Что поможет новоиспеченной маме в быту

Страницы: 1 2 След.
Что поможет новоиспеченной маме в быту, Всякие нужности, о которых забыли или не подумали в процессе ожидания малыша

Составляю список необходимостей беременной подруге. Подумала, что беременяшкам будет интересна тема.
Итак, мой "хит-парад".
(имеются в виду вещи не из списка "памперсы-пеленки-кроватка-коляска")
1. Пакеты для стерилизации бутылочек, пустышек и т.п. в микроволновке. Ну очень удобная вещь: сложил, налил воды, поставил на 2 минуты в микроволновку. Готово!
2. Часы электронные большие, с большими, светящимися в темноте цифрами. Искать в темноте мобильник или разглядывать циферблат обычных часов несколько раз за ночь - не для новоиспеченных мамочек. Им и без этого есть, чем заняться.
3. Пластиковые контейнеры для:
- вымытых, но не прокипяченных бутылочек, деталей молокоотсоса и т.п.,
- для стерильных бутылочек и т.п.
- для детской аптечки,
- для смеси, если нужно куда-то пойти с ребенком надолго (маленькая пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой).

ой, у меня по-другому  :)
1. Подушка для кормления - очень нужная штука и за компом посидеть можно
2. Пеленальный комод - спина хоть не отваливается
3. Ночник - чтоб по ночам свет не включать
4. Слинг-шарф - самая необходимая вещь, иначе никуда не отойти
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Подушка для кормления - да... это мегавещь, но мне она пригодилась больше во время беременности, а не когда малышка появилась. В ожидании я с этой подушкой не расставалась. Мы купили огромнющую, очень удобно было спать: крути-верти ее как хочешь. Даже не могу пожаловаться, что плохо спала из-за тяжелого животика, так помогла мне эта подушка. А вот для малыша она не подошла: думала, укладывать на нее дочку во время кормления, а дочка от нее потеет. Там же внутри какие-то  искусственные шарики... Хотя подушка недешевая...

Пеленальный комод у нас стоит не очень удобно. Из-за этого, видимо, им пользуюсь только как хранилищем детских вещей.

Ночником служила лампа на рабочем столе. Тоже неплохо:)

Про слинг не думал из-за жары: доча летом родилась...

первый и третий пункт не нужен до возникновения ситуации. а беременных на ИВ сразу настраивать  ]:-

часы - тема, сама их просила мужа купить, пока была в роддоме.

одежда для кормления - вот это пригождается всегда.

Очень нужными лично для меня оказались прокладки для груди и молокоотсос  ;) .

1 часы -да! специально просила мне на др их подарить.
2 маленький ночник (настольная лампа тоже сгодится) именно тот, который в розетку вставляется, купили на батарейках - только перевод денег, хватает на несколько дней
3 микроволновка - себе по-быстрому разогреть :), мама тоже человек, и потом когда прикорм начнется тоже удобно - 1-2 мин и готово!
4 пеленальная доска или пеленальный комод - что-то с бортиками, чтобы ребенок не скатился. У нас был обычный стол, на нем пеленальная доска, пробовала на диване переодевать, но так очень низко нагибаться было неудобно.
А под стол потом ведро поставила и весь мусор туда - удобно))
5 слинг - у меня правда эргорюкзак, по делам сходить самое оно  *sling*, коляску мы тоже использовали  *kolyaska*
6 белье для кормления - в первые месяцы особенно пригодилось, когда грудь налитая была, одежда для кормления - всегда

Цитата
Tamoksana пишет:
3 микроволновка - себе по-быстрому разогреть  , мама тоже человек, и потом когда прикорм начнется тоже удобно - 1-2 мин и готово!

Девочки, а не вредно ли разогревать малышу еду в микроволновке? (Вы конечно можете сказать, что жить вообще вредно, но все же...)
Я собираюсь делать это на паровой бане. Микроволновка есть (зачем? просто подарили), но даже я ей не пользуюсь (стоит вообще без дела) и стараюсь обходить стороной.

Обратимся к физике. Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище.

Это можно себе представить следующим образом: молекула воды, когда к ней приложено электрическое поле, всегда стремится сориентировать себя вдоль поля, подобно тому, как стрелка компаса стремится установиться вдоль магнитного поля Земли. Однако, в поле сверхвысокочастотной электромагнитной волны направление электрического поля меняется с очень высокой частотой (более миллиарда раз в секунду), и молекуле приходится постоянно вращаться.

Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию.

Изомерия (от изо... и греч. méros - доля, часть) химических соединений, явление, заключающееся в существовании веществ, одинаковых по составу и молекулярной массе, но различающихся по строению или расположению атомов в пространстве и вследствие этогопо физическим и химическим свойствам. Такие вещества называются изомерами.

Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения.

Дело каждого конечно, но лично я предпочитаю традиционные способы готовки и разогрева.
Изменено: Иллена - 10.10.2011 12:00:56

В свое время я тоже озаботилась этим вопросом, прочитала кучу информации и... в общем считаю это раздутой проблемой :)

Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим  :)

Цитата
mamanata пишет:
- для детской аптечки,
- для смеси, если нужно куда-то пойти с ребенком надолго (маленькая пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой).
Не настраивайте маму сразу на ИВ. Не надо бутылок и иже с ними.

Цитата
Tamoksana пишет:
В свое время я тоже озаботилась этим вопросом, прочитала кучу информации и... в общем считаю это раздутой проблемой

Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим
Согласна. У меня муж по работе имеет дело с полями и частотами и знает, что такой жути, от которой прям худо будет от использования микроволновки, в бытовых приборах нет. Все приборы образуют поля всякие. И комп, и телефон, и телек, и магнитофон. Если обо всём этом думать и бояться %) , то надо жить, как жили лет 200-300 назад. Но это моё мнение.

Да, ночник - это вещь, у нас светодиодный в розетке торчит. Вообще отвыкли в темноте спать, хотя я люблю темноту ночью, чтоб света вообще не было, а ща привыкла, детку видно и нему идти (уже спит отдельно) не наощупь. Ну и пеленельник - удобно спине. До сих пор пользуем после ванны особенно, хотя Владику уже 2,2 года.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
mamanata пишет:

- для детской аптечки,

А кто это и где это настраивает маму на ИВ? Мы с запущенной желтушкой усиленно пили воду, всякие лекарства. В пакетах стерилизовали детали молокоотсоса...
Споить новорожденному 100 г воды за день с ложечки?
Да, упомянута смесь, но также в бутылочке может быть сцеженное мамино молочко: ситуации рязные бывают, ребенка оставляют с папой или бабушкой.
Я тоже не настраивалась на ИВ как минимум до года... А жизнь повернулась по-другому, но это совскем другая история.
Да и тема называется соответственно: о чем не подумали, а что потребовалось...

Цитата
Екатерина пишет:
Цитата
Tamoksana пишет:
В свое время я тоже озаботилась этим вопросом, прочитала кучу информации и... в общем считаю это раздутой проблемой
Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим
Согласна. У меня муж по работе имеет дело с полями и частотами и знает, что такой жути, от которой прям худо будет от использования микроволновки, в бытовых приборах нет. Все приборы образуют поля всякие. И комп, и телефон, и телек, и магнитофон. Если обо всём этом думать и бояться   , то надо жить, как жили лет 200-300 назад. Но это моё мнение.
Когда я задавалась этим вопросом, изучила-прочитала кучу всего, в голове осела только одна мысль (остальное уже забылось как неинформативное) - готовить в микроволновке не стОит, разогревать можно.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
mamanata пишет:
- для детской аптечки,
+100. Я бы даже сказала, что буквально истреблять надо мысль о возможности ИВ. Случаи конечно разные бывают, жизнь по-разному складывается, но если дай Бог все будет по плану - такой настрой очень поможет в налаживании ГВ. Лучше снабдите маму телефонами нашей группы поддержки ГВ и ссылкой на сайт ;)

Из моих нужностей-полезностей в быту, кроме подушки для кормления и слинга, пеленального комода и ночника, есть такое дополнение к последнему - выключатель с реостатом. Очень удобно регулировать интенсивность освещения, особенно посреди ночи, когда обычный свет кажется слишком ярким, а света от обычного ночника или светящихся часов маловато.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
mamanata пишет:
Споить новорожденному 100 г воды за день с ложечки?
ЗАЧЕМ????

Цитата
Иллена пишет:
Девочки, а не вредно ли разогревать малышу еду в микроволновке?

а еще вредно розетки дома иметь и провода - вокруг них тоже электромагнитные импульсы и волны есть. по телефону сотовому разговаривать, в троллейбусах ездить... жизнь вредная штука *hm*  ;)

100мл можно споить из чашки. и кормить можно в отсутствии мамы из чашки. и не надо стерилизовать! боже мой!
врачи настаивают на допаивании деток с высоким билирубином. бред сивой кобылы!
наш педиатр сказала, что побывала на курсах повышения квалификации и им там сказали, что ребенок с рождения обязан пить 100мл в день. было это в прошлом году.
так что забить голову маме или будущей маме всяким мусором пытаются просто все кому не лень (еще и с повышенной квалификацией), вот что печально.
у меня 2 опыта ГВ. первый печальный, потмоу что слушала врачей с ОГРОМНЫМ стажем работы и родственников, которые или не имеют детей или своих кормили с месяц от силы.
и второй чудеснейший - все пошли лесом, я кормлю по требованию, не допаиваю, спать со мной, слинг, ручки и т.д.

Цитата
Мария Гиевская пишет:
ребенок с рождения обязан пить 100мл в день. было это в прошлом году.
о каком нормальном ГВ тогда можно говорить? ребенок недополучает в день 100!!!! мл молока, а для грудных детишек это огромное количество! столько воды у меня ребенок стал пить где-то в 1,3-1,4 года *hm*  

и стерильность наше все! убьем всех бактерий, а потом удивляемся, почему это у нас малыш так часто болеет? а потому что жизнь стерильной не бывает, а в самом важном возрасте - после рождения - ребенок не получил естественный иммунитет от всех этих бяк, с которыми мы имеем дело ежедневно.

Да... забросали мокрыми пеленками и грязными подгузниками...хотя подгузники я упомянула зря - это слово, наверное, тоже опасно вслух произносить... Читайте внимательнее, например, для чего нужно было столько воды ребенку. Повторюсь: ребенка комплексно лечили от желтушки!  В отделении патологии новорожденных, а не по советам из интернета... Кругом одни специалисты, караул! А врачи - сплошные шарлатаны! Уважаемые админы! Закройте тему! Качмар! Она сеет раздор, противоречит здравому смыслу...

Цитата
mamanata пишет:
Да... забросали мокрыми пеленками и грязными подгузниками...хотя подгузники я упомянула зря - это слово, наверное, тоже опасно вслух произносить... Читайте внимательнее, например, для чего нужно было столько воды ребенку. Повторюсь: ребенка комплексно лечили от желтушки!  В отделении патологии новорожденных, а не по советам из интернета... Кругом одни специалисты, караул! А врачи - сплошные шарлатаны! Уважаемые админы! Закройте тему! Качмар! Она сеет раздор, противоречит здравому смыслу...
Никакого раздора :) Вполне конструктивный диалог. Зачем закрывать? Каждая будущая мама почитает и вынсет для себя полезное.

Кстати, в Москве желтушку уже давно ВОДОЙ не лечат. Когда же до нас то доедет прогресс, ох....

дада. узлала что водой не лечат, уже когда вылечила, вышла из заключения на мира. как я мучалась с этим допаиванием. ппц. 2 дня мучила и себя и ребенка, потом плюнула, а говорила что допаиваю. вылечили без воды

а что подгузники? я за. и не мучаю ребенка с 6ти месяцев горшком. и в парниковый эффект не верю *dont*

Мне еще очень помогают:
- фитбол, с ним я стала дружить еще во время  *preggo* , потом укачивала  *kid* , а сейчас мы на нем делаем различные упражнения;
- люлька, именно люлька, а не кроватка, перемещается вместе со мной в любой уголок квартиры (и даже в ванну  :D ), очень удобно, колесики снимаются и люлька превращается... в качалку, компактна;
- электронные качели Graco, просто палочка-выручалочка, могу и за компом посидеть и готовить и убираться. Дочка качается, а сама с меня глаз не сводит, самое тут главное - быть в поле ее поля зрения  ;)
Изменено: Иллена - 10.10.2011 23:38:28

Цитата
mamanata пишет:
3. Пластиковые контейнеры для: - вымытых, но не прокипяченных бутылочек, деталей молокоотсоса и т.п., - для стерильных бутылочек и т.п. - для детской аптечки, - для смеси, если нужно куда-то пойти с ребенком надолго (маленькая пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой).
Я читаю, а у самой мурашки. Главное и меть здоровье и грудь  *gv*  это самое необходимое. ИВ это такой ужас к этому списку ещё бы добавила миллион принадлежностей. С завистью вспоминаю, когда летом моя подруга спокойна так кормила своего малыша грудью, пока я весь свой арсенал доставала, готовила и уж потом кормила %)  %)
Необходимая вещь это пеленальный стол/комод, для развлечения крохи это мобиль, а если он ещё и с пультом управления, тогда точно успеешь попить чай ;) когда начинается прикорм - блендер просто чудо помощник для мамы :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

а если прикорм педагогический, то и блендер не нужен ]:-

Вот сижу ..читаю и как-то кажется, что совсем я от жизни отстала что ли..У меня и половины этого всего не было..Даже и не думала, что некоторые описанные вещи-это такая необходимость..И ничего..нормально себя без них чувствовала.. *mama*

Всем хорошего настроения!!

Я читаю, а у самой мурашки. Главное и меть здоровье и грудь     это самое необходимое. ИВ это такой ужас к этому списку ещё бы добавила миллион принадлежностей.  С завистью  вспоминаю, когда летом моя подруга спокойна так кормила своего малыша грудью, пока я весь свой арсенал доставала, готовила и уж потом кормила      

И у меня мурашки... Для меня это тоже ужас, я тоже завидую... нет, переживаю очень, что у нас не сложилось с ГВ... И не просто не сложилось, а не сложилось даже с помощью профессионалов в данном вопросе. Но малыш хочет кушать, и с этим надо что-то делать:)

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги