Как готовиться к родам, чтобы избежать слабости родовой деятельности?

Страницы: 1
Как готовиться к родам, чтобы избежать слабости родовой деятельности?

Девочки, кто как готовился к родам? Что можно и нужно принимать в последние недели перед родами для улучшения родовой деятельности?

Как подготовить шейку матки?

назащищенный секс с мужем - лучшая подготовка)))
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Наслышана! А как часто? :oops:

на последних неделях - постоянно ;)  :D
на личном опыте - помогло *ah*

Чтобы избежать слабости родовой деятельности нужно:
а) отключить мозг во время схваток;
б) не бояться, не волноваться, уйти в себя далеко и надолго, чтобы как можно больше снизился уровень адреналина в крови;
в) не соглашаться на прокол пузыря раньше времени))
г) по возможности двигаться в схватках, идеально - круговые движения тазом или стоя, или в "кошке". лично я, держась руками за детскую кроватку, приседала, описывая попой полукруг вниз. прекрасно всё раскрылось))
д) ещё советуют представлять матку раскрывающимся цветком, но при этом помните - особо мозг не напрягать))

Спасибо за советы! :)

Да не за что) Лёгких родов вам)

Еще раз спасибо! :)

Цитата
Ольга Степанова пишет:
Девочки, кто как готовился к родам? Что можно и нужно принимать в последние недели перед родами для улучшения родовой деятельности?
на курсы беремняшек сходить

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Да я бы с радостью! Только живу не в Туле, а в Липках (Киреевский район). В нашей ДЕРЕВНЕ нет таких курсов...

ИМХО, готовиться нужно прежде всего морально...

ешкин кот!!! Лена!!! ты уже с девочкой????  о_О обалдеть!!! ты вроде говорила, что мальчик у тебя?
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Сама в шоке  о_О
Мы ожидали попозже...

Цитата
Lady Lepra пишет:
на последних неделях - постоянно      

на личном опыте - помогло  
ага, муж уже не знал, куда от меня прятаться, и все без толку)))

Иллена,
Поздравлямс!!!! а вы кажется на Михеева обитаете? а то мы тут рядышком  ;)

От себя скажу...Девочки готовьтесь к родам! даже не так: ДЕВОЧКИ, ГОТОВЬТЕСЬ К РОДАМ! Чем лучше будет ваша подготовка, тем легче будет рожать. Не жалейте на это сил и времени! В родах боль, как и везде - это помощник и индикатор состояния, родовую боль нужно уметь слушать - тогда все получится. Невыносимого и страшно-больного в родах нет ничего, конечно, как родившая двоих могу с уверенностью сказать. Но рожать - это большой физический труд, как копать примерно  В условиях, что не знаешь, сколько копать придется. Так что подготовка, прежде всего физическая (дышать, расслабляться, тянуться, упражнения Кегля), но и моральная тоже - спокойствие, умение отключить голову, умение слушать тело, найти верную позу в родах - это главное.  *preggo*
http://vk.com/prenatalyoga_babyyoga_v_tule - Йога ДО,ДЛЯ и ПОСЛЕ родов

Цитата
Ольга пишет:
От себя скажу...Девочки готовьтесь к родам! даже не так: ДЕВОЧКИ, ГОТОВЬТЕСЬ К РОДАМ! Чем лучше будет ваша подготовка, тем легче будет рожать. Не жалейте на это сил и времени! В родах боль, как и везде - это помощник и индикатор состояния, родовую боль нужно уметь слушать - тогда все получится. Невыносимого и страшно-больного в родах нет ничего, конечно, как родившая двоих могу с уверенностью сказать. Но рожать - это большой физический труд, как копать примерно  В условиях, что не знаешь, сколько копать придется. Так что подготовка, прежде всего физическая (дышать, расслабляться, тянуться, упражнения Кегля), но и моральная тоже - спокойствие, умение отключить голову, умение слушать тело, найти верную позу в родах - это главное.  

++++
Очень важна подготовка. Я к первым родам готовилась только теоретически, узнавала, что и как... Тяжеловатенько было.
А ко вторым готовилась по полной программе -особенно много дали длительные пешие прогулки и специальные упражнения из йоги для подготовки к родам. Разница была колоссальная. Усталости было гораздо меньше.
В третий раз всю беременность пришлось лежать, и отсутствие физической подготовки сильно сказалось на родах.
Так что, готовится надо!

расслабиться и получать удовольствие. Честно))). Не надо загружать голову, надо радоваться появлению малыша, слушать себя и свое тело, пить воду, можно перекусить сладеньким или чем хочется. И, кстати, не всем в родах хочется ходить, можно продремать весь процесс если хочется. Нырните в роды глубоко-глубоко и они пройдут наилучшим образом
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги