А давайте сравним ?)

Страницы: 1 2 След.
А давайте сравним ?), Давайте в этой теме сравним ради интереса первые и вторые беременности(роды)

В быту идет много разговоров,что вторые роды легче,что ребенок от того же отца будет крупнее.Что тянет на сладкое -будет девочка,а если на мясо- мальчик.,может вам предсказывали пол ребенка ,сбылось ли ))или вам приснился сон ,который подсказал вам имя и т.д Напишите свои истории ,а как у вас было :)  *MANYCHILDREN*
Изменено: Dusha - 14.03.2014 08:29:46

Моя первая беременность была желанной и планированой ,поэтому полосатому тесту все были очень рады.Но перед этим приснился сон ,что я хожу по рынку с медвежонком,который ищет мясо и действительно всю беременность я очень хотела мяса ,ела шашлыки,ветчину,даже свинные ребра :) и родился мальчик(медвежонок :D )А по поводу имени как я только не искала что то необычное и Спартак и Давид...но приснился храм Сергея Раданежского и тут как остановило на имени Сергий.Вот так :) Мальчик родился 3900 вес и 55 см рост ЕР без хирургических вмешательств (хотя по УЗИ ставили 3500 максимум и узкий таз) .Сейчас во второй раз готовлюсь стать мамой,врач сказала что второй ребенок от того же папы будет крупнее,вот сижу и представляю  %)  Ну как говорится все только начинается ,но для меня как первый раз(боязно) :D Жду ваших историй и впечатлений :)
Изменено: Dusha - 14.03.2014 08:50:18

с дочкой страшно тянуло на мясо, но первые 3 месяца я его есть не могла(((( токсикоз разыгрывался нешуточно при одном виде мяса, а уж при запахе *crazy*  %)  :,(   я во сне аж кабанов жареных видела))))))  муж стебался - пошли в магазин на сосиску смотреть))))  в 13 недель все прошло.

а вот с сыном токсикоза не было в принципе. в 3 месяца мне приснился сон: мне в руки падает листок бумаги, а на нем написаны имя, вес и рост. Вес и рост почти совпали с реальным))) (видимо, ошибка из-за того, что родила я на 39 неделе). Сын гораздо меньше дочки родился (3050г, а дочь 3750г), но в 3 месяца был уже 8500 :D  *gv*  *gv*  *gv*

Цитата
Lady Lepra пишет:
с дочкой страшно тянуло на мясо, но первые 3 месяца я его есть не могла(((( токсикоз разыгрывался нешуточно при одном виде мяса, а уж при запахе           я во сне аж кабанов жареных видела))))))  муж стебался - пошли в магазин на сосиску смотреть))))  в 13 недель все прошло.

а вот с сыном токсикоза не было в принципе. в 3 месяца мне приснился сон: мне в руки падает листок бумаги, а на нем написаны имя, вес и рост. Вес и рост почти совпали с реальным))) (видимо, ошибка из-за того, что родила я на 39 неделе). Сын гораздо меньше дочки родился (3050г, а дочь 3750г), но в 3 месяца был уже 8500          
У меня перед родами муж видел сон ,что я родила мальчика 3900 копия он ,только глаза мои и очень сильные руки ,он схватил его кулочками за пальцы сильно сильно ,что муж даже проснулся.Сбылось все сын родился 3900 и подтягивается лихо уже как взрослый тьфу -тьфу.Жду еще от него снов :D

Во время беременностей ни на какие блюда маниакально не тянуло *crazy* Вещих снов не было (а было бы здорово). Все дети родились примерно одинакового роста и веса. Первая доча: 51см, 2850гр; вторая доча: 50см, 2900гр; сыночек: 51см, 3150гр. Первые и вторые роды проходили очень похоже. И по ощущениям, и по времени (и там, и там написали 7,5 часов). Разница только в том, что первые с отхождения вод начались. А вот в третий раз рожать было и легче и быстрее. В половине первого ночи почувствовала легкие схватки, к двум приехали в роддом, в четыре уже родила *mama*

Цитата
PurEnergy пишет:
Во время беременностей ни на какие блюда маниакально не тянуло   Вещих снов не было (а было бы здорово). Все дети родились примерно одинакового роста и веса. Первая доча: 51см, 2850гр; вторая доча: 50см, 2900гр; сыночек: 51см, 3150гр. Первые и вторые роды проходили очень похоже. И по ощущениям, и по времени (и там, и там написали 7,5 часов). Разница только в том, что первые с отхождения вод начались. А вот в третий раз рожать было и легче и быстрее. В половине первого ночи почувствовала легкие схватки, к двум приехали в роддом, в четыре уже родила  
Ой я на третьего точно не решусь(хотя про второго я тоже так говорила) :D

А у меня старшая дочка родилась совсем маленькая)2700. Вот младшая да, крупнее, 3100. Обе беременности прошли без токсикоза совершенно, но во вторую очень хотелось съесть мясо периодически (хотя я его не ем впринципе).И еще во вторую беременность мне снилось что у меня мальчик рождается и вообще все как-то на мальчика указывало)Я даже имя только мужское придумала)Из-за этого дочка две недели без имени жила) И вторые роды длились дольше) Но и времени с первых прошло 6 лет)

Цитата
Мирабелла пишет:
И еще во вторую беременность мне снилось что у меня мальчик рождается и вообще все как-то на мальчика указывало)Я даже имя только мужское придумала)Из-за этого дочка две недели без имени жила)
Раз снилось, может родится еще мальчик ;)

в перую и третью Б был небольшой токсикоз, а когда прошел очень хотелось сладкого и родились мои сладкие доченьки, а во вторую, был жуткий токсикоз, вплоть до  :-!  и потом ела много мяса, родился сынок (большой любитель мяса, я мужу в шутку говорю, что если сыну не дать мясо, то он тебе руку во сне откусит)  :D

Цитата
PurEnergy пишет:
Цитата
Мирабелла пишет:

И еще во вторую беременность мне снилось что у меня мальчик рождается и вообще все как-то на мальчика указывало)Я даже имя только мужское придумала)Из-за этого дочка две недели без имени жила)

Раз снилось, может родится еще мальчик  
Надеюсь...)

Первая и вторая беременности кардинально отличались друг от дружки. Первая: прыгала и летала, в начале ветрянка, в конце отеки, а так реально летала. Тянуло меня на эклеры - всю свою жизнь их терпеть не могла, а тут...ну описывать не надо. А роды были долгими (16 часов)и трудными. С дочкой все было наоборот: в больницах я провалялась где-то суммарно 12 недель на сохранениях, до 17 недель жуткий атопический дерматит, диета, мои диагнозы не вмещались в направление в РД. А вот отеков не было. Родила хорошо - за 6 часов уложилась. Молоко пришло быстрее, быстрее устаканилась лактация.

Цитата
Мирабелла пишет:
А у меня старшая дочка родилась совсем маленькая)2700. Вот младшая да, крупнее, 3100. Обе беременности прошли без токсикоза совершенно, но во вторую очень хотелось съесть мясо периодически (хотя я его не ем впринципе).И еще во вторую беременность мне снилось что у меня мальчик рождается и вообще все как-то на мальчика указывало)Я даже имя только мужское придумала)Из-за этого дочка две недели без имени жила) И вторые роды длились дольше) Но и времени с первых прошло 6 лет)
Я вот у мамы родилась средняя 3300,а вот брат 2750 ,но мы от разных отцов и разница у нас в 13 лет.

С ужасом поняла что я почти ничего не помню :D  :D  :D

Цитата
Truly пишет:
С ужасом поняла что я почти ничего не помню        
Если честно мне стыдно вспоминать я от страха на всех матом орала ,потому что я им доказывала ,что мне пора в родзал,а мне говорили час еще надо ,а в итоге посмотрели и о чудо через десять минут родился Серега :Dну потом я конечно извинялась,вроде никто не обиделся поняли меня слава Богу.Интересно в этот раз какой я роддом посмешу :D
Изменено: Dusha - 14.03.2014 16:31:47

У меня первая дочка, щас ждем второго :) Как только доче сказали что "у мамы в животике живет малыш" (доче 2 года), моя красота безапелляционно заявила "бьятик". И всем потом говорила, что у мамы в животике именно братик :D сестренка даже и не "рассматривалась"...И вот уже 2 УЗИ за спиной, ждем "бьятика"  :) Доченька права оказалась!  :D

сравнивать мне пока нечего, а вот предчувствия были. за месяц до беременности (за 2 недели до последних критических дней) приснилась мне девочка и сказала: "Мама, я здесь." У меня до сих пор есть запись в ЖЖ об этом сне  :)
мы ждали, и она пришла  :)

а уж роды я чувствовала совсем заранее... в сб-вс ходила по подиуму на "Мамфестивале", в пн получила заказ с памперсами, сходили на фотосессию. во вторник сходили на концерт, который я очень хотела. После него сказала: "Теперь и рожать можно!"... В четверг родила  :)

Блин, у кого-то токсикоза не было.аааааааааа....у меня оба раза по 4-ре месяца токсикоз до ужаса..ни есть, ни спать- все рвало, рвало и рвало....а так разница в беременностях только в том, что первый раз гуляла, ходила, покупала, а второй неслась куда-то, неслась за чем-то , ну и напоследок неслась в роддом за час до рождения сына :) сами роды быстрее, но гораздо болезненее.

А у меня оба мальчика от одного отцам и у них и рост и вес одинаков один в один , они даже умудрились родится в одно время 21- 05. только разница  в возрасте 4 года. Пока была беременная не могла смотреть на мясо совсем и оба  не едят мясо.
КОД ДЛЯ ВСТАВКИ В PHPBB ФОРУМ: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ

Первая беременность долго не начиналась. С июля по ноябрь старались) Потом мне приснились дети и в 7 утра я сделала тест. Была в шоке и пила чай без сахара с грецк орехом))) работала в детском саду тогда)) рожала быстро и легко. Схватки, потуги и роды без единого писка)  из странностей-сладкая манная каша с солёными огурцами. И реально-тянуло на мясо))  а во вторую беременность,которая пришла неожиданно быстро! Старшему было 7 месяцев. Вот тут тел и начало тянуть на сладкое! И девочка родилась) обе беременности были совсем разные) с именем решили-девочка Елисавета.ждали мы девочку первую)) но УЗИ показало облом. Елисея придумали случайно. Я увидела имя в интернете. Однажды сон приснился с первой беременностью-я останавливаются Елисея на остановке и рассматриваются его разрез глаз)))) я оч переживала что как у папы будет)лицо я запомнила) и реально похож) когда в итоге родили девочку елисавету-назвали Алиса))))) хотя сейчас хочу опять елисавету. УЗИ во вторую беременность мы не делали) я безумно хотела дочку) во сне видела тоже) сквозь жиаотик как бы.она показывала фак...) мужу снилось перед родами что я открываю дверь и уже типа с ребёнком. И говорю-девочка))) когда родила была уверенная что мальчик. Хотя по всем приметам девочка) так вот,родила-краем глаза увидела мальчик...немного смирилась,а потом присмотрелась-О БОГИ!!! Девочка!))))))) рожала долго.больше суток. Мальчик весил 3240,а Алиса 3500

Первая беременность мальчик,страаашный токсикоз,от вида мяса прям трясло))я сразу знала,мальчик и имя уже знала,хоть на узи увидели только в 30 нед) родила день в день 3650 53 см. рожала часов 10. Второй раз,токсикоза почти не было,но вообще не чувствовала,кто там)),но на сладенькое тянуло))в 30 нед разглядели-девочка  *YAHOO*.рожать предстояла к майским праздникам,так меня печалил факт провести праздники в больнице,что аж на 3 недели раньше родила  :D .схватки оказывается были весь день,а я думала треники..с сыном погуляли,все дела дома переделала,но ночью поняла,что наверное  пора))приехала в больницу,записали отправили в родовую,сказали еще не скоро...этот факт меня опять опечалил)) пока дошла до родовой схватка за схваткой и в течении часа родила дочу..всего 2900 и 49 см.И еще когда мальчик через живот темная полоса идет,а с девочкой такого не было.

Первая беременность желанная, планированная. Первые 8 недель хотели мальчика, потом придумали что у нас будет Вера и все, с тех пор ждали только ее. Узи показало девочку. Точксикоза небыло. Ни на что не тянуло. Прибавка веса была 8 кг (за беременность даже немного худела). Родила без проблем, часов за 8 от начала первой схватки. Вес 3650 рост 53 см.
Вторая беременность неожиданная. Я бы даже сказала случайно получилось  :oops: Но тогда мы знали что будет мальчик. Вот так же как в первый раз знали что будет Вера, так и сейчас знали что это будет мальчик. Узи показало мальчика и мы даже не обрадовались, потому что так и должно было быть, просто подтвердилось. Токсикоз был. Меня тошнило даже от запаха мяса!!Я вообще по натуре мясоед тот еще.. могу одним мясом только и питаться.. а тут вообще, не могу есть и все. Снова похудела за беременность. Снова общая прибавка 8-9 кг. Роды прошли быстро. Очень быстро. 4 часа от первой схватки и всего 2.20 в роддоме. Родился мальчик вес 4500 и рост 63 см.
За третьим не пойду.. вдруг еще больше родится:))))
Всю беременность мальчик наш был Игорьком, а буквально за два дня до родов он стал Мишей:)))Решили с мужем посмотреть у кого именины 7 марта:)))
Вторые роды ни чуть не больнее... точнее больнее было именно родить, но это не изза того что вторые, а изза того что голова у дитя 38 см, да и сам не маленький. И одни и вторые роды без обезболивания, надрезов и разрывов.
p/s/ Папа один и тот же:)

мне пока роды не с чем сравнить, были единственные)) а вот о прекрасном своем положении во 2-ой раз расскажу))) обе беременности от одного папы и запланированные! причем, и в тот, и в этот раз 3 месяца не получалось...надо же совпадение) в первый раз не было токсикоза, абсолютно никаких пристрастий в еде, ну разве что очень тянуло на сладкое и выпечкуну это и в обычной жизни для меня норма :D ...родился мальчик! когда забеременела второй раз и начался жуткий токсикоз, как-то стали закрадываться мысли в голову "неужели девочка"...УЗИ в 20 недель нас порадовало дочуркой, если конечно не обманули)
а, еще, сын почему-то с самого начала твердил что будет сестренка! спрашивала от куда такая уверенность, говорит что просто знает это и ВСЁ))))) ждем 3-е УЗИ, для подтверждения *huh*

Цитата
LenaL пишет:
И еще когда мальчик через живот темная полоса идет,а с девочкой такого не было.
вот и у меня в тот раз была полоска, причем так долго потом не сходила...чуть ли не до полугода ребенкиных) а сейчас нет *idontknow*

первая беременность желанная, запланированная, старались с мужем недолго, получилось практически сразу) перед тем, как сделать тест, приснился сон, что я стою по колено в реке, руками рыбу ловлю и вылавливаю самую большую, жирную рыбу.
знала, что будет сын, чувствовала это. он мне снился.
с 7 недели и до самых родов был жуткий токсикоз, рвало каждый день по несколько раз, Б протекала тяжело, живот был огромный оооочень. под конец Б родов ждала как избавления, ревела от безысходности, т.к. настолько надоело таскать на себе этот огроменный арбуз, что просто слов нет! *WALL*
положили меня заранее в роддом видимо на стимуляцию, потому что сулили оч крупного малыша, но стимулировать меня категорически не хотели там (и слава богу, как я теперь думаю). а тогда я их готова убить была, за то что они гады такие мучения мои продлевают :D умоляла сделать стимуляцию, но меня и слушать не хотели. лежи, мол, жди, когда само начнется. и вот тут видимо на нервной почве начались схватки наконец-то, и меня потащили рожать.
рожала часов с 10 вечера до 7-35 утра. роды тяжело проходили, шейка была закрыта полностью всю ночь, а схватки шли, боль была ужасная, в промежутках между схватками теряла сознание, потом приходила в себя с приходом новой схватки, и опять в обморок %) блин, это был ад. и когда меня уже хотели везти на кесарево, шейка взяла и резко в течение часа раскрылась с нуля до 10 см сразу. и мучения мои закончились. родила сына весом 4400, ростом 54 см. акушерки разинули рты и сказали "ну теперь понятно, чего так орала" :D
сравнить мне не с чем, и надеюсь не будет с чем :D второго не хочу, не выдержу, мамство-это не мое, боюсь на двоих меня не хватит. а если он еще и крупнее первого родится, я наверное помру)) хотя поживем увидим, вдруг передумаю :oops:
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Цитата
GOODochka пишет:
Цитата
LenaL пишет:
И еще когда мальчик через живот темная полоса идет,а с девочкой такого не было.
вот и у меня в тот раз была полоска, причем так долго потом не сходила...чуть ли не до полугода ребенкиных) а сейчас нет  
у меня мальчик - полоски не было
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>