Как появился на свет наш принц!!!

Страницы: 1
Как появился на свет наш принц!!!, Роды в Областном роддоме г.Тула.

Все началось с заветных двух полосок. Какое счастье!!! у меня будет ребенок… я радовалась…

Как только я увидела 2 полоске… я сразу же сообщила об этом мужу и стала просить Бога здорового малыша…Также сообщили родителям о столь приятной новости, так этого момента мы ждали очень долго. Но придя на УЗИ мне подтвердили, что действительно у меня беременность есть, но надо немного полежать в больнице на сохранении, т.к. может открыться резус-конфликт. Меня это очень сильно растрогало, т.к. я в больницах никогда не лежала и для меня это было большим шоком. Мне все вокруг говорили,… успокойся! Главное здоровый малыш…Все таки я пролежала в больнице 3 недели, лежала неделю в стационаре, а потом меня перевели на дневное отделение.

После того как я пролежала я в больнице, пошла становится на учет. Все прошло хорошо. Ну вот дело дошло и до УЗИ. Иду на первое УЗИ – волнуюсь, думаю, самое главное, чтобы с малышом было все хорошо. На УЗИ доктор провел обследование, сказал что никаких отклонений нет. И тут доктор – пол малыша могу сказать вам на 100% – МАЛЬЧИК… Выхожу из больницу и звоню мужа – говорю у тебя будет сын. Он очень обрадовался, но сказал что до последнего не поверю. Вот подходит время второго УЗИ. Сердце билось, я переживала, чтобы с моим малышом было бы все в порядке.Ложась на кушетку,… я еще раз мысленно попросила у Бога, чтобы все было хорошо. Доктор – у меня спросил пол малыша, знаете, я ответила что нет, Она посмотрела и говорит – МАЛЬЧИК, потом у меня спросила, хотите посмотреть на свое счастье, на что я ответила ДА. Повернули ко мне монитор и доктор начала мне рассказывать что где и как. Я вообще была удивлена, наш сын лежал как на пляжу: нога на ногу, одна рука за головой, другая рука во рту.

Знакомые и родственники встречая меня, говорили – как мальчика назовешь, когда тебе рожать?

Срок по УЗИ мне поставили 29 июня, а по моим подсчетам – 25 июня.

Вот подошла 37 неделя. Я понемногу начинала переживать, постоянно думала о том, как все это будет происходить.

На таком сроке я еще решилась пойти погулять на свадьбу, все прошло замечательно, все мне очень удивлялись.

Вот и подошли 20-е числа июня, мама звонит каждый день, спрашивает, как я себя чувствую. А у меня ни в одном глазу. Мама меня успокаивает и говорит, что малыш сам знает, когда ему надо родится. Прошло и 25 число, а я все дома. 28 июня – звоню своей крестнице, поздравляю ее с днем рождения, потом разговариваю с ее бабушкой, она мне говорит что, наверное, недельку еще походишь. Вечером приходит муж с работы, мы с ним поужинали, сходили погуляли как всегда часа 2-3. Собирались уже ложиться спать, и тут я чувствую что у меня немного побаливает низ живота и приходит в тонус, я ему ничего не говорю. Посмотрела на часы 01:20, я пошла сходила в ванную, постояла под душем. Вышла с мыслью что сейчас лягу дальше спать, но не тут то было. Муж видит, что со мной что-то не так. Спрашивает у меня: «Скорую вызвать?», я ему не надо, так прошло еще 1,5 часа. Схватки были не сильные и не болючие, но частые. В 03:00 мы вызвали скорую, скорая приехала быстро и я поехала в роддом. В роддом поступила в 03:50, меня приняли, все оформили, провели все процедуры и отправили в предродовую палату на 5-й этаж, пока что мы поднимались на этаж на лифте, я начала понимать что у меня уже не схватки, а потуги, я терпела. Привели в палату, дают белье и говорят, стели и ложиться, сейчас подключим аппарат КТГ, я говорю, что не могу. Меня акушерка положила, попросила согнуть ноги в коленях и немного потужиться, после чего сказала: «Идем рожать».

Пришли в родзал, меня положили на кушетку, сделали укол витамина Д в живот, под ноги поставили опоры. Время было, когда я пришла в родзал 04:30. Акушерка мне говорит, что на схватке будем тужиться и слушать что я говорю. На первой потуге я родила головку, а на второй – тельцо. Малыш сразу громко заплакал, мне его положили на живот, потом приложили к груди, дали ему капельку моловиза. И его унесли на обработку.

Через какое время я слышу, говорят: Число 29 июня, время 04:40, рост 55 см, вес 3600.

Вот так мы и встретились с сыном.

Район Заречье.

Всем бы так легко рожать!
Нам тоже ставят дату 29 июня ;)

Здорово. У срок по УЗИ совпал с днем родов.

Район Заречье.

Даже не верится, что люди могут так легко родить :) Отчего же это зависит?

я думаю от своего настроя, здоровья и конечно же наследственности

Мне моя Г говорила больше гулять и ходить, чтобы роды прошли легко. Так вот последние 2 месяца беременности я постоянно ходила, вечером с мужем ходили гулять часа на 2-3

Район Заречье.

я тоже легко родила, но в схватках гораздо дольше провела. так что всё индивидуально. тоже очень много гуляла пешком.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
я тоже легко родила, но в схватках гораздо дольше провела. так что всё индивидуально. тоже очень много гуляла пешком.
я тоже угуливала всех)))) родила за 8,5 часов

Я родила за 7 часов, в 20.00 начались лееегки схватки, мне вообще дежурная сестра сказала, что это треники, в 12 ночи я попросила прийти акушерку, посмотрели и понеслооось - клизьма, бритье... В 3.15 родила с превой потуги.
ps гуляла много.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

А я почти не гуляла, т.к. была зима :) , а родила за 40 мин. Помоему, это никак не связано.
Живу около ТЦ Демидовский  По выходным бываю в центре

У меня схватки продолжались 6 часов, очень даже терпимо было, а вот потуги затянулись на час, большая голова у малыша была, но все закончилось хорошо без разрывов и швов! :)

И мы родились за пару потуг! В тот день все легко рожали-акушерка сказала-"Таких родов можно и сотню принять!"

передо мной на осмотр девочка зашла (дверь была открыта и все слышно).ей врач говорит,ну все собирайся,беги.она куда? он РОЖАТЬ! ты чего схваток чтоли не чувствуешь?она нет.она долго с нами сидела смеялась.как мы потом узнали,она родила совсем быстро 40 минут.про неё ещё все врачи говорили,пришла-посмеялась-родила :D

Забава,
:D идеальные роды! Тоже так хочу!:)

Цитата
Забава пишет:
передо мной на осмотр девочка зашла (дверь была открыта и все слышно).ей врач говорит,ну все собирайся,беги.она куда? он РОЖАТЬ! ты чего схваток чтоли не чувствуешь?она нет.она долго с нами сидела смеялась.как мы потом узнали,она родила совсем быстро 40 минут.про неё ещё все врачи говорили,пришла-посмеялась-родила  

Ага, и потом эта девочка будет говорить: "Врачи - супер! Роддом - супер! Кто рожает дома - идиоты" Сплошь и рядом таких девочек встречаю, блин...

Поздравляю!!! =@

И я так хочу)
Моя подруга до 7 месяцев ходила на каблуках, работала до последнего дня, пошла к врачу своему, она её в роддом направила, та приехала домой, взяла сумку и поехала рожать (сама на машине), родила через два часа после приезда в больницу, сказала что даже не почувствовала, потом своим отзвонила, даже на работу собиралась на след. день  :) )
Девы, желаю всем нам рожать легко и чтоб с малышами всё хорошо было!!!

Цитата
Катюня пишет:
Цитата
Забава пишет:

передо мной на осмотр девочка зашла (дверь была открыта и все слышно).ей врач говорит,ну все собирайся,беги.она куда? он РОЖАТЬ! ты чего схваток чтоли не чувствуешь?она нет.она долго с нами сидела смеялась.как мы потом узнали,она родила совсем быстро 40 минут.про неё ещё все врачи говорили,пришла-посмеялась-родила  

Ага, и потом эта девочка будет говорить: "Врачи - супер! Роддом - супер! Кто рожает дома - идиоты" Сплошь и рядом таких девочек встречаю, блин...

Просто не все понимают что вообще произошло. Вы обращали внимания как девы после родов в роддоме себя ведут?? Я бы не обратила, сама наверно тоже с причудами была, если б подруга не рассказывала, и я потом её слова вспомнила
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги