В московском метро беременным начали выдавать специальные значки

Страницы: 1 2 След.
В московском метро беременным начали выдавать специальные значки

Цитата
В московском метро беременным начали выдавать специальные ярко-красные значки с надписью «Спасибо, что уступили место будущей маме». Как заверили в администрации подземки, для их получения подтверждающая справка не понадобится.

«Все пассажирки в положении могут прийти на стойку «Живое общение» на станциях метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) и получить значок», – сообщил первый заместитель начальника столичного метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, которого цитирует РИАМО.

По его словам, пока акция, стартовавшая 26 февраля, проходит в пилотном режиме, однако при положительном отклике, возможно, станет постоянной.

«В метро, которое считается транспортом повышенной опасности, будущие мамы, как никто другой, нуждаются в том, чтобы им уступили сидячее место. Чтобы простимулировать наших пассажиров быть вежливее и внимательнее друг к другу, мы проводим такую социальную кампанию», – сказал Латыпов.

Он также отметил, что подобные акции проходят в нью-йоркском и лондонском метрополитенах, и добавил, что штрафных санкций к «невежливым» пассажирам, не уступающим место беременным, применять не будут.

Будет ли проведено исследование о том, сработало ли это, или так, типография обогатилась? :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

а это работает в США и Англии? и какие успехи? они считают ?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Тема прям хорошая. Ездила на работу когда беременная, даже не столько хотелось посидеть, а чтобы не толкали при выходе/входе. Один раз меня прям на спинку сиденья животом толкнули, не самые приятные ощущения(

Я бы не стала на себя значки вешать

Цитата
Лилия написал:
я тоже. Эти западные фантазии наверное для мигрантов придумали.Что б вызвать в них что то человеческое.
Я заметила ещё когда были в Дубаи что место в их монорельсе эти самые арабы мигранты вообще не уступают,НО исключительно белым женщинам и бабушкам.Как только их туртушки заходили ,то уступали.  
Изменено: гуля - 26.02.2018 23:34:29
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лилия написал:
и я. Капец! А че сразу флажок или транспарант в руки не дали?!

Цитата
Annushka написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Причем с первых минут после зачатия можно выдавать, справку же не просят. Ненуачо.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Annushka  написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Причем с первых минут после зачатия можно выдавать, справку же не просят. Ненуачо.
А я бы не отказалась проехаться так с транспарантом! Вот принципиально, посмотреть на лица некоторых отдельных личностей! (эх, жаль с моей моськой вотпрямщас не поверят) Ну интересно же посмотреть на реакцию!

читала, что в великобритании значки всем беременным выдают. а если им кто-то не поможет, того наказывают. типа, стало на улице плохо, так из киоска ближайшего должны дать воды-еды-ещечто нужно. не думаю, что это плохо. можно же значок и не носить, если напрягает. тем более, зимой не всегда понять можно в положении или просто крупная женщина ))

Вот кстати да, в демисезонном моем пальто на небольшом сроке я просто выглядела жирно, а не беременно, а уже в весеннем пальто было все видно и мне уже роллы в спаре отказывались продавать, а могла бы перестать травиться раньше)

Цитата
Qsu написал:
и мне уже роллы в спаре отказывались продавать, а могла бы перестать травиться раньше)

Чё серьезно? Какие сознательные)))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Qsu  написал:
и мне уже роллы в спаре отказывались продавать, а могла бы перестать травиться раньше)
А мне на рынке романцевские котлеты не продали. Сказали, что все не качественное, лучше иди мяса купи :/263:  

только раздражение кмк вызывать этими значками, уже представляю комментарии типа "овуляшки, яжматери, ещё бы тест на лоб приклеили"
как-то по другому надо, это поколениями воспитывалось и как быстро утрачено
кто уступает, тот и так уступит, даже если незаметный срок, но неважно чувствуешь себя, можно тихонько попросить и уступят
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Да, мне в нескольких местах не продали готовую еду, роллы в спаре в том числе. Еще в пиццерии на Красноармейском попросили выбрать другой суп и в двух магазах не продали мясо и творог.
Я раньше смелая была, ела все подряд во всех забегаловках.

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Цитата
 Qsu  написал:
А мне на рынке романцевские котлеты не продали. Сказали, что все не качественное, лучше иди мяса купи :/263:  
Логично, глядя на их цену то!

Цитата
Qsu написал:
Фраза дня!  :/172:

Это говорит о том, что общество у нас такое безразличное.  Наблюдаю в транспорте такую картину постоянно, особенно мужчин касается, сидят в наушниках и глаза в телефоне. Ни кого не видят и не слышат. Давно не видела, чтоб кто то кому то место уступил. Чтож,  если значки помогут привить создание в обществе, я только за.  

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Фраза дня!  :/172:
И самое странное, что не болела. Вообще до беременности не помню, когда понос, извините, последний раз был, а уж антибиотики лет 10 не пила.
А вот потом... Два раза ротавирусом переболела с дочкой, один раз так вообще от него чуть не сдохла, сознание теряла несколько раз. Учитывая то, что я стала аккуратнее в 500 тыщ раз, да и по кафе хожу тоже в 500 тыщ раз реже. А раньше и в спарах ела готовую еду, и в Трактире, в котором вообще руками еду накладывали и еще много всего экстремального. И хоть бы что.
А сейчас антибиотики вообще стабильно каждые два месяца, аж миндалины пришлось удалить. Кто сказал, что беременность обновляет организм женщины, дайте его сюда, я ему глаз выколю)

А мне беременной постоянно место уступали (даже удивительно сейчас,читая другие комментарии).Правда,ездила я не каждый день.Один раз дядя предпенсионного возраста два раза вставал и просил меня сесть.А мне просто постоять хотелось:)))
8-903-843-39-43 Катя

Цитата
Qsu написал:
Цитата
 Truly  написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Фраза дня!  
И самое странное, что не болела. Вообще до беременности не помню, когда понос, извините, последний раз был, а уж антибиотики лет 10 не пила.
А вот потом... Два раза ротавирусом переболела с дочкой, один раз так вообще от него чуть не сдохла, сознание теряла несколько раз. Учитывая то, что я стала аккуратнее в 500 тыщ раз, да и по кафе хожу тоже в 500 тыщ раз реже. А раньше и в спарах ела готовую еду, и в Трактире, в котором вообще руками еду накладывали и еще много всего экстремального. И хоть бы что.
А сейчас антибиотики вообще стабильно каждые два месяца, аж миндалины пришлось удалить. Кто сказал, что беременность обновляет организм женщины, дайте его сюда, я ему глаз выколю)
А я с ужасом вспоминаю, как у нас в школе был питьевой краник... точнее, обычный, но повернутый вверх, из которого пила вся школа! Мама дорогая, сейчас думаю - вот где жуть! А питьевые фонтанчики - в парках, на рынках... И мы же пили эту воду, и хоть бы что! Ничем не болели, я слово "ротавирус" узнала уже с младшей дочкой.
А старшую дочку отучил пить воду из колонок... БОМЖ!!! Увидел, что девчонки направляются к колонке - подсуетился и начал у них на глазах облизывать кран!!! :/13:  И -как бабушки отходили, к колонкам с тех пор не подходит.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Мне тоже тогда эклеры летом на рынке не продали))Сказали,что не хотим на себя ответственность брать)))

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Я бы тоже не повесила наклейки на себя))) Хотя не знаю как бы запела,если бы мне пришлось в метро московском беременной ездить((( Сейчас когда езжу в лайнах с тремя детьми, место уступают детям практически всегда..Мне кажется как желтые кашмарные газели ушли из города, лучше стало.  В высоких стоять удобнее,но наклейка совсем тебе не поможет,если будешь выходить с заднего сиденья через битком набитую газель((((

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Ольга Сахарова написал:

А я с ужасом вспоминаю, как у нас в школе был питьевой краник... точнее, обычный, но повернутый вверх, из которого пила вся школа! Мама дорогая, сейчас думаю - вот где жуть! А питьевые фонтанчики - в парках, на рынках... И мы же пили эту воду, и хоть бы что! Ничем не болели, я слово "ротавирус" узнала уже с младшей дочкой.
А старшую дочку отучил пить воду из колонок... БОМЖ!!! Увидел, что девчонки направляются к колонке - подсуетился и начал у них на глазах облизывать кран!!! :/13:  И -как бабушки отходили, к колонкам с тех пор не подходит.
А газировка в автоматах, сполоснули стаканчик и дальше))). Когда появились жевачки у нас в классе некоторые их по 2 дня жевали. Пожуют, приклеют, потом опять, представляю сколько на них заразы собиралось, а еще давали другим пожевать.Бе-бе...
И ведь действительно всё нормально было.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Qsu написал:
Кто сказал, что беременность обновляет организм женщины, дайте его сюда, я ему глаз выколю)
колите. 2 последних беременности решили конкретную проблему по здроровью. Ну и внешний вид и самочувсивие на полтинник вполне пристойные

Цитата
Викуша написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Мне тоже тогда эклеры летом на рынке не продали))Сказали,что не хотим на себя ответственность брать)))
а за мной восточный продавец из фруктовой палатки прямо бежал и бесплатно пакет фпкутов подарил) А другой скидку на ммнго какую-то фантастическую сделал, сказал: это не ты хочешь, ребёнок просит)

Цитата
Tatanew написал:
только раздражение кмк вызывать этими значками, уже представляю комментарии типа "овуляшки, яжматери, ещё бы тест на лоб приклеили"
как-то по другому надо, это поколениями воспитывалось и как быстро утрачено
кто уступает, тот и так уступит, даже если незаметный срок, но неважно чувствуешь себя, можно тихонько попросить и уступят
сто раз да!!!!
Извините, но даже у меня этот значок вызвал бы раздражение.... Я даже читаю о значке и уже раздражаюсь  :/263:  :/172:    А есть же люди, которые больны, например, сахарным диабетом. Их тоже можно значками метить... Ну а че! Им тоже может плохо стать... А еще есть люди с белым билетом. (им тоже резко поплохеть может) Им можно белый билет на груди возить.. И вот сидишь такой в транспорте, мало того, что в телефон не посмотри и наушники не напяль, а сиди смотри по сторонам, кто там влез постоять стотыщпятисотым пассажиром в эту битком набитую маршрутку, так еще и будь добр рассмотреть, что у него за знак на груди: беременный, больной, хромой....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги