Не выдают родовой сертификат.

Страницы: 1
Не выдают родовой сертификат.

Встала на учет в 12 недель.
Но так как первый ребенок есть и он выносит мне мозг и плюс я безответственная и ничего меня не беспокоит-я появилась там только сейчас.
Первый прием - 19 июля, и 12 ноября я объявилась.
Они сказали что сертификат не дадут.
Я не совсем понимаю. чем это грозит?

Юлия Берникова,
у вас должны быть сданы анализы определенные, без них наверное и не дадут. может еще условия какие-то есть... почему не спросить у того, кто отказал? в жк есть еще и заведующая же.

насколько я помню
Цитата
Обязательно условие: беременная должна состоять на учёте и непрерывно наблюдаться в этой женской консультации не менее 12 недель. В случае, если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и ни у одного врача акушера-гинеколога, период её наблюдения не составил 12 недель, ни одна из этих женских консультаций не имеет право на оплату по родовому сертификату.
взято отсюда http://www.tvoyrebenok.ru/rodoviy_certifikat.shtml
т.е. главным условием получения родового сертификата - регулярное посещение женской консультации в течение не менее чем 12 недель за всю беременность

Вроде должны быть сданы анализы, и число посещений гинеколога должно быть определенное.
Ну вот, пока писала свой ответ, marina1481 дала исчерпывающую информацию :)
Изменено: PurEnergy - 12.11.2013 16:06:07

По большому счету, ничем. В роддом вас примут и без него. И даже в роддоме должны выписать ту часть, которую отдают в детскую поликлинику.

Цитата
larisa пишет:
По большому счету, ничем. В роддом вас примут и без него. И даже в роддоме должны выписать ту часть, которую отдают в детскую поликлинику.

ага, только куда рожениц без документов кладут, помнишь?

pinetka,
Сертификат тут не при чем! Должна быть заполненная обменная карта, то есть сданы последние анализы на инфекции, это еще вполне можно успеть сделать. Сертификат лишь дает право ЖК на дополнительные деньги, но так как они Юлю не наблюдали, то и денег им не положено. А роддом себя не обделит))

larisa,
ну я и говорю, без документов. без анализов. без заполненной карточки.

Жень, ну так она не завтра в роддом, анализы сдаст и все ок!

Не-не, без сертификата положат в обычное отделение. Я наблюдалась в ЖК в Пролетарском, у них в то время не было родовых сертификатов по какой-то причине. В роддоме и слова не сказали, там выдали. От этого страдает только ЖК, это они не получат свои деньги, если не выдадут сертификат
8910552один375

Цитата
pinetka пишет:
larisa,  

в обсервацию кладут, но ничего прям такого ужасного там нет совсем!А если не дат сертификат в ЖК,то его могут дать в роддоме уже!

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
pinetka пишет:
larisa,  
Ну расскажи, расскажи мне чем так ужасна обсервация :) Я прямо в предвкушении

Юля, сертификат тогда оформят в роддоме, не стоит переживать так уж сильно

Юлия Берникова, тебя, наверное, были рады видеть в ЖК  :D
По теме- сертификат не выдадут, но роды примут в РД. Детскую часть должны дать в РД для поликлиники.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
pinetka пишет:

larisa,  

Ну расскажи, расскажи мне чем так ужасна обсервация    Я прямо в предвкушении

понятия не имею, я там не была. я ж не говорила, что там плохо.
просто туда кладут всех без документов, и с улицы цыган непонятно чем больных..... ну это все по рассказам :)

Цитата
pinetka пишет:
понятия не имею, я там не была. я ж не говорила, что там плохо.
просто туда кладут всех без документов, и с улицы цыган непонятно чем больных..... ну это все по рассказам  
Жень, ну хорош запугивать народ. Я там оба раза рожала ибо обычное мне не светит
Нормальное отделение, нет там бомжей их видимо совсем куда то отдельно кладут

Truly,
да я сама такая же запуганая слухами =@

Вот почитала темку и немного успокоилась. Сегодняшнее посещение консультации повергло меня в очередной шок.
Я на учет встала на 8 неделе, ходила регулярно. Но вот всего навсего пропустила предыдущую явку и не была в консультации 6 недель. И пропустила-то из-за болезни, и предупредила врача. Сегодня гинеколог орала, что и мне сертификат не светит. Что раз больше месяца меня не было, то предыдущие явки ОБНУЛЯЮТСЯ! И считается, что на учет я встала с 20 недели. Во как!

А вообще, пришла к выводу, что те, кто приходят в консультацию на поздних сроках, или как Юля, подолгу там не появляются, поступают правильно. Мне столько нервов уже помотали, невольно задумалась, что для ребенка лучше и важнее спокойствие мамы, чем вовремя сданные анализы...

Я тоже сына в обсервации рожала, ничего страшного там нет :) (бомжей и цыган не видела)

Truly,
Надежда Архипова,
Вам повезло :D я на майских праздниках рожала, роддом забит был, по-этому насмотрелась много чего. Мне вообще в ЦРД очень фортило по-страшному ну и разные палаты бывают, все-таки сортируют.

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Интересно, а как же те кто платно в медцентрах наблюдается *hm* им тоже в роддоме дадут?

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я в обсерваци рожала ЦРД, лежали в палате нас 4 человек , абсолютно адекватные девушки ;)  :) Ни с улицы бомжи , ни кто не курил , соседняя палата была из курящих дамНо с ними мы ни как не пересекались абсолютно, даже в столовую мы не ходили , было разрешено в палате кушать !! Кстати  Кормили нас как лучших домах "Парижа" :D  :D  :D  *dance*

я со второй беременность встала на учёт поздно,мне даже обменку не дали.ни чего рожала в щекино ,нормальные палаты,на этаже все девочки были нормальные.персонал внимательный.род.сертификат дали в роддоме.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги