Благодарность врачам

Страницы: 1 2 3 След.
Благодарность врачам, как и в чем вы считаете нужным выражать?

вопрос такой...не очень красивый, но все же...))

Благодарность врачам как и в чем принято выражать? Деньги, конфеты. другие материальные блага?
Кого вы благодарили? Есть "расценки" или все по желанию?
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

только деньги.
расценки... эм... смотря за что. Когда кто-то договаривается на поход к определенному врачу, благодарю и договаривающегося и  врача. Ну первому можно и конфетки (чай, кофе, алкоголь), а врачу $
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

для меня все зависит от ситуации и конкретного человека и способа, которым благодаришь. можно и 10 тысяч принести с таким лицом, что человеку и взять-то не захочется. а иногда и 500руб, с бладодарностью в глазах покажутся огромной суммой. но все-таки, 99% деньги-они нужны всем и лишними не бывают :oops:
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

когда даришь врачам еду-алкоголь-всякие вещи, они думают (а некоторые и произносят): "спасибо, что потратили *так бездарно* мои деньги"  :D
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

как говорится: "дареному коню..." - это во-первых. во-вторых, мы сами избаловали врачей, ведь это их святой долг нас лечить, они з/п получают, хоть и считается, что она слишком маленькая, но кому не нравится, все ушли в свободное плавание (частные клиники, личные клиенты...).
я, конечно, именно так и думаю, но на практике ПРИХОДИТСЯ рассчитываться с врачами по установленным нами же тарифам (страх быть невнимательно залеченным и  проапперированным сильнее морали).
но есть такие ВРАЧИ, которых, действительно, хочется отблагодарить от всего сердца =@ и чаще всего, интересуюсь у знающих этого врача людей о его предпочтениях (кто-то не пьет, не ест сладкого, любит зеленый элитный (а не черный) чай и т.п., а может, ему лучше деньги).
Закон достойных - творить добро и не ссориться

В деньгах.  Безусловно, расценки на определенные виды услуг существуют (те же роды "по договоренности", прием врача и т.п.). Но я лично до сих пор никому и ничего не платила, не было необходимости как-то.

Офф..Странная тема...какая-то неприятная...

а мы на выписку из роддома приносили две коробки конфет и бутылочку хорошего вина врачу и цветы конечно,деньги не стали преподносить,просто посчитали это лишним.Да и вообще,по моему сугубо личному мнению,деньги не стоит преподносить,вполне хватит коробки конфет,букета цветов и бутылочки вина.ВСЁ!!!

мой номер 8-953-422-60-88

а за что деньги то? за их работу, которую гос-во уже оплачивает? а что же Вы тогда кондуктору в трамвае вместо 11 рублей не даёте все 20, мол спасибо тебе тётя кондуктор, вовремя подошла, аккуратно билетик оторвала, молодец!

а я предполагаю почему кондуктор не в списках тех, кому кто-то готов денег отнести...потому что тётю кондуктора никто не боится, она ответственности никакой за Ваше личное, кровное, $$жное не несёт!

а адвокату, врачу, бухгалтеру-это да!!!! а то не дай то Боже что случиться

и вот пока мы будем носить-они будут брать, и качество их работы будет основываться на размере кармана клиента-ужос блин!

я врачам ни одной копейки не отнесла и не собираюсь! всегда говорю-большое спасибо и закрываю за собой дверь!

п.с. Вы ребёнку своему, маме, мужу, купите что то на эти $$$ они намного больше достойны таких благодарностей(простите плохое слово в этом контексте для близких)

но, простите, если прием к врачу расписан на месяц вперед, а Вы хотите срочно, надо, наверное, заплатить?:)
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

К сожалению,бывают такие врачи, к которым и за деньги не запишишься :( я вообще ничего не вижу плохого в том что хочу отблагодарить врача *idontknow*
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Galina ya-ya пишет:
а за что деньги то? за их работу, которую гос-во уже оплачивает? а что же Вы тогда кондуктору в трамвае вместо 11 рублей не даёте все 20, мол спасибо тебе тётя кондуктор, вовремя подошла, аккуратно билетик оторвала, молодец!

Ну мне кажется здесь речь все же идет не о банальном посещении участкового, а именно о тех приемах или услугах, о которых договариваются. Например нужна консультация какого-то специалиста, я хочу к конкретному врачу, который работает в стационаре допустим и не ведет прием в поликлинике обычной или платной. Ищу возможность попасть к нему и, конечно, благодарю за прием.

Цитата
Еленк@ пишет:
Ну мне кажется здесь речь все же идет не о банальном посещении участкового, а именно о тех приемах или услугах, о которых договариваются. Например нужна консультация какого-то специалиста, я хочу к конкретному врачу, который работает в стационаре допустим и не ведет прием в поликлинике обычной или платной. Ищу возможность попасть к нему и, конечно, благодарю за прием.

просто ситуацию при которой происходит оплата была не ясна
а тут да! это как репетиторство у учителя, дополнительный заработок *partners*

Когда меня выписывали родные принесли конфеты и шампанское в двух экземплярах. Поблагодарили медсестру. Вручили пакеты и букет  *partners*

Если говорить о родах, то сейчас, по имеющейся у меня информации роды "по договоренности" стоят от 10 до 20 тыс.руб.

А если без оной - то врачей можно благодарить (тем, чем хочется), а можно нет, это уже так, по желанию :)).

а вот у меня не было желания никого благодарить. тем более врача, принявшего роды. вот акушерка - славная женщина! она мне помогала, и не давала врачу надо мной пытки устраивать. ее бы поблагодарила. только вот не знаю, КАК это надо было сделать, потому что после родов уже их не видишь, а когда нас выписывали, то все эти пакетики с вкусняшками передаются медсестре из детского отделения. а к ним у меня не было особой любви  ]:- мне кто то потом сказал, что все подачки потом между всеми там делятся, но слабо как то верится. до сих пор прям совесть мучает... реально!!! вот акушерку свою бы отблагодарила, а как с ней надо было пересекаться для этого - хз.  :,(

а вообще, я пока ждала, когда уже нас наконец отправят в подвал к родным, увидела просто залежи конфетных коробок и шоколадок в комнате медсестер. и вот думаю я, КАК они потом ненавидят шоколад  %)
у нас в палате одна девушка при обращении за помощью к детской м/с сувала ей в карман 50 р, видели бы вы, КАК менялось отношение и внимание!!! вся наша палата как в лучах солнца купалась после такого "пожертвования". так что отдавайте лучше конвертики. пусть там будет лежать 500 р, но зато этому будут рады гораздо больше!!! вы просто представьте ОБЪЕМЫ этих конфет и шампанского, получаемые м/с на выписке.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
так что отдавайте лучше конвертики. пусть там будет лежать 500 р, но зато этому будут рады гораздо больше!!! вы просто представьте ОБЪЕМЫ этих конфет и шампанского, получаемые м/с на выписке.

как бывшая медсестра подпишусь под каждым этим словом. Вот откуда у народа эта привычка благодарить конфетами-шоколадками. прям вот хочется спросиить - вы их в таких количествах едите?
лучше те же 50-100р. дайте купюркой если отблагодарить хочется. Я когда в еще м/с работала, работала в стационаре, там шоколада...хоть одним местом жуй. Даже считала - так как есть его даже родственникам никому не охота. за месяц набегало около пятидесяти хороших шоколадк(которые шоколадками назвать язык не поворачивается в расчет не беру))). это было уже ...пять лет назад, даже на 50 умножть, уже неск тыщ выходит - лучше уж так прибавку сделать, чем в килограммах и сахаре крови))). честно, даже одно время хотелось табличку на посту поставить - медсестры любят не только шоколадки, но и деньги, пиво, и просто покушать  :D медсестры едят не только шоколадки.

Цитата
Анння пишет:
даже одно время хотелось табличку на посту поставить
ага, уж лучше кило парного мясца!! шоколадки и конфеты это прям  :-!

наверно, думается, что ты один такой со своей коробкой конфет, которой так рады будут)) а нас таких тьма)
и правда, что только жопой жрать этот шоколад. если б он еще для кожи полезен был, то масочки можно, но такой шоколад для кожи неполезен  :D
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
 мне кто то потом сказал, что все подачки потом между всеми там делятся, но слабо как то верится.
неа, не делятся

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Деньгами надо благодарить. Ну или вот. Выходит парень от врача, а сквозь щель двери слышу: "Конфеты... Ну хоть бы сыру или колбасы кто к обеду принес...". Я принесла ананас и палку хорошей колбасы - лица в кабинете доброжелательно оживились) Хорошего врача всегда приятно поблагодарить. Вот сейчас мне абсолютно бесплатно и замечательно помог врач-мужчинаю Вот его-то чем порадовать?

Цитата
Анння пишет:
Вот откуда у народа эта привычка благодарить конфетами-шоколадками. прям вот хочется спросиить - вы их в таких количествах едите?
это со времен дефицита, когда шоколадку достать было сложно, а уж бутылку шампанского многие видели только под новый год.

Я не считаю, что врачей просто за работу нужно благодарить деньгами и никогда этого не делала. *idontknow* За дополнительное что-то - да, согласна, но вот просто так... *hm*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

благодарю врачей, только когда они мне действительно помогли или приняли по личной договоренности.
Знаете, когда в обл. больнице в онкологии за каждый чих м/с с тебя ждут хоть сотню в карман становится противно. Вачу за операцию - дай, таксу передают больные друг другу по сарафанному радио. За капельницу м/с - да, за укол - дай. за то чтоб до операционной нормально довезли, тоже сунь в карман соточку. Противно, люди и так страдают, а с них еще тянут и тянут.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

В консультации(и в простой детской поликлинике) за нормальное отношение, по праздникам и за знакомство и в конце, благодарила "продуктовыми наборами", деньги не все берут, а даже коробочка конфет врачам приятна. А в роддомах конечно же деньги, но если это действительно заслуженно(за внимательность и квалификацию). А если тебя или ребенка покалечат, то о чем может быть речь?

Цитата
vicky (счастливая беременяшка) пишет:
для меня все зависит от ситуации и конкретного человека и способа, которым благодаришь. можно и 10 тысяч принести с таким лицом, что человеку и взять-то не захочется. а иногда и 500руб, с бладодарностью в глазах покажутся огромной суммой. но все-таки, 99% деньги-они нужны всем и лишними не бывают  

эт точно. сладкое ни к чему. Могу точно сказать,если знаете,что человек берёт выпивкой-не приносите ему её,сопьётся (и это я на полном серьёзе)
Цитата
lyudich пишет:
как говорится: "дареному коню..." - это во-первых. во-вторых, мы сами избаловали врачей, ведь это их святой долг нас лечить, они з/п получают, хоть и считается, что она слишком маленькая, но кому не нравится, все ушли в свободное плавание (частные клиники, личные клиенты...).
я, конечно, именно так и думаю, но на практике ПРИХОДИТСЯ рассчитываться с врачами по установленным нами же тарифам (страх быть невнимательно залеченным ипроапперированным сильнее морали).

мне однажды на вызове дали двухлитровую банку малинового варенья. Я всегда беру то,что дают и считаю,что если не возьмёшь-значит обидишь человека,потому что сама всегда если кому-то что-то даю,то тлько от чистого сердца. Но вот как я с этой банкой дальше по вызывам ходила... Думала до дома не доползу. Думать самому надо когда даёшь, лучше денег дать. Я больше 50 р радуюсь ,чем огромной коробке конфет.И нас таких большинство,кого не возьми,хочешь врачей,хочешь ещё кого.
Цитата
rasta пишет:
так что отдавайте лучше конвертики. пусть там будет лежать 500 р, но зато этому будут рады гораздо больше!!! вы просто представьте ОБЪЕМЫ этих конфет и шампанского, получаемые м/с на выписке.
во-во
Цитата
Тея пишет:
благодарю врачей, только когда они мне действительно помогли или приняли по личной договоренности.
Знаете, когда в обл. больнице в онкологии за каждый чих м/с с тебя ждут хоть сотню в карман становится противно. Вачу за операцию - дай, таксу передают больные друг другу по сарафанному радио. За капельницу м/с - да, за укол - дай. за то чтоб до операционной нормально довезли, тоже сунь в карман соточку. Противно, люди и так страдают, а с них еще тянут и тянут.
самое грустное место по поводу взятой.Когда там беспредел этот кончится самой интересно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги