ОРВИ или ОРЗ на очень раннем сроке

Страницы: 1
ОРВИ или ОРЗ на очень раннем сроке

Вчера, 20 февраля, поднялась температура до 38,4. Насморк есть, горло не болит, кашель очень редкий. Выпила терафлю вечером. Задержка уже была пару дней, но тесты были отрицательные.  Сегодня, 21 февраля, вызвала терапевта и на всякий случай сделала еще тест. Показалась бледная вторая полоска. Сделала тест подороже - беременна. Пришла терапевт и сказала, что беременность нужно заканчивать, так как это может быть грипп. Я в панике ((( реву весь день. Неужели так все плохо? Беременность планируемая.

Чо - прям так сразу заканчивать? Да может завтра уже не будет и следа болезни. Я так последний раз болела - 2 дня в лежку с 38,8, в туалет дойти сама не могла. И все - третий день просто слабость. Обошлась даже без антибиотиков, только терафлю пила пару раз и чаю много.

Капец какой-то... Сходите к другому доктору и лучше не терапевту, а гинекологу. В Консультант к Васиной, Хохловой. Они и УЗИ сразу сделают. От температуры, если есть больше 38, то парацетомол.
Ну и реветь не надо) вы же беременны, тем более планируемо) это радость) тут есть кстати тема про болезни на ранних сроках. Я тоже болела, но о прерывании речи не шло ни от одного врача.

Во, нашла тему http://www.mamcompany.ru/forum/forum16/topic70419/
Как раз я болела на 7-8 неделе тоже. Повторюсь, была тогда у гинеколога и у терапевта, никто о прерывании не говорил, ну и мысли такой я даже не допускала. Гинеколог говорила, что температуру надо снижать обязательно. Ну и наиболее безопасный препарат Парацетомол.

На таком раннем сроке - "или все или ничего", а ничего бывает гораздо чаще :)  
А на УЗИ рано еще, и никакой врач вам щас однозначно ничего не скажет, вам принимать решение.

Спасибо за поддержку. Как тут не реветь, когда говорят такие радикальные фразы, да еще и так уверенно. Температура опять повысилась до 38. Полтаблетки парацетамола выпила, сбилось только до 37,5 (
Изменено: Смирнова - 22.02.2017 00:38:51

Смирнова,
Я болела через неделю после задержки, причем с температурой и очень  сильным ротавирусом. Все обошлось, врач про прерывание и не заикнулась. В платной лаборатории можно сдать посев на грипп. Не паникуйте раньше времени, можно выпить ибупрофен детский от температуры, как можно больше пить и не волноваться.  =@

Цитата
Смирнова пишет:
Вчера, 20 февраля, поднялась температура до 38,4. Насморк есть, горло не болит, кашель очень редкий. Выпила терафлю вечером. Задержка уже была пару дней, но тесты были отрицательные.  Сегодня, 21 февраля, вызвала терапевта и на всякий случай сделала еще тест. Показалась бледная вторая полоска. Сделала тест подороже - беременна. Пришла терапевт и сказала, что беременность нужно заканчивать, так как это может быть грипп. Я в панике ((( реву весь день. Неужели так все плохо? Беременность планируемая.
у меня ситуация была один в один..
и Терафлю 2 пакетика выпила, и даже начала антибиотики пить - 1 день...
но хреновое состояние и тошнота не отступала :-!
опомнилась что задержка пару дней уже и сделала тест - беременна!!!!
переживала и ревела конечно, но слава богу дочке уже 2,8)))

GOODochka,
Вселяете в меня надежду, спасибо. Терапевт мне сказала, что это может быть грипп или ротавирус, так как стул сегодня был жидкий. Но 1 раз и больше пока не беспокоит. Рвоты нет. Только температура и нос заложен. Неужели это ротавирус? Почему тогда она не стала назначать мне анализы? Диагноз же уточнить можно как-то?
И плюс ко всему, грипп и ротавирус же такие тяжелые заболевания! А я чувствую себя нормально, только температура к вечеру поднимается, да нос заложен. Разве эти болезни могут так протекать?
Изменено: Смирнова - 22.02.2017 02:47:56

Смирнова,
Не накручивайте себя раньше времени! Будут ещё поводы поволноваться.  Многие болеют во время беременности. Я всю вторую беременность болела. Месяца не было, чтобы я не поболела, не одно, так другое, не понос, так золотуха. Ничего. Все ок. Уже из декрета скоро выходить

Цитата
Annushka пишет:
Смирнова,  

Не накручивайте себя раньше времени! Будут ещё поводы поволноваться.  Многие болеют во время беременности. Я всю вторую беременность болела. Месяца не было, чтобы я не поболела, не одно, так другое, не понос, так золотуха. Ничего. Все ок. Уже из декрета скоро выходить
Спасибо! И в начале беременности болели? Вроде самый опасный период (

Ничего советовать не в праве,не доктор...
Но уже будучи беременной,на раннем сроке(сама ещё не подозревала о своём положении..) простыла,температура и все сопутствующие прелести.Ну и лечилась по полной программе о_О ,работала тогда и надо было срочно ставить себя на ноги...
Слава Богу все обошлось!)
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

У меня во вторую  *preggo* ( очень-очень желанную) на 8 неделе заболело горло и насморк начался, темперы не было, пошла к терапевту-заведующей отделением совершенно спокойная , а когда сказала ей , что беременна, то услышала : "Вам надо решать самой , что с вашей беременностью делать..." Я даже сначала не поняла , о чем речь. Когда врубилась, просто охренела , говорю: "Что так все серьезно?" Она мне: " Вы хотите нормального здорового ребенка родить? тогда надо быть здоровой от начала до конца"
В шоке была только от ее слов, но даже не сомневалась, что все будет хорошо. Дочке сейчас 6,5 умница, красавица, спортсменка ( тьфу, тьфу, тьфу...)
А в третью  *preggo* ( тоже очень планировала) когда было только 2 недели ( еще не знала, что б.) сделала рентген копчика , вот когда была ДИКАЯ паника, но ни один врач ( гинекологи, генетик) не предложили прервать. И всё опять хорошо!
Слава Богу!

Спасибо, девочки! На самом деле помогаете справиться с паникой.
Язык оторвать таким врачам. Она женщина в возрасте, видимо это пережитки советской эпохи...

Да и кстати,  рентген копчика сделала, потому что каталась с гор и много падала ( уже будучи беременной-еще не знала об этом) , в одно из падений так ударилась копчиком, что сидеть-лежать-ходить было невыносимо больно.
Это к вопросу " всё или ничего" - малый мой так видать зацепился :D , ничто его из меня не вытрясло.

Да все сейчас болеют - все же вирусное в основном) а со вторым еще больше вероятность заразится, младшего же не бросишь больного без мамы) так что без паники
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

В первый раз я тоже узнала о беременности, когда болела с высокой температурой, кашлем и насморком. Сделала тест, чтобы убедиться, что не беременна, и пить лекарства, гы)). Нормальная беременность, прекрасная дочка, 4 года скоро). Даже мысли не возникло о прерывании. Правда, врачей не вызывала, сама лечилась. А во вторую так и вообще: в первом триместре постоянно какие-то орвишки сопливые, потом несколько дней расстройство типа ротавируса, а на сладкое - ветрянка на 33 неделе. Нормальный сыночек у нас, хотя врачи яростно пытались убедить нас в обратном, типа он не может быть нормальным).

Сходила к гинекологу. Пока не к своему. Сказала, что или будет выкидыш или ничего. Ничего прерывать не надо. Позже направят к генетикам. В понедельник, 27 февраля, иду на узи и к своему гинекологу :) верю в лучшее  :)
Изменено: Смирнова - 22.02.2017 12:02:45

Смирнова, удачи вам, пусть все сложится хорошо, не переживайте =@
В первую беременность заболела на 10 неделе, температурила под 38 подряд 4 дня, ревела и обтиралась водкой, так прописал терапевт *gun* Две чекушки ушло *beer1*
Во вторую заболела на 9 неделе, пила чаи  *MORNING* , то выздоравливала то снова болела всю беременность почти без остановки - и ничего, обошлось.

Детские кулеры, вигвамы, калейдоскопы в наличии в Туле на www.dosugar.ru

Смирнова,
Выздоравливайте  и думайте о хорошем!
Я на 5 неделе ветрянкой заболела, меня тоже терапевт + ее медсестра + местный инфекционист на аборт отправляли, тоже весь вечер прорыдала. а потом решила, что ребенок мой, раз я заболела, значит так нужно, и пошли все лесом. Сейчас сыну скоро 9 лет.
Сейчас я и от скринингов отказалась.

Спасибо всем за поддержку! В четверг началось осложнение. Тонзиллит. Температура под 39. Ну и все решилось само собой. В пятницу был выкидыш. Это даже к лучшему. Со мной все в порядке. Скажите мне, пожалуйста, я обязательно должна была скорую вызывать? А то у дочки завтра день рождения, не хотелось бы в больнице в это время лежать. Хочу потерпеть до понедельника и на узи к своему врачу сходить. Или нужно срочно на чистку? У меня сейчас ничего не болит.
Изменено: Смирнова - 25.02.2017 13:56:58

Смирнова, сочувствую Вам!
На самом деле не обязательно. На УЗИ сходить надо однозначно, с результатами к врачу, имеет смысл сдать кровь на гормоны. Обычно все-таки предлагают профилактическую чистку и курс гормонов, НО здесь надо учитывать все-таки Ваше состояние и самочувствие, потому как возможно организм сам справляется с ситуацией и вмешательства ему не нужны.

Смирнова,
Ох, очень жаль  :,( держитесь  =@

Цитата
Смирнова пишет:
Спасибо всем за поддержку! В четверг началось осложнение. Тонзиллит. Температура под 39. Ну и все решилось само собой. В пятницу был выкидыш. Это даже к лучшему. Со мной все в порядке. Скажите мне, пожалуйста, я обязательно должна была скорую вызывать? А то у дочки завтра день рождения, не хотелось бы в больнице в это время лежать. Хочу потерпеть до понедельника и на узи к своему врачу сходить. Или нужно срочно на чистку? У меня сейчас ничего не болит.
лучше бы сразу к врачу и на узи)))посмотреть вас должен гинеколог, что и как внутри.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги