В чём выписывать ребёнка зимой?

Страницы: 1
В чём выписывать ребёнка зимой?, Что ему одеть

Я тут задумалась, мне рожать в январе, первый ребёнок летний, поэтому особо не задумывалась во что одевать буду. Сейчас вот думаю, что одевать то на ребёнка, чтоб и не замёрз или "не сварился". Если у кого есть опыт поделитесь, ну или какие соображения. Если есть такая тема дайте ссылку пожалуйста, а то не нашла.

мы выписывались с дочкой в феврале. одеты были - комбинезон хлопковый, одеялко байковое, конверт на овчине. Шапочка тонка и шапка флисовая.

Мы тоже в феврале.. Моя мама купила стандартный комплект на выписку, они прям готовые в магазине - там две распашенки, два чепчика, две пеленки, одевали сверху теплую шапку, заворачивали в байковое одеяло и в теплое одеяло сверху..

А носочки и рукавички не нужны?

Точно, они тоже были в комплекте)

Цитата
атя пишет:
А носочки и рукавички не нужны?
у нас был комбез уже с закрытыми ручками-ножками

света,
Ой и  мв комезе, без одеял *partners*

Но у нас еще был флисовый пледик, и мы им ножки завернули. А потом в комбез трансформер, который мешком на ногах.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Спасибо! А вот вместо одеяла или конверта, что можно одеть сверху? Я вот думаю про теплый комбинезончик или  неудобно будет мелкого одевать?

Цитата
атя пишет:
Спасибо! А вот вместо одеяла или конверта, что можно одеть сверху? Я вот думаю про теплый комбинезончик или  неудобно будет мелкого одевать?
Ну это уже не ваши проблемы :D
а серьезно - почему бы и нет.. Девочки и говорят, что комбез ,только с ножками мешком - у нас то же такой был,  только вот мы летние, а племянницу мою так и выписывали

Есть такие комбезы, которые застегиваются по-разному, сначала мешком, как конверт, а потом можно перестегнуть и будет ножками. А вообще, что вы принесете, в то вам медсестра и оденет)

Мы выписывались в декабре, был стандартный комплект с одеялом. Ребенка одевали со скоростью света, шапку одели кое-как (медсестра сказала что боится шею сломать о_О ). Да и вообще такой куль несуразный получился. Сама даже расчесаться не успела - все бегом, бегом. (или это только мне так повезло? а то как почитаю - многие чуть не в кружева наряжают (когда там этим заниматься??) Мысли были - лишь бы поскорее домой!

Цитата
Марья Искусница пишет:
Мы выписывались в декабре, был стандартный комплект с одеялом. Ребенка одевали со скоростью света, шапку одели кое-как (медсестра сказала что боится шею сломать   ). Да и вообще такой куль несуразный получился. Сама даже расчесаться не успела - все бегом, бегом. (или это только мне так повезло? а то как почитаю - многие чуть не в кружева наряжают (когда там этим заниматься??) Мысли были - лишь бы поскорее домой!
о, я в этот раз (неделю назад)даже не пыталась привести себя в божеский вид. медсестра пока других пеленала, я сама кулёк свой нарядила, взяла и бегом к родным! *crazy*

мы в декабре выписывались. Я приготовила хлопковую распашонку, слитник типа флисового с закрытыми ручками и ножками, шапочка такая же + хлопковый чепчик под нее. Хлопковую пеленку + конверт теплый. Но папа на радостях привез все, кроме конверта. Его заменил комбинезоном овчинным, который был на год по размеру. В итоге, малявка мой в нем утоп, но не замерз.  :)

А вообще
Цитата
света пишет:
комбинезон хлопковый, одеялко байковое, конверт на овчине. Шапочка тонка и шапка флисовая.

по-моему идеальный наряд на выписку зимой

Спасибо, а никто таким маленьким шлемик вместо чепчиков не одевал, или их всё равно маленького размера не бывает?

мы в феврале выписывались в термобелье - комбез слитник и шлем, шапка и комбез-трансформер.

Хлопковая распашонка + комплектик (кофточка и ползунки), носочки. Завернули в легкую пеленку. На голову чепчик+зимняя шапка. потом в фланелевую пеленку и в -одеяло.Повязали бантик и папе выдали.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Термобелье, теплом конвертике.

Мы выписывались под новый год. Ползунки и кофта хб, трикотажный костюмчик, шапка трикотажная и сверху еще одна и две одеялки. Морозно было.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги