Help! В роддоме не дают кормить грудью

Страницы: 1
Help! В роддоме не дают кормить грудью

Родились вчера днем. Приложила к груди после рождения. Затем ребенка  унесли  и положили отдельно,  т.  к.  маленький  вес  (2340).. Ничего  не.  сказали, кроме того, что будут кормить смесью. Вставать вчера было нельзя, сейчас еще раннее.  утро.  Могла.  общаться.  пока.  только.  с.   молоденькими.  медсестрами. Все. в один голос заявили, чтобы  я.  не.  волновалась.  и.  что.  там.  покормят..  Я.  объясняю,  что.  хочу.  кормить.  сама,   а.  мне.   отвечают,   что там 50 детей и им не с руки приносить мне ребенка.  Я.  отвечаю,  что.  представляю.  объем работы,  что.  ребенок.  у.  меня.  один.  и.   что.  я  сама.  могу. приходить. Одни отказы. Ночью всех. детей. в палате закормили бутылочками. При этом твердят,  что.  надо. прикладывать. А меня.  словно.  никто.  не слышит.  Жду детского врача. Если и он каменный, уже  настроилась.  на.  войну.  Что.  делать?

Лежу в областном.
Изменено: VSS - 11.02.2013 09:58:39

У Вас правильный настрой - боевой! Добивайтесь своего!!!
У ребенка есть какие-то показания к тому, чтобы лежать отдельно от Вас? Ну кроме маленького веса?
Изменено: feicc - 11.02.2013 10:54:28

Пока не знаю. Госучреждение(( Пока кто-либо раскачается, год пройдет... Зато как сказать "нет" - так это незамедлительно. Жду врачей.

А еще смотря где лежит, если в реанимации, то там нельзя грудью кормить!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
anuta410 пишет:
А еще смотря где лежит, если в реанимации, то там нельзя грудью кормить!
я так поняла из слов автора, что в детском отделении.

VSS,
что за роддом? требовать приносить ребенка. только спокойно, без истерик
требовать совместного пребывания
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

feicc,  Может, может! :)  Не спорю (это я так к сведению)
Promy,
Цитата
VSS пишет:
Лежу в областном.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

VSS,
Вы имеете право на совместное нахождение с ребенком. Идите до главврача, устраивайте скандалы, если по-другому не понимают!
Удачи Вам, Вы молодец!

Родились через КС?
Если да...,то на 2 сутки принесут ребёнка!

А скандалами там не поможешь...если по показаниям неонатолога ребёнок должен находится пока в детском отделении,ничего не добьёшься!
Если вам не приносят ребёнка значит либо неонатолог,либо ваш лечащий врач не разрешил вам совместного пребывания!

Получится,что вы сомневаетесь в компетентности врача и правильности его назначений  *idontknow*
Успокойтесь и ждите, на обходе скажите что хорошо себя чувствуете и готовы кормить,если откажут в совместном - просите приносить ребёночка на кормления каждые три часа! Уж в этом Вам наверняка не откажут ;)

Как мне показалось(а я лежала в областном 2 раза ;) ) медперсонал наоборот стремится ,насколько это возможно,побыстрее сбагрить детей мамочкам ;)
Потом их ещё и не дозовёшься после того как ребёнка отдадут  *poisk*
Отдыхайте !!! Всё у вас будет хорошо!!!
Набирайтесь сил ! =@
Изменено: Настасья - 11.02.2013 14:39:15

Цитата
Настасья пишет:
Получится,что вы сомневаетесь в компетентности врача и правильности его назначений
и правильно сомневается! врачи кроме как о прикрытии своей попы ни о чем не думают, а маме надо думать о здоровье ребенка. А что может быть полезнее для недоношенного малыша, чем мама с ее молочком? врачи СЛИШКОМ часто ошибаются и проверять за ними надо ПОСТОЯННО!!!

Цитата
Настасья пишет:
Как мне показалось(а я лежала в областном ) медперсонал наоборот стремится побыстрее сбагрить детей мамочкам  

Потом их ещё и не дозовёшься после того как ребёнка отдадут  

Набирайтесь сил !  

Согласна! И кстати, я рожала в ЦРД и детей отдавали на 2 сутки маме!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Цитата
anuta410 пишет:
Цитата
Настасья пишет:
Как мне показалось(а я лежала в областном ) медперсонал наоборот стремится побыстрее сбагрить детей мамочкам  
Потом их ещё и не дозовёшься после того как ребёнка отдадут  
Набирайтесь сил !  
Согласна! И кстати, я рожала в ЦРД и детей отдавали на 2 сутки маме!
аналогично, тоже рожала в ЦРД, ребенка отдали на следующий день после родов, и молоко пришло на 2 сутки, в родзале пытались приложить, но даже не смогли ничего выдавить, я думаю не стоит так сильно нервничать, это никому пользы не принесет

Lady Lepra,
Насчёт молочка,я согласна *mama* ,но мы же не знаем ситуации до конца!
Не надо думать,что врачи из вредности или личной неприязни не приносят ребёнка...поверьте им не до этого ;)
Для них главное выписать маму и ребёночка здоровенькими,прежде всего физически ,а остальное всё наладится :)

Цитата
Настасья пишет:
маму и ребёночка здоровенькими,прежде всего физически
у них, к сожалению, слабое представление о том, как это сделать(((( Видела и црд и областной, неонатологи там жуткие со своими закидонами, иначе не скажешь.((((

Настасья, согласна! А самое главное не переживать! И лично у меня доча получила грудь только на 17 сутки после рождения и с тех пор у нас все очень, даже через чур, хорошо с  *gv* без бутылок и сосок! Главное молоко сохранить!  :)
Изменено: anuta410 - 11.02.2013 14:40:47
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Настасья пишет:

маму и ребёночка здоровенькими,прежде всего физически

у них, к сожалению, слабое представление о том, как это сделать(((( Видела и црд и областной, неонатологи там жуткие со своими закидонами, иначе не скажешь.((((
я рожала в ЦРД, деток отдавали мамам по первой просьбе. детский доктор (вот забыла, Лариса Ивановна кажется) всех настраивала на кормление грудью. медсёстры детские всем помогали, у кого не получалось
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

с медсёстрами ссориться бесполезно, если у них есть указание врача - они его не нарушат. нужно просто по-хорошему расспросить - если врач не велела отдавать ребеночка - то подождать обхода или найти врача и спросить, с чем это связано. если такого указания не было, то опять же по-хорошему объяснить медсестрам, что ты уже хорошо себя чувствуешь, способна заботиться о ребенке и кормить его
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

VSS,роды это эмоционально сложный процесс,вы были единым целым,а сейчас вас разделили...
Я ,после первых родов тоже не могла совладать со своими эмоциями,мне казалось ,что все настроены против меня,я звонила мужу,рыдала,пыталась скандалить...,но ни к чему  это не привело,кроме моего ужасного состояния,а ребёнку,как известно ,передаётся настроение мамы! *mama*
Так что думайте о ребёнке,о своём скором воссоединении,и постарайтесь(насколько это возможно *FRIENDS* ) быть в хорошем расположения духа!

VSS,
вам нужен либо дежурный неонатолог либо зав.детским отделением.
Найдите и попросите о совместном нахождении с ребенком.
Если откажет, важно выяснить причину.
Если будет по каким-то причинам раздельное - договоритесь о том,
чтобы приходить и либо прикладывать
к груди, либо (если это не показано) кормить сцеженным молозивом, а потом и молоком ИЗ ШПРИЦА.
Ваша задача сейчас минимизировать контакт с бутылкой и кормление смесью.
И начинайте сцеживаться, спокойно, думая о ребенке.
Вы имеете право приходить в детское отделение и кормить ребенка.
медсестрам просто неохота с вами возиться, скорее всего.
Пишите, как у вас дела.
Изменено: bluemaria - 11.02.2013 15:16:20
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

bluemaria,
поддерживаю!!!
Держитесь!но проявляйте настойчивость! Им скорее всего просто лень, но это Ваш ребенок и Все в Ваших руках!

Согласна! И кстати, я рожала в ЦРД и детей отдавали на 2 сутки маме![/QUOTE]

Мне принесли малыша через час и к груди приложили сразу после родов.
Изменено: А. Б. - 11.02.2013 19:26:52

Мы родились без КС и доношенными. Просто маловесными. Ребенка после родов увезли. У всех окружающих спрашивала о кормлении. Однако я этого замечательного неонатолога в глаза не видела. По-хорошему, я понимаю, что мне должны объяснить причины и ответить на мои вопросы - предварительно или по факту - уже зависит от степени критичности ситуации.

К 11-00 я получила-таки ребенка.
Однако коммениариев до сих пор не имею. А очень бы хотелось пообщаться с врачом.

А у меня наоборот получилось, родила в 5-30, ребенка получила после 13-00. Родились 2700. В роддоме потеряли до 2460 и до дня выписки никто не пискнул; "берите смеси и докармливайте". А в день предполагаемой выписки как снег на голову, "вам вообще-то в больницу надо". Нервы на пределе. А при переводе - вообще пришлось документы переделывать (хорошо, что прочитала внимательно!). В выписке "ошиблись" в весе ребенка, да и течение родов написали с 3мя ошибками.

мне так и не дали там грудью кормить. 7 дней!!! так как кесарево было! Бред! Чем смесь может быть лучше для малыша. и вообще педиаторы в црд. зверие. у меня малыш родился на 37 неделе весом в 2200, но абсолютно здоровый. Никто ничего не объяснил. Один рас с ужасом спросила (не объвиняя их) что он по прежнему вес теряет (упал до 200) так педиатор как давай на меня орать, что куда я лезу и что я ничего в этом не понимаю. А другой девченке у нее ребенок с ней лежал, зашла врач и говорит, вам на мира  потом ехать в детскую. Та спросила почему. Педиатр ей сказала что у ребенка порок сердца!!! Девка в слезы, а врач как давай орать на нее. В итоге кстати никакого порока не оказалось)

В црд все неонатологи которые дежурили у нас в выходные были замечательными, кроме нашей стервы, жаль не за помнила фамилии, помню что под мальчика пострижена...
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги