В Туле построят перинатальный центр стоимостью 3 млрд

Страницы: 1
В Туле построят перинатальный центр стоимостью 3 млрд

Прям даже не верится. Хочется родить там 2го малыша, но чую не скоро его построят. Но главное начали

Цитата
Строительство одного из крупнейших в ЦФО перинатальных центров планируется начать в Туле в следующем году, сообщила министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян на совещании в областном правительстве.

По ее словам, возведение объекта будет вестись на условиях софинансирования за счет средств федерального и регионального бюджетов.

"Общая стоимость работ составляет порядка 3 млрд рублей. Государство может предоставить 50%, то есть 1,5 млрд рублей. В областном бюджете пока заложено около полумиллиарда рублей", - отметила министр.

На сегодняшний день утвержден и согласован план земельного участка, выделенного под строительство, выполнена предпроектная подготовка объекта. В настоящее время ведется подготовка к заключению договора на проведение инженерно-геологических работ.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=336148&sec=1671
http://www.tulapressa.ru/2012/08/tulskoe-pravitelstvo-gotovit-stroitelstvo-novogo-perinatalnogo-centra/
http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=80049&cid=7
http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=80049&cid=7

где же участок выделили,интересно?

Цитата
Викуша пишет:
где же участок выделили,интересно?
ага. и мне интересно...
читала, а в голове почему-то пронеслось: "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (С) :D

И работать там будет тот же медперсонал. :(  Как бы заставить мед персонал тульских роддомов посетить занятия мамкомпании для будущих родителей о потребностях ребенка. *hm*

а чем именно такой центр лучше обычного роддома?
Изменено: Тея - 18.09.2012 15:57:50
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Показания врачей разнятся. Отдали маме и он умер рядом с ней.

Может зря я в этой теме, но мысли обо всем этом не отпускают.

блин, зачем я это прочитала...аж живот скрутило...
а вообще, перинатальный центр теоретически тем и лучше, что там выхаживают тяжелых деток.

Цитата
Тея пишет:
а чем именно такой центр лучше обычного роддома?

Хорошая знакомая вот совсем недавно  родила ребенка именно в перинатальном центре одного из городов нашей необъятной. Мало того что роды вели кое как, лишь бы быстрей, так ещё и потом непонятно что с ребенком случилось, адекватной помощи не было. Показания врачей разнятся. Отдали маме и он умер рядом с ней.

Может зря я в этой теме, но мысли обо всем этом не отпускают.

я тоже не могу без слез про такие вещи читать, я наверно начинаю вину чувствовать за этих врачей....

Свет, извини... хочется думать, что наши врачи все же более профессиональны.
Да, такой центр именно на деток и направлен по идее, но люди кто там работать будет, откуда они? пока не придет новая смена с новыми знаниями и понятиями, мне кажется, что роддом, что такой центр ...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Вот наш областной тоже теперь называется перинатальным центром.. а толку? детей к груди не все смены прикладывают, смесью кормят.. да и отношение к роженицам и детям иногда оставляет желать лучшего..

ну может хоть места больше будет и человеческие условия?а то то лежишь в палате со швами на гамаке без тумбочки и перепрыгиваешь то и дело через детский кувезик,чтобы куда-либо пройти

Цитата
Викуша пишет:
а то то лежишь в палате со швами на гамаке без тумбочки и перепрыгиваешь то и дело через детский кувезик,чтобы куда-либо пройти

а где так?

Цитата
larisa пишет:
а где так?
В областном. В нашей палате хоть тумбочки были... А вот на Мира их нету((( вообще жуть.

Цитата
Царевна пишет:
Цитата
larisa пишет:

а где так?

В областном. В нашей палате хоть тумбочки были... А вот на Мира их нету((( вообще жуть.

щас в областном везде послеоперационные высокие кровати..тумбочки тоже везде) я нигде не спотыкалась)

Царевна,

Кстати, угадай, откуда мы знакомы?  ;)

Цитата
larisa пишет:
щас в областном везде послеоперационные высокие кровати..тумбочки тоже везде) я нигде не спотыкалась)
в декабре 10 я спала на лежаке и без тумбочки...

Цитата
Викуша пишет:
в декабре 10 я спала на лежаке и без тумбочки...

тумбочки не знаю, а кровати там с марта)

Цитата
larisa пишет:
тумбочки не знаю, а кровати там с марта)
ура!

да,интересно,где они врачей наберут для такого центра? сейчас поликлиники детские в Туле на грани "развала"-работать,вообще,некому...я думаю,из других городов вряд-ли кто поедет в наш "чудесный" край.

+1

Начали- это очень громко!  Пока проект, пока согласуют, пока стройка пойдет, а там как финансирование. Проектировали мы в Воронеже такой. Он огромный получился, конечно. Разница в том, что в такие перинатальные центры поставляют много нового и современного оборудования, там такие на это деньги выделяют! Огого! И вообще, все в них направлено на спасение недоношенных детей - реанимации, спец кювезы и все в одном здании. А не как сейчас - болен ребенок, маму выписали отдельно, детей погрузили в буханку и повезли по разным больницам...

Цитата
Skapula пишет:
да,интересно,где они врачей наберут для такого центра? сейчас поликлиники детские в Туле на грани "развала"-работать,вообще,некому...я думаю,из других городов вряд-ли кто поедет в наш "чудесный" край.

к нам никто не едет, от нас только все уезжают! В нашей поликлинике на марата работают уж три калеки, две чумы! врачей нет, медсестер нет! *WALL*

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>