Низкий гемоглобин

Страницы: 1
Низкий гемоглобин, чем поднимать?

За две недели лежания в стационаре на сохранении мой гемоглобин упал со 141 до 110. Врач сказала, что значение пограничное и пока это корректируется только диетой. Вообще низким гемоглобином никогда не страдала, в том числе и в первую Б. А вот теперь врач сказала, что надо поднимать. Проблема в том, что у меня еще токс не прошел :-! Есть могу далеко не все, от много уже при одном только виде мутит *crazy* СКазали, что гранатовый сок хорошо поднимает гемоглобин (да, найти бы еще хороший в продаже %) ), он кисленький и мне сейчас хорошо так идет *nyam* Но прочитала, что летом его пить нельзя, кровь сильно густеет (а у беременных она, если я ничего не путаю, сама по себе более густая). Вот сижу, репу чешу, чего бы съесть или выпить *hm* да еще что б и не стошнило :D

А чем вы понимали себе гемоглобин?

Печенкой с гречневой кашей... Но это на любителя, канеш.. Говядина запеченная *nyam*

ой у меня всю беременность низкий гемоглобин, тоже 110 был, сейчас 106. Железо не пью, так как считаю что химии надо меньше потреблять. Я поглощаю печенку и гречку тоннами. А мама моя рассказывала как она мне в детстве гемоглобин поднимала: лимон, мед, орехи грецкие, курага - все это в пюре и по 1 ст. ложке 3 раза в день, сказала быстро этим подняла
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Цитата
Татьяна К пишет:
А мама моя рассказывала как она мне в детстве гемоглобин поднимала: лимон, мед, орехи грецкие, курага - все это в пюре и по 1 ст. ложке 3 раза в день, сказала быстро этим подняла
отменный способ! сюда еще можно чернослив и инжир добавить, да и вообще - любые сухофрукты по вкусу. польза известная :)

ммм, вспомнить бы еще. да гранатовым соком, гематогенки трескала - и до сих пор точу их. таблетки еще какие то пила.

Про ваш срок не скажу, вроде не снижался сильно. Но вот на последнем месяце лично мне поднять гемоглобин едой не удается вообще. Ем ВСЁ только железосодержащее, а он только падает( Вроде как это понижение физиологично, т.к. ребенок забирает всё больше кислорода себе. Но гинеколог прописал таблетки, пью вот(

я тоже не хочу пить таблеток. Поэтому хочется поднять гемоглобин диетой.

Гречку и печень знаю, но пока не могу :-!

Вопрос такой: а где у нас в Туле можно купить домашнее мясо? Мне, скажу честно, просто страшно есть то мясо, которое продают сейчас :-! Я б запекла себе говядинки с удовольствием, но не на экоферму же ехать и покупать ее за 800 р кило *crazy*

А вот рецепт смеськи из сухофрутов мне понравился - правда, мед я не ем вообще :-! Не могу просто *idontknow* Но в лекарственных целях по чайной ложке могу :)

Светик, а в этом рецепте ты мед почти не почувствуешь. возьми себе грамм по 200 - кураги, изюма, чернослива, фиников, инжира, орешков - хороший большой лимон - все прокрути - перемешай - и добавь медку. будет и кисленько и сладенько. очень полезная и вкусная вещь.
Изменено: Tiglus Людмила - 06.08.2011 13:28:18

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
Светик, а в этом рецепте ты мед почти не почувствуешь. возьми себе грамм по 200 - кураги, изюма, чернослива, фиников, инжира, орешков - хороший большой лимон - все прокрути - перемешай - и добавь медку. будет и кисленько и сладенько. очень полезная и вкусная вещь.
спасибо =@  *nyam*

яблоки свежие и запеченные
крупа гречневая молется в кофемолке до мелкопорошкового состояния и добавляется в любое блюдо, или сверху посыпается, меня в беременность перло- я такую гречневую муку ложками трескала о_О после родов отпустило слава богу))
жирные плюсы к смеси фруктосухов с лимоном и запеченному мяску- говядине и телятинке *nyam* мясо беру в мясном магазине на Революции-все устраивает, там же берет свекровь а она привередливая женсчина
для лучшего усвоения железа врач мне помнится назначала параллельно витамины С и группы В, особенно фолиевую кислоту, и еще А и Е
и долгие-долгие прогулки на свежем воздухе-организьм кислородом обогащается :) кислород как то там железо хватает и оно опять же таки лучше усваиивается :)
Изменено: tigrena - 06.08.2011 17:26:39

shamornaya,   Света, у нас на "салюте" мясо хорошее продают.
Мой деревенский мужжж ест без вопросов)))
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
tigrena пишет:
яблоки свежие и запеченные

и долгие-долгие прогулки на свежем воздухе-организьм кислородом обогащается   кислород как то там железо хватает и оно опять же таки лучше усваиивается  

вот на яблоки меня прет очень! Сейчас появились первые наши яблочки, в основном кислушка битая, но я все равно уминаю только так *nyam*

И да, насчет кислорода, думаю, что валяние в больнице 2 недели лишили меня порции кислорода - вот и гемоглобин мог упасть....

Мне хороший врач советовал черную смородину *nyam* помогало мне поднять
Мой телефон 953-954-61-пять два

Цитата
shamornaya пишет:
И да, насчет кислорода, думаю, что валяние в больнице 2 недели лишили меня порции кислорода - вот и гемоглобин мог упасть....
Я когда беременнаЯ была все советовали мне кислородный коктейль,но я тогда его найти не могла а потом уже после родов видела в твоем докторе
Мой телефон 953-954-61-пять два

У меня во время беременности гемоглобин то низкий то на грани нормы, после родов в течение трёх месяцев вообще выше 75 не поднимался. Правда восстановила его всё ж не народными методами :(  Но это всё из-за запущенности. Поэтому хочу не хочу, а есть гречку со свежей печеночкой и чай с гречишным медом и орешками нужно. А про запеченные яблоки мне советовалитак перед приготовление проткнуть его гвоздем, а после запекания извлечь, а само яблоко съесть.
Цитата
tigrena пишет:
для лучшего усвоения железа врач мне помнится назначала параллельно витамины С и группы В, особенно фолиевую кислоту, и еще А и Е
точно точно!!!
Про мясо мне хвалили м-н Хуторок
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Мне гинеколог ко всему вышеперечисленному еще виноград советовал

Я поднимала гранатовым соком, сидералом, яблоками, сухофруктами, гречневой кашей и народными средствами :)

У мну гемоглобин упал резко на 7 месяце, так до конца беременности не поднялся (ниче не помогало, ни еда, ни лекарства), на следующий день после родов взяли анализ крови, гемоглобин был уже в норме)))). А так врач советовала: печенку, гречку, яблоки ЗЕЛЕНЫЕ, икру красную, грецкие орехи, гранатовый сок. Печенку я люблю, ела ее ведрами, но толку не было.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

не могу понять, каким образом красная икра   *nyam* поднимает гемоглобин???

никак... самовнушением :D

ну да...она же красная!!!

Я + к тому, что написали еще один раз себя языком говяжим побаловала. Стрескали с мужем за милу душу- но у мня токсикоза не было.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги