Постановка на учёт женщин военнослужащих в ЖК на Пушкинской

Страницы: 1 2 След.
Постановка на учёт женщин военнослужащих в ЖК на Пушкинской

Всем привет! Девочки, столкнулась с проблемой при постановки на учёт по беременности. Я военнослужащая, медицинского полиса не имею (не положено), а без полиса на учёт не ставят. Отправили к заведующей... Требуют технологический талон (договор). Договор я уже подписала, правда в одностороннем порядке (часть составитель), на днях в ЖК собираюсь... Кто-нибудь был в такой ситуации? Поделитесь опытом, плиз!
Изменено: Лесик - 24.04.2013 14:52:29
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

Вы должны наблюдаться в ведомственном учреждении здравоохранения,
при отсутствии такового - в любом другом, но на основании соответствующего договора.
Потому как для Вас эта услуга платная, в смысле ведение Вашей беременности и роды учреждениям здравоохранения Минобороны оплатить должно.

Неужели Вы не знаете особенностей Вашего статуса?  *dont*
Изменено: Иллена - 24.04.2013 17:20:12

Лесик,
А пойти и получить полис как обычный человек, типа неработающий, не? Низя?
Хотя там же больняк на работу надо будет выписывать  :(
У моего есть полис на всякий случай, если в госпитале нет варианта.

Иллена,
Вот только не надо... *dont*
Я знаю всё что мне положено знать и о статусе, и о договоре.
Прочу откликнуться тех, кто был в подобной ситуации и может поделится информацией! Всё не так просто, как вам кажется!
Изменено: Лесик - 25.04.2013 00:58:33

У меня жена брата сейчас беременна, первую беременность вели в мвдэшной поликлинике, а сейчас от туда дали направление в областной перенатальный центр и теперь наблюдается там без проблем.

Цитата
МамаКатя  пишет:
Лесик,  

А пойти и получить полис как обычный человек, типа неработающий, не? Низя?

Хотя там же больняк на работу надо будет выписывать    

У моего есть полис на всякий случай, если в госпитале нет варианта.

Можно, как неработающей, только как потом в декрет уходить?
Больничный у гражданских, у нас всё иначе )))
Меня сейчас волнует не то, как (с полисом или по договору) на учёт встать, а что дальше делать? Как всё остальное - анализы, УЗИ и т.п.
Нюансов куча, хотелось бы заранее быть готовой ко всему!
А госпиталь в таких ситуациях открещивается от нас (идите туда, не знаю куда) - вот тебе и ведомственное учреждение.

А почему не дали в областной то направление???
Там бесплатно и узи и анализы.

У Вас д.б. договор на ведение беременности, туда входят анализы, УЗИ и т.п.
и там же, либо в отдельном услуги по родовспоможению и сопутствующее.

На крайний случай ВС оплачивают все сами, а потом по суду взыскивают с Минобороны.

Вы когда с первой  *preggo*  не имели такого статуса?
Неужели нет сослуживиц, кто прошел через все это?

Тут на форуме у нас ВС вроде как не засветился никто  *idontknow*
Изменено: Иллена - 25.04.2013 01:02:01

Цитата
Екатерина Кудрявцева пишет:

Я сама выбираю куда на учёт встать, меня не направляют.
Первую  *preggo*  на Пушкинской стояла и сейчас решила туда же обратиться.

Цитата
Лесик пишет:
Цитата
Екатерина Кудрявцева пишет:

Я сама выбираю куда на учёт встать, меня не направляют.

Первую     на Пушкинской стояла и сейчас решила туда же обратиться.
Ну тогда там и анализы и узи.

Цитата
Иллена пишет:

На крайний случай ВС оплачивают все сами, а потом по суду взыскивают с Минобороны.

Вы когда с первой     не имели такого статуса?

Тут на форуме у нас ВС вроде как не засветился никто  

Жаль что нет таких как я....
Сослуживица стоит  на учёте в областной и тоже, как впрочем и я, до всего сама доходит. До нас в части никто и не знал про этот договор. Составляли его сами ))) Моя забота, моя проблема - никто с этим разбираться не хочет! Естественно, мы объединили усилия в решении данного вопроса, но как оказалось не всё так просто... В областной одно, на Пушкинской другое - везде свои порядки!
С первой  *preggo* вставала на учёт, как все, на общих правах и анализы, и т.п. без проблем не смотря на статус, даже лекарства по бесплатному рецепту давали.
Этот гемор с договорами с этого года ввели, как мне заведующая ЖК объяснила.
Договор у нас с пустыми графами, в которые вписываются предоставляемые мне в ЖК услуги и выставляется счёт на оплату. Ведомство через часть оплачивает ЖК услуги, предоставляемые мне. Все предугадать всё нереально... чувствую придётся мне побегать с этими договорами (можно, даже вернее на каждую услугу отдельно составлять)
Тут ещё вот что, в ЖК на пушкинской, например платные анализы, раньше давали направление в диагностический, а сейчас в кабинете плати и всё будет. Я им про договор к оплате, а они мне - это живые деньги и т.п. Вобщем каждый свою линию, знать мало, правды добиться бы  :)

Налом не платите!
Разговаривайте с заведующей. Показывайте ФЗ "О статусе ВС", где прописано, что Вы имеете право на бесплатное мед.обслуживание.
Пусть выставляют Вам счета.

Вот кстати, не теряя времени обратитесь-ка в Минобороны и Минзрав, чтобы письменно Вам разъяснили порядок всего этого.
Потом везде будете ответы эти показывать, если у кого вопросы возникнут.
Изменено: Иллена - 25.04.2013 01:31:06

Иллена, На Пушкинской берут налом со всех, это один платный анализ на инфекции, который в Москву отправляется!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Если на ЗПП, то да, я в свое время смотрела, он не входит в список бесплатных.
Он, и на маркеры.

Иллена, А на маркеры бесплатно на Пушкинской
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

При мне это в диагностике брали и за денежку.
Я имею ввиду анализы на генетические отклонения - сывороточные маркеры называется, если не путаю. Могла уже и забыть.

Просто, что греха таить, денежку взять лишний раз любят, нелегально конечно.

Хотя, я, чтобы очереди не ждать по 2 недели, давала рублей 100-200 и в тот же день, пожалуйста, все тебе анализы

Иллена, Нет, я поняла, в ЖК потом брали бесплатно, только я сама платно сдавала, кстати в Диагностики :) , а то у них реактивов не бывает в нужно время
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...

Цитата
Лесик пишет:
Тут ещё вот что, в ЖК на пушкинской, например платные анализы, раньше давали направление в диагностический, а сейчас в кабинете плати и всё будет. Я им про договор к оплате, а они мне - это живые деньги и т.п. Вобщем каждый свою линию, знать мало, правды добиться бы
А про какие конкретно анализы вы говорите? Я сейчас наблюдаюсь в этой ЖК по  *preggo* платно пока я только мазок на ЗППП сдавала.

[QUOTE]Иллена пишет:
Налом не платите!

Разговаривайте с заведующей. Показывайте ФЗ "О статусе ВС", где прописано, что Вы имеете право на бесплатное мед.обслуживание.

Пусть выставляют Вам счета.

Я и не собираюсь платить налом, если ЖК часть оплатит всё, то мне вернёт оплаченное наврятли.
Все вопросы конечно же буду через заведующую решать. А уж если не пройдёт в ЖК номер с договором, буду просить направление в диагностику, там без вопросов всё.

Цитата
Yula пишет:

А про какие конкретно анализы вы говорите? Я сейчас наблюдаюсь в этой ЖК по    платно пока я только мазок на ЗППП сдавала.

Вот про него и говорю. В первую  *preggo* не сдавала (делала незадолго до планирования  *preggo* ), а сейчас незнаю делать или нет.

Цитата
Лесик пишет:
Цитата
Yula пишет:
А про какие конкретно анализы вы говорите? Я сейчас наблюдаюсь в этой ЖК по    платно пока я только мазок на ЗППП сдавала.
Вот про него и говорю. В первую    не сдавала (делала незадолго до планирования    ), а сейчас незнаю делать или нет.
Мне кажется, что он платный для всех  *idontknow*  полис ОМС его не оплачивает по крайней мере, хотя может у вас по-другому с договором  *idontknow*

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Лесик пишет:

Цитата
Yula пишет:

Вот про него и говорю. В первую    не сдавала (делала незадолго до планирования    ), а сейчас незнаю делать или нет.

Мне кажется, что он платный для всех     полис ОМС его не оплачивает по крайней мере, хотя может у вас по-другому с договором  

В том-то и дело, что оплата пройдёт, только не налом. Заключается договор на данную услугу. Проблемка только в том, что врач не очень хочет заморачиваться, ей проще если я заплачу налом, чего я делать не намерена. Отказать мне не могут, всё законно и на бесплатное проведение анализа никто не претендует.
И вобще, мне кажется странным, что оплата производится прямо в кабинете врача, так не должно быть.
Изменено: Лесик - 25.04.2013 19:29:02

Цитата
Лесик пишет:

И вобще, мне кажется странным, что оплата производится прямо в кабинете врача, так не должно быть.
Врач дает чек на эту услугу..

Цитата
Лесик написал:
Цитата
Иллена пишет:

Вы когда с первой     не имели такого статуса?

Тут на форуме у нас ВС вроде как не засветился никто  
Жаль что нет таких как я....
Сослуживица стоит  на учёте в областной и тоже, как впрочем и я, до всего сама доходит. До нас в части никто и не знал про этот договор. Составляли его сами ))) Моя забота, моя проблема - никто с этим разбираться не хочет! Естественно, мы объединили усилия в решении данного вопроса, но как оказалось не всё так просто... В областной одно, на Пушкинской другое - везде свои порядки!
С первой  *preggo* вставала на учёт, как все, на общих правах и анализы, и т.п. без проблем не смотря на статус, даже лекарства по бесплатному рецепту давали.
Этот гемор с договорами с этого года ввели, как мне заведующая ЖК объяснила.
Договор у нас с пустыми графами, в которые вписываются предоставляемые мне в ЖК услуги и выставляется счёт на оплату. Ведомство через часть оплачивает ЖК услуги, предоставляемые мне. Все предугадать всё нереально... чувствую придётся мне побегать с этими договорами (можно, даже вернее на каждую услугу отдельно составлять)
Тут ещё вот что, в ЖК на пушкинской, например платные анализы, раньше давали направление в диагностический, а сейчас в кабинете плати и всё будет. Я им про договор к оплате, а они мне - это живые деньги и т.п. Вобщем каждый свою линию, знать мало, правды добиться бы  :)

Я в шоке!У меня сейчас точно такая же проблема!Так это началось в 2013 году!? И до сих пор Министерство Обороны эту проблему не решило!!!??? Подскажите, кто знает:куда идти и что делать? Везде отфутболивают...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги