КТГ и допплер

Страницы: 1
КТГ и допплер, стоит ли делать?

Вообще почитала в интеренете про КТГ..Метод такой относительный *idontknow* Для себя сделала вывод,что делать его при беременности бессмысленно.Тем более это ужасно тяжело :( Я с обморочным состояние с кушетки встала.Естественно, сказали, что КТГ плохое..Назначили допплер
Вот думаю делать или нет..А то только настращают, а потом выясняется, что достоверность этих методов никакая..и чего на это тратитить время,деньги и силы?
Как думаете?Интересет опыт
Изменено: Викуша - 20.12.2013 11:55:58

Про сомнительность КТГ согласна (сама 4 раза переделывала  *WALL* ), а вот доплер я бы сделала.

Про ктг - мне делали в црд, хорошо делали. А доплер, как, наверное, и узи, хорошо в меру. Моим детям доплер не нравился очень сильно.

Про сомнительность КТГ не слышала,слышала лишь,что он абсолютно безвреден для ребенка.Я бы доплер сделала.

а я делала и то и другое, бесплатно правда, мне ктг в патологии делали даже когда схватки начались, потому как сначала оини были слабые-чтобы посмотреть ложные или нет, против ничего не могу сказать, но я такой чел-мне проще сделать чем потом себя накручивать "а вдруг зря не сделала...."

Цитата
olyushka пишет:
мне проще сделать чем потом себя накручивать "а вдруг зря не сделала...."
я говорю о КТГ во время беременности, но еще не в родах..
Мне просто не понятно как может быть КТГ хорошим, если лежать на спине я в принципе не могу, я начинаю задыхаться, покрываюсь холодным потом и вообще мне становится безумно плохо..Я молчу про поясницу, которая в лежке на спине болит так как-будто тебя поезд переехал :,( И в этом состоянии надо пролежать 30 минут о_О Это же жесть просто..как себя ребенок там может чувствовать если мне настолько плохо?А если поворачиваться на бок, то у них датчик вообще ничего не улавливает..И еще не понятно, если я чувствовала движений малыша не меньше 10..а аппарат зафиксировал только одно шевеление?Не, от КТГ я уже отказалась, на фиг на фиг..
А с допплером тоже цирк..Обзвонила несколько мест, говорят, без узи они не делают %) Им денешек надо по-больше срубить видите лиВ жк я уже посидела 4 часа в очереди и ушла ни с чем..у меня нет возможности тратить столько времени впустую :(
А допплер-это вообще не вредно?Что он мне даст?

Цитата
Викуша пишет:
И в этом состоянии надо пролежать 30 минут
мне раз делали 90 мин  %)  отлежалось ВСЕ. Но я в основном на боку делала, лежа на спине как раз датчик не улавливал.
А Доплер покажет кровоток между маткой и плацентой, между плацентой и ребенком. По-моему - это важно  *idontknow*

интересно.в Областной КТГ сидя делают и доплер бесплатно *hm*  а про шевеления как мне объясняли что я могу почувствовать 10 шевелений подряд и не надо 10 раз жать на кнопку-это считается 1 шевеление.т.е ручкой,ножкой,локотком,перевернулся-1 шевеление.потом затишье и опять

Лилия, на Пушкинской и в ЦРД другой аппарат КТГ, на кнопку жать не надо.

ага, без кнопки и только лежа на спине датчик у них не соскакивает %)

Цитата
Викуша пишет:
ага, без кнопки и только лежа на спине датчик у них не соскакивает  
да ладно, я на боку делала

блин вот не помню я чтобы по 30 мин лежала да еще и на спине *hm* , помню минут по 10-15 максимум лежала, но мне делали ктг только когда в стационаре лежала и на фоку тоже, там вообще поворачивали как угодно, главное чтобы слышно было, а в ходячем состоянии так только доплер вместе с каким-то узи, а не отдельно,их отдельно вроде бы и не делают, т.к. там аппарат используют тот же что и на узи, а количество узи вроде как определенное должно быть, так часто и много это не есть гуд, т.е узи плановое во скольто-то там недель + доплер плановый в это же время, одно за другим, только насадки поменяли или как там правильно эти штуки называются. если я правильно помню как мне объясняли доплер показывает насколько хорошо идет циркуляция крови, при значениях вне нормы может быть патология - точно не помню но что-то типа того
Изменено: olyushka - 21.12.2013 01:01:41

Цитата
Yula пишет:
Про сомнительность КТГ согласна (сама 4 раза переделывала    ), а вот доплер я бы сделала.

Полностью согласна. У меня даже в родах ктг показывало слабые слабые схватки,хотя на самом деле были ох какие *hm* А беременная делала ктг показывал мало шевелений, а малыш мой в 9 утра спал всегда, второй раз перезаписали на 8, все ок, но делали дополнительно доплер. Мой врач сказала, что если доплер хороший, ктг верить не стоит. А когда были роды, то ктг делали раза 3 точно.
Изменено: albina_fedosova - 21.12.2013 18:44:58

За всю беременность ни одного исследования доплера, ни одного УЗИ не делала. Считаю, что при отсутствии показаний часами сидеть в очередях смысла нет. Тем более, что действительно грамотных врачей, которые смогут правильно растолковать результаты этих исследований, у нас в ЖК мало  :(

Я все делала. И считаю, что правильно. Потому что в 20 недель этот допплер показал проблемы небольшие с кровотоком в плаценте. И было проведено соответствующее лечение. Успешное. А так бы не знала, и ребеночек страдал бы. Так что мое мнение - делать. А на КТГ, чтоб голова не кружилась, надо не на спину ложиться, а на бок.

не хочу ходить на КТГ. Врачи не могут обосновать его необходимость. Только не убедительное"Сердечко ребенка слушать". Нахрен!!!

А меня на ктг раз 6 отправляли, и ни одного хорошего! В итоге отправили в роддом в патологию на срочное кесарево, и слава богу я попала к Сундеевой, она мне сама сделала ктг и узи и отправила домой, в итоге все у нас было хорошо! Никакой гипоксии, роды легки! И смысл был в этом ктг?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги