Бессонница у беременных

Страницы: 1
Бессонница у беременных, как уснуть

Всем привет! До недавнего времени спала и днем и ночью, а тут накрыли меня всякие страхи по поводу рождения второго ребенка: что разница между детьми 7 лет, многое уже о грудничках забылось, плюсом первый класс очень пугает. Вообщем, страшновато мне что-то. И в связи с этим, пришла бессонница, лежу, а голова не выключается. Как с ней справиться? Вроде как у уговариваю себя, что справимся, главное, чтоб здоровенький малыш родился, а бывает опять: как все будет??? Сегодня вообще не заснула, хотя думала о хорошем, а сейчас вырубает, но надо продержаться до вечера...

У меня тоже бессонница, и в первую Б была, и сейчас. Я книги читаю, помогает. Сейчас Гиппенрейтер читаю " Продолжаем общаться с ребёнком ТАК?", полезно и интересно, а то скоро времени свободного будет совсем мало...

Книги я люблю читать, но сейчас что-то не тянет. Хотя надо подобрать литературу. Мне до беременности мед всегда помогал, а сейчас что-то нет, может если с молоком попробовать?

Я не рискну ночью кушать, потому что это лишние кило будут на моих бедрах %) , продукты калорийные. Лучше книжка *READING* ...

мне музыка классическая помогала :D

Я и так не очень хорошо спала всегда, и в школе, и в  институте, да и после тоже, в какие-то ответственные моменты могла не заснуть до утра - мозг перебирал варианты развития событий на предстоящий день. А как забеременела,так вообще ад начался. Было такое, что по нескольку дней не могла спать, потому что днем надо было работать и уснуть никак нельзя, а вечером все по новой, тело спит без сил, а мозг работает. Это ужасно. :(  Но вот сейчас малышу 1,5 года, и почти ничего не изменилось. За весь день с ног валюсь от усталости, бывает еле до кровати дохожу, ложусь и все - тело обездвижено, а голова бурлит мыслями. Я перепробовала разные техники, которые нашла в интернете, пила чаи и травы успокоительные, читала, играла, смотрела фильмы, успокаивающие ванны. Но в моем случае все бесполезно. Я как не могла спать - так и не могу. И это еще ужаснее чем раньше. Я иногда лежу утром трупом без сил, а малышу нужна мама довольная и счастливая, чтобы играть, скакать и веселится. И я вот совершенно не знаю что делать еще с этой бедой. Пока мыслей больше нет. :(

Zlaya_Vedbma,
Я до сих пор так живу, младшему уже 12 лет. Тяжко это и морально, и физически. И окружающим непонятна такая проблема. Пока решение не нашла.

А я до декретного отпуска спала, как убитая. Потом отрезало, засыпала на несколько часов и просыпалась среди ночи. Места не могла найти, как удобно лечь. Так хотелось на левый бок повернуться, а не могла лежать спокойно, начинались боли в области сердца. Причем никаких аномалий, сердце здоровое, а болело. После родов все прошло
Изменено: risishka - 20.03.2016 22:39:06

Zlaya_Vedbma,
Coня Шевченко,
а к сомнологу не пробовали обращаться?

магне в 6 + валерьянка спасла от бессонницы, советую!

*) магне в 6 + валерьянка спасла от бессонницы, советую!

Я спала как убитая, что в первую беременность, что во вторую. Видимо организм меня подготавливал к будущим бессонным ночам))

Цитата
Манеська пишет:
Zlaya_Vedbma,  

Coня Шевченко,  

а к сомнологу не пробовали обращаться?
Неа, что-то даже и не задумалась об этом. А у нас в Туле есть куда обратиться?

Я спала, как убитая.

У меня во время беременности проблем со сном не было, за исключением того, что организм решил, что теперь он - жаворонок, а не сова))) И еще под конец мне необходима была температура в комнате около 17 градусов, чтобы спать нормально, иначе мне было душно и я не могла заснуть. Мужа чуть не заморозила  *crazy*

Зато я имела проблемы со сном до беременности и после отмены ГВ. Работа со стрессом сопряжена, а стресс у нас - причина всех современных болезней. В последний раз помогало теплое молоко с медом и мятный чай, тоже с медом. И не перенапрягать нервную систему по вечерам - стараться не переживать, фильмы не смотреть, лучше поделать домашние дела или почитать ненапряжную книжку.
8-920-758-75-12, Александра.

Тоже ночью уснуть не могла, притом что утром всегда ранний подъем, старшую в садик и потом на работу. И часто и по субботам тоже. В воскресенье иногда получалось днем упасть и поспать. Включала ей мультики и дрыхла. Отоспалась в патологии в ЦРД, 4 дня перед КС. :D  Как ни придут, КТГ там сделать или позвать на какое обследование, а я все дрыхну. Даже разбудить меня не сразу получалось у них.

А мне приятельница дала подушку для беременных попользоваться временно. Берегла свою Борн фри на вторую беременность, пожалела меня, что плохо спать стала и предложила. Лучше стало, даже на левый бок вертелась нормально. Упиралась плечом на подушку, ноги на нее же, спина при поддержке, вроде и на боку, а нагрузки нет.

А что это за чудо-подушки такие? И из какого материала их делают?

У меня борн фри из холлофайбера, а ткань чисто хлопковая. Точно, что чудо, особенно это понимают мамы в положении беременности )
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги