Антирезусный иммуноглобулин

Страницы: 1 2 3 След.
Антирезусный иммуноглобулин, иностранный, или отечественный. какой делали вам?

Девушки, хотелось бы поподробнее узнать у вас о данной вакцине (прививке?) против резус-конфликта. Подруге, которая наблюдала свою беременность на Пушкинской, на сроке 20 с лишним недель кололи эту вакцину (или прививку, не знаю как правильно назвать, не медик). Сначала сказали, что в ЖК бесплатной вакцины нет и можно только за деньги.Потом, когда подруга навела шум по этому вопросу в ЖК, ей все сделали бесплатно.
В моем случае, мне сказали, что можно сделать платно в ЖК иностранную вакцину, либо бесплатно ее делают в роддоме, отечественную, сразу после родов.Хотелось бы узнать у вас, как вы решали данный вопрос.

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Во время беременности я от укола этого отказалась, правда, и антител у меня не было. А когда сынок родился, оказалось, у него тоже резус отрицательный, так что прально я отказывалась  *mama* А был бы положительный, в роддоме бы сделала и не парилась  :)

У меня резус отрицат,у мужу положит.Во время беременности резус-конфликта не было,но на сроке 30 нед,мне вкололи антирезусную сыворотку в Обл.род.доме бесплатно,как сказали чтобы не было резус-конфликта при родах и для послед.беременностей.Ребенок родился с положит.ресусом,даже желтушки не было.В общем не жалею что сделала.Говорят в первые 3-е суток после родов можно сразу вколоть,чтоб в след.беременности не было осложнений

При первой беременности, если она протекает нормально и антитела не вырабатываются - во время беременности вакцину колоть не обязательно! Спросите у своего гинеколога, она вам должна тоже самое сказать :) Просто сдавайте регулярно кровь на антитела.
Если ребенок родится с положительным резусом - вакцину вам должны вколоть в роддоме!
У меня резус отрицательный, ребенок родился с +, но в ЦРД сказали, что в наличии вакцины нет. Честно, я была не в том состоянии, чтобы раздувать конфликт, хотя, может, и надо было бы...
В тульских аптеках вакцина была только под заказ, везли из Москвы, стоила около 5 тысяч.

Цитата
nataliwords пишет:
При первой беременности, если она протекает нормально и антитела не вырабатываются - во время беременности вакцину колоть не обязательно! Спросите у своего гинеколога, она вам должна тоже самое сказать   Просто сдавайте регулярно кровь на антитела.
Если ребенок родится с положительным резусом - вакцину вам должны вколоть в роддоме!
У меня резус отрицательный, ребенок родился с +, но в ЦРД сказали, что в наличии вакцины нет. Честно, я была не в том состоянии, чтобы раздувать конфликт, хотя, может, и надо было бы...
В тульских аптеках вакцина была только под заказ, везли из Москвы, стоила около 5 тысяч.
А в таком случае, если не будет вакцины в роддоме, то какие дальнейшие действия во время второй беременности?Организм ведь, как я поняла, может со вторым ребеночком сразу начть его отторгать, т.к. антитела в организме уже были выработаны в первую беременность. *idontknow*

Мне в первую беременность врач говорила что вероятность резус-конфликта во вторую беременность составит 10%, а если первый ребеночек будет с отрицательным резусом, то со вторым конфликт вообще маловероятен. В итоге сын родился с отрицательным резусом, в эту беременность антител пока не выявлено. Я в первую беременность сразу решила что при условии хороших анализов, т.е. отсутствия антител,если придется колоть иммуноглобулин, то делать это буду только после родов. Во первых чтоб не переводить лишний раз деньги, т.к. мне советовали во время беременности если колоть, то именно импортный укол, он более очищен, а если один раз был импортный укол, то и после родов в течении 72 часов надо именно импортный тоже колоть, а цена его была около 15тыс. Когда родился сын я просила мед.сестер чтоб они как можно быстрее сказали его резус, если б оказался положительным, то муж поехал бы в Москву за вакциной, в Туле её небыло, никакой, не отечественной, ни импортной. У подружки именно так и было, муж сразу после родов ездил за этой вакциной.

Напишу, вдруг кому понадобится. На сайте http://aptekamos.ru/apteka/ можно найти все аптеки Москвы, которые продают вакцину (вводим в поиск ГиперРоу). Цена 5 с копейками, вакцина сейчас продается только американская. Мне кажется, и в роддомах такую же колят, разве нет?

Kipyato4ek, у вас несколько вариантов.
1) поищите закон или постановление, по которому женщине обязаны делать такой укол. Запаситесь телефоном департамента здравоохранения и ждите родов. Как откажутся вкалывать - пусть муж сразу туда звонит! Не факт, что подействует, но попробовать можно
2) купите сами вакцину - в Туле, или в Москве
3) просто забейте и не делайте этот укол. У меня несколько знакомых с отрицательным резусом, которые и знать не знают о такой вакцине и спокойно выносили/родили и второго, и третьего ребенка. Но я бы так не смогла, для меня лучше перестраховаться

Вакцину, кстати, из Москвы транспортировать нужно в холоде. Муж вез в коробке с мороженым *nyam*

Мне в первую беременность (12 лет назад) вообще ничего не предлагали, шоком было после родов, что что-то колоть надо, причем за деньги. Во второй раз предлагали платно в середине беременности, но я отказалась, т.к. колола сразу после первых родов, да и перерыв между беременностями большой-почти 10 лет. Антител у меня ни разу не обнаруживали. Знакомой предлагали сделать укол уже при первой беременности, хотя антител не было, за немаленькие деньги, естественно.

Я тут вспомнила,что мне врач после родов говорил,что б если бы мне сделали во время беременности антирез.сыворотку,то мои родственники должбы были на Станции переливания крови ее купить после моих родов *idontknow*

Цитата
nataliwords пишет:
Напишу, вдруг кому понадобится. На сайте http://aptekamos.ru/apteka/ можно найти все аптеки Москвы, которые продают вакцину (вводим в поиск ГиперРоу). Цена 5 с копейками, вакцина сейчас продается только американская. Мне кажется, и в роддомах такую же колят, разве нет?

Kipyato4ek, у вас несколько вариантов.
1) поищите закон или постановление, по которому женщине обязаны делать такой укол. Запаситесь телефоном департамента здравоохранения и ждите родов. Как откажутся вкалывать - пусть муж сразу туда звонит! Не факт, что подействует, но попробовать можно
2) купите сами вакцину - в Туле, или в Москве
3) просто забейте и не делайте этот укол. У меня несколько знакомых с отрицательным резусом, которые и знать не знают о такой вакцине и спокойно выносили/родили и второго, и третьего ребенка. Но я бы так не смогла, для меня лучше перестраховаться

Вакцину, кстати, из Москвы транспортировать нужно в холоде. Муж вез в коробке с мороженым  
nataliwords, спасибо за ссылку и комментарии. "Муж вез в коробке с мороженым"  :)- Истинная забота!Так мило=)))
Я спрашивала у своей медсестры про эту вакцину, она мне сказала, что в моей ЖК ее колят платно и иностранную, а в роддоме делают бесплатно, отечественную. На мой вопрос, чем иностранная лучше отечественной, она ответила, что иностранная считается более действенной, но, при этом, недавно несколько девочек делали ее еще во время беременности,и потом у них какие-то отеки были...В общем, посоветовала она мне делать в роддоме бесплатно. И то, если ребенок родится с положительной группой.
У меня у бабушки и у мамы отрицательные группы крови, а у мужской половины положительные. Так что все получаемся отрицательные. Надеюсь, и у меня так будет!
А закон на всякий случай поищу, как время появится.

у меня тоже "-" резус, а у мужа "+". Мне порекомендовали на 20 неделе сделать,но на мое усмотрение.Я решила вколоть,т.к. как там после родов получится, кто будет искать,ситуации бывают разные. Покупала в аптеке на Красноармейском проспекте (напротив Выставочного зала), не заказывала,был в наличии.Зарубежного производства.
Сын родился с "+" резусом.И мне опять предложили вколоть,но в ЦРД не было бесплатного. Покупать не стала.

а мне повезло, сначала за 2 недели до моего срока кончилась программа по вакцинации резусотрицательных беременных (что наверное плохо, но была первая Б и я не переживала по этому поводу), за 2 дня до родов я совершенно случайно спросила в ЦРД не забудут ли они мне кольнуть (после родов и отечественную можно), а они глаза выпучили, типа нет и не было у них вакцины, хорошо в палате нашлись девочки которые ее только недавно покупали чтобы в Б колоть, дали контакты (а в то время ее днем с огнем не найти было), бронировала по телефону вакцину до стольких-то часов такого-то дня, ждали родов, потом надо было приложить немало усилий чтобы добиться от врачей какой резус у ребенка, потом дед срывался в Москву и вез вакцину в роддом (на вахте даже не поинтересовались какого хрена медикаменты передают, а блин 200 гр молока не пропустили ]:- ) Удовольствие обошлось в 12 с чем-то тыщь. Про транспортировку узнавала в аптеке заранее, сказали упакуют. Вакцина была завернута пару мешочков то ли с физраствором, то ли еще с чем-то с ценой 9 руб (дали бесплатно :D ), была зима, так что этого вполне хватило.
ЗЫ: повезло тем, что спросила в роддоме, а то начиталась интернетов умных, что мол уже тыщу лет во всех роддомах страны после родов колят, а оказалось что Тула-то, она ж в Африке ]:-

У меня "-", у мужа "+". В роддоме сказали, что у сына "+" и надо вакцинировать, но вакцины в наличии нет. Я во время беременности узнала про резус всё, что можно и знала, что в каждую последующую беременность риск конфликта повышается только на 10%. И отсутствие вакцины меня не взволновало, скорее обрадовало (считаю, чем меньше медицина вмешивается в организм человека, тем лучше). Сейчас беременна вторым и на сроке 28 недель мне вкололи её бесплатно и практически не спрашивая моего мнения. Вкололи и вкололи.  *FLAG*  Никаких последствий не было. Правда и антитела не разу не были выявлены.  *idontknow*

при беременности на сроке около 28 недель делала импортную вакцину (покупала сама за 8500руб), после родов в ЦРД бесплатно вкололи ивановский антирезусный иммуноглобулин.

п.с. при беременности не зря сделала вакцину антирезусным иммноглобулином -второй ребенок как и первый с положительным резусом. а если б не сделала - не известно какие были бы последствия...

Я резус-отрицательная мама, все трое моих сыночков резус-положительные. Поэтому при изучении сего вопроса мною была съедена, как грицца, "не одна собака"  %) А темка у нас уже такая есть вот здесь :)
Девочки, обращу ваше внимание на то, что если антитела обнаружены, то вакцину НЕ ВВОДЯТ! А то, порой, почему-то многие думают, что делать надо только при их выявлении((
Изменено: Алёна - 19.04.2013 17:12:33

Цитата
Алёна пишет:
Девочки, обращу ваше внимание на то, что если антитела обнаружены, то вакцину НЕ ВВОДЯТ! А то, порой, почему-то многие думают, что делать надо только при их выявлении((

да,да  *FRIENDS*  нужно обязательно сначала сдать анализ на титр антитела. врачи просят свежий анализ, а потом вводят имунноглобулин, если титр-антител нет.

Цитата
Алёна пишет:
Я резус-отрицательная мама, все трое моих сыночков резус-положительные. Поэтому при изучении сего вопроса мною была съедена, как грицца, "не одна собака"    А темка у нас уже такая есть вот здесь  

О, я так и думала. Спасибо что прояснили, теперь буду знать.
Мне врач сказала, что если родится ребеночек с +, то сделать, а если с -, то и делать не надо. Про вакцину во время беременности, сказали, что есть у них только платная и от нее у нескольких беременных осложнения в виде отеков и, в общем, не советовали делать. *hm*
Объясните, а зачем делать ее 2 раза, во время беременности и после родов? Только после родов, одной вакцины недостаточно?

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Объясните, а зачем делать ее 2 раза, во время беременности и после родов? Только после родов, одной вакцины недостаточно?

после родов вакцина защищает последующие беременности от конфликта по резус-фактору,
а вакцина во время беременности защищает малыша, которого носите (насколько я понимаю, антирезусный имунноглобулин связывает титр-антитела и выводит из организма - малыш в безопасности)

Я вот тоже только незадолго до 2Б узнала, что я отрицательная. Причем 4-...повезло... Поэтому какой резус у первой дочки - не знаю. Где-то прочла, что если между беременностями (в т.ч. и выкидышами и абортами) прошло более 4 лет, то беременность как первая. Не знаю, правда ли это, но меня это успокоило. На столько, что в 28 недель отказалась от этого укола. В роддоме выяснилось, что дочка вторая положительная. Сыворотки в роддоме не было на тот момент. Мы сами нашли.
Мужу давали список препаратов, которые наиболее подходящие что-ли (врач давала). Он обзванивал аптеки и нашел в одной израильский. Сам список не помню, помню только, что израильский туда не входил.
Наша знакомая врач, кстати, обругала меня за то, что я не сделала укол в беременность. А она уже в сфере деторождения работает не один десяток лет. Говорит, делать обязательно, ибо последствия бывают очень катастрофические.

Цитата
МаТаня пишет:
...а вакцина во время беременности защищает малыша, которого носите (насколько я понимаю, антирезусный имунноглобулин связывает титр-антитела и выводит из организма - малыш в безопасности)
Почитав информацию в интернете, я так поняла, что если антитела найдены во время беременности, то последствия могут быть нехорошими.Интересно, почему тогда в обязательном порядке не делают эту вакцину всем беременным с отрицательным резусом???2-м подругам в прошлом году на Пушкинской делали вакцину бесплатно во время беременности, в целях профилактики.Мой же врач вообще молчит по поводу этой вакцины. Девочки, подскажите, может поднажать на нее и сделать прививку? В моей больнице она у них только платная-иностранная. А то как-то боязно после всех страшилок, прочитанных в интернете, пускать этот вопрос на самотек.
Возможно эта вакцина входит в полис ОМС и ее должны делать бесплатно?Где можно это узнать?
Изменено: Kipyato4ek - 26.04.2013 15:32:54

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Возможно эта вакцина входит в полис ОМС и ее должны делать бесплатно?Где можно это узнать?
наверно подскажут в комитете задравоохранения.

но так как в российской медицине правды не найдёшь, я покупала сама  *idontknow*

п.с. во время беременности можно делать только импортную! (у меня была КАМ РОУ)
отечественный имунноглобулин можно делать только после родов.

Цитата
МаТаня пишет:

Цитата  

Kipyato4ek пишет:
наверно подскажут в комитете задравоохранения.

но так как в российской медицине правды не найдёшь, я покупала сама  

п.с. во время беременности можно делать только импортную! (у меня была КАМ РОУ)
отечественный имунноглобулин можно делать только после родов.
МаТаня, спасибо за быстрый ответ.На следующем приеме продолжу пытать этим вопросом врача!

Kipyato4ek,
нашла адрес электронной почты министрерства здравоохранения Тульской области, по которому я обращалась, правда, по другому вопросу: dep.admin@tula-zdrav.ru
кстати, всегда отвечают, да еще официально (с подписями и печатями) ;)

Цитата
МаТаня пишет:
Kipyato4ek,  
нашла адрес электронной почты министрерства здравоохранения Тульской области, по которому я обращалась, правда, по другому вопросу: dep.admin@tula-zdrav.ru
кстати, всегда отвечают, да еще официально (с подписями и печатями)  
Спасибо!Полезный адрес и информация.Я с МинЗдравом напрямую ни разу не сталкивалась, я могу просто написать им письмо на мэйл с вопросами насчет данной вакцины, обязаны ли ее делать, бесплатно, или платно, все спросить в свободной форме,да?

Мне делалали резонатив (производитель Швеция) на 28 неделе и после родов. В роддоме бесплатно, а первый раз покупала в аптеке на Красноармейском пр. Причем не под заказ, а за день до укола оказалась в наличии
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги