Как это - рожать второго?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Как это - рожать второго?

В июне предстоит это мероприятие и мне. Знаю, что вторые роды срочные. Насколько срочные? К чему быть готовой? Подскажите, кто через это прошёл!

Ну у меня схватки со вторым начались где то в 16(слабенькие), я еще с ними успела сгонять в тутанхамон ( выбрать подарок на рождение), заехать в рви гош :D  и посетить жк. В 19 я приехала в роддом,  20 была в предродовой, тут начались частые и уже сильные схватки и в 21.35 я родила.
Кстати схватки были не такими болезненными как с первым.

Обычно слово "срочные" означает "в срок"))) Но если вы имеете в виду их длительность, то да, у нас с сыном быстро получилось. У меня вторые были самыми замечательными - в восемь утра лопнул пузырь, в десять первая схватка , в двенадцать малыш уже у груди. не стимуляции, не порывов, не надрезов. как новенькая осталась))))) по степени болезненности трудно сказать - первые были под окситоцином - вот там да, больно было. а здесь было страшно скорее, чем больно, трудно сказать , почему. в общем, лично мой опыт вторых родов - позитивный очень! Чего и вам желаю от души! :)
Изменено: Apple Юлия Ванакова - 07.03.2013 23:48:48

телефон 8 953 427 25 восемь девять

примерно 4,5 часа от начала схваток.

Вот интересно а у меня первые роды были 5,5 часов, но было жутко!!!И я так предполагаю что было невыносимо как раз от того что быстро продвигался ребенок...А вот сейчас сижу и начинаю бояться мне предстоят вторые роды в сентябре, неужели будет еще быстрее и стремительнее?Интересно как у кого было...А бывают вторые продолжительнее?

Извините автор ,что влезла в вашу темку... :oops:  :oops:

я тут тоже постою, послушаю, попугаюсь :D  :D  :D

у меня поскольку интервал большой между родами, врачи сказали всё равно что первые. и начались одинаково с излития вод и по длительности одинаково прошло: 6.5 часов
Изменено: Tatanew - 08.03.2013 01:10:29
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Мне девочка акушерка говорила,что вторые роды   быстрее,и посоветовала  при первых симптомах  начала родов особо не тянуть время и   собираться в роддом  *preggo*

Более естественно и приятно)

Девочки можно по подробнее?????Так хочется чуть "выдохнуть"... *KNOCKOUT*

Цитата
Манеська пишет:

У Вас вообще маленькая разница...Как????

после первых родов думала,что больше никогда не решусь :-) а после вторых - наоборот,может и третьего рожу еще,если бог даст :-) с начала схваток было ощущение спокойствия,дома неторопясь сходила в душ,испекла пирожки,поела :-) потом решила полежать и спросила у подруги врача когда ехать в роддом лучше. схватки уже каждые пять минут были. она говорит - езжай скорее,все может произойти очень быстро. я все не верила, и даже в роддоме еще акушерке не верила,когда она сказала,что как только начнутся потуги,сразу бежать в род зал,ха, подумала я, до потуг мне еще всю ночь терпеть. и через пять минут они и начались :-) в общем, с 18часов схватки, в 21приехала в роддом, в 22меня оформили,в 23.25уже была с дочкой :-) всем желаю таких приятных родов!!!

Цитата
Лавси пишет:
после первых родов думала,что больше никогда не решусь   а после вторых - наоборот,может и третьего рожу еще,если бог даст   с начала схваток было ощущение спокойствия,дома неторопясь сходила в душ,испекла пирожки,поела   потом решила полежать и спросила у подруги врача когда ехать в роддом лучше. схватки уже каждые пять минут были. она говорит - езжай скорее,все может произойти очень быстро. я все не верила, и даже в роддоме еще акушерке не верила,когда она сказала,что как только начнутся потуги,сразу бежать в род зал,ха, подумала я, до потуг мне еще всю ночь терпеть. и через пять минут они и начались   в общем, с 18часов схватки, в 21приехала в роддом, в 22меня оформили,в 23.25уже была с дочкой   всем желаю таких приятных родов!!!

Ой как вам повезло;!!!Скажите вот при первых родах в период потуг ни сразу разрешают тужиться, а второй раз что, можно сразу? А шейка я так понимаю лучше раскрывается?

у меня и первые были не длительные,а вторые-вообще-от начала первой схватки до рождения ребенка всего неполных 3 часа  *ah* все разы рожала без стимуляций,чего и вам желаю! =@  *partners*

да,кстати,в первый раз приехала в роддом за полчаса до рождения ребенка,во второй-за 20минут  :oops:

Ну..вторые роды- это весело ))) В 8.30 дома в Туле начались схватки в 10.40 была в Щекино с полным раскрытием, но с целым пузырем и высокой головкой, спустили воды и в 11.50 родился сынка :) Мне, если честно, было больнеее..значительно. Я думаю из-за интенсивности.  Когда приехала и меня типа пытались взвесить и давление измерить я просто не могла найти интервал, чтобы разогнуться )))) Зато 2 схватки были сильные, а третья терпимая. У меня сразу уточнили разницу между родами. Для разницы в 3 года все по нотам.

Цитата
тюлюм-тюм-тюм пишет:
все разы рожала без стимуляций,чего и вам желаю! smile=@ smile*partners*
Это важно присоединяюсь  *FRIENDS*

Цитата
Eva121 пишет:
Цитата
Лавси пишет:

после первых родов думала,что больше никогда не решусь   а после вторых - наоборот,может и третьего рожу еще,если бог даст   с начала схваток было ощущение спокойствия,дома неторопясь сходила в душ,испекла пирожки,поела   потом решила полежать и спросила у подруги врача когда ехать в роддом лучше. схватки уже каждые пять минут были. она говорит - езжай скорее,все может произойти очень быстро. я все не верила, и даже в роддоме еще акушерке не верила,когда она сказала,что как только начнутся потуги,сразу бежать в род зал,ха, подумала я, до потуг мне еще всю ночь терпеть. и через пять минут они и начались   в общем, с 18часов схватки, в 21приехала в роддом, в 22меня оформили,в 23.25уже была с дочкой   всем желаю таких приятных родов!!!

Ой как вам повезло;!!!Скажите вот при первых родах в период потуг ни сразу разрешают тужиться, а второй раз что, можно сразу? А шейка я так понимаю лучше раскрывается?
разрешили сразу так как раскрытие уже было хорошее. да,гораздо лучше :-)

Цитата
Eva121 пишет:
Цитата
Манеська пишет:

У Вас вообще маленькая разница...Как????
Гораздо лучше, без мед вмешательств, в роддом я приехала, полтора часа меня оформляли (было много народа), поднялась в предродовую и через 20 минут родила за несколько потуг. Второй ребенок крупнее первого почти на 800 грамм. Я просто дышала-ходила, всё спокойно переносила. Первые роды ухудшил укол окситоцина. Рожала обоих с мужем, вторые роды муж был в родзале до конца, дитё было все время с нами, ни на минутку её не уносили (лежала в сервисной палате, муж навещал, а первую ночь вообще сидел в нами).

А я во вторую Б перенашивала, отправили в роддом и в приемном узнала, что пробка отошла и сегдоня рожу  :D  В десять схватки начались в 15.30 родила. Воспоминания сумбурные: жарко, больно и "поскорей бы"  :)  Но зато во второй раз знаешь, чего ожидать и что делать, поэтому как-то спокойнее. Вечером того же дня принесли маленькую, так здорово было  *mama*  Знаешь, как к ней подойти, не то что в первый раз: "ААА, что ней делать-то???..."
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

ух, а что со вторым я вообще до роддома не доеду?)))))))))))первые роды:в 16.00 была в роддоме на осмотре, сказали что рожу в течение 3 суток,как я поняла на ктг схваток не было видно, потом беготня по магазинам, после 19 только дома оказались, в 20.00-20.30 плотненько поужинали,я позвонила маме,сказала, что скоро рожу, но не ожидала что так скоро))) в 21 примерно лопнул пузырь, и начались схватки, в 23.35 уже родила...

Вторые роды у меня были быстрыми, с момента когда почувствовала схватки и родила прошло всего 2,5 часа, причем схватки были сразу с разницей в 2 минуты, а когда воды отошли вообще не заметила. Приехала в роддом за 40 минут до родов, в предродовой плате вообще провела только 25 минут (хотели пузырь проколоть, но вод не было, до сих пор думаю когда они отойти успели *idontknow* ), пока всё спрашивали (карту заполняли) тужить начало, посмотрели и в родзал отправили. Второй раз рожать легче (мне так показалось), только тужило сильнее (даже бахилки одеть не успели и обработать, когда уже на родовом кресле лежала). А и второй раз матка сокращается больнее (по крайней мере у меня, это было неожиданно), это уже после родов, особенно больно было когда ребенок  *gv*
А я ещё думала, когда схватки начались они это или нет (ещё даже сомневалась целый час, а потом только решила в роддом ехать).
Изменено: атя - 08.03.2013 18:34:00

у меня болевые схватки были всего час. Потуги гораздо больнее, чем впервые. Но как-то всё весело прошло и быстро боль забылась.

Первые роды-10 часов,в основном лежала под аппаратом КТГ, лишний раз не повернешься. Очень хорошо помогал пережить схватки душ. вторые- на 4 часа короче, душ уже не требовался, спасала дыхательная гимнастика. Просила ,чтобы меня отпускали походить по предродовой, тогда схватки были интенсивнее. Самое интересное, что ни за первую, ни за вторую не было подготовительных схваток. В роддом приезжала уже со схватками, заранее не ложилась, да и врач был против : "Нечего раньше времени пугаться".
Вообще, вторые роды спокойнее воспринимались, без лишней суеты.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
родительница пишет:
В июне предстоит это мероприятие и мне. Знаю, что вторые роды срочные. Насколько срочные? К чему быть готовой? Подскажите, кто через это прошёл!
Срочные имеется ввиду всрок!
А если вы имеете ввиду быстрые их называют скоростными =@
А мне ни первого ни второго не удалось до конца родить :D
Первый раз 7часов схваток и кесарево,
Второй раз 5 часов и кесарево на полном открытии,
Но если так посчитать ,то наверно быстрее :D  *idontknow*
Изменено: Настасья - 08.03.2013 22:52:59
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей