Домашние роды

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Домашние роды, Ваше мнение

Девочки, в одной теме зашла речь о домашних родах. По вашему это естественно или все же рискованно? Лично я никогда даже не задумывалась о том, чтобы рожать дома. Мне кажется, что это все же риск.
Живу около ТЦ Демидовский  По выходным бываю в центре

так сразу не найду но уже обсуждали! однозначного мнения не получите! у всех свой опыт....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

я за, а вот муж пока не проникся((((

Я - за, только при условиях:

1) беременность протекала без нареканий
2) под окном дежурит скорая-реанимация

П.С. Но мне это уже не грозит...
А мужчины - да, они, в большинстве, боятся очень.

Мне нравится опыт Голландии, где тебя всю беременность наблюдает акушерка или 2-3 по очереди, врач только в серьезных случаях. А потом ты с акушеркой рожаешь дома, либо в госпитале, если дома не решился. Но в любом случае ты через несколько часов уже дома и под наблюдением этой же акушерки находишься еще неделю. Плюс помощь с малышом, уборка и готовка.  *nyam*
Обычно с малышом мамы справляются сами ,а вот помощь по дому ну очень к месту, причем это не помощь + навязчивый вынос мозга родственников, а чисто все по делу.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Лена, в Голландии есть еще 1 неимоверный плюс - если в родах что-то пошло не так, то роженица будет в больнице через 15 минут, а у нас?

Цитата
Тея пишет:
Обычно с малышом мамы справляются сами ,а вот помощь по дому ну очень к месту, причем это не помощь + навязчивый вынос мозга родственников, а чисто все по делу.
Согласна. Хотя на меня как на болную смотрели, когда я говорила, что хочу помошницу.
[QUOTE]Иллена пишет:
Я - за, только при условиях:

1) беременность протекала без нареканий

2) под окном дежурит скорая-реанимация[QUOTE]
А мне страшно то, что даже при идеальной беременности, никто не знает как пройдут роды. Так зачем риск. И даже скорая под окном меня бы, наверное не успокоила. Даже чисто технически если в процессе родов, что-то не так, то в эту скорую еще залезть надо. Сама уже не сможешь.Одеться придется, если зима, а мы знаем, что процесс связан с обильными выделениями, тогда что прокладки? Короче нюансов мне кажется слишком много. Нет?

У нас такие роддома, что мне теперь их хочется обходить стороной, мысль, что возможно туда придется наведаться еще разок - повергает в неимоверный ужас.

Цитата
Иллена пишет:
У нас такие роддома, что мне теперь их хочется обходить стороной, мысль, что возможно туда придется наведаться еще разок - повергает в неимоверный ужас.
да-да :(

+1000
А по поводу единого мнения, конечно его не будет. Иначе и форума бы небыло. :D  То и инересно у кого какие за какие против.

http://www.mamcompany.ru/forum/forum17/topic3415/ вот тема

Раз эта тема вновь поднялась и интересна, можно попросить Катюшу  Ванила снова провести встречу по домашним родам в домашнем формате.  Попробуем? ;)

я за. Аргументы у каждого свои, для меня дома безопасней,если не осложненная беременность,нет излишнего фанатизма,опытная акушерка.
Что бы роды шли как задумано природой, нужно чувствовать себя в безопасности, отключится от всего. В роддоме для меня это не реально, хотя знаю людей, которые прекрасно там рожают, забив на все, и отстаивают свои права без нервов.

Цитата
Cuates пишет:
я за. Аргументы у каждого свои, для меня дома безопасней,если не осложненная беременность,нет излишнего фанатизма,опытная акушерка.

Что бы роды шли как задумано природой, нужно чувствовать себя в безопасности, отключится от всего. В роддоме для меня это не реально, хотя знаю людей, которые прекрасно там рожают, забив на все, и отстаивают свои права без нервов.

Аня, очень хочется послушать твои впечатления от домашних родов =@
Изменено: Анння - 21.02.2012 23:40:01

и я за,как всегда. у меня двое домашних деток и что я могу сказать в пользу домашних родов - в них ГОРАЗДО РЕЖЕ случается что то, что требует вмешательства врачей. Это естественно и привычно для женщины-роддома это по сути дела новшество и туда нужно идити только при особых потребностях матери или ребенка. *preggo*  *preggo*  *preggo*  *sling*  *sling*  *gv*  *gv*

Цитата
Lady Lepra пишет:
я за, а вот муж пока не проникся((((
поздравляю  =@  =@  =@

Я восхищаюсь женщинами, которые приняли решение рожать дома. Ведь это огромная ответственность как перед ребенком так и перед собой. Я слишком эмоциональна, сначала нужно произвести работы в голове, а к тому времени мне уж 65 стукнет :D
Изменено: carrot_mummy - 21.02.2012 23:50:02
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Анння,
я с удовольствием, только писать слишком много букв, не знаю соберусь ли; может на встречу домашнюю приеду, правда там не факт, что детки дадут поговорить;
если коротко, то я просто счастлива, и благодарна Богу, и всем, кто мне так или иначе помог решиться и подготовится , жаль с телефона смайлы не хотят ставиться
Изменено: Cuates - 22.02.2012 00:23:39

Цитата
Cuates пишет:
Анння,  

я с удовольствием, только писать слишком много букв, не знаю соберусь ли; может на встречу домашнюю приеду, правда там не факт, что детки дадут поговорить

вооо, на домашней встрече самый формат мне кажется. Я думаю дети дадут - большиство тусят уже сами по себе, точнее друг с другом, а твоя малышка еще маленькая, чтоб сильно не давать разговаривать)))))))))))))

Я слишком большой наверное консерватор, особенно в таких вопросах.
Думаю никогда бы не решилась дома рожать.  %)
Как сказала одна врач гинеколог- мы уже не такие женщины как лет .....дцать назад

Анння,
как соберетесь свистните в личку, а то могу пропустить

Цитата
puzakova.tat пишет:
Как сказала одна врач гинеколог- мы уже не такие женщины как лет .....дцать назад

а что по мнению этого гинеколога отличает нас от тех женщин?

Cuates,
поздравляю с рождением дочки! Вот только думала о тебе... То ли пропустила, то ли не было темки с поздравлением тебя  *idontknow* . В общем, здесь поздравлю, всего вам самого наилучшего! И молодчинка, что родила дома.
Lady Lepra, Ирина, тебя тоже поздравляю, пусть твой второй малыш родится здоровеньким на радость маме, папе и сестренке!

Цитата
puzakova.tat пишет:
Я слишком большой наверное консерватор, особенно в таких вопросах.
Думаю никогда бы не решилась дома рожать.  
C точк изрения физиологии или психологии не такие?
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова, естественно физиологии. Я с ней согласна . Мне кажется каждая вторая женщина  на дюфастоне .

Цитата
Анння пишет:
Цитата
puzakova.tat пишет:

а что по мнению этого гинеколога отличает нас от тех женщин?

Здоровье.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>