Таблетки и витамины во время беременности

Страницы: 1 2 След.
Таблетки и витамины во время беременности, пить то,что выписывает врач? или не пить? или пить не все?

Девушки, решила узнать общественное мнение.
В начале Б врач (Васина) выписала стандартный набор: фемибион, магний В6, дюфастон и утрожестан (был низкий прогестерон).
После постановки на учет врач (Джерики)увидела в анализак лейкоциты и сказала принимать конефрон. Были разговоры о госпитализации (диагноз - пиелонефрит), поэтому нефролог в Консультанте дополнил мой список таблеток монуралом, амоксициклином, но-шпой и курантилом.
Пару недель я все прилежно принимала, а потмо задумалась: а оно мне нужно?
Прочитала отзывы и решила оставить только дюфастон и утрожестан (курс амоксициклина и монурала уже пропила к тому моменту).

Вот о чем хотелось бы узнать: вы принимали синтетические витамины во время беременности или ограничивались фруктами-овощами-творогом?
И стоит ли принимать все таблетки, которые выписывает врач "на всякий случай"?

Zhen4yg,
здесь стоит только вопрос доверия врачу. Если вы доверяете, то будете выполнять все, если нет, то найдите нового =@

Цитата
Lady Lepra пишет:
Zhen4yg,  

здесь стоит только вопрос доверия врачу. Если вы доверяете, то будете выполнять все, если нет, то найдите нового  

врачу доверяю. но тут еще фактор отношения к таблеткам влияет. для кого-то пить синтетические витамины-нормально, а кто-то предпочитает получать их с овощами и фруктами.

я пила Элевит пронаталь + правильное полноценное питание *nyam*
Изменено: МамаЛизы - 15.07.2014 09:55:48

Цитата
Zhen4yg пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Zhen4yg,  

здесь стоит только вопрос доверия врачу. Если вы доверяете, то будете выполнять все, если нет, то найдите нового  

врачу доверяю. но тут еще фактор отношения к таблеткам влияет. для кого-то пить синтетические витамины-нормально, а кто-то предпочитает получать их с овощами и фруктами.
с овощами и фруктами их можно получать, но вам их надо съедать не меньше 800гр в сутки и того и другого. А некоторых еще больше. Так что можно скорректировать свой рацион. Я, например, сама пью и детям даю некоторые витамины с айхерба. Правда не летом)

Lady Lepra, вот из-за того,что лето на дворе,и не хочется организм синтетикой пичкать:) а овощей и фруктов я действительно много ем. Еще до Б себя приучила, что 70% дневного рациона-это овощи и фрукты

я пила витамины и все,что прописывал врач.питалась неправильно.очень хотелось всякой хрени типа колбасы и соленостей аж до слез.благодаря этому поправилась на 25 кг

Zhen4yg,
тогда смысла в них нет. Но об этом надо и с врачом поговорить =@

Цитата
Lady Lepra пишет:
Zhen4yg,  

тогда смысла в них нет. Но об этом надо и с врачом поговорить  

пойдем на следующей неделе к Васиной пол определять и в отпуск отпрашиваться, заодно и выпытаю все о таблетках и витаминах:)

Сегодня была у врача, сказала, что перестала принимать витамины - летом не хочется. Та согласилась: до сентября никаких витамин.
Кстати, недавно разговаривала еще с одним врачом, тоже насчет витаминок. Она сказала, что есть смысл их принимать после сдачи анализов, результаты которых покажут, что в организме чего-то не хватает. Пить "просто не так" не нужно, чревато осложнениями для ребенка после рождения

я только витамины Эливит пью  одну в день и все еще Магнерот попила недолго .
Изменено: Dusha - 25.07.2014 09:52:13

Я пила центрум матерна +  каждый день кефирчик, творожок, овощи и сухофрукты

мне пытались без анализов впихнуть дюфастон на фоне уже стабильно прекращающихся кровянистых выделений, я пить их отказалась, точнее отдавала в стационаре девочкам. Витамины витрум пренатал форте пила(не летом),а в первом триместре еще фолиевую и все. Всю остальную бредятину,которой меня пыталась напичкать в стационаре гб2 хромая тетка, я складывала в мешочек, потом выбросила... но! у меня в это время уже не было никаких показаний к приему дополнительных препаратов! а для профилактики пусть сами пьют ]:-
Изменено: innchik - 25.07.2014 10:46:42

Раз это опрос- высказываю свое мнение. Я против приема препаратов во время Б. без острой на то необходимости. Острой необходимостью для себя считаю видимое плохое самочувствие, которое я сама ощущаю, а не просто по анализам (не по одному во всяком случае). Zhen4yg, у вас список лекарств внушительный, тут надо с каждым отдельно разбираться. Я пила в первую Б. дюфастон и ношпу и даже колола ее себе (когда был реально жуткий тонус), думаю все это было оправданно; еще феррум лек, от которого заработала только проблемы с ЖКТ, а гемоглобин не поднялся. Во вторую не принимала ничего, кроме БАД железа, которому доверяю при очень низком гемоглобине. Но и Б. протекала хорошо.
Стандартный набор таблеток при постановке на учет я не приемлю, даже фолиевую к-ту и витамины, это все синтетика и в лучшем случае ничего не усвоится, в худшем- будет вред. Первый раз стояла на учете у Васиной, постоянно пугала и ругала (за вес и всякую хрень). А второй раз- у Сенчук и очень ее полюбила  *inlove* все тихо, спокойно, ничего лишнего. Даже ГВ при Б. не предложила завершить.

hulia, а Васина любит пугать? Я просто хожу к ней периодически, очень доверяю. а недавно возникла такая ситуация: собрались с мужем в сентябре в Грецию (я буду на 5 месяце). Мой участковый врач (Джерики) меня поддержала, сказала, что никаких противопоказаний нет и отдых пойдет на пользу. Васина же категорически запретила перелет. Говорит, что это всегда риск, в связи с перепадами давления. Лучше поезд или авто. Вот я в сомнениях теперь. Неужели 1,5 дня тряски  по российским дорогам-лучше, чем 3 часа перелета, раз уж у меня нет противопоказаний. Может, тоже просто запугивает?

Цитата
Zhen4yg пишет:
Может, тоже просто запугивает?
не запугивает, а перестраховывается.

Цитата
Zhen4yg пишет:
Девушки, решила узнать общественное мнение.

В начале Б врач (Васина) выписала стандартный набор: фемибион, магний В6, дюфастон и утрожестан (был низкий прогестерон).

После постановки на учет врач (Джерики)увидела в анализак лейкоциты и сказала принимать конефрон. Были разговоры о госпитализации (диагноз - пиелонефрит), поэтому нефролог в Консультанте дополнил мой список таблеток монуралом, амоксициклином, но-шпой и курантилом.

Пару недель я все прилежно принимала, а потмо задумалась: а оно мне нужно?

Прочитала отзывы и решила оставить только дюфастон и утрожестан (курс амоксициклина и монурала уже пропила к тому моменту).

Вот о чем хотелось бы узнать: вы принимали синтетические витамины во время беременности или ограничивались фруктами-овощами-творогом?

И стоит ли принимать все таблетки, которые выписывает врач "на всякий случай"?
Я пила только элевит,йодомарин. Дюфастон почти всю беременность. Ну и здоровое питание) это только дело доверия к вашему врачу)
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Я за фемибион всеми руками:) пила его на время планирования, беременности и гв, довольна как слон
8-920-767-000семь

Во время беременности поставили пиелонефрит исходя из анализа мочи и прописала кучу таблеток! Но моя интуиция и прекрасное самочуствие говорили об обратном. Хорошо что я пошла и сдала сама повторно анализ мочи и всё прекрасно! Оказывается после 2-3 часов в баночек которую мы ставим на полочку развиваются те самые бактерии особенно летом в жару. Поэтому прислушивайтесь и к себе , а не только к врачам и окружающим!)

Мне только фолиевую кислоту назначали.

Мне в начале беременности прописали фолиевую к-ту (не пила, т.к. на учет встала на сроке 3 мес), витамины фемибион (не пила, т.к. много начиталась о синтетических витаминах), а рецепт на бесплатный элевет дали. Потом выписывали утрожестан (не пила, т.к. чувствовала себя хорошо) и ношпу (выпила одну, когда живот сильно прихватывало, но потом почитала инструкцию - беременным с осторожностью, если польза превышает потенциальный вред). Еще гемоглобин был низкий, вот мальтофер пила до родов. Вообщем всегда ориентировалась на свои ощущения, инструкции (насколько препарат безобидный), ну и врача всегда спрашивала насколько необходимо что-то пить. Наблюдалась у Дорошенко-Смирновой

Я пила Элевит и иногда магне в6

Добрый вечер!Подниму тему!Но может спрошу не в тему) Подскажите пжл, а в ЖК выписывают сейчас рецепты в аптеку на витамины?Раньше всегда просто давали..И если все же выписывают, то с определенного срока?
Мне просто уже столько витамин навыписывали принимать, суммы немалые, поэтому хотела уточнить, можно ли попросить рецепт или только там с какой-то недели они сами предложат.

Цитата
aleshka пишет:
Добрый вечер!Подниму тему!Но может спрошу не в тему) Подскажите пжл, а в ЖК выписывают сейчас рецепты в аптеку на витамины?Раньше всегда просто давали..И если все же выписывают, то с определенного срока?

Мне просто уже столько витамин навыписывали принимать, суммы немалые, поэтому хотела уточнить, можно ли попросить рецепт или только там с какой-то недели они сами предложат.

Мне выписывали в ЖК 1 раз недель в 20+- Элевит 30 штук.Сами же в ЖК и выдавали.
Изменено: Walewskaya - 19.12.2015 19:06:15

Спасибо, мне раньше тоже выписывали Элевит и Комплевит. Значит теоретически..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт