Послеродовый бандаж- нужен ли?

Страницы: 1 2 3 След.
Послеродовый бандаж- нужен ли?

В какую тему написать не знаю, пишу сюда)

Нужен ли данный девайс? Есть ли у вас опыт по его ношению? КАк ощущения?
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

если тебе все же сделают КС то все же лучше купить...стоит в районе 700-1000 рублей послеоперационный!!!!!!! лучше именно его и надевать как можно раньше! легче будет ходить - это раз, брюшная стенка быстрее вернется в исходное положение - это два!!! носить не меньше месяца!!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
если тебе все же сделают КС то все же лучше купить...стоит в районе 700-1000 рублей послеоперационный!!!!!!! лучше именно его и надевать как можно раньше! легче будет ходить - это раз, брюшная стенка быстрее вернется в исходное положение - это два!!! носить не меньше месяца!!!!

в первый раз у меня эту функцию выполняла простыня) Акурешка затянула после КС еще в роддоме)
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

прикольное название получилось!!! АКУРЕШКА!!!

а вдруг тебе в этот раз такая не попадется? и мы мыться все же иногда придется!!!!

89202770390, мира 14-192

Да, наверное после КС всё-таки нужен, а вот после ЕР даж не знаю что и сказать, наверное не обязательно, ток если по каким-либо медпоказаниям  *idontknow* Сама не носила, хотя помню хотели купить, но вообще не нашли такого размера, они все болтались на мне сразу же после родов *crazy*  :D

я себе купила в свое время универсальный, носила на большом сроке уже если только ходить много надо было - так пояснице полегче было, но! мне было не очень удобно с ним, то сползет, то ре в животе чуть повернется - и как то дискомфортно становится, мож я его не совсем правильно пристегивала правда. После родов (ЕР) в роддоме сразу нам врач сказала лучше не надо, а вот дома месяца два лучше поносить ибо
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
брюшная стенка быстрее вернется в исходное положение
, дома у меня по ощущениям - нравилось, может и было полегче (уже смутно помню), но быстро как то подзабила, да и лето было, итак жарко, а тут еще этот девайс на животе )))

живу в Центр. районе, недалеко от автовокзала

вот от жары канешно это тяжко....и был у меня сперва тоже универсальный...НО может после ЕР он и пригодился бы но вот после КС он неудобен так как очень мягкий! а вот послеоперационный он с косточками и более широкий!

89202770390, мира 14-192

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Нужен ли данный девайс? Есть ли у вас опыт по его ношению? КАк ощущения?
не нужен, и после КС тоже при условии нормального веса. Если веса много, то нужен, чтобы не так тяжело было ходить. А в роддоме, если КС будет, то кожа должна дышать в районе шва, нужно проветривать почаще будет, а там же плотное всё, дольше заживать будет шов.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

После КС в реанимации и после в палате шов обрабатывали и сразу перевязывали пеленкой. Потом мы сами перевязывались. У меня с собой был бандаж, но свои не разрешали- не стирильно что ли. Пеленки то эти каждый раз новые стирильные выдавали. А после выписки врач сказал что лучше не носить бандаж. Было это с 10 дня после родов. Хотя по ощущениям странно было очень без поддержки.
Не знаю правильно это было или нет, но с точки зрения фитнеса если живот поддерживать утяжками мышцы ослабевают.

Цитата
Светлана К пишет:
Не знаю правильно это было или нет, но с точки зрения фитнеса если живот поддерживать утяжками мышцы ослабевают.
вот и моей подруги ее врач после КС сказал что не нужен бандаж, чтоб мышцы самим восстанавливались. Я не знаю что там было в роддоме одевали они или нет, но вот после выписки дома она точно его не носила.

Цитата
Promy пишет:
Если веса много, то нуж

У меня после КС страх был, что если я чихну - все кишки ( простите) на пол рухнут...)) а перетянутый живот как-то давал гарантию что этого не произойдет)) ( тараканы в голове))
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
Светлана К пишет:
После КС в реанимации и после в палате шов обрабатывали и сразу перевязывали пеленкой. Потом мы сами перевязывались. У меня с собой был бандаж, но свои не разрешали- не стирильно что ли. Пеленки то эти каждый раз новые стирильные выдавали. А после выписки врач сказал что лучше не носить бандаж. Было это с 10 дня после родов. Хотя по ощущениям странно было очень без поддержки.

мне просто рекламные буклеты попались на глаза с бандажами и там так все красиво расписано, что это оч НАДО и ПРАВИЛЬНО, фигуру позволяет восстановить быстрее и мышцы поддерживает и бла-бла-бла еще 250 плюсов......вот и думай..
а выглядят заманчиво...
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

У меня ПДР в июне, потому, думаю, бандаж я просто не вынесу...

Думаю нужен только в особых каки х то случаях. Я носила потому что живот простите как то отдельно от меня жил :(  а как затянусь им так вроде и легчало. И ещё у меня дико при дико болела спина и именно бандаж помогал справиться с болями
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

А мне ни до на после родов я не почувсвтвоала  необходимости в нем.

у меня был.Покупала,как порядочная,в специализированном магазине с гордым названием"Медтехника" :D на Окт.поле)))Специальный,после КС.
Но носила крайне редко,жарко чтото мне в нем было и никакого комфорта.

мне и врач мой сказала носить и не только она....но я долго не носила тока из за того что жарко было...и кстати Даш советую купить эластичные гольфы а не бинты...щас всем ноги перематывают...гольфы надевать ловчее...померий сантиметром объем икры и купи...щас перед любой операцией мотают для профилактики тромбоза

89202770390, мира 14-192

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
мне и врач мой сказала носить и не только она....но я долго не носила тока из за того что жарко было...и кстати Даш советую купить эластичные гольфы а не бинты...щас всем ноги перематывают...гольфы надевать ловчее...померий сантиметром объем икры и купи...щас перед любой операцией мотают для профилактики тромбоза

Во, а я и не знала! А что можно с покупными гольфами с операционную? Они же не стерильные...Я буду иметь ввиду!
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

а ты думала тебе там их дадут???? наивная!!!! бинты надо свои приносить....а про гольфы я тока уже после узнала...они ловчее!!!

89202770390, мира 14-192

Нужно конечно утягивать живот после родов, у меня оба раза были естественные роды. Ведь внутренние органы сильно поменяли местоположение во время беременности, нужно им помогать найти правильное русло ) Есть такая мысль среди врачей геникологов, что после родов талию можно себе сделать тоньше, чем была, как раз за счет правильного утягивания. Но думаю для этих целей лучше подойдет корсет. Настоящий, тугой, красивый и дорогой. Я себе не покупала, так как в Туле не знаю где. Ато была бы талия как у Гурченко!

Солидарна с Демфирой - ни до родов, ни после кс я не почувсвтвоала необходимости в нем.
Все будет хорошо!!!

Цитата
vnika пишет:
Ведь внутренние органы сильно поменяли местоположение во время беременности, нужно им помогать найти правильное русло )
вот именно по этой причине купила бандаж, но уже после родов
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
vnika пишет:
внутренние органы сильно поменяли местоположение во время беременности
да, но за полчаса-час после родов всё встало на свои места :) если есть много лишнего веса, скорее всего органам труднее будет за счёт лишнего жира, тогда да, нужен будет бандаж, но это уже решает пусть врач и после родов
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

использовала бандаж впервые, после третьих родов. мне понравилось ощущение подтянутости, которое давал бандаж, носила около четырех дней. когда снимала, возникало ощущение дискомфорта что ли, как будто все болталось)) после четвертых суток забыла одеть и не ощутила разницы, видимо роль бандажа была уже закончена.  
кстати кому надо могу отдать бандаж, мне его тоже девочка подарила - он универсальный - до- и послеродовый
Изменено: Apple - 24.02.2011 21:37:18

телефон 8 953 427 25 восемь девять

Цитата
Apple пишет:
использовала бандаж впервые, после третьих родов. мне понравилось ощущение подтянутости, которое давал бандаж, носила около четырех дней. когда снимала, возникало ощущение дискомфорта что ли, как будто все болталось)) после четвертых суток забыла одеть и не ощутила разницы, видимо роль бандажа была уже закончена.  
кстати кому надо могу отдать бандаж, мне его тоже девочка подарила - он универсальный - до- и послеродовый

А  размер какой?
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>