Анализы и обследования во время беременности

Страницы: Пред. 1 2 3
Анализы и обследования во время беременности, Что и сколько раз приходится сдавать при беременнности

Ria,
Я счастливый обладатель хронического пиелонефрита :D ,но оба раза рожала на пятом в ТОПЦ
Изменено: Лилия - 16.08.2016 22:36:55

Лилия,
Вам повезло:)
Лично знаю двух девушек с хроническим пиелонефритом, которых направили в обсервацию, не взирая на полный боекомплект анализов, специалистов, скринингов и идеальные обменки без единого пропуска :D
А со мной, кстати, в первых родах в палате лежала дивчина с громыхающим кашлем, соплями ручьем и температурой 38. Так что бывает проруха, да.

Я очень боялась загреметь в обсервацию.Меня сын на 37 неделе заразил, потом начался бронхит,в роддом попала уже с остаточным кашлем,но ведь и с остаточным в обсервацию отправляют,я старалась сдерживаться. Кстати врачи в обсервации хорошие. У меня роды принимала Ольга Леонидовна, она как раз из обсервации пришла помогать,т.к на пятом в тот день в каждом углу рожали.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Уж раз я стала интересоваться, ткните меня носом в тему, где были перечислены все выплаты по беременности и родам. А то я что-то не могу найти.
Ау. Ткните меня в тему!

Цитата
Лилия пишет:
Если вы ничего не будете сдавать,то будете рожать как необследованная,в обсервации на 1 этаже с цыганами,спидозными,сифилисными и др. Если вы не пройдете скрининги,то не получите губернаторскую выплату беременным женщинам. Но вам никто не запретит сдавать все анализы выборочно. Сдавать то,что вам важно.

Ну не пугайте так обсервацией, там классно, первый этаж)) я двоих там пожала по договоренности с врачем. Специально ложилась туда, и в палатах были прекрасные девчонки. Дружим до сих пор, и хороший врач из вирмеда тоже в это время там рожала.

Ну запугали обсервацией. Я там рожала во второй раз. Ни одной асоциальной женщины не было, все нормальные, причины у каждой свои, почему там оказались. Туда еще отправляют всех со сложными беременностями и родами. Отношение в родблоке было куда лучше, чем 3 года назад на пятом. Послеродовое - отдельная история, но и в общем можно нарваться на всякое.

Natie Li, я так понимаю там разные палаты просто есть )
Кстати, слышала от Макаровой, что есть платные отдельные палаты в црд. Вроде раньше говорили, что их нет. *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Юляка пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Если вы ничего не будете сдавать,то будете рожать как необследованная,в обсервации на 1 этаже с цыганами,спидозными,сифилисными и др. Если вы не пройдете скрининги,то не получите губернаторскую выплату беременным женщинам. Но вам никто не запретит сдавать все анализы выборочно. Сдавать то,что вам важно.

Ну не пугайте так обсервацией, там классно, первый этаж)) я двоих там пожала по договоренности с врачем. Специально ложилась туда, и в палатах были прекрасные девчонки. Дружим до сих пор, и хороший врач из вирмеда тоже в это время там рожала.
Ну да, все так прекрасно там,но я туда не хотела и основная масса не хочет. Ведь с инфекционными заболеваниями отправляют туда, с кашле,с температурой,с насморком и т.п всех туда. Просто так туда не кладут,если все хорошо,кладут на пятый.Для меня обсервация сродни инфекционки. Слава Богу я свой кашель вылечить перед родами успела. Ничего не хочу сказать плохого о врачах из обсервации, У меня принимала роды врач из обсервации Ольга Леонидовна, очень хорошая,все объясняла и хорошо помогала,ее тогда на пятый вызвали т.к врачей не хватало.
Изменено: Лилия - 27.08.2016 19:20:48

Цитата
Promy пишет:
Кстати, слышала от Макаровой, что есть платные отдельные палаты в црд. Вроде раньше говорили, что их нет
Они и 6 лет назад былино их мало совсем. Сейчас все заняты, платные в том числе. Мест в них нет. В начале недели по крайней мере не было))

strekoza, ну так областной же моется, нигде мест нет ) Через неделю областной откроется, попроще будет.
А ты не знаешь, они там одноместные?
Изменено: Promy - 27.08.2016 20:26:19
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Цитата
Лилия пишет:

Ну да, все так прекрасно там,но я туда не хотела и основная масса не хочет. Ведь с инфекционными заболеваниями отправляют туда, с кашле,с температурой,с насморком и т.п всех туда. Просто так туда не кладут,если все хорошо,кладут на пятый.Для меня обсервация сродни инфекционки. Слава Богу я свой кашель вылечить перед родами успела. Ничего не хочу сказать плохого о врачах из обсервации, У меня принимала роды врач из обсервации Ольга Леонидовна, очень хорошая,все объясняла и хорошо помогала,ее тогда на пятый вызвали т.к врачей не хватало.

Единственный заслуженный врач црд Юдина, как раз заведующая обсервацией. Была, надеюсь и сейчас она на месте.

Цитата
Promy пишет:
strekoza, ну так областной же моется, нигде мест нет ) Через неделю областной откроется, попроще будет.
Если честно, не знаю. 6 лет назад, когда рожала, заняты были. Сейчас просто сказали нет свободных платных палат. И я не интересовалась больше. Говорят , спрашивать про них нужно после родов уже, на месте.

Цитата
Promy пишет:
двухместные. Я оплачивала свое проживание, а ко мне подселили девочку, которой просто не хватило места в обычной палате. В другой палате была девочка с подружкой, которая помогала ухаживать за ребенком.

Кому интересно расскажу. Сдавала анализ на глюкозу. Приходить на тощак, кровь берут 3 раза. Первый раз берут с 8 до 8:30, потом несут ее в лабораторию для проверки подходите ли вы для данного теста (как сказали, очень редко кто не подходит). Где-то в 9 дают глюкозу (возьмите с собой теплой воды, так глюкоза лучше растворится и будет легче пить). В 10 берут кровь второй раз. В 11 третий раз и вы свободны и можете есть :)
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Уж раз я стала интересоваться, ткните меня носом в тему, где были перечислены все выплаты по беременности и родам. А то я что-то не могу найти.

Ау. Ткните меня в тему!
подскажите документ, закон, где прописаны какие и когда скрининги, спасибо!!!

http://posobie-expert.ru/regiony/v-tulskoj-oblasti/#2-1

Да такие же, разве что психолог у нас в жк обязателен. Постоянно кровь сдавала, это бесило сильно) Ну у меня анемия была, так что это было необходимо)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги