кесарево сечение

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
кесарево сечение

Спасибо всем огромное за Ваши ответы!!! Наверно, от врача зависит, будут ли старый иссекать или ещё один шов делать, я так поняла. Только не могу понять, зачем делают второй шов, если можно по старому разрезать? ) Зачем женщину ещё раз "портить", лишний шрам ведь.

Цитата
Promy пишет:
Мне по старому шву, причём убрали его что ли, сейчас (4,5 месяца прошло) уже вообще шва не видно практически. С первым так через несколько лет только стало  
Подскажите, пожалуйста, фамилию врача, который делал Вам кесарево, если не секрет 🙏🙏🙏

lenatula@mail.ru, это больше от ситуации зависит, а не от врача. Внешний шов - это последнее, о чем нужно думать )
Изменено: Promy - 03.07.2017 12:48:17
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
Юлия, ну как это последнее? Это тоже немаловажно. Каждой женщине хочется после родов тоже иметь красивое тело, чтоб шрам был не так заметен, чтоб он был красивый, ну насколько это возможно. Я думаю все этого хотят.

Кто знает, сколько сейчас времени лежать с ПКС при нормальном раскладе?

Vera, 5 суток
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

7 суток, по крайней мере в ЦРД.

Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока Матери.

Цитата
Vera пишет:
раскладе?
На седьмые сутки, не раньше. Родила восьмого, выписали пятнадцатого. Хотя если будет переполнен роддом, то могут отпустить и раньше - на шестые сутки.

lenatula@mail.ru, можно и раньше, только швы снимать придётся приезжать.

Ясно, спасибо девочки. С первым меня на 9-ые выписали. А швы саморассасывающими нитями не делают?

В областном выписывают на пятые сутки. Швы снимать к ним надо ехать.

Цитата
Vera пишет:
Ясно, спасибо девочки. С первым меня на 9-ые выписали. А швы саморассасывающими нитями не делают?
В ЦРД не саморассасывающими нитями делают. У меня ещё и два рубца теперь на расстоянии около сантиметра-полтора друг от друга

Цитата
lenatula@mail.ru пишет:
Цитата
Vera пишет:

В ЦРД не саморассасывающими нитями делают. У меня ещё и два рубца теперь на расстоянии около сантиметра-полтора друг от друга
Вроде по старому должны резать? :(  А кто Вас оперировал, если не секрет? Можно в личку. Интересно, а за  *MONEYBOX* можно саморассасывающими. Мне в Алексинском рд делали ими, но туда попала по договоренности.

Vera, здесь где-то гинеколог писала, что саморассасывающиеся нитки хуже, с ними заживает дольше. В нерассасывающихся ничего страшного, потянули за кончик и вытащили, боли никакой нет.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Vera,  здесь где-то гинеколог писала, что саморассасывающиеся нитки хуже, с ними заживает дольше. В нерассасывающихся ничего страшного, потянули за кончик и вытащили, боли никакой нет.
Да? Это хорошо. Я думала наоборот.  :)

Vera, да, нашла
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum46/topic423/message1765512/#message1765512

Цитата
Самая лучшая пишет:
Vera,  да, нашла

http://www.mamcompany.ru/forum/messag...age1765512
Спасибо, прочитала =@

Девочки, при ПКС что нужно с собой брать в РД?

Цитата
Vera пишет:
Девочки, при ПКС что нужно с собой брать в РД?

Да в принципе стандартный набор: средства личной гигиены (з.паста, шампунь, полотенце, т/б и т.д.), кружку, поесть и воду на первый день (в декабре не кормили в день оформления). Я брала книжку, сразу для себя набор (бинты, одноразовые трусы, прокладки) и для ребёнка (подгузы, салфетки, крем)- ну как-то так примерно. Все что забудете, потом вам родные принесут.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Мне тоже не по старому резали, а чуть выше, буквально несколько миллиметров. Шов сняли я даже понять ничего не успела, а она мне `вот ваша нитка`.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Я не особо люблю более взрослых врачей почему-потому что швы они делают довольно большие и толстые. Да, я понимаю конечно что иногда нужно но все же. У моей подруги при родах очень большой шов сделали, она даже не ожидала что такой будет..я чего боюсь - мне скоро и самой предстоит такое пройти, скорее всего кесарево, т.к. зрение и так очень плохое, и поэтому врачи мне не рекомендуют рожать самой. Но я вот вроде бы нашла рекомендации по подготовке jdembaby.com/rody/cesarean/kak-podgotovitsya-k-kesarevu-secheniyu.html  , особенно в психологическом плане, так как понимаю что это будет очень сложно - так что пока что практикую советы)) Буду рада если кому-то они тоже помогут )

Доброго дня! Девочки, у меня будет 3ье ПКС и проблема в том, что лежать две недели (неделю "до" и неделю " после") для нас не вариант, так как совсем не с кем оставлять остальных детей(((. Может у кого-то был опыт, как не лежать в роддоме ТАК долго "до" Кс. Буду благодарна за советы!

Цитата
Клара Рожновская написал:
Доброго дня! Девочки, у меня будет 3ье ПКС и проблема в том, что лежать две недели (неделю "до" и неделю " после") для нас не вариант, так как совсем не с кем оставлять остальных детей(((. Может у кого-то был опыт, как не лежать в роддоме ТАК долго "до" Кс. Буду благодарна за советы!
договориться с доктором, при мне девушка в среду легла, в пятницу пкс,

Клара Рожновская, да, соглашусь с КотенкинА, я договаривалась. Легла не за 2 недели, а за 5 дней, но и из них реально лежала сутки. А так приходила утром к обходу, приносила анализы, сдавала кровь, делала УЗИ и пр... В общем, где-то в 11-12 уходила домой.
После родов лежала. Но знаю, что девочки некоторые уходили раньше по заявлению.
Изменено: Mатрешка - 14.08.2017 11:33:36
У меня 3+2 детей! Меня не пробить)

КотенкинА,это, конечно, платная услуга?))))
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили