Почему курящие матери уродуют своих детей ещё в утробе?

Страницы: 1 2 3 След.

Курение во время беременности значительно повышает риск рождения малышей с деформированными ручками и ножками, или совсем без них. К таким выводам пришли ученые Университетского колледжа Лондона, изучив статистику и истории болезней за последние 50 лет.

То, что курение – это яд, знают все. Но, как не странно, более 45% будущих мам в возрасте до 20 лет продолжают курить. В общей сложности 17% беременных не отказываются от сигарет даже ради здоровья будущего малыша. Таковы данные британской статистики.

Что касается последствий такой безответственности, то у курящих беременных на 26% повышается риск родить ребенка без руки (ноги) или с уродствами на лице. На 28% увеличивается риск, что малыш родится с изуродованной стопой, и на 27%, что ему диагностируют патологию развития ЖКТ (в 50% это врожденная щель в желудке – гастрошизис). Новорожденные у курящих матерей на 33% чаще рождаются с дефектами черепа и 25% — дефектами глаз.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

мне кажется,даже это не отвратит от курения,к сожалению  :(

угу, всегда найдутся мамочки, которые скажут:“а я курила и ребеночек нормальный“, а наш народ такой, что больше мамке поверит, а не исследованиям забугорных ученых!
Среди моих знакомых есть пара таких!!!

Когда лежала на сохранении, со мной была девочка уже на 25 неделе, она курила, оправдываясь, что ей врач в ЖК сказала не бросать, тк это шок для организма  %)  так что даже врачи поддерживают это все  ]:-

Да-да мотивируют тем, что врачи разрешают не бросать. У меня в мск на работе девка курила шо паровоз, по пачке в день о_О .Родила, на первый взгляд все нормально, а там я уже и не знаю.

Цитата
Begemotya пишет:
Когда лежала на сохранении, со мной была девочка уже на 25 неделе, она курила, оправдываясь, что ей врач в ЖК сказала не бросать, тк это шок для организма     так что даже врачи поддерживают это все  
Да ...и со мной такая лежала,но ей около 35-ти лет было(возраст-то уже сознательный *idontknow* ),второй ребёнок...оправдывала себя тем,что и с  первым  курила..и всё нормально!!
Девочка у неё родилась с маленьким весом..хотя всрок,она её кормила грудью,бегала курить и удивлялась,что она не поправляется...,зато так плакала,когда их на Мира стали переводить ]:- ,наверно из-за того что препятствия её привычкам будут чинить ]:-
Ой,не знаю...не понимаю я этого!!
Сама раньше курила...,но как первым забеременела ни на секунду у меня не возник выбор между здоровьем ребёнка и вредной привычкой!!!! ]:-

не от большого ума - это ответ на вопрос топика

я вообще очень плохо отношусь к курению, это просто признак человеческой слабости, от дурости начали курить, силы воли не хватает бросить эту пагубную привычку
Изменено: Иллена - 27.03.2013 22:15:48

А неужели,у нас тут все некурящие???
Хочется послушать,другую сторону... *poisk*

Я курила 10 лет-никак не могла бросить. Но когда забеременела, у меня организм сам отказался от сигарет-от одного запаха начинало тошнить. И вот моей доче 6 месяцев и я не курю и не тянет. Так что мне моя малышка помогла избавиться от моей привычки. :D

Рано Вы радуетесь  :-P
Хорошо, если бросили навсегда. Пока это - не срок!
Моя подруга продержалась ребенкин год, потом снова начала.
Но я искренне надеюсь что у Вас это навсегда!

У меня пару знакомых,выезжая из дома на скорой в родильный дом, ни как не могли с сигаретой расстаться ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  и ни чего тут не поделаешь, голову ведь не открутишь.у всех вроде детки нормальные, а вот у одного детенка парок сердца :,(  :,(  :,(  совпадение или нет, не знаю. Но девочки, не курите хотя бы  *preggo*, это так  :-!  :-!  :-!
Жаль не ввели штрафы курящим  *preggo*  *preggo*  *preggo*

Цитата
Иллена пишет:
Рано Вы радуетесь    

Хорошо, если бросили навсегда. Пока это - не срок!

Моя подруга продержалась ребенкин год, потом снова начала.

Но я искренне надеюсь что у Вас это навсегда!

Я уже больше 3-х лет не курю!
Иллена,а какой срок должен быть?
Мне кажется это не от времени,а от психологического настроя зависит,какие ассоциации возникают у человека ,когда он видит курящих...,тянет его покурить или наоборот испытывает неприязнь и отвращение ;)
Изменено: Настасья - 27.03.2013 23:07:38

Цитата
волкова пишет:
Я курила 10 лет-никак не могла бросить. Но когда забеременела, у меня организм сам отказался от сигарет-от одного запаха начинало тошнить. И вот моей доче 6 месяцев и я не курю и не тянет. Так что мне моя малышка помогла избавиться от моей привычки.  
Молодец!!!
Так держать!!!
Ну её :D

фу,а картинка и правда отвратная!!!
Изменено: Настасья - 27.03.2013 23:14:29

Я тоже почти 10 лет курила о_О  Пишу и сама *crazy* - это ваааще как будто и не со мной было.
От запаха сигарет как начало мутить в токсикоз так и мутит до сих пор. :-!  
Совершенно беспроблемно отказалась и даже мысли снова закурить не возникает.

Цитата
Иллена пишет:
не от большого ума - это ответ на вопрос топика

я вообще очень плохо отношусь к курению, это просто признак человеческой слабости, от дурости начали курить, силы воли не хватает бросить эту пагубную привычку
дааааа,согласна абсолютно  =@  испытываю презрение и раздражение к курящим.а вот кто бросил,несмотря ни на что-уважение

Цитата
Настасья пишет:
Цитата
волкова пишет:

Я курила 10 лет-никак не могла бросить. Но когда забеременела, у меня организм сам отказался от сигарет-от одного запаха начинало тошнить. И вот моей доче 6 месяцев и я не курю и не тянет. Так что мне моя малышка помогла избавиться от моей привычки.  

Молодец!!!

Так держать!!!

Ну её  
Спасибочки. Полтора года ,я понимаю, это не срок. Но надо с чего-то начинать - я и этому рада. Меня окружает очень много курящих людей-но меня даже не тянет.

Цитата
Настасья пишет:

Иллена ,а какой срок должен быть?  

Вся оставшаяся жизнь  :) .

Так держать !!!  =@  =@  =@  Все кто бросил - молодцы !!!

Курение- оно от безделья и большого количества свободного времени :D  :D  :D Некогда курить в декрете *ROLLING*  *CLEANING*  *uborka1*  *sleep1*  *gv*  *sling*  *kolyaska*  *MANICURE*

А вот мне кажется,что наши дети уже курить не будут...как-то это некруто нынче стало!!!
Здоровый образ жизни рулит!!!  *dance*

Цитата
волкова пишет:
аналогично
бросила курить раньше, чем узнала о беременности
но до сих пор иногда тянет, а ведь прошло почти семь лет.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Немодно?
Я регулярно наблюдаю курящих школьников, запивающих сигаретку пивком  о_О

вот опять перешли от главной темы на обсуждение курильщиков в целом) если о себе, когда училась в универе, курила как паровоз, не скрываю, по пол пачки за день, когда начали планировать ляльку, начала уменьшать, но до конца бросить не успела, узнала что беременна. и как только узнала, сразу бросила. ни ломки, ни сомнений не было. просто решила, что вредить себе-это одно, но когда внутри тебя другой человечек, ты за него в ответе.
к курению отношусь в целом нормально, не осуждаю и не поддерживаю, сама иногда могу покурить, но не при сыне конечно. к слову, мы не на ГВ, но если бы были на ГВ, я бы даже в сторону сигарет не смотрела. просто знаю, что если у меня есть достаточно причин, чтоб не курить, не буду. а так согласна, что это от безделья, ну и от нервов еще бы добавила (каждый успокаивается по-своему).
если узнаю, что мои дети курят (лет с 14 хотя бы :D ), осуждать не буду. пущай курят,тока немного и не часто. они сами должны будут осознать, нужно ли им это или нет. а руганью, наказаниями и прочим им это в голову все равно не вбить, по себе знаю, только хуже будет.
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

А я иногда курю :oops: :-!

Ну а если возвращаться к теме:

да потому что так хотят...,и ничем,к сожалению , мы не сможем помочь их детям! :(
Прочитать в очередной раз лекцию "о вреде курения"?? А что ещё ?  :(
Все взрослые люди и вправе сами распоряжаться своей жизнью...больно и обидно,что из-за безответственности матерей страдают невинные малютки! :(

я курила лет много лет, правильно сказали от безделья. периодически бросала, потом начинала.когда забеременнела сразу не смогла бросить. вот хоть верьте хоть нет, но меня месяца до 5 моей Б нужно было от людей изолировать, ибо готова была всех попереубивать... а так курила и успокаивалась. разумеется не так как до беременности, совсем чуть чуть /но на себя зла до сих пор за это чуть чуть/.  курила наверное до 2 месяцев. потом однажды проснулась утром... и все больше не курю, до сих пор.
сейчас если кто то покурит- от запаха выворачивает, а вот если в фильме в каком, где ух как красиво курят- то и самой прям хоцца.
штрафы вроде как озвучили в связи с антитабачным законом. с одной стороны- молодцы, все таки может хоть это останавливать будет, а с другой стороны- просто одурели с такими цыфрами.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги