С животякой в загранотпуск

Страницы: 1
С животякой в загранотпуск, Кто летал на 3-м триместре?

Всем привет! Собрались в отпуск в Испанию на 28-й неделе беременности. Кто летал или пытался так же поздно? Были ли реальные проблемы? В консультации говорят, справку, что угрозы нет, не дадут, независимо нормально все или нет. Читала, что проблемы возможного невылета с теми, у кого за 30 недель. Но все равно боюсь. Только прошу, просто говорить, что могут не выпустить или не впустить не надо - и так понятно, что риск есть, поэтому и спрашиваю, кто с этим сталкивался на самом деле.
Изменено: iralisi4ka - 28.04.2014 15:18:53
8-920-272-55-57

iralisi4ka,
почитайте в правилах авиакомпании, которой полетите, на каком сроке у них полёт разрешён
больше проблем быть не должно по идее
страховку вот вряд ли дадут, ну или поищите расширенную, если нужна
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy,
Спасибо, страховка от невылета есть.
Изменено: iralisi4ka - 28.04.2014 15:38:47
8-920-272-55-57

Я летала в Турцию в 26 недель. В Домодедово живот не прятала, никто никаких вопросов не задавал и справок не просил. На обратном пути в турецком аэропорту на всякий случай прикрывала живот пакетом, но глазастая девушка, регистрировавшая на рейс, все равно разглядела)) Спросила срок, дала заполнить бумажку о том, что в случае возникновения у меня проблем авиакомпания ответственности не несет. Вот и все)

Antilopa, А какая авиакомпания? у нас будет Трансаэро. Как Вы себя чувствовали?
8-920-272-55-57

Я в 28 недель во Францию ездила, очень долго сомневалась на счет самолета, читала противоречивую информацию, в итоге плюнула и поехала на поезде)) еще никогда я так хорошо не высыпалась)) не рассматриваете такой вариант?)) правда дооооолго)

Мирабелла,
Спасибо за вариант, путевки куплены :)
8-920-272-55-57

Цитата
iralisi4ka пишет:
Antilopa,  А какая авиакомпания? у нас будет Трансаэро. Как Вы себя чувствовали?
Боюсь соврать, пять лет прошло, но мне кажется, что и у меня была Трансаэро. Ехала в аэропорт смелая, потому что очень хотелось отдохнуть на море. Но, сев в самолет, запаниковала, ругала себя, куда меня черт понес)) Долетела без приключений и в отпуске чувствовала себя великолепно. От морской воды и морского воздуха прошли все хвори, и бесконечный беременный ринит, и все потягивания-покалывания. Ходила, как небеременная, трескала витамины. Обратно летела уже без паники. Ну а на территории Российской федерации все болячки сразу вернулись)

Antilopa, спасибо за то, что поделились
8-920-272-55-57

На 31 неделе проехали по российскому бездорожью пять тыщ км до Абакана, обратно летели 4,5 часа на самолете, это было 33-34 недели. Была на втором узи низкая плацентация, поэтому перед отлетом делала узи, чтоб убедиться, что плацента поднялась. А так все прекрасно. Смотрите по самочувствию своему.
На оф сайте Трансаэро написано, что они не рекомендуют летать после 36 недели, а так же рекомендуют подготовить мед заключение о вашем состоянии и обменную карту и показать на регистрации, но я больше чем уверена, что на 28-30 неделях ничего у вас требовать не будут, если конечно вы не ждете тройню с огромным животом :)  Ну и как водится, если вдруг что - перевозчик ни за что ответственности не несет :)

Я летала как раз в 28 недель, в Египет с Трансаэйро. Все прошло хорошо, стюардесса один рас поинтересовалась как я себя чувствую и не принести ли плед. *MANYCHILDREN*

Цитата
Ria пишет:
На 31 неделе проехали по российскому бездорожью пять тыщ км до Абакана, обратно летели 4,5 часа на самолете, это было 33-34 недели. Была на втором узи низкая плацентация, поэтому перед отлетом делала узи, чтоб убедиться, что плацента поднялась. А так все прекрасно. Смотрите по самочувствию своему.

На оф сайте Трансаэро написано, что они не рекомендуют летать после 36 недели, а так же рекомендуют подготовить мед заключение о вашем состоянии и обменную карту и показать на регистрации, но я больше чем уверена, что на 28-30 неделях ничего у вас требовать не будут, если конечно вы не ждете тройню с огромным животом    Ну и как водится, если вдруг что - перевозчик ни за что ответственности не несет  

Да, я уже ознакомилась с правилами Трансаэро. Живот у меня будет огромный, он и в первую беременность был большим и сейчас растет, и срок по нему не поймешь, мб на вид и все 40. Без справки о сроке не обойтись, думаю.
Ну немного успокоилась, экстремальные примеры воодушевляют :)
8-920-272-55-57

У меня тоже живот был огромный, но даже никто ничего не спросил. Не помню уже, кем летали, то ли ред вингс, то ли ю-тейр, но вам на всякий случай лучше запастись справкой со сроком, ну или просто обменку взять, так как 30 недель не повод ссадить с борта, но авиакомпании к внутрироссиянским рейсам относятся с меньшим пиететом, чем к международным.

планируем отпуск в конце второго триместра. В планах - пляжный отдых где-нибудь на Средиземном море.
может ли врач не отпустить? какие есть противопоказания (из личного опыта)?

Цитата
Zhen4yg пишет:

Врач не может не отпустить, врач максимум может порекомендовать не ездить/летать. Противопоказания - плохое самочувствие, с проблемной беременностью, когда три недели на сохранении, неделю дома, я бы тоже никуда не летала.

Ria,
Джерики (наблюдаюсь у нее на Пушкинской) отпустила. Сказала, что ничего плохого в отпуске быть не может, и перелет мне не противопоказан.
А Васина сказала,что можно только на машине/поезде. Никакого самолета- это всегда риск. Хотя противопоказаний никаких нет...
Так что накрылась наша Греция:(
вот только не понимаю: неужели 3 часа в самолете - плохо, а 1,5 суток на машине - хорошо?

iralisi4ka мы в мае отдыхали в Турции, в отеле было огромное количество  *preggo* , просто огромное, иживоты были будто там все 8 месяцев, как то подобрались что с маленькими пузиками не было, а вот на больших сроках полно народу, меня это просто удивило  о_О  :D

Цитата
Zhen4yg пишет:
Ria,  

вот только не понимаю: неужели 3 часа в самолете - плохо, а 1,5 суток на машине - хорошо?

ну если  *preggo*  в самолёте начнёт рожать, то что делать ? посадку вынужденную совершать ?

а в машине \ поезде можно всё таки скорее ехать в роддом

Цитата
Zhen4yg пишет:
планируем отпуск в конце второго триместра. В планах - пляжный отдых где-нибудь на Средиземном море.

врач за Вас решение принимать не должен и не будет, это только Ваш желание и всё.

я бы не поехала. ответственность слишком велика.1отпуск против всей жизни. мелочь которую можно пропустить
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

моя подружка-большая путешественница.по нескольку раз ра год летает куда-нибудь.и в обе беременности не отказывала себе в отпуске.вот сейчас на 28 недели отдыхает за границей а в 1 беременность на 35 летала.для нее это не преграда

Все это сугубо индивидуально, если здоровье позволяет и и если не страшно в воздухе родить, то почему бы нет? *idontknow*

У меня все прошло удачно.Никакого дискомфорта не испытала.Авиакомпания не приставала.Справку я брала только о сроке беременности,27 недель.Врач"добро"давать отказалась,т.к. невозможно ручаться за дорогу,в т.ч. до аэропорта.
8-920-272-55-57
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>