10.000 р. Беременным!!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
10.000 р. Беременным!!!!, Расскажите кто получил или получит..?

Собственно весь вопрос..Может кто получил, или в ближайшее время получит...Поделитесь..Что для этого нужно?
*MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*  *MONEYBOX*

Я получала!!!!! Нужно чтоб доход семьи на человека был меньше прожиточного минимума. Собираешь документы о заработке, документы о составе семьи и справку с же что встала на учет меньше 12 недель и идешь в соц защиту ( по моему)  просто точно не помню, в прошлом году получала) все, деньги на карту.

Здорово....но мы тут в пролете..Официально у мужа зарплата нормальная...Я слышала еще вариант про обследования...он меня и интересует....

Я тоже получала и все зависело от з-п мужа.

С этого года 10тыс.получают все, кто встал на учет до 12нед., и сделал в полож-ое время оба скрининга.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Smile пишет:
С этого года 10тыс.получают все, кто встал на учет до 12нед., и сделал в полож-ое время оба скрининга.

ух-ты :)

Я тоже в прошлом году получала.Но мы с мужем официально не расписаны, а я офиц. на тот момент нигде не работала.Причем подала я документы в соцзащиту в 29 недель, а денежка на карту пришла через два дня после рождения сыночка.На самом деле очень кстати ;).

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Eva121, привет! конечно, имеешь право. если стоишь на учете в ЖК.
с этого года пособие положено всем беременным, которые встали на учет в ранние сроки, до 12 недель,
и прошли скрининги (анализы сдали вовремя) в 1 и 3 триместре. получать будешь в соцзащите, после 30-ти недель.
Изменено: bluemaria - 08.03.2013 17:04:44
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Eva121,  привет! конечно, имеешь право. если стоишь на учете в ЖК.

с этого года пособие положено всем беременным, которые встали на учет в ранние сроки, до 12 недель,

и прошли скрининги (анализы сдали вовремя) в 1 и 3 триместре. получать будешь в соцзащите, после 30-ти недель.
А подскажите какие справки куда и когда нужно предоставлять? Спасибо и с 8 марта =@

Это только с этого года?А если я встала на учет в декабре 2012 г. значит мне не положены эти 10 тыс.?

Цитата
len пишет:
Это только с этого года?А если я встала на учет в декабре 2012 г. значит мне не положены эти 10 тыс.?
Да, с 1.01.2013 г. До этого момента они выплачивались только при доходе, ниже прожиточного минимума, а с этого года всем.
Изменено: hulia - 11.03.2013 12:44:00

Значит мне их не выплатят?

len, если доход ниже прожиточного, то выплатят. Если нет, то нет.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
butyaka пишет:
Цитата
bluemaria пишет:
Eva121,  привет! конечно, имеешь право. если стоишь на учете в ЖК.

А подскажите какие справки куда и когда нужно предоставлять? Спасибо и с 8 марта  
Позвонила по тел 409096(Пролетарский район соцзащита). Нужны справки:
- заработная плата за 3 предыдущих месяца из бухгалтерии мужа и жены;
- справка о составе семьи по месту жительства мужа и жены(если прописаны в разных квартирах); свидетельство о браке и его копия;  
- копия паспорта ваше и мужа кем выдан и прописка и сами паспорта;
- свидетельство о рождении 1 ребенка(если у вас это второй реб. будет);
-Выписка лицевого счета сберкнижки или пластиковой карты, на которую будет перечисляться пособие;
- в ЖК должны дать специальную справку(они знают какую).
Прожиточный минимум 6110р на человека. Если вы беременны 1м реб то 6110*3, если 2м то 6110*4.
Для беременных пролетарского района без очереди подать заявление лично на ул. Плеханова, 48б каб. 101.

Eva121, а ты на учет встала?

ссылка на закон и цитата из него есть в этой теме
http://www.mamcompany.ru/forum/forum96/topic26614/?PAGEN_1=3

Статья 9.2. Областное единовременное пособие беременным женщинам
(введена Законом Тульской области от 02.03.2012 N 1730-ЗТО)
1. Беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях области в ранние сроки беременности (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения области после 1 января 2013 года, назначается и выплачивается областное единовременное пособие беременным женщинам.
Выплата областного единовременного пособия беременным женщинам производится при сроке беременности, дающем право на отпуск по беременности и родам.
(п. 1 в ред. Закона Тульской области от 17.12.2012 N 1869-ЗТО)

Беременные женщины, срок беременности которых составляет не менее 25 недель, состоящие на учете в медицинских организациях области в связи с беременностью и имеющие среднедушевой доход семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в области на дату поступления обращения, обратившиеся за назначением областного единовременного пособия беременным женщинам до 1 июня 2013 года, имеют право на назначение и выплату данного пособия.

То есть малоимущие будут получать до июня 2013 года после 25-ти недель. вне зависимости от того. когда встали на учет.
а все остальные - только если встали на учет после 1 января.
с июня все будут послучать после срока, дающего право на декрет, то есть как правило это 30 недель
Изменено: bluemaria - 11.03.2013 17:04:52

...
Изменено: bluemaria - 11.03.2013 16:34:58

Eva121 тебе пока вообще не надо собирать справки. после 30 недель
Изменено: bluemaria - 11.03.2013 16:41:12

Цитата
bluemaria пишет:
Eva121  тебе пока вообще не надо собирать справки. после 30 недель

Маша спасибо:)))Все по полочкам разложила...Да встала в 10 недель только(некогда)...Значит можно не париться до 30 недель?А скрининг это что обычное узи в 10-12, 20-22, и 32-34?Или еще что то надо пройти?
Изменено: Eva121 - 11.03.2013 20:53:36

Еще я проходила скининговое обслед крови 10-12 нед, можно в ЖК, можно платно где-нить

Цитата
анна сонина пишет:
Еще я проходила скининговое обслед крови 10-12 нед, можно в ЖК, можно платно где-нить

А эта процедура как выглядит?Кровь из вены?Стандвртно или что то еще?

Стандартно из вены натощак, мне пришлось платно делать, тк в ЖК временно не делали, а сроки поджимали

Цитата
анна сонина пишет:
Стандартно из вены натощак, мне пришлось платно делать, тк в ЖК временно не делали, а сроки поджимали

спасибо..

а "детские" входят в справку о з/п с места работы матери или нет?

Девочки, так правильно я поняла, что вставшим на учет в 2012-м рассчитывать нечего? Жалко *hm* ... А кто-нибудь узнавал в соцзащите?
Изменено: Natie Li - 13.03.2013 19:51:05

Natie Li, а что узнавать в соцзащите? В законе же четко все написано. И bluemaria, все еще раз тут разъяснила, куда уж понятнее, она и так каждому отвечает на одни и те же вопросы, прочитайте выше. Закон улучшен, но кто-то всегда останется обделен.

Совсем мозг атрофировался, только увидела сообщение bluemaria, теперь все понятно... Извиняюсь за бестолковые вопросы, надо быть внимательнее %)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги