Можно ли красить волосы при беременности?

Страницы: Пред. 1 2
Можно ли красить волосы при беременности?, если да, то чем?? а то седина видна((

Цитата
Lik пишет:
я красила ...(любой можно с пониженным содержанием аммиака, а лучше без него), совет моего гинеколога. только вот если в блонди - краска может не взяться (совет моего парикмахера)... а так можно красить и уж тем более стричь волосы. у меня на работе одна девочка даже стричь не стала... говорит примета плохая, а я считаю, что в такие приметы верить нельзя. я вот  постриглась и покрасилась и такое удовольствие получила, что выгляжу ухоженной и красивой...

Я тоже думаю, что лучше быть ухоженной для себя и окружающей, чем верить в приметы. Волосы красила, НО в парикмахерской краска не взяла.  *WALL* Хотя мастер не в первый раз это делал. Объяснил - гормоны так повлияли. пришлось переделывать с большей интенсивностью. Кожу жгло безумно. Результат нормальный. Но больше проходить это не хочу.

Я спросила у своего доктора. Она сказала - мамочка должна быть красивой! И красилась в обычном режиме, т.е. примерно раз в 1,5-2 месяца. Красками. Тоже Гарнье и Эстель из фикс-прайса.

Я у своего врача спрашивала. Она сказала, что можно, просто до 12 недель может получиться неожиданный результат из-за особого гормонального фона. Ещё добавила, что глупости все эти приметы- типа, нельзя стричь волосы, нельзя руки вверх тянуть.

Можно конечно, а что будет то...

А мой врач была против окрашивания волос именно на ранних сроках беременности когда ребёночек ещё формируется *idontknow*

Я во все беременности красила и ничего, вроде все нормальные детки:) У меня только парикмахер всегда пугалась, что краска под влиянием гормонов может вести себя капризно:))

Ну конечно же всё хорошо будет)

Я хоть и не особо суеверна, но волосы не красила))Можно и без этого обойтись!

Конечно можно! женщина должна выглядеть хорошо всегда) Надо краску без аммиака, кастинг или сьосс, и смело красьте волосы)

Можно) мне даже врач сказал, что можно краситься спокойно. Только предупредил, что цвет может получиться неожиданным :D Но у меня все нормально красилось, как положено) краску не меняла, пользовалась той же, что и до беременности.

вообще не понимаю, с чего может получиться "неожиданный" цвет... волос - абсолютно неживая ткань, питание и гормоны (а именно на них все списывают во время беременности) туда никак не поступают. что там может появиться в волосах, чтоб вступило в реакцию с краской? есть хоть одино научное объяснение кроме "одна бабушка сказала".
иногда просто ужОс, на дворе 21-й век, а у нас народ в такие байки верит... ладно бы еще можно было списать, что когда-то при царе горохе краска была жуть-жуть какая вредная, и дышать ей нельзя, тогда давайте сравним 30 минут подержать краску на волосах и 9 месяцев дышать выхлопами, выбросами и пылью? тогда го все в тайгу жить!
имхо, корни вопроса в "дореволюционных" представлениях о том, как должна себя вести замужняя женщина - красить волосы нельзя, пользоваться косметикой нельзя... еще юбку до пят и платок на башку. и мыться раз в неделю, шоб микрофлору не разрушать)))
кстати, беременой на некрасивых людей смотреть нельзя))) а на некрасивую себя в зеркале - и подавно!

А осветлять волосы не опасно?  

Kissa,вполне. По большому счёту, краской просто дышать вредно во время процедуры

я б не стала - химия и есть химия, не знаешь в какой момент и, как она себя проявит.
Изменено: Алинка - 28.08.2017 18:17:43

я тоже красила волосы, ток вот странность была в том что они почему то не красились)

Можно красить, желательно краску подбирать менее вредную.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги