Роддом твоей мечты - какой он?

Страницы: 1 2 След.
Роддом твоей мечты - какой он?

А давайте помечтаем - в каком роддоме вы бы хотели рожать в следующий раз? :)
Вдруг свершится чудо, этот форум большие бизнес-дядьки прочитают и сделают такой

Чего бы хотелось мне: родзал с большой ванной, приглушенным светом, фитболом, тихой музыкой. Чтобы везде вода-фрукты и ко мне особо не лезли. Муж соответственно мог присутствовать но только мой один фик не пойдет, ну да мечтать не вредно же :)

И чтобы разрешали рожать как тебе удобнее, а не в этом кресле для пыток ]:-

Да че-то как-то вообще ничего этого не нать! Просто доброжелательные, уверенные, грамотные акушеры, врачи. Хорошая мед техника, детская реанимация, свободный доступ в душ....ааа..ну из роскоши можно вай-фай. И чтобы, если все хорошо, как в Европе отпускали на 2-й, 3-й день, а если кесарево, то не обкалывали антибиотиками просто так. Ну все просто, но как-то не осуществляется пока.

И что бы пуповине дали отпульсировать, к груди приложили...

Цитата
Marinika пишет:
И чтобы, если все хорошо, как в Европе отпускали на 2-й, 3-й день
В Голландии часа через 4 домой отпускают. и потом неделю приходит акушерка, проверяет самочувствие мамы и ребенка, налаживает ГВ и даже убирается и еду готовит. Красотааа. )))))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Кто ж рожал-то где-то в восточных что ли странах в больнице домашнего типа?... Кажись Хелависа, в сети рассказ с фотками всего процесса был... Ну вощем не важно. Суть - я после того, как ЭТО посмотрела, поняла, что именно ТАК я хочу. Все стилизовано под обычную квартиру с несколькими комнатами, по-домашнему уютно, свет - какой хочешь, развлекухи - любые, врачи под боком... Сказка! А если спуститься с небес на землю - то хотя бы свободный доступ в душ, родильное кресло (диван? кушетка? ну вощем что-то такое) под боком, чтоб не переть с потугами через весь коридор ]:- чтобы на живот положили нормально, а не на 1 секунду, к груди приложили, не допаивали и не докармливали, и чтоб выписали пораньше, да)) Как-то так))
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Marinika пишет:

И чтобы, если все хорошо, как в Европе отпускали на 2-й, 3-й день
В Голландии часа через 4 домой отпускают. и потом неделю приходит акушерка, проверяет самочувствие мамы и ребенка, налаживает ГВ и даже убирается и еду готовит. Красотааа. )))))

ага-ага. у меня подружка как раз в Голландии живет. ну через 4 часа- рановато, страшновато, а вот 2 дня- отлично.

С Танюхой было бы страшновато, а с Диничем я б ушла. ;-)
**Новые

Чтобы детёнка к груди прикладывали и не уносили, рядом чтобы был! А то помню... лежу в родзале, а Тим за стенкой плачет... мне прям аж до слёз, что он там бедненький один...  :,(
Ещё, чтоб ходить можно было куда угодно, в том числе в душ. Я всё-таки, как злостный нарушитель, попросилась выйти в туалет, улучила момент и забралась в душ... кайф! И фитбол! Я всё хотела свой помыть и с собой взять! Но посомтрела на  всё это, меня бы даже туда не пустили с ним....  :D
Чтобы муж рядом был!
Ещё чтобы место, где едят было не столовкой! Можно же сделать что-то типа ресторанчика, нормальными (а не аллюминиевыми) ложками-вилками, приятной обстановкой.
И чтоб были раздельные кабинки для принятия душа, а не биде и толпа народа, ожидающих своей очереди. И чтоб на окнах были хоть жалюзи (а то как-то не очень то приятно попу (пардон) мыть у незавешанного окна... Прям напротив был жилой дом, наверное, жители этого дома уже привыкли к обзору.  ]:-
Могу писАть до бесконечности. Но остановлюсь. Эх... мечты-мечты!!!!!!!!!

+7 953 430 74 84

Да, а самое главное, чтоб там работали врачи, которые обожали бы свою работу!!!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

А для меня самое главное, чтоб персонал был квалифицированный и доброжелательный. Всё остальное мелочи жизни, который можно потерпеть 5-7 дней.

ну с врачами вроде бы мне повезло, а вот чтобы неонатологи хорошие были и грамотные специалисты и оборудование для деток было хорошее качественное и современное это не помешало бы!

Я вот картинки тут вставлю мечтательные:

Это фото из реального роддома в городе Луцк. Фото, как минимум 5-летней давности!

подруга в мурманске рожала, там был и мяч, и стул, и муж.
Вторая в германии, там прям на руках носят, на одного человека 5 акушерок, которые ведут беременность и присутствуют на родах.При выписке тебе дарят одежду детскую, в том числе и в том, в чем выписывают, плюс другие подарки, мелочи жизни.
Так, конечно, для нас, русских еще далеко. Но хотябы Душ, ванная, мяч - это мои мечты! А то даже ходить не разрешали, можно подумать тюрьма. А еще эти тетеньки надзирательницы, которые к родам подготавливают, всех УВОЛИТЬ.

Цитата
veronika пишет:
Я вот картинки тут вставлю мечтательные:
Это фото из реального роддома в городе Луцк. Фото, как минимум 5-летней давности!

А веревка то зачем на стенке? ))))) В пылу схваток прибить мужа? ))))) И зеркало! Заркало-зло в роддоме! )))))))

А вообще , конечно, да...хорошо..уютненько)

Цитата
Marinika пишет:
А веревка то зачем на стенке?
держаться за нее, думаю
поддерживать баланс во время схваток  *WALL*  *WALL*

ну а что, некоторые на шее мужа виснут, а тут на канате. )))))
**Новые

Цитата
Тея пишет:

А как тебе вариант на шее мужа на канате ))))

Цитата
Marinika пишет:
Цитата
Тея пишет:

А как тебе вариант на шее мужа на канате ))))
:D
**Новые

А я очнь хотела рожать в Дубовке (но Никсон решил по своему), зато пару подружек туда уговорила лечь, они довольные остались, там отличный роддом. Практикуют и совместный роды и мячи в предродовой, персонал заботливый, за 4-5 тыс. можно лежать в отдельной палате с душем, туалетом, ТV (правда нафиг он там), холодильником, чайником, свободным посещением и постельным бельём с розочками (мелочь, а приятно). Вообщем сама не попала, зато к подружкам наведывалась. А вообще, пофиг на розочки-занавесочки, лишь бы быть уверенной что там с малышом всё будет в порядке.

Цитата
Геша пишет:
А вообще, пофиг на розочки-занавесочки, лишь бы быть уверенной что там с малышом всё будет в порядке
Ну а тогда зачем советуете Дубовку? Там, конечно, здорово, отзывы отличные. Но вот вы знаете, что туда с патологиями не берут? Конечно, статистика будет хорошая, если такой отбор делать. А вы знаете, что там нет интенсивной терапии для новорожденных?

Цитата
veronika пишет:
Цитата
Геша пишет:
А вообще, пофиг на розочки-занавесочки, лишь бы быть уверенной что там с малышом всё будет в порядке
Ну а тогда зачем советуете Дубовку? Там, конечно, здорово, отзывы отличные. Но вот вы знаете, что туда с патологиями не берут? Конечно, статистика будет хорошая, если такой отбор делать. А вы знаете, что там нет интенсивной терапии для новорожденных?

Вот поэтому мы туда и не попали, поэтому пофиг на розочки-занавесочки. Да, туда правда прежде чем лечь, попросят сдать-пересдать все анализы, если нужно узи и только благодаря этой перепроверке у меня нашли проблемы, которые мой генеколог даже не рассматривал, не говоря уже о назначении курса лечения.

Честно после родов я лежала в отдельной палате со всеми удобствамии евроремонтом, а так чтобы врачи были вежливые и помогали держали за руку( я им за роды деньги платила а они суки орали все равно) а не орали матом как в областном на 1м этаже делают врачи вплоть добабки которая стелила мне белье на родовую кровать в именно на ней я сначала рожала а потом на кресле, Когда орали на меня во время схваток с интервалом в 1мин ...(ху...ли ты орешь дура как еб....ся с мужиком так сразу ноги раздвигать а здесь орешь пожалуйста помогите оооочень больно... Вот так вот мне говорила толстая тетка у которой губы были накрашены красной вызывающей помадой...

Код
Врачи, акушерки, медсёстры постарались сделать стандартное медицинское учреждение уютным домом. В родовом отделении создана благоприятная, приближённая к домашней, обстановка. Родильные залы – индивидуальные, с привычной для дома мебелью и шторами. Оснащены мячами, ковриками, канатом, шведской стенкой. По желанию родильницы – тихая музыка, приглушённый свет. В родах разрешён приём лёгкой пищи и жидкости (например, шоколад, отвары трав, минеральная вода), поскольку мы убедились, что это способствует снижению уровня стресса у роженицы и делает её состояние более комфортным. Отказались от неприятных процедур (бритье и клизма, лёд) и надуманных ограничений для женщины (например, разрешена домашняя одежда для матери и новорожденного).

Послеродовое отделение предназначено для совместного пребывания матери и ребёнка. В уютных палатах также максимально старались приблизить обстановку к домашней. Для ребёнка приветствуется свободное пеленание или домашняя одежда (ползунки, распашонки и т.д.). Разрешены посещения родственников и помощь матери при уходе за малышом.

как вы думаете ГДЕ ЭТО?))) В Воркуте!!!
http://www.vorcuta.ru/roddom.htm

Так начинаю мечтать :)  конечно уютной и комфортной комнаты во всём смысле этого слова. Хотелось бы нормальных акушерок, которые нетолько граммотные специалисты, но и Люди, которые не скажут тебе "как сношаться так первые а как ж..у рвать ради ребенка так нет". Хотелось, чтобы всё-таки у нас был выбор как рожать...стоя, в ванне лежа или вообще просто дома. И после родов, чтобы палаты были человека так на два + покушать в палату. Чтобы пропускали не за деньги, а просто пропускали близких...хотя бы разок.
И главное отношение...человеческое...ведь мы все разные и подходы должны быть наверно разные.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

а меня в областном все устроило. только жаль,что для того,чтобы все устроило, нужно деньги платить, и будет тебе и палата отдельная, и муж, и сюси пуси. а вот те, у кого нет возможности заплатить, да еще не со схватками приехали, а заранее легли, как правило, о родах вспоминают как о кошмаре(( жаль. так быть не должно. роды в жизни каждой женщины бывают сейчас настолько редко, что все-таки хочется, чтобы этот момент был волшебным и приятным.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги