в роддом заранее?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
в роддом заранее?, как вы относитесь к дородовой госпитализации?

дали неделю назад направление "на роды". Ступай, мол и под присмотром будь. не пошла. Сегодня планово была на осмотре в роддоме у доктора с которым хочу рожать. Она меня посмотрела и спросила " не хочешь полежать пару дней перед родами обследоваться, узи сделать дополнительно, малыша понаблюдать".

У меня есть небольшие показания для этого, но не критичные. Вот и думаю, надо или не надо...Я вообще сторонница, дождаться схваток дома, а в роддом уже на финальную стадию.

С другой стороны, может лучше правда денечек-другой до родов там побыть?  Вы как смотрите на эту проблему. Особенно интересно мнение тех, кто лежал на дородовом.

Мне дали направление ложится, когда началась 41 неделя.. Из показаний было немного повышенное давление, ключевым аргументом Г было, что центральный закрыт на карантин, щас в областном начнется аврал и нужно ложиться "занимать место". Я позвонила знакомой в роддом, она сказала, что ее смена через день, чтобы я тогла и приходила, а в эту же ночь у меня начались схватки, так что лежать не пришлось! Я бы не хотела лежать, у меня предубеждение, что обязательно стимульнут!

Отрицательно смотрю. Первый раз спецом легла заранее. Разъелась сама, раскормила ребенка. Там же лежишь - нихрена не делаешь. Схватки потом пришли какие-то вялые, потом стимуляция и все такое  :(
А второй раз козой бегала, сама ночью приехала с устойчивыми схватками, раз в пять минут. Прекрасно, быстренько все сделали и пошли рожать.

Свет, ответила 1 вариант. Знаю, что в большинстве случаев -  побыть денек-другой перед родами - для них там значит "ускорить" предстоящее родоразрешение ;)   Способов много, ты и не узнаешь, они так смотрят, что вскоре схватки начинаются *dont* Сама сидела дома, точнее гуляла-ходила :D  до последнего....

Света, я рожала трижды, и третьи роды были сказочными! Потому что я приехала в роддом уже рожать, прям сразу фактически в родзал)) Минимальное вмешательство в родах - это самое главное преимущество. А первые 2 родов были с укладыванием в роддом на начальной стадии родов, когда до рождения еще полсуток, и это жуть какая-то! Изо всех сил стимулируют, чего-то колют, чего-то измеряют  %) Я не представляю, если бы я вообще за пару суток до родов легла.
Если у тебя нет серьезных опасений - поезжай только чтобы родить.

Первый раз лежала до 10 дней и после 10, чуть с ума не сошла. Заранее легла, т.к. молодая-неопытная, тем более была договоренность с врачом и она посчитала, что время уж пришло, а родовые пути не готовы.  *idontknow* Родила в 41 неделю. Но в первую беременность я и на сохранении 2-3 раза лежала, вся из себя хрустальная ваза. :)
Второй раз даже забывала иногда, что беременна. Легла уже тоже в 41 неделю в дородовое в Щекино, наа... несколько часов. Родила вечером в пн., в пт. днем уже нас выписали. Категорически не хотела ложиться заранее из-за Тани, не хотела ее оставлять надолго, ну и вообще как-то в больнице не хотелось валяться, чего я  там не видела.
Но если посмотреть, что ты вся в работе-делах, может стоит уже и отдохнуть пару дней до родов? ))))) Все равно суди по себе и своим ощущениям-желаниям.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

И, кстати, да. Второй раз еще и из-за нежелания стимуляции не хотела в больницу заранее.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

ДО родов смотрела отрицательно :)  Когда мед. сестра на 40-й неделе дала направление (врач была в отпуске), у меня был нервный срыв, злилась, всем жаловалась на злую мед. сестру (которая мне сказала "Хватит ходить, у тебя давление повышенное. И себя загубишь и ребенка потеряешь о_О ). Направление она мне дала в пятницу. Не пошла. В выходные посидела дома, извела себя окончательно (ее слова не шли из головы, хотя давление, как у космонавта было). В понедельник поехали с мужем в ЦРД. Полежала три дня и родила *YAHOO*  Стимулировать меня они сами не хотели (хотя многих там стимулируют), говорили - лежи, зрей *preggo*
Теперь смотрю иначе. благодарна мед.сестре, которая меня направила. Там спокойней, все анализы сдала, узи сделала - лежишь спокойная (врачи все-таки рядом). Также, лично для меня, плюс был в том, что готовить/стирать/убирать ничего не надо - лежи отдыхай, да и рожала потом с врачом, которая нашу палату вела.
Для себя решила, лучше полежать *crosstitch*
Привокзальный район

я сама не рожала и потому считаю что полежать надо...НО только по показаниям и по своим ощущениям! а так лучше дома сиди и вещи пакуй)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Отрицательно. Если нет реальных показаний, а не перестраховки врачей.
Я приехала со схватками, и рада. Не слушала страшилок от других беременных, не теряла времени, полёживая в роддоме. Те, кто ложатся заранее, вызывают у меня недоумение.  *idontknow*

территориально-Оружейная/Болдина
Настя

Я ложилась на 40 неделе. В результате стимулировали, т.к. я там две недели провалялась((( и совсем–совсем ни одной малюсенькой схваточки у меня не было(
Уж не знаю почему(
да еще и воды зеленые оказались, получается, даже и раньше надо было стимулировать...
без показаний стимулировать мне кажется, не будут.
Ну то есть вряд ли будет хуже, если лечь заранее.
Зато отдохнешь, настроишься :)

Цитата
света пишет:
сторонница, дождаться схваток дома, а в роддом уже на финальную стадию.

+100
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
pinetka пишет:
без показаний стимулировать мне кажется, не будут.
Имеючи подругу акушера-гинеколога, знаю,- будут. Только потому, что хватит тут уже столько лежать, уже можно и давно пора.

Я пришла в роддом с направлением в 40 недель, ничего не предвещало роды, расстроилась, потому что ложилась в пятницу думала что до понедельника придется лежать! А в 5.15 утра субботы я уже звала врача, спину у меня ломило, а она сказала, что у меня уже полное раскрытие о_О !!!! Так что в палате я не пролежала и суток!!! Вот как бывает! :D  :D  :D А самый прикол, что я в 5.00 мочу сдала, а потом только пошла к медсестре на вахту, чтобы она врача позвала, а то что-то спина болит :D  :D  :D !!! Так что мне даже клизму сделать не успели :D  :D  :D  *YAHOO*
Изменено: anuta410 - 06.11.2012 21:20:11
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Ну фиг их знает... я вообще вот вспомнила, как 6 часов потом лежала со схватками на кушетке... Не очень–то... В след. раз предпочла бы схватки дома пережить, наверное...

Я считаю, что ложиться заранее надо только при наличии мед.показаний.

Свет, ответила 1(хотя честн уже есть желание чуть-чуть полежать...останавливает только Димка). Когда Димон готовился на выход, была дома и ничего не чувствовала пока воды не отошли, ну уж после этого скорей на скорой и через 4 часа уже родила.

я ответила 1 вариант,считаю,что нечего там делать заранее в этом роддоме,я вот за всю беременность на сохранении ни разу не лежала,в роддом поехала только после того как воды отошли и через 5 с половиной часов родила малявочку свою!и при этом рожала ровно в 41 неделю ))))))  и вообще в тот день рожать не собиралась,но доча решила,что пора!

мой номер 8-953-422-60-88

Света,слушай только себя!Интуиция не подведет подготовленного человека. У каждой из нас своя история,отличная от всех остальных.
Из истории,если интересно: первого рожать легла заранее,были некоторые моменты из-за которых могли отправить на кесарево,а так как я оооочень хотела сама,то согласилась на стимуляцию. Правда,меня и домой отпускали(а я наивная,ага,так и не поняла зачем...,а зря...) Жалела потом очень. ПОЭТОМУ второго ждала дома. Приехала в роддом в 14 часов,родила в 16-05. Лично мне так больше понравилось. Хотя внутри этого "дома" любят,чтобы заранее ложились,типа тогда ты чистая,а так мы все грязнульки приезжаем. :D
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Ответила третий вариант.
Меня с Костей уже 3го мая хотели в род.дом положить,дали в ЖК направление, т.к. врач на 10ое мая ставила. Мол иди рожай, малыш уже готов. У меня были отеки, но небольшие, с дочей были гораздо хуже. И появился белок в моче, не знаю, может они с анализом накосячили, т.к. чувствовала я себя прекрасно.
В итоге родила я 19го, а считала на 20ое. Было ЭКС, но это уже др.история.
Теперь, после КС, придется ложиться заранее, т.к. скорее всего родить нормально сама я всетаки не смогу.
Что-то я разошлась...
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Без показаний делать там нечего. Тем более будешь думать про своих "а как они там, поели,оделись, заснули" Сиди дома и не сиди,постой, походи :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

"сиди дома" это прям не про нашу Свету :D  она на месте сидеть не может  *dance*

В таком вопросе только себя нужно слушать. Меня все уговаривали приехать со схватками, но... я решила лечь заранее, мне показалось,что под наблюдением врачей будет гораздо спокойнее. В итоге экстренное кесарево. И даже страшно подумать что бы было если бы я не легла заранее. А по сравнению с отделением патологии новорожденных на Мира ЦРД санаторием показался...

Вот и я перед дилеммой, ложиться ли заранее, и за сколько ложиться,если заранее...

MIS,
а куда будете ложиться, если будете?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия