В чем выписываться из роддома в декабре?

Страницы: 1
В чем выписываться из роддома в декабре?

Девчонки, не могу придумать, во что одевать малыша на выписку в начале декабря. Подскажите)
Можно использовать нарядный выписывательный комплект - но он же буквально одноразовый (потом будет лежать в шкафу). Есть еще "ненарядные" конверты для повседневного использования(но мне кажется, что они тоже не очень практичны). Можно использовать зимний комбинезон... или в одеяло завернуть... вот не знаю...

Девочки, кто выписывался зимой/поздней осенью, подскажите, во что сейчас детишек одевают?

в феврале выписывались, одевали: флисовый комбез,мягкий конвертик внутри осенний, а сверх вот такой конверт http://s018.radikal.ru/i525/1311/92/101b5947001a.jpg  , который годится до 2 лет)))
а вообще тема такая уже была-поищите
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Мы родились в конце января.Был мороз.Одевали тонкая пеленка,толстая пеленка,чепчик,шапка шерстяная,треугольник,одеяло байковое и все это в комбинезон-трансформкр на овчине.
Комбинезон был на овчине отстегивающейся и превращался если ноги убрать типа в конверт.Мне было удобно потом и по больницам,положила ребенка,застегнула молнии и готово.Весной овчину отстегнули и уже весенний вариант конверта.Осенью уже сидели,и использовали его уже как комбинезон и на зиму нам хватило.Но он конечно не парадный с рюшками,но я парадный и не хотела.Мне была важна практичность.

Цитата
o_nikolavna пишет:
Мы родились в конце января.Был мороз.Одевали тонкая пеленка,толстая пеленка,чепчик,шапка шерстяная,треугольник,одеяло байковое и все это в комбинезон-трансформкр на овчине.

Комбинезон был на овчине отстегивающейся и превращался если ноги убрать типа в конверт.Мне было удобно потом и по больницам,положила ребенка,застегнула молнии и готово.Весной овчину отстегнули и уже весенний вариант конверта.Осенью уже сидели,и использовали его уже как комбинезон и на зиму нам хватило.Но он конечно не парадный с рюшками,но я парадный и не хотела.Мне была важна практичность.
мы выписывались в таком, в следующий раз не буду такое покупать,ребенок был крупный,но в нем утонул, на фотках рукава болтаются и снизу сантиметров 30 пустоты-некрасиво ужасно,и потом если гуляли на руках-ребенок проваливался и орал дуриком, в следующий раз просто завернула бы в теплое одеяло,которое потом в кроватке или коляске можно использовать,пододеяльник любой можно купить или сшить. если средства позволяют купите хороший комбез-конверт или просто комбез 62 размера, если используете в коляске конверт,то комбез лучше взять осенний - его и на весну хватит
Изменено: innchik - 03.11.2013 18:07:32

У каждого свое мнение.
Я же написала был мороз.И в комбезе мы еще в одеялке были, у нас не тонул и никуда не проваливался.Мне было удобно.Я своего за короткое время одевала в больнице и мне было жалко мамочек,которые с одеялкой ,а потом с конвертом мучались,хотя я тоже не профессионал в одевании на тот момент была.Мне фотки не важны были,для фоток конечно нужно красивый конверт с рюшками.Хотя конечно удобство для каждого разное.У меня ребенок 50 см. родился а конверт 80-86 р-ра был.Хотя насчет рукавов согласна,мы их внутрь подворачивали.

Цитата
o_nikolavna пишет:
мне было жалко мамочек,которые с одеялкой ,а потом с конвертом мучались
не нужно кутать детей и сами мучаться не будут, да комбез у нас был на овчине,но мы спали в мороз в коляске без всяких одеялок, а надевали комбез на простой хб слип,к -15 прибавлялась флиска,ребенок не мерз!

комбенизоны и конверты с современными синтетическими утеплителями ничуть не менее теплые,чем комбез на овчине...так что решайтесь:)

Согласна с предыдущим оратором!

Цитата
милый пушистик пишет:
а вообще тема такая уже была-поищите

искала, но про зимнюю выписку что-то ничего не нашла. Спасибо за ответы!

Цитата
o_nikolavna пишет:
тонкая пеленка,толстая пеленка,чепчик,шапка шерстяная,треугольник,одеяло байковое и все это в комбинезон-трансформкр на овчине.
но комбинезон же зимний, зачем туда еще одеялко нужно?

Выписывались числа 12-13 декабря. Уже морозило, снег лежал. Одевала так : тонкий комбез, комбез на "тряпочном меху" (худи еще такие, достаточно теплый, толстенький, расчитан примерно до нуля град.). Брала 62 размер, но в роддом зашила рукава с подгибом и размер был более менее норм. Сверху байковое одеяло - так передали папе. Потом одеяло убрали и положили в авто-люлку и накрыли в несколько слоев пуховым толстым платком и холодно точно не было. Так и ехали. И гуляли потом так же, оолько в коляске овчинный конверт лежал всесто пухового платка. Но овчинные конверты сяитаю бесполезными, слишком сверху открыто и холод пробирается. Лучше купить тонкое овчинное меховое одеяло и завернуть.

выписывались в январе, первый раз -25 было, в второй раз около -15. тоненькая кофточка+ комбезик велюровый+пеленка тонкая+пеленка теплая и в конверт.
на голове теплая зимняя шапочка,внизу одета совсем тоненькая. Гуляли первое время именно так.
Изменено: Ника - 10.11.2013 16:04:52
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

нам вот тоже предстоит выписываться в 20-ых числах декабря. Планирую одеть так: велюровый слип, потом флисовая поддева и зимний комбез, на голову трикотажный подшлемник + шапочка, на всякий случай есть конверт Ред Кастл, внутри утеплитель + флис. До машины дойти точно не замерзнем, и в коляске гулять будет удобно

И нам предстоит в начале декабря выписываться. Долго думала, гадала. Приготовила обычную х/б рубашечку с закрытыми пальчиками, ползунки х/б, шапочку х/б, вязаный костюмчик, двойной вязки теплую шапочку и одеяло-трансформер на синтепоне (превращается в удобный конверт)-шила сама, идею взяла из инета.
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

У нас на выписку зимний комбинезон с подстежкой. Выписывались буквально на днях - погода была теплая, поэтому подстежку отстегнула.
Вот такой http://www.kidkat.ru/sale/kombinezon-transformer-pilguni-goroshek-na-ovchine-sliva.html
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги