.
*Иван*Ярослав*Надежда*
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>