Как не заболеть беременной

Страницы: 1 2 След.
Как не заболеть беременной, когда вокруг все болеют

Переехали мы к моим родителям, а тут двое детей и куча взрослых. Вчера вечером заболела Вера и моя сестра,так же болеют но уже без температуры 2 ее сына. Я на больничном с дочей.Вопрос-как в этой обстановке мне не заболеть???? (вот бы муж взял больничный...а я бы зарабатывала миллионы)
Чем профилактироваться?

Я на работе, когда кругом повальная чахотка, промываю почаще нос аквалор-душ и потом смазываю мазью доктор мом.Прошлый год не заразил никто, хотя сидела всю зиму с вечно болеющей коллегой.

Всем хорошего настроения!!

Ален, поздравляю с переездом! надеюсь, теперь все будет спокойнее По теме - промывать нос, достаточно пить, чаще проветривать, влажная уборка, витамин С.

я смазываю нос оксолиновой мазью

Плюс один к Ларисе, я не верю ни в промывание носа ни в окалинку, ни в маску.
Я знаю когда я не болею-все зависит от иммунитета-высыпаюсь, питание, спокойна как удав-все без нервов, переживаний , Вообщем без всякой физической и психической нагрузки. В таких случаях я если и заболел то хоть легко переношу заразу. Вообщем Не Болеть.

в принципе ничего не поможет.это дело случая. но всё же верю в промывание(орошение)носа физраствором(Аквалоры и другие дляносы то же самое,только дорого). Ещё при первых признаках в носу помогало?? намыливание носа хоз.мылом. Воду с лимоном,шиповник.но это просто полезно.Если уж иммунитет не сработает против этого вируса,то расслабиться и легко переболеть.Я болела в положении 6-8нед гриппом.
Доктор говорит капать всей семье гриппферон,но я больше люблю пшикать генферон.Но это только трата денег
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Анна Левина пишет:
Это работает,НО при кратковременных контактах. А в семье обязательно кто нибудь не заболеет
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Маску, кстати, должны носить больные, а не здоровые.

Короче ничего меня не спасет....  с Верой то больной я сижу..верю в свой иммунитет!

Я пшикала в нос Генферон лайт, он для Б. и кормящих. Вообще, я не сторонник повального применения интерферона, НО совпадение это или нет, а я ни разу не болела за всю Б., хотя сын болел. Еще мажу нос вьетнамской звездочкой. В первую Б. применяла только натур. средства, в итоге болела сильно и неоднократно, в свой иммунитет не очень верю при контакте с вирусом *idontknow*

Цитата
Майя пишет:

+1

но у меня лично она сушит слизистые ооочень сильно. Можно вифероновой мазью.

Когда малышке было несколько месяцев, и дома кто-то болел, мы, чтобы не заразить ребёнка, ставили порубленнй чесночок на блюдечке. Растительные фитонциды  очень хорошо. И ни разу до года ребёнок не болел.Хотя мы , взрослые раза 3 точно болели, но не заразили.Тем более деть на руках постоянно, прям перед лицом, и кормишь, и дышишь на него.

А при таком кол-ве инцекии, как у вас , Алён, надо чаще проветривать помещение.Влажная уборка. Ещё хорошо бы например аппарат УФ Солнышко детский, он и воздух обеззаразит.
Изменено: Матильда - 07.11.2013 16:38:52

Цитата
Майя пишет:

Строго противопоказано при беременности, в плане профилактики ОРВИ весьма малоэффективно.

Цитата
Туся пишет:
чахотка

Чахотка - это старое название туберкулёза.

Девчат, если честно, то профилактируй - не профилактируй, а ОРЗ - болячка с высоченной контагиозностью (заразностью), и фиг от вирусов убережёшься.
Профилактика - препараты на основе интерферона интраназально. Те же гриппферон или деринат. Только не оцилококцинум или анаферон: и то и другое - пустышки.

И еще интересный вопрос: как быть если уже подхватила какую-нибудь заразу *hm*

Пью чай с имбирем и лимоном,немножко совсем добавляю их.ем смородину протертую с сахаром.побольше капустки квашеной.чеснок.после посещения многолюдных мест,а также при самом только першении в горле,промываю нос и горло,водой с солью.и стараюсь избегать таких мест,не хожу в гиперсупермагазины,т.к.большое скопление народа и т.п.хожу в маленькие магазины.постоянно проветриваю квартиру.увлажняю воздух.вроде все.пы сы.не болею,у меня даже карточки в поликлинике нет)

Много плюсов к оксолинке. Я недель в 18 переболела ОРВИ, когда все вокруг болели, а после (когда уже грипп пошел и вообще офис "вымер", а общественный транспорт представляю собой движущиеся лазареты) начала мазать - ни разу больше не переболела за период *preggo* .

Цитата
GOODochka пишет:
И еще интересный вопрос: как быть если уже подхватила какую-нибудь заразу  
Мне, кстати, из лекарственных средств помог оциллококцинум, это вроде как одно из немногих лекарств, которые можно беременным.

Цитата
СидорКина пишет:
Короче ничего меня не спасет....  с Верой то больной я сижу..верю в свой иммунитет!
Спасет только родить и не быть беременной :) Держись мать! *FRIENDS*

Цитата
Natie Li пишет:
Мне, кстати, из лекарственных средств помог оциллококцинум, это вроде как одно из немногих лекарств, которые можно беременным.

Это БАД, в котором действующее вещество отсутствует вообще. Испытаний на эффективность и безопасность не проходил, так с чего и кто его беременным разрешил?

Цитата
Natie Li пишет:
Много плюсов к оксолинке.

Оксолинка не лечит, действие исключительно механическое. Просто мешает вирусу внедриться через слизистую носа. И ничуть не препятствует проникновению вируса через слизистую глотки. На сам вирус не влияет абсолютно.

Хорошо б еще сделать имунную вкуснятину в равных долях фейхуя, грецкий орех, лимон прокрутить + мед, натощак с утра. + можно финик, они вообще беременным ОЧЕНь полезны.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Хорошо б еще сделать имунную вкуснятину в равных долях фейхуя, грецкий орех, лимон прокрутить + мед, натощак с утра. + можно финик, они вообще беременным ОЧЕНь полезны.

А я бы вот не стала сенсебилизировать организм.

простыла(((доктором момом можно нос намазать никто не в крсе?

Цитата
Матильда пишет:

Цитата  

Наталья Мелехова пишет:

А я бы вот не стала сенсебилизировать организм.
Думаешь, сильная встряска будет?
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Анна Левина пишет:

оксолинка - это прям наше все. Только в носу защекотало - мажу-мажу-мажу... и отпускает.
8-91о-943-5о-3о

Цитата
Александра Наумова пишет:
оксолинка - это прям наше все. Только в носу защекотало - мажу-мажу-мажу... и отпускает.

Вот она - сила самовнушения и эффект плацебо!)))))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги