Симфизит

Страницы: 1 2 След.
Симфизит, или боль во время ходьбы в лонном сочленении

Хочу узнать ваше мнение, у кого было у кого нет.
Ситуация такая-15 недель. После длительного сидения или лежания очень больно ступить на ногу, особенно левую. Боль сильная в лобке, того и гляди брызнут слезы из глаз! При подъеме прямых ног из положения лежа, при повороте с боку на бок...
В первую Б у меня то же было такое, врачи лишь посмеялись, а я налегла на творог и стала делать зарядку. Прошло и родила я отлично!
Сейчас началось еще раньше... Что бы такое поесть богатое кальцием-кунжут?
А вообще интересно рожал ли у нас на форуме кто нибудь с аимфизитом и было ли это для кого либо показанием к КС?

а как это может быть показанием к КС? боль возникает из-за растяжения связок, у меня болел, но не помню когда начал, помню что на поздних сроках уже не было боли...поясница у меня тоже ныла только в первую половину беременности, думаю это естественно и ничего делать не нужно, а на творог черезмерно налегать-есть риск заработать аллергию на молочный белок у ребенка и вообще избыток кальция тоже может быть опасным

выдержка из статьи:
Хорошая новость состоит в том, что на развитие и здоровье
будущего ребенка симфизиопатия не оказывает никакого влияния.
Вскоре после родов проблема исчезает сама по себе. Но до этого
еще нужно дожить. А пока симфизит представляет опасность в том
плане, что если его признаки сильно выражены на момент родов —
встает вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения, потому
как существует большой риск расхождения лонного сочленения во
время родов, что требует в будущем длительной реабилитации.
Естественные роды возможны в случае, если лонная щель
расширилась не более чем на 10 мм, плод некрупный, а таз
нормальных размеров.

я все-таки думаю что это крайние случаи,которые случаются крайне редко, так что не переживай ;) если неймется обрати на это внимание врача...а может нам Маша Хрынина ответит?   мне тоже стало интересно на сколько часто такое бывает *hm*

почитала на бэби ру..там в одной теме случаев пять с расхождением всего этого после родов...вот и мне интересно, в Туле есть такие случаи?

Я то в общем то не переживаю, со мной такое уже было..но боль правда очень резкая и неприятная

Ален, странно, что так рано начали кости расходиться... у меня в первый раз в 33 недели было, сейчас в 29-30 где-то. Но тут и ребенок уже тяжеленький... А так у меня те же симптомы: больно переворачиваться с бока на бок; боль в лонном сочленении;  когда встаю после долгого лежания, то на одну ногу какое-то время не могу наступить (хотя это я думаю, что нерв защемляет). Я после родов с трудом могла ходить (нога болела), пошла к неврологу - перенапряжение грушевидной мышцы - мне муж разминал ее с массажным маслом и со временем все прошло. Сейчас боюсь повторений  :(

Юль, странер-не странно, а началось..в прошлую Б недель в 19 было со мной такое... я заранее готовлюсь:)))
У тебя же было КС... поэтому осложнения от этого быть не должно...
И еще у меня видимо наследственность..мама со мной последние месяцы то же мучилась...и сестра..но все родили бес осложнений

А я думала у меня одной лобок болит :D  :D  :D  мужу пожаловалась а он  о_О  круглые глаза сделал...в первую Б с лобком по-моему ничего не происходило....хотя сейчас и срок еще не такой большой ..24 недели....

Windd,
я больше скажу-еще и врач такие глаза сделает!!! видимо это по их мнению вообще не заболевание..я может и согласна, но больно же.....хоть говорили бы как облегчить боль

Ален, у меня аналогичные симптомы были, кости таза, а особенно лобок болел ужас как,ходила с трудом, но врач сказала, что это ничего страшного, кости раздвигаются, тело готовится...все в норме. Нужно перетерпеть ;) Больше двигаться и если нет никаких противопоказаний, то на гимнастику или йогу походить

Цитата
СидорКина пишет:
Windd,  

я больше скажу-еще и врач такие глаза сделает!!! видимо это по их мнению вообще не заболевание..я может и согласна, но больно же.....хоть говорили бы как облегчить боль
Меня йога спасла во вторую беременность, а в первую с ума сходила болело

я уже то же задумалась про йогу и про бассейн. Как у нас сейчас йога для беременных работает?

Она, вроде, не работает сейчас.

Цитата
СидорКина пишет:
Как у нас сейчас йога для беременных работает?
В центре у Татьяны Поповой есть.

Цитата
Yula пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

Как у нас сейчас йога для беременных работает?

В центре у Татьяны Поповой есть.
Жаль, только что она теперь сама не ведет, тк в первую беременность я у нее занималась и была довольна на все 100%

к Татьяне поповой мне еще более не сподручно, чем в наш центр

У меня было, это было прямым показанием к КС, действительно, из-за риска расхождения лона. Ничего не помогало, жалею, что йогу не пробовала  :(

У меня во вторую Б тоже рано лобок заболел. Ниче,вроде все нормально.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

TerryT,
а врачи как реагировали? следили, делали узи? и когда боль началась?

СидорКина,
Боль началась сразу после первого месяца, в  дальнейшем только усиливалась. Меня вела Сладкова (областной рд), которая заявила, что "это не гинекология" и "ну, если болит - ложитесь на сохранение". Два раза лежала в областном на сохранении - там врачи разводили руками, давали но-шпу, которая не помогала, и говорили: "Помочь не можем, но и не выпустим". На УЗИ с ребенком все было нормально, но у меня чем дальше, тем сильнее был психоз, ну не могут же быть такие сильные боли просто так. В общем, я сама прошла специалистов - хирурга, уролога, гастроэнтеролога на предмет кишечника и сделала УЗИ брюшной полости. Никто, конеш, ничего не нашел. Рассказала результаты Сладковой - она вписала в карту, что, якобы, она меня посылала пройти спец-в  о_О Плюнула я на такое лечение и пошла к своему любимому гинекологу, благодаря которому и забеременела - к Пескову, он меня послушал, нажал на лобок и поставил гинекологический диагноз - Симфизиопатия. Объяснил, что ничего страшного для ребенка, но мне будет больно, надо терпеть - ничего не поможет. Все закончится только с родами. Но я хотя бы успокоилась - с ребенком точно все ок, это главное. Объяснил, как это происходит, от чего именно боли возникают, предупредил, что необходимо КС. Конечно, рожать я пошла в ЦРД. Меня при поступлении осматривала заведующая одного из отделений, нажала на лобок - и без моих слов опять диагноз - Симфизиопатия, ей было достаточно увидеть мое перекошенное лицо. Для меня это показатель профессионализма. После поступления я успела пролежать перед родами один день, в след ночь начались схватки, несильные, но крайне болезненные из-за этого заболевания, не помогла даже капельница с баралгином, в обед меня уже прооперировали. Песков мне сказал, что, скорее всего, во вторую беременность будет то же самое, так что морально готовлюсь  *crazy* Тоже хочу попробовать йогу, мало ли, а вдруг поможет  *hm*

TerryT а сейчас Песков работает также в Авиценне?

Какой у него график, может подскажите ? и можно ли проскочить без записи ?

Матильда,
Мне кажется, да, работает, я у него в августе была. График не знаю, но по тел 212001 точно подскажут ;) Без записи, наверное, не получится, не знаю  *idontknow*

Я пожаловалась гинекологу, она направила к хирургу....хирург сказал: "Ваше зеболевание не требует лечения...да и нет у вас ничего!"
Говопю что болит...чего делать то? а он-бандаж носите.. говлрю что и живота то у меня нет... а он..."Можете прямо сейчас начинать носить, они регулируются:))))"

Цитата
TerryT пишет:
Матильда,  

Мне кажется, да, работает, я у него в августе была. График не знаю, но по тел 212001 точно подскажут   Без записи, наверное, не получится, не знаю  

Спасибо!  =@

Просто раньше я к нему без записи всегда ходила,по очереди  и очень многие так ходили.
Изменено: Матильда - 24.09.2013 13:23:52
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>